Читать Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 244 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 244

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Властелин всех миров, глава 244

«Почему прирост Ци стал медленнее?» Цай Юэ, одетая в белое одеяние молодого лорда, очнулась от культивирования.

Она была дочерью Цай Лань, главы Кровавых Черепов. Она была на позднем этапе Малого Неба, всего лишь один шаг отделял ее от Небесной стадии, поэтому она днём и ночью тренировалась.

Не так давно у Кровавых Черепов был конфликт с фракцией Темной Луны. Цай Юэ решила сражаться вместе с другими Черепами Крови, но она была ранена.

Свое ранение она объясняла своей низкой стадией культивирования, поэтому она очень хотела подняться на следующую ступень культивирования.

Она использовала эту комнату задолго до появления Не Тяня. Поэтому она знала все эти комнаты и интенсивность подачи Ци как свои пять пальцев.

Внезапное изменение нарушило ее культивирование и значительно подорвало скорость, с которой она принимала духовную энергию.

Сначала она проигнорировала изменения и продолжила культивирование. Однако она обнаружила, что интенсивность Ци в комнате уже не только не восстанавливается до первоначального уровня, но даже продолжает ухудшаться.

Цай Юэ была крайне нетерпелива, поэтому она отложила свое совершенствование в сторону и вышла из комнаты.

«Маленький лорд.» Как только она вышла, Ши Цин, администратор первого этажа, поскакал к ней и спросил с лестной улыбкой на лице: «Можно считать, день кончился?» Ши Цин подумал, что она закончила свое культивирование, которое должно было продолжаться ровно сутки.

«Дядя Ши!» Цай Юэ посмотрела на него холодными глазами и сказала довольно грубым властным тоном: «Мне кажется, или с моей комнатой культивирования что-то не так? Почему там так мало Ци?»

Ши Цин стоял в ужасе. "Как это возможно?!"

«Ты можешь взглянуть самостоятельно!» Холодно сказала Цай Юэ.

«Хорошо, давайте посмотрим». С этими словами Ши Цин последовал за Цай Юэ в комнату. Он прищурился и начал внимательно изучать энергию Ци Неба и Земли в помещении.

Ши Цин потребовалась всего несколько секунд, чтобы распознать неладное. Затем он сказал: «Я не могу поверить, вы правы!»

Цай Юэ одарила его взглядом, полным неудовлетворения и сказала: «Что происходит, дядя Ши? Что не так с этой комнатой культивирования? Во время моих тренировок такое обычно не ароисходит. Если я расскажу об этом отцу, то боюсь, у тебя будут неприятности! "

Ши Цин немного занервничал, поэтому он поспешно извинился перед ней и сказал: «Подождите пожалуйста пару секунд.»

Он подошел к центру комнаты, где находилась нефритовая колонна. Затем он осторожно положил на нее свою тощую руку, он начал исследовать ее с помощью пучка сознания.

Спустя короткое время Ши Цин открыл глаза. Его лицо выражало смешанные эмоции, он сказал: «Я не могу поверить, что энергия Ци течет в другую комнату ...»

«Что это значит?» - спросила Цай Юэ.

Ши Цин некоторое время размышлял, прежде чем его лицо поразило разочарование. Он начал объясняться: «Маленький Лорд, вы должны знать, что две комнаты для культивирования на каждом этаже фактически связаны друг с другом. Под комнатами существует заклинание, которое вытягивает энергию из духовных камней, которые мы туда сами и помещаем.»

«Если энергия Ци в одной комнате потребляется быстрее, чем в другой, то заклинание сбалансируют количество поступающей Ци, чтобы восполнить потерю.»

Услышав эти слова, Цай Юэ сразу поняла в чем дело. «Значит, ты говоришь, что человек в другой комнате поглощает энергию Ци Неба и Земли больше положенного?»

«Он поглощает энергию Ци так быстро, что его комната забирает энергию из моей комнаты?»

Ши Цин посмотрел задумчивым взглядом куда-то в сторону и сказал: «Да, получается так оно и есть. Однако мы построили эти две комнаты так, чтобы воины Ци стадии Малого Неба итак поглощали Ци с максимальной для своей стадии скоростью. Даже будучи на последнем этапе стадии Малого Неба, воин Ци не может поглощать энергию Ци с такой скоростью.»

«Это кажется невозможным.

«Никто и никогда не запускал балансировку энергии в этих двух комнатах со времён создания этих самых комнат.»

Слова Ши Цина заинтриговали Цай Юэ

. Она спросила: «Дядя Ши, а ты уверен, что этот человек находится на стадии Малого Неба?»

"Конечно!" На полном серьезно ответил Ши Цин. «Я проверил его на входе. Он на позднем этапе стадии Малого Неба, я не могу ошибаться.»

Цай Юэ фыркнула и сказала: «Вы знаете кто он такой? Он украл энергию Ци, которая должна была быть моей. Я просто так не прощу ему подобное!»

«Он друг Ли Йе.» - сказал Ши Цин, а этот момент он выглядел слегка расстроеным.

«Ну, он друг того толстяка, и что с того?» Тон Цай Юэ выражал крайнюю степень недовольства. «Если Ли Йе попытается меня остановить, то я и ему накостыляю!»

«Маленький Лорд, проблема в том, что технически он не сделал ничего плохого.» От этой ситуации у Ши Цина заболела голова. «Несмотря на то, что он поглощает чрезмерно много Ци, он заплатил за комнату культивирования, поэтому мы должны соблюдать правила. На этих правилах построено наше правление. Поскольку он не нарушил правила, мы не можем просто пойти и арестовать его."

«Мне все равно!» Громко хмыкнкла Цай Юэ и выбежала из комнаты, пытаясь самостоятельно уладить проблему Не Тянем.

«Не надо, стойте!» Ши Цин настойчиво пытался убедить ее остановиться. «Если вы сделаете это, другие посмеются над нами и будут считать нас за толпу никчемных слабаков. Послушайте меня, Маленький Лорд. По крайней мере дождитесь, когда он выйдет оттуда сам. Он арендовал комнату всего на двадцать часов. Как вы знаете, если человек прерван в середине своего культивирования, то он вполне может попасть под отторжение Ци.

Услышав эти слова, Цай Юэ, которая уже стояла перед комнатой Не Тяня и готовая вступить в бой, наконец остановилась и впала в молчаливое размышление.

Через мгновение Цай Юэ сказала: «Энергия Ци в моей комнате слишком слаба, а я не могу отвлекаться на то, чтобы ждать его здесь! Я хочу увидеть, кто такой этот смельчак, что осмелился украсть мою энергию Ци!"

Стоя рядом с ней, Ши Цин продолжал говорить с горькой улыбкой на лице. Однако через некоторое время он обнаружил, что Цай Юэ вообще не слушала его, он просто решил остановиться.

После того как все успокоилось, Ши Цин сосредоточил свой взгляд на комнате для культивирования, в которой находился Не Тянь, его ум наполнялся вопросами.

Насколько он знал, такая ситуация может произойти только если комнатой воспользуется воин среднего или позднего этапа Небесной стадии.

Однако он был абсолютно уверен, что Не Тянь был только на стадии Малого Неба. Ши Цина удивляла скорость поглощения энергии Ци.

...

В комнате культивирования Не Тяня.

Не Тянь вновь создал сгусток энергии в форме шара, используя для его создания древнее заклинание.

Три вихря духовной энергии вращаются безумно быстро, перерабатывая и выпуская в духовное море огромное количество энергии.

В это комнате Не Тянь мог совершенствовать духовную силу в несколько раз быстрее обычного. А теперь, когда он использует древнее заклинание для формирование сгустков энергии, его скорость достигла просто невероятных масштабов.

Не Тянь предполагал, что культивирование происходит примерно в двадцать раз быстрее обычного.

При этом он должен был платить всего пять духовных камней в час.

Первоначально, если бы он не использовал свою секретную технику, то разница между использованием пяти духовных камней здесь и использованием пяти духовных камней снаружи была бы минимальной; просто здесь он мог сэкономить немного времени.

Однако, используя заклинание создания шарообразного сгустка чистой энергии, он значительно улучшил свою скорость культивирования. Поэтому общее количество духовной энергии, которую он поглотил за час, оказалось намного больше чем то, что он смог бы получить, используя пять духовных камней снаружи.

Не Тянь заметил прогресс, он видел, как расширяется его духовное море. Поэтому он ускорился и начал создавать сгустки Ци Неба и Земли все быстрее и быстрее.

Многочисленные духовные камни, которые были заложены под полом в двух комнатах культивирования, очень быстро превратились в простою пыль.

...

Время шло быстро.

Со временем к

оличество энергии Ци в обеих комнатах сократилось и затем Не Тянь внезапно очнулся от длительного и плодотворного культивирования, поскольку теперь он не мог создать ни одного сгустка энергии.

На его лице с лёгкостью читалось недоумение, он сказал: «Что происходит с этой комнатой?»

В то же время на лицах Ши Цина и Цай Юэ было написано недовольство, они выглядели очень угрюмо.

Воин Кровавых Черепов, который отвечал за заполнение комнат духовными камнями, подошел к Ши Цину и прошептал ему на ухо: «Сэр, 350 духовных камней уже закончились.»

«300 из них высохли после того, как этот человек вошел в одну из комнат.»

«Скорость поглощения Ци в комнате была в разы выше, чем скорость наполнения комнаты энергией Ци. Нам продолжать заполнять комнаты?»

Ши Цин нахмурился, махнул рукой и сказал: «Нет!»

Цай Юэ с яростью протараторила: «Даже я трачу всего пятьдесят духовных камней за двадцать четыре часа культивирования! Этот парень был там всего 12 часов, но он уже умудрился израсходовать 300 духовных камней!

«Дядя Ши, сколько духовых камней он заплатил?»

«100 духовных камней за двадцать часов.» ответил Ши Цин.

«Я подозреваю, что он намеренно скрыл свою истинную стадию мастерства, чтобы просто одурачить нас!» Со злостью выпалила Цай Юэ.

Как только она собиралась ворваться в комнату и потребовать объяснений, из комнаты спокойно вышел Не Тянь.

Он не смотрел на Цай Юэ. Вместо этого он пристально посмотрел на Ши Цин и с озадаченным взглядом спросил у него: «Мое время ещё не вышло, не так ли? Почему в комнате уже нет энергии Ци? Я надеюсь услышать, что такое частенько случается с комнатами культивирования, да?»

Услышав эти слова, у Ши Цина начался нервный тик.

http://tl.rulate.ru/book/389/287260

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку