Читать Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 188 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 188

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 188

"С чего бы им быть здесь?"

Фэн Ло из Кровавой Секты посмотрел вокруг и с озадаченным лицом сказал: "Разве они не должны быть в Тюремном Дворце?" - он посмотрел в сторону Хун Цаня.

Хун Цань нахмурил брови, покачал головой и ответил: "Райские Врата никогда не открывались в Сфере Уходящих Небес. На самом деле, мы ничего о них не знали. У нас даже не было никаких древних книг, описывающих тайны Райских Врат".

"К тому же, мы не знаем, что сейчас происходит в Сфере Уходящих Небес", - Фэн Ло вздохнул и посмотрел в сторону, где раньше стоял вход в Кровавую Секту. Глубоко в сердце он был очень обеспокоен.

Очевидно, что поскольку Райские Врата открылись здесь, ученики и другие члены Кровавой Секты просто не могли их не заметить.

Фэн Ло предположил, что как только Райские Врата открылись, как только радужные лучи влились в Древнее Заклинание Перемещения и образовали врата из света, эти же врата появились и здесь.

Райские Врата находились здесь столько же, сколько они выжидали у Заклинания Перемещения.

Хоть и прошло уже столько времени, поблизости не было ни одного члена Кровавой Секты. Это не имело никакого смысла.

Пока он разговаривал с Хун Цанем, окружавшие его люди, с ладоней которых исчезли Изображения Райских Врат, постепенно успокоились.

Ли Фань посмотрел на Не Тяня. Когда он увидел, что Изображение Райских Врат исчезло даже с ладони Не Тяня, он что-то заподозрил.

Однако он продолжал молчать.

Почувствовав, как две гексаграммы переходили на его грудь, Не Тянь решил никому их не показывать.

Он слабо чувствовал, что полученная им в Древнем Дворце Фрагментарных Звёзд ценная информация хранилась именно в этих гексаграммах.

Другая гексаграмма содержала последнюю часть Искусства Фрагментарных Звёзд и, очевидно, что принадлежала она Чжу Яну из Райского Храма.

Он никому об этом не говорил и изображал, что тоже потерял Изображение Райских Врат. Он изображал других людей и жаловался о произошедшем, дождавшись, пока никто не перестанет обращать на это внимание, он успокоился.

Первая и центральная части Искусства Фрагментарных Звёзд были очень важны. Он не был уверен, что Хун Цань, Фэн Ло, Цзоу И и другие относились бы к нему также, если бы узнали о них.

Он знал, что должен хранить этот секрет до самой смерти.

"Что теперь?" - С серьёзным выражением лица спросил Цзоу И, - "Стоит ли нам сразу разделиться и пойти своими путями, или же лучше сначала пойти в Кровавую Секту, чтобы узнать информацию?"

"Давайте пойдём в Кровавую Секту и разузнаем о нынешней ситуации, мне кажется, что здесь что-то не так", - ответил Хун Цань.

"Хорошая идея", - согласились все вокруг.

В такой момент, когда они не знали о происходящем в Сфере Уходящих Небес, они не хотели опрометчиво разделяться и идти в свои секты по отдельности.

Никто не знал, на что они могли наткнуться на своём пути.

Это могли быть демоны, распространяющие хаос по Сфере Уходящих Небес, а могли быть захватчики из внешних сфер. Неважно, кого из них они бы встретили, разделившись, они потеряли бы своё преимущество.

"Посмотрите на небо!"

В этот момент внезапно ужасающе закричал Цзоу И из Призрачной Секты.

Все вокруг посмотрели вверх. Затем, они заметили след из тёмно-фиолетового тумана. Он проходил по небу, словно река.

Это был тот же туман, что они видели, когда только вошли в Райские Врата в Тюремном Дворце.

В этот момент из пространственного разрыва внутри Райских Врат также начал вылетать тёмно-фиолетовый туман. Этот туман значительно повысил силу демонов, запертых внутри Тюремного Дворца, и помог им освободиться от "Запирающего Заклинания Демонического Чистилища". Именно он помог демонам сбежать.

"Демоническая аура!"

Выражение лица Хун Цаня из Тюремного Дворца резко изменилось. Он объяснил толпе: "Раньше Сфера Уходящих Небес была полна подобными демонами. Демоническая аура и духовная энергия Неба и Земли могут иметь общие источник и происхождение, однако ранее они были загрязнены. Мы, Воины Ляньци, люди, не могли культивировать, используя демоническую ауру. Если бы попытались переработать эту ауру, то лишь стали бы марионетками демонов. Множество лет назад огромное количество могущественных Воинов Ляньци, убив и выгнав демонов из Сферы Уходящих Небес, всё же смогли очистить демоническую ауру и превратить её в энергию Неба и Земли, которую мы можем поглощать. Демоны же наоборот не могли получать силу из энергии Неба и Земли. Именно по этой причине мы не боялись, что демоны освободятся от Запирающего Заклинания Демонического Чистилища. Без демонической ауры они не могли стать сильнее. А их энергия крови и плоти выкачивалась Запирающим Заклинанием Демонического Чистилища. Тюремный Дворец использовал их как барьер для защиты от внешних противников. Когда мы отправились в Райские Врата, демоническая аура появилась только в Тюремном Дворце. Теперь она распространилась и в Кровавой Секте. Это означает..." - Хун Цань серьёзно посмотрел на Фэн Ло и продолжил, - "Что Кровавая Секта могла быть захвачена демонами. Вполне возможно, что вход в вашу Кровавую Секту всё ещё кишит демонами!"

Фэн Ло выглядел очень серьёзным. Он ничего не отвечал, но думал о том же, о чём и Хун Цань.

В момент, когда в небе только появилась тёмно-фиолетовая длинная река демонической ауры, он уже знал, что в Кровавой Секте было небезопасно.

"На Кровавую Секту напали демоны. Стоит ли нам всё равно войти в неё?" - Цю Хен из Павильона Линбао нахмурился и тихо сказал, - "Кровавая и Призрачная Секты находятся рядом. Может нам сначала пойти в Призрачную Секту?"

Он был уверен, что в Кровавой Секте были демоны и просто хотел убежать от них как можно дальше. Он не хотел сражаться с демонами сразу же после возвращения в Сферу Уходящих Небес.

"Решайте сами!" - Холодно фыркнул Фэн Ло, - "Я, как член Кровавой Секты, готов умереть, чтобы помочь своей секте, если в ней произошла такая катастрофа!"

Сказав это, Фэн Ло больше не думал о других. Он самым первым побежал в сторону Кровавой Секты.

Вскоре после него в Кровавую Секту отправилась Юй Тун.

В этот момент Не Тянь заметил, что все остальные продолжали стоять на месте, они не собирались сразу же убегать.

И эти люди не были членами Кровавой Секты. У них не было причин умирать ради Кровавой Секты.

Особенно у членов Павильона Линбао, ведь ранее у них была кровожадная схватка с Кровавой Сектой, которая вступила на их территорию вместе с Призрачной Сектой. Цю Хен побледнел, он посмотрел на Ань Шии, намекнув, что ей стоит что-то сказать.

Он ожидал, что она скажет, чтобы никто не шёл в Кровавую Секту.

Однако Ань Шии презирала его. Заметив его, она решила проигнорировать его намёки.

Цю Хен проклинал её в своих мыслях. Но у него не было выбора, поэтому он продолжал молчать.

"Тюремный Дворец и Кровавая Секта были разделены друг от друга ещё дальше. Только призраки знают, что нам встретиться на пути", - недолго сомневаясь, Хун Цань пришёл к решению, - "Я, член Тюремного Дворца, пойду в Кровавую Секту!"

Сразу после этих слов Хун Цань повёл за собой выживших из Кровавой Секты и последовал за Фэн Ло.

Услышав решение Хун Цаня, Цзоу И из кровавой Секты тоже отдал приказ: "Раньше Кровавая и Призрачная Секты всегда сражались бок о бок. Теперь, когда в Сфере Уходящих Небес случилась катастрофа, они должны поддерживать друг друга ещё больше! Брат Хун, подожди нас, можешь рассчитывать на Призрачную Секту!"

Он также повёл за собой людей из Призрачной Секты и отправился ко входу в Кровавую Секту.

Раньше Тюремный Дворец, Кровавая и Призрачная Секты находились в общем союзе. Узнав, что Кровавой Секте грозит опасность, члены Тюремного Дворца и Призрачной Секты решил ей помочь.

Однако Павильон Линбао, Секта Линъюнь, Серая Долина и Чёрный Туманный Дворец были соперниками этих трёх сторон.

Не Тянь не был уверен, какое решение они сейчас примут.

"Что вы думаете?" - Глубоким голосом спросил Ли Фань.

Ненадолго засомневавшись, Гуань Цю из Серой Долины сказал: "Без Хун Цаня и других наши силы резко упали. Отсюда до наших сект слишком далеко. Я считаю, что мы должны поступить как Хун Цань и остальные и проверить ситуацию у входа в Кровавую Секту".

"Я тоже так думаю", ответил Ли Фань.

Ши Хан из Чёрного Туманного Дворца, находящийся на ранней стадии Измерения Сяньтянь кивнул и сказал: "Согласен".

"А что, насчёт тебя?" - Спросил Ли Фань, глядя на Цю Хена, который продолжал молчать.

"Также", - Цю Хен горько улыбнулся.

"Вы, Павильон Линбао, поступайте, как считаете нужным", - Сказал Ли Фань Не Тяню и Цзян Линчжу, не дожидаясь их ответа, - "А мы пойдём".

"Я с вами", - Внезапно сказала Ань Шии и подошла к Не Тяню. Она дала ясно понять, что она думает по этому поводу.

Лицо Цю Хена исказилось в уродливой гримасе.

Перевёл Lamossus специально для Rulate

http://tl.rulate.ru/book/389/164473

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку