Читать Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 299 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 299

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Властелин всех миров, глава 299

Не Тянь какое-то время играл с "Клыком" и другими фракциями Охотников, он не решился сразу после преодоления засады отправиться в пустыню.

Он держался где-то на границе.

Спустя несколько дней он понял, что отряды Охотников постепенно ослабевают и становятся меньше. Вскоре поисковые команды и вовсе исчезли.

Только тогда Не Тянь немного расслабился.

Все это время он прятался от Охотников, используя небесные глаза, но при этом постоянно игнорируя физическую боль от травм.

После хитрости и обмана Сяо Линя он стал гораздо более осторожным. Он останавливался, даже когда сталкивался со слабыми командами Охотников.

Всякий раз, когда у него была такая возможность, он потреблял большое количество мяса, чтобы восстановить свою физическую энергию и поскорее регенерировать раны.

Спустя несколько дней травмы и раны постепенно затянулись.

Зеленая аура в его сердце, которая ранее не могла остановиться поглощать физическую энергию, теперь казалась более разумной из-за плохого состояния Не Тяня и, таким образом, прекратила пожирать свежую эссенцию плоти.

Вся энергия от поедания мяса пошла прямо к поврежденным костям и участкам плоти.

Вскоре ночь окутала землю...

Холодный лунный свет струился с полуночного неба. На ночном небе сияло множество прекрасных ярких звезд.

Не Тянь сидел в тени холма, поглощая обильное количество звездной энергии от камня странной формы в его руке.

Звездная энергия, которую он израсходовал на Звездный Скачок, уже давно была восстановлена.

Поэтому вся звездная энергия, которую он получал от камней, была направлена в его вихрь и там превращалась в звездную росу, образуя посредине вихря целое озеро.

По прошествии некоторого времени озеро звездной росы было заполнено до краев. По мере того как он продолжал наполнять его звездной энергией, оно начало медленно расширяться.

Через некоторое время камень в руке треснул, а он лишь вытащил еще один из своего браслета, его глаза сверкнули от возбуждения. «Эти камни действительно куда более эффективны.»

Он полагал, что с помощью этих камней ему с легкостью удастся расширить озеро звездной росы до пределов.

Как только это бы произошло, его вихрь звездной энергии был бы готов к переходу с раннего этапа Небесной стадии на средний.

Когда он вернется в Раздробленный Город, он сможет сосредоточиться исключительно на совершенствовании своих вихрей пламени, природы и духовной энергии.

Духовные материалы огня и природы можно было бы легко найти в город. С этим у него бы не возникло проблем.

В Раздробленном Городе он также мог арендовать комнату культивирования у Кровавых Черепов. С помощью этой комнаты он мог бы максимально эффективно расширить свое духовное море до пределов, пока он не будет готов к переходу на следующий этап.

«Стоп! Звездный Скачок!» С этой мыслью Не Тянь отправил частичку духа в звездную метку на его груди, чтобы изучить другой метод применения Звездного Скачка.

Он прочитал и усвоил метод коротких скачков, однако у него не было возможности попрактиковаться.

Его недавний опыт применения дальнего скачка показал, что он не только помогает сбежать от преследователей, но также он позволяет преодолевать блокады и засады.

В тот момент он понял, что Звездный Скачок - мощное спасательное заклинание.

Поэтому он решил основательно изучить и освоить методы его применения перед уходом в Раздробленный Город.

В последующие дни он оставался в холмистой местности; он днем и ночью изучал Звездный Скачок. Без каких-либо угроз от Охотников он полностью сосредоточился на звездной росе и Звездном Скачке.

Время пролетел быстро, прошло несколько дней ...

Не Тянь уже давно излечил свои травмы и раны за счет потребления большого количества мяса.

Впоследствии он потреблял еще немного мяса и использовал эссенцию плоти и крови для роста зеленой ауры внутри его сердца.

После использования некоторого количества камней звездной энергии расширение его озера звездной росы достигло своего предела.

Тогда он и понял, что он может на некоторое время отложить изучение заклинания Фрагментарных Звезд.

Поэтому он использовал все свое время и силы чтобы изучать Звездный Скачок.

Стоя на вершине холма, залитого шелковистым лунным светом, Не Тянь глубоко вздохнул. Он начал призывать звездную энергию.

В следующий момент бесчисленные яркие искры звездного света вылетели из вихря звездной силы в его духовном море.

У него внезапно появилось ощущение, что он стал легким как перо, как будто он начал отрываться от земли.

"Звездный Скачок!" Как только эта мысль появилась в его голове, пульсирующая звездная энергия пришла в действия и была готова вытолкнуть его вперед.

ФЬЮ!

Через секунду он исчез и появился уже в другом месте.

ФЬЮ! ФЬЮ! ФЬЮ!

Его всегда телепортировало туда, где находился его небесный глаз.

Таким образом, с помощью семи Небесных Наблюдателей Не Тянь мог контролировать процесс. Как только они бы оказались на нужном месте, то сразу между ними и Не Тянем была бы установлена связь. В следующий момент он может спокойно переместиться в нужную точку.

Чувство во время перемещение было очень необычным.

Казалось, что особый, неосязаемый путь был проложен между его местоположением и его пунктом назначения, что позволяло ему быстро перейти к месту назначения.

В маленькой области под одним из небесных глаз Не Тяня все начинало размываться. Сразу же после этого Не Тянь появился буквально из ниоткуда. Это была довольно странная сцена.

«Триста метров!» Оценил пройденное Звездным Скачком расстояние.

ФЬЮ!

Когда он появился, он понял, что до точки назначения все еще оставалось семдесят метров.

...

После нескольких повторных применений он понял, что, учитывая его нынешнюю базу культивирования и силу его тела, он будет способен преодолевать расстояние около 330 метров.

Как только он нацелился на местоположение, превышающее этот диапазон, он все равно сможет использовать магию, но он может оказаться в неправильной точке выхода. Может произойти некоторое отклонение.

Казалось, что ближний скачок был больше нужен для ведения битвы, нежели для побега.

Однако он должен был быть осторожен с этим, поскольку малейший просчет расстояния мог достичь противоположного результата и в конечном итоге подвергнуть его опасности.

После нескольких десятков попыток он решил сделать перерыв. Затем, подумав пару мгновений, он решил исследовать зведную метку на груди .

Как и ожидалось, оставшаяся половина древних символов, которые содержали записи о Звездном Скачке, исчезла.

Это означало, что он освоил оба метода использования Звездного Скачка.

Глаза сузились, он тщательно осмотрел себя, чтобы увидеть, претерпел ли он какие-либо изменения.

Он обнаружил, что, используя Звездный Скачок несколько десятков раз, он потратил около 70 процентов звездной энергии и некоторую часть субстанции плоти и крови. Однако оба были в допустимых пределах.

Это означало, что если во время битвы ему бы не удалось использовать Звездный Удар, то он все равно мог бы несколько раз подряд использовать Звездный Скачок.

«Два вида Звездного Скачка. Один можно использовать для побега. Использование этого немедленно наносит мне серьезный урон, поэтому я лучше не буду использовать его без особой нужды.»

«Другой может быть использован в бою. Если я использую его вместе с хаотическим магнитным полем, то это может принести поистине впечатляющий результат. Это позволит мне сражаться сразу с множеством.»

«Заклинание Фрагментарных Звезд из древнего одноименного дворца это действительно необычайный подарок этому миру. Неудивительно, что "Небесный Грот" и другие могущественные фракции из остальных девяти измерений так жаждали завладеть им!»

Несмотря на то, что он овладел только Звездным Ударом и Звездным Скачком, Не Тянь уже осознал все могущество заклининания Фрагментарных Звезд. Он знал, что теперь, с этими двумя мощными приемами, его боевое мастерство вышло на новый уровень. И это при том, что он еще даже не полностью освоил первую часть древнего заклинания.

«Великое наследие Дворца Фрагментарных Звезд!» Не Тянь посмотрела в звездное небо и вспомнил свой опыт в Древнем Дворце Фрагментарных Звезд, и как этот самы отплыл и исчез в самых глубоких частях небес. У него было ощущение, что он все еще должен существовать где-то во вселенной, и что после освоения всего заклинания целиком Не Тяню предстоит стать частью некой древней фракции.

«Надеюсь, я когда-нибудь стану достаточно силен чтобы однажды преодолеть бескрайнюю звездную реку. К тому времени я мог бы покинуть Домен Падающих Звезд и отплыть в огромный океан звезд.»

«Возможно, я снова смогу увидеть древнее заклинание вновь. Или даже встретить тех, кто уже когда-то овладел этим заклинанием.»

«Это было бы просто потрясающе!»

Не Тянь нетерпеливо взглянул на звездное небо и погрузился в глубокий сон.

Прошло много времени. Звезды и полумесяц исчезли. Наступило утро. Только тогда он очнулся от своих бесчисленных сновидений.

«Уже рассвет...» Он улыбнулся и использовал Звездный Скачок еще раз. Его фигура размылась, и в следующий момент он появился на расстоянии более 300 метров.

После этого он долго и протяжно смеялся. Полагая что ему лучше не тратить свою звездную энергию, он побежал к бесконечной пустыне, дабы продолжить свое долгое возвращение в свой новый дом - Раздробленный Город.

http://tl.rulate.ru/book/389/300579

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку