Читать Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 236 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 236

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Властелин всех миров, глава 236

Пещеру заполнил чистый яркий свет какого-то кристалла; изначально темная пещера теперь была полностью заполнена светом, словно ее озаряло солнце.

Этот кристалл находился внутри большого куска Космического Нефрита. Казалось, этот кристалл был частью нефрита, но при этом он все еще слишком отличался от него.

Кристалл был куда более чистым и прозрачным, а пространственные колебания были в разы сильнее чем у Космического Нефрита.

Казалось, этот кристалл привлекал свет, поскольку многочисленные яркие лучи света начали сходиться в одной точке кристалла.

Не Тянь сразу же осознал уникальность камня, он также почувствовал изменения, вызываемые кристаллом. С любопытством во взшляде он спросил: «Что это такое?»

Пэй Цици, которая стояла рядом с Не Тянем, смотрела на кристалл с таким же неподдельным любопытством в глазах. Не Тянь даже мог услышать ее учащенное дыхание.

Казалось, слова Не Тяня проходили мимо ее ушей, поскольку все ее внимание было захвачено кристаллом больше напоминающим некий бриллиант.

Не Тянь вздохнул, он вновь почувствовал приятный цветочный аромат и решил больше не беспокоить ее. Вместо этого он молча молчал, предоставляя ей возможность успокоиться самостоятельно.

Стоя настолько близко к Пэй Цици, Не Тянь вглядывался в ее глаза; при том он также пристально смотрел на ее нежное, молочно-бледное лицо. Ее лицо показалось ему в разы прекраснее блеска этого необычного кристалла.

«Хуа Тянь, старшая боевая сестра? Что вы там нашли?»

Тучный Ли Йе решил подойти и посмотреть самостоятельно. Он подошел и втиснулся в узкое пространство межде Пэй Цици и Не Тянем.

Он аккуратно посмотрел на кристалл, а в следующее мгновение он начал топать ногами от радости. «Это кристаллизированный камень Космического Нефрита!»

«Не могу поверить, что мы смогли найти его здесь, в столь маленькой шахте Космического Нефрита! Нам чертовски повезло!»

Ни Тян ничего не знал о духовных материалах, которые содержали пространственную энергию. Ведь он даже не знал о возможности использования Космического Нефрита, и уж тем более он не знал о редкости Кристаллизированного Космического Нефрита.

«Этот камень, он дороже чем обычный Космический Нефрит?» - спросил Не Тянь.

Ли Йе закатил глаза, как будто бы он разговаривал с непробиваемым дуракаом: «Конечно! Разве ты не знаешь разницу между духовным нефритом и духовным кристаллом? Разница между этими двумя в разы выше. Если у вас есть один духовный кристалл, то вы сможете обменять его на сто камней духовного нефрита. Однако один кристалл Космического Нефрита можно обменять на пятьсот камней обычного Космического Нефрита.

«Простой Космический Нефрит необходим для создания межпространственных порталов, а кристаллы Космического Нефрита необходимы для ковки могущественных пространственных инструментов.»

«И я имею ввиду не кольца владения или браслеты. Я говорю о чрезвычайно ценных духовных инструментах, которые могут исказить пространство!

«Пространственные инструменты и духовное оружие свзанное с искажением пространства очень редки. Не только потому что их трудно выковать, но и потому что компоненты создания встречаются очень редко. Насколько я помню, даже во времена процветания измерения Раскола Пустоты подобным оружием обладала лишь секта Пустоты, никто более.»

«И благодоря этому оружию секта Пустоты процветала, добывая себе все необходимое здесь, на хребте Иллюзий Пустоты!»

«В заключение можно сказать, что кристаллы Космического Нефрита- это невероятно ценный и редкий материал для создания мощного оружия. Могущественные мастера даже развязывали войны за этот ресурс!»

Во время рассказа Ли Йе сам начал осознавать всю мощь этого кристалла, поэтому его глаза начали краснеть от волнения.

Слушая это объяснение, Не Тянь внимательно наблюдал за реакцией Пэй Цици. Он заметил, что как только Ли Йе упомянул о секте Пустоты, она моментально оторвала свой взгляд от кристалла, словно эти слова пробудили ее от каких-то раздумий.

На секунду ему покзалось, что он увидел некоторую печаль в ее взглде.

Однако она моментально избавилась от любых эмоций.

Она повернулась к Не Тяню и сказала: «Хуа Тянь, ты можешь отдать Ли Йе всего одну треть от своих камней Космического Нефрита. Я готова отказаться от своей доли».

"Почему?" Не Тянь был удивлен этим заявлением.

Она указала на кристалл Космического Нефрита и сказала: «Я хочу этот кристалл.»

Ли Йе слегка подскочил и сказал: «Хуа Тянь, этот кристалл будет бесполезен в твоих руках. Это очень хорошое предложение. Только мастера в области пространственной магии могут использовать пространственное оружие и инструменты. Для старшей боевой сестры этот кристалл имеет куда большее значение, чем для тебя.

«Даже если ты захочешь продать его, ты не сможешь найти более выгодного предложения во всем измерении Раскола Пустоты».

«Что ж, я все понял» Не Тянь улыбнулся и сказал: «Я итак добился того, чего я даже никогда бы и не ожидал от путешествия на хребет Иллюзий Пустоты. Поэтому, раз вы так сильно хотите получить этот кристалл, что ж, так тому и быть. Для меня будет честью принять ваше достойное предложение.»

Пэй Цици осталась довольна его решением. «Блестяще. Мне нравится твой стиль.» После минутного размышления она сказала: «А как насчет еще одной вещи? Я могу помочь тебе продать весь этот нефрит и те вещи, которые ты собрал с павших воинов Дикого Пламени.»

«Тебе просто надо будет сказать мне, чего ты хочешь от продажи этих вещей. Я имею в виду духовные камни или же что-то особенное. В любом случае, я готова помочь.»

«Я гарантирую, что если ты доверишься мне, то я смогу продать эти вещи по самой выгодной цене. Ты получишь куда больше, чем если бы ты отправился продавать их самостоятельно.»

Судя по всему Не Тянь был доволен такому предложению. Он коротко ответил: «Спасибо!»

«Хорошо, пришло время собираться» - сказала Пэй Цици. «Давайте достанем этот кристалл, обработаем те камни нефрита, которые вы уже выкопали. А затем мы соберемся и уйдем.»

Казалось, она хотела поскорее вернуться в Раздробленный Город вместе с кристаллом Космического Нефрита.

Услышав ее слова, Ли Йе и Не Тянь приступили к работе.

Через час они вышли из практически полностью опустошенной пещеры, держа в руках кристалл Космического Нефрита.

На горном хребте Иллюзий Пустоты ...

Не Тянь, Пэй Цици и Ли Йе вновь надели свои нефритовые браслеты. Они возвращались назад прежним маршрутом.

После битвы на шахте, добычи нефрита и решения Не Тяня отдать кристалл, Пэй Цици несколько персмотрела свое отношение к Не Тяню.

На обратном пути она решила отказаться от того чтобы идти впереди. Вместо этого она шла рядом с Ли Йе и Не Тянем. Она даже отказалась от своей гордости и присоеденилась к их разговорам.

В этот раз атмосфера была куда более дружеблюбной чем в тото раз, когда они только шли к шахте.

Под ночным небом они подошли к пещере, в которой находился небольшой портал. Вдруг Пэй Цици остановилась и грозно сказала: «Кто там!» Покажи себя! »

Тяжелые шаги отдавались эхом откуда-то издалека. Выражение лица Ли Йе сильно исказилось, он резко вскрикнул: «Черт возьми! Тольконе говорите мне, что мы столкнулись с духовным зверем в таком дерьмовом месте!»

http://tl.rulate.ru/book/389/284841

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку