Читать Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 260 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 260

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Властелин всех миров, глава 260

В невероятно смертоносном районе горного хребта Иллюзий Пустоты, куда даже самые сильные духовные звери не решались войти ...

Прошло уже три дня с тех пор, как Ма Цзю привел своих людей в этот район, чтобы преследовать Пэй Цици, Цай Юаня и Не Тяня. Преследование вызывало у них некоторые сложности.

И все же Не Тяню и его группе удавалось ускользать от преследователей.

Наконец Пэй Цици удалось привести Не Тяня и Цай Юаня в такое место, где не было никаких признаков жизни.

Пэй Цици с облегчением вздохнула и обратилась к Цай Юаню, ее голос был наполнен усталостью: «С этого момента тебе придется вести нас. Нам нужно найти уединенное место, до которого не доберется Ма Цзю. Нам необходимо восстановить силы.»

«Нет проблем, Цици». - заверил ее Цай Юань. «Ты слишком долго несла это бремя в одиночку. Теперь моя очередь.»

Цай Юань сражался на хребте Иллюзий пустоты уже много лет, он отлично знал здешнюю местность. Вне области простраственных аномалий Цай Юань был куда более лучшим гидом чем Пэй Цици.

Пэй Цици и Не Тянь последовали за ним. Таким образом, они прошли через несколько горных равнин, в направление к штабу Кровавых Черепов.

На закате Цай Юань привел их к некому месту на небольшой горе. Он прочел тайное заклинание и отворились врата, ведущие их в просторную каменную комнату.

Они вошли и Цай Юань сразу начал выглядеть умиротворенно. Он сказал: «Это одна из наших секретных опор в горах.»

Он достал и положил фрукты, готовое мясо и воду на кроглом столе в самом центре каменной комнаты.

Без лишних слов вся группа приступила к еде.

Во время еды Не Тянь продолжал оглядываться и обнаружил, что не только каменная

комната не просто слишком просторна, она также скрыта от глаз окружающих с помощью какого-то типа духовной энергии. Даже Небесный Глаз Не Тяня не смог бы обнаружить комнату.

Цай Юань заметил любопытный взгляд Не Тяня и объяснил ему: «Эта каменная крепость была создана одним из наших экспертов Мировой стадии. Она полностью звуконепроницаема, а также она не может быть обнаружена псинным сознанием. Даже если Воины Ци искали в окрестностях, пока их базы совершенствования не выше его, они не смогут открыть это место с их психическим сознанием.

«Ма Цзю находится только на позднем этапе Великого Неба, так что он не нашел бы нас здесь, даже если бы отследил нас до самой горы.»

С этими словами Цай Юань поднялся на ноги и начал настраивать необычайно тонкую магическую формацию.

Не Тянь наблюдал за ним с любопытным взглядом, он обнаружил, что закончив формирование заклинания, его губы начали двигаться очень аккуратно, как будто он что-то шептал в новое магическое формирование.

Через некоторое время Цай Юань вернулся за стол и с широкой улыбкой сказал: «Все сделано, я сообщил своим братьям Кровавых Черепов о нашем местоположении. Подкрепления находятся в пути.»

Озадаченный, Не Тянь спросил: «Что за магическая формация?»

«Это нечто вроде звукового камня.» Поскольку Цай Юань был в хорошем настроении, он подробно остановился на этом: «Звуковые камни очень удобны для ношения, но они обладают ограниченным радиусом. Это заклинание охватывает весь горный хребет Иллюзий Пустоты, поэтому я могу использовать его для общения с нашими воинами на базе.»

«Однако одним из главных недостатков является то, что это нельзя содержать в предметах владения.»

В этот момент Пэй Цици поедала аккуратые кусочки фруктов. Вдруг она подпрыгнула и сказала: «Цай Юань, Ху Хань разоблачила расположение моего портала. Мне нужно найти новое место чтобы настроить его вновь. Поскольку ты знаешь каждый дюйм горного хребта Иллюзий Пустоты, можешь ли ты мне помочь?»

Цай Юань без лишних раздумий ответил: «Считай сделано!»

Это озадачило Не Тяня, поэтому он поспешил спросить: «Существуют ли какие-либо особые требования относительно местоположения порталов?»

Пэй Цици взглянула на него так, словно ее раздражало любопытсво Не Тяня.

Увидев ее презрительный взгляд, Не Тянь потер нос и сказал смущенно, улыбаясь: «Я же все еще новичок в измерении Раскола Пустоты. Очевидно, что я чего-то не знаю.»

«Да, он прав. Измерение Раскола Пустоты отличается от других.». Судя по всему, Цай Юань уже был знаком с Не Тянем, поэтому он поспешил обьяснить: «Нет, обычно не существует особых требований для установки портала. Например, межпространсвенный портал в Раздробленный Город может быть установлен где угодно внутри города.»

«Единственная причина, по которой он был установлен на центральной площади, заключалась в том чтобы облегчить ее пользователям путь до портала.»

«Тем не менее, на хребте Иллюзий Пустоты все по-другому.

«Здесь здесь слишком много пространственных разломов и трещин, здесь протекает опасная пространственная энергия, поэтому выбор места играет важную роль.»

«Пэй Цици не может взять и установить портал куда-захочет. Он не будет так работать.»

Не Тянь кивнул и сказал: «О, все понятно.»

«Что ж, у меня времени на болтовню с вами двумя, потому что мне нужно как можно скорее восстановить силы.» Пэй Цици съела пару фрутов и перебралалась в другой конец комнаты. Она продолжила культивировать.

«Что ж, Хуа Тянь о чем бы ты там не хотел поговорить, мы сможем сделать это позже когда к нам вернуться наши силы.» С этими словами, Цай Юань тоже выбрал место и начал культивировать.

Не Тянь видел, что они продолжили восстановление, поэтому он решил очистить стол. Только тогда он начал восстанавливать силы с помощью духовных камней.

Во время процесса у него постепенно возникало ощущение, что плоды и мясо которые он только что съел, выделяют многочисленную физическую энергию, которая затем начала расходиться по всем мышцам и костям.

Именно тогда он понял, что Цай Юань дал ему несовсем обычную еду.

Он убил больше дюжины воинов Темной Луны, но он умудрился потратить в разы меньше энергии чем Цай Юань и Пэй Цици.

Следовательно, он восстановился быстрее их.

Когда он почувствовал, что его духовное море полностью наполнено духовной энергией, он обнаружил, что и Пей Цици, и Цай Юань все еще находились на середине процесса восстановления . Судя по всему, им еще не скоро предстояло проснуться.

Он немного заскучал, поэтому он схватил свою кожаную сумку и вывалил все браслеты, а затем опустошил их и положил все их содержимое на пол.

Спустя секунду перед ним появилось большое количество духовных материалов, таблеток и камней.

Затем он достал кольцо владения, которое он получил с трупа Ян Лина, и собрал все духовные камни и весь духовный нефрит.

Он посчитал 7000 духовных камней и 13 камней духовного нефрита.

Должно быть эти воины Небесной стадии запасали материалы для перехода на дальнейшие стадии.

Он отделил материалы для огненной стихии и стихии природы, а затем складировал их отдельно.

К своему удивлению он обнаружил, что здесь также присутсвовали камни,которые содержали в себе звездную энергию.

Все они были серовато-коричневого цвета, они также были необычайно тяжелы.

Поскольку все они были из одного браслета владения, Не Тяню стало интересно, откуда у этого воина эти камни. Как бы то ни было, Не Тяню крайне повезло найти здесь материалы со звездной энергией.

Затем он выбрал некоторые высокоуровневые заклинания и отделил их остальных. Это были заклинания огненной стихии и природной.

Наконец он отобрал те таблетки, которые могли помочь ему восстановить псионную и физическую энергию.

После тщательной проверки он понял, что он больше не желает ничего оставить себе.

Затем он оставил на полу лишние предметы, которые он собирался отдать Цай Юаню и превратить их в духовные камни.

Затем Не Тянь еще раз осмотрел все ценности внутри кольца. Он улыбнулся и сказал: «Горный хребет Иллюзии Пустоты- это Благословенная земля для меня!»

Он подумал, что с таким количеством духовных камней он с легкостью проживет ту жизнь, которую он хотел бы прожить в Раздробленном Городе. Его прежний дефицит духовных камней перестал быть проблемой для него.

Пока Не Тянь продолжал довольствоваться собственными достижениями, Пэй Цици очнулась от культивирования.

Пэй Цици видела, как Не Тянь с улыбкой перебирал браслеты. На ее лице появилась гримаса отвращения, она сказала: «Какой мелочный человек.»

"Чего?!" В недоумении выпалил Не Тянь.

«Собрав все, каждый камень, каждый кусок нефрита, здесь все равно не выйдет и тридцати тысяч духовных камней» С усмешкой сказала Пэй Цици. «На эти средства Ли Йе смог бы только собрать подходящии духовные материалы для духовной экипировки, которая в свою очередь подошла бы тебе.»

«Специальная экипировка высшего класса! Которая подошла бы мне!» В голове Не Тяня возникла некая мысль по этому поводу.

http://tl.rulate.ru/book/389/291022

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Прошло только ТРИ дня, после того как пришли, а преследовали 10 дней... опять я с этих новел вывех мозга ловлю... ладно еще постоянно меняющиеся имена персонажей и названия сфер, уровней и т.п.
Развернуть
#
ни че, потом со временем вырабатается привычка пропускать целые абзацы, где описывается то, что описывалось минуту назад и логически достраивать нелогично связанные предложения и вещи.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку