Читать Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 228 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 228

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Властелин всех миров, глава 228

Толстым молодым человеком был Ли Йе. Он показал Не Тяню отдаленную каменную комнату и достал из своего кольца хранения бутылку крепкого ликера.

Он много пил, а пока пил он также разъяснял Не Тяню обстановку в Измерении Раскола Пустоты. Совсем скоро его щеки покраснели, он казался пьяным.

Даже сейчас он говорил четко и внятно, поэтому Не Тянь мог четко понимать каждое его слово.

Слушая его речь, Не Тянь использовал Небесное Око для изучения уровня энергии Ли Йе.

«Он находится на стадии Великого Неба и его стихия-огонь!» Не Тянь был ошеломлен находкой.

Ли Йе был примерно одного возраста с Не Тянем. Хотя в клане Ни он прогресировал медленно, после вступления в Культ Крови и изучения их секретных техник сила Не Тяня росла не по дням, а по часам. То же можно сказать об испытании Зеленой Иллюзии, в котором ему приходилось учавствовать раннее.

На данный момент он уже был на позднем этапе Малого Неба, выше Ю Тун, Цзян Линчжу и других его сверстников из семи сект.

Он был так же силен, как и молодые ученики из Секты Ада, если не сильнее.

Он думал, что достижение поздней стадии Малого Неба в его возрасте было уже большим достижением.

Он бы никогда и не подумал, что Ли Йе, который был его ровесником, мог достичь поздней Небесной стадии. И это при том, что он тренировался и вырабатывал энергию в таких сложных условиях; энергия Земли и Неба здесь была полностью непригодна для использования.

«Кольцо владения!» Вскоре он заметил, что Ли Йе носил кольцо владения, вместо браслета владения, который обладал более низкой стоимостью и был широко распространен среди воинов Ци.

После того как Не Тянь посетил собрание секты Духовных Сокровищ, он узнал, что кольцо владения имеет куда большую ценность, нежели браслет владения.

Процесс ковки кольца владения происходил дольше и стоил дороже, но кольцо было в разы меньше и компактнее, а объем хранилища при этом был в разы больше.

Из-за этого кольцо стоило примерно в десять раз дороже.

Поэтому кольцом могли пользоваться только самые талантливые ученики всех семи сект, такие как Ю Тун и Цзян Линчжу.

Как правило такое кольцо могли позволить себе воины Земной стадии и выше.

Не Тянь удивлялся, что Ли Йе мог позволить себе кольцо владения в столь раннем возрасте.

Он пил все больше и больше, по мере того как он пил, его язык развязывался и он начинал обсуждать Измерение Раскола Пустоты все более оживленно. Через два часа он встал и прошел к двери, при этом забавно шатаясь. Он сказал: «Спите, я зайду за вами с утра». Он вышел за дверь, достал еще одну бутылку и начал быстро заливать в себя алкоголь.

Не Тянь наблюдал пошатывающегося Ли Йе, в этот момент он нахмурился и начал обдумывать их разговор.

По словам Ли Йе Измерение Раскола Пустоты когда-то было одним из сильнейших миров Измерения Падающих Звезд, даже сильнее чем Измерение Таинственного Неба.

Особое место в Измерении Раскола Пустоты- Горный хребет Иллюзий Пустоты.

Хребет находился в самом центре Измерения Раскола Пустоты. Здесь было большое количество ресурсов и нетронутой энергии Ци. Поэтому это место с легкостью завоевало популярность среди воинов Ци.

Однако не это сделало его популярным и уникальным.

А стал он популярен в основном из-за того что в горах находилась огромная зона пространственных искажений.

Эта самая зона была очень неустойчива. Время от времени в нем появлялись многочисленные пространственные разломы, которые приводили к неизвестным измерениям, однако они постоянно перемещались по всему горному хребту. Они никогда не оставались на одном месте дольше суток.

Некоторые из них приводили в измерения где правили могущественные аутсайдеры, другие приводили в незаселенные и неисследованные миры, но чаще всего они вели в такие измерения, где всюду подстерегала опасность, зачастую смертельная.

Горный хребет Иллюзий Пустоты привлекал мощных экспертов со всего Измерения Падающих Звезд. Один за другим, они проходили через эти пространственные разломы, но далеко не каждый возвращался назад.

Лишь некоторые возвращались с информацией о новых измерениях, затем они распространяли там влияние своих сект, а первооткрыватели получали огромное количество ресурсов необходимых для выработки энергии.

По его словам, большинство измерений, связанных с девятью царствами Измерения Падающих Звезд, первоначально были обнаружены через Горный хребет Иллюзий Пустоты. Впоследствии люди создали порталы, дабы облегчить путешествие между их собственными сектами и измерениями.

Например, измерение "Зеленая Ииллюзия" было обнаружено могущественным экспертом из секты Духовных Сокровищ, который просто прошел через один из пространственных разломов.

Уникальность Горного хребта Иллюзии Пустоты превратила Измерение Раскола Пустоты в самую популярную область в Измерении Падающих Звезд. Поток воинов Ци самого разного уровня силы не иссякает и по сей день.

В результате здесь родилась одна из самых мощных на то время фракций: Секта Пустоты.

Секта Пустоты могла сравниться в силе с Небесным Чертогом. В свои лучшие дни, Секта Пустоты даже могла дать им некоторую фору.

Секта Пустоты росла и ширилась за счет бесчисленных измерений, которые они разграбили и завоевали, добыв себе тем самым огромное количество ресурсов необходимых для духовного роста.

По мере того как Секта Пустоты росла, в нее с удовольствием вступали молодые таланты; так, иногда, талантливые мастера вступали в секту и начинали с самых низов.

Однако, когда они находились на пике могущества, секта Пустоты нашла измерение с большим количеством ресурсов для духовного роста.

Поэтому они решили отправить всех своих лучших воинов Ци, чтобы исследовать это новое измерение.

Без всяких задержек самые лучшие воины фракции отправились исследовать новое измерение. Они надеялись получить гигантское количество ресурсов.

Однако, ни один из этих воинов не вернулся назад. Никто не знал, что с ними случилось.

Таинственный межпространственный раскол в Горном хребте Иллюзии Пустоты, который привел к этому измерению, также вскоре исчез.

Неожиданный крах Секты Пустоты поверг Измерение Раскола Пустоты в хаос на долгие десятилетия. В один прекрасный день великое множество межпространственных разломов открылось посреди Хребта Иллюзии Пустоты, измерение заполонила отравленная Ци Неба и Земли.

Стоило один раз вдохнуть отравленный этой Ци воздух, так простые люди сразу же начинали бесноваться и сходить с ума.

Из-за большого количества отравленной Ци погибло большое количество простых жителей, также погибла большая часть флоры и фауны.

Спустя некоторое время даже могущественные воины Ци стали находить измерение непригодным для жизни и развития духовных навыков; они начали покидать Измерение Раскола Пустоты.

Спустя некоторое время в городе осталось только три поселения: Раздробленный Город, Заброшенная Земля и Пепельный Город.

Все три поселения полагались на силу мощных заклинаний, которые защищали их от отравленной Ци. Естественно, эти заклинания расходовали большое количество духовных камней.

Когда воины Ци покидали эти места и подвергали себя влиянию испорченной Ци, они также прикладывали гигантские усилия чтобы бороться с пагубным влиянием испорченной Ци.

Поэтому некоторые мастера Ци рисковали жизнью и отправлялись к Хребту Иллюзий Пустоты дабы найти что-то ценное.

Девять из десяти воинов обычно не возвращались, а те, кому каким-то чудом удалось вернуться живым, обычно возвращались без каких-либо ценностей.

Лишь немногим удавалось собрать важную информацию или ресурсы.

Из-за всех этих событий секта Пустоты пришла в упадок, равно как и Измерение Раскола Пустоты.

Из-за непригодных условий жизни и выработки духовной энергии воины Ци покинули это место и вскоре о нем забыло все Измерение Падающих Звезд.

После этого нынешнее Измерение Раскола Пустоты стало прибежищем для преступников и изгнанников со всего Измерения Падающих Звезд.

Люди, совершившие серьезные преступления, приходили сюда за новой жизнью .

Были также и изгнанники из каких-либо фракций. Обычно их изгоняли за опасные эксперименты или изучение тайной и опасной магии. Придя сюда они свободно продолжали свою деятельность.

Эти люди укрылись в Раздробленном Городе, на Заброшенной Земле и в Пепельном Городе.

В этих поселениях к власти пришли три фракции: Череп Крови, Дикий Огонь и Темная Луна.

Череп Крови взял Раздробленный Город, Дикий Огонь захватил Пепельный Город, а Темная Луна захватила Заброшенные Земли.

Технически ни одна из этих фракций не была фракцией воинов Ци, эти фракции были группировками сильных и влиятельных преступников. Возможно, именно поэтому они выбрали такие странные имена.

Ни одна из этих фракций не принимала в свои ряды подростков с низким уровнем духовной силы.

Они принимали в свои ряды самых достойных и сильных воинов.

Основной целью этих трёх фракций было поддержание порядка в этих поселениях, поскольку пока царил порядок, они получали доход в виде множества духовных камней.

Время от времени они также отправлялись в походы по уничтожению опасных бандитов, которые убивали и грабили людей в окрестностях.

Между тем иногда возникали конфликты между этими фракциями. Они никогда не упускали возможности сразиться.

В конце концов пока фракция побеждает, она будет обеспечена всем необходимым, а также они смогут жить на своей территории ниче

го не оплачивая.

Иногда они даже организовывали походы в Горный хребет Иллюзий Пустоты.

Добровольцы получали достойные награды.

Всякий раз когда они обнаруживали новое измерение, они либо сами изучали его, либо настраивали порталы и продавали их сильным фракциям воинов Ци из других девяти измерений, получая взамен существенные материальные блага.

Разумеется, людям стало очень трудно открывать новые измерения.

Из походов все также возвращались лишь немногие и, все так же лишь немногие возвращались с наградой .

«Измерение Раскола Пустоты, Горный хребет Иллюзий Пустоты и некогда самая сильная фракция этих мест» Пробормотал про себя Не Тянь, все больше размышляя о рассказе Ли Йе. По какой-то причине этот рассказ достаточно сильно удивил Не Тяня.

http://tl.rulate.ru/book/389/282647

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку