Читать Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 48 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 48

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 48

Ань Ин начала конкретно беспокоиться с тех пор, как на поиски Ледяного Питона ушло более десяти дней.

Тринадцать человек, которые собрались в кучу ради поиска Питона – не самый мудрый план.

Даже низкоуровневые животные уже приспособились избегать нападения. Теперь, в течение уже нескольких дней, было трудно встретить хотя бы одного животного.

В целях повышения эффективности Ань Ин приняла смелое решение – разделиться.

Она, Пань Тао и Чжэн Жуй были учениками Лин Бао. У всех учеников Лин Бао есть специальные сигнальные палочки, с помощью которых можно было передавать сообщения друг другу.

Другие также могли увидеть сигнал

Таким образом, после долгого обсуждения с Пань Тао и Чжэн Жуем, она решила, что команда будет разделена на 3 группы, в целях более эффективного поиска.

Самый слабый из троих, Чжэн Жуй, был первым, кто выбрал себе четырех самых сильных членов в свою команду.

Не Тянь и Цзян Мяо попали в команду к Пань Тао. Также к ним подключился человек по имени Го Ци.

Под руководством Пань Тао они пошли в противоположном направлении от Ань Ин и Чжэн Жуя.

Так же, как и раньше, Не Тянь нес на себе невообразимое количество запасов мяса, съедая безумное количество с каждым разом.

Во время отдыха Не Тянь продолжал не терять времени, развиваясь и культивируя все больше и больше.

Ему потребовалось всего десять дней, чтобы перепрыгнуть с шестого на седьмой уровень Ляньци. Это заставило его вкусить успех, от которого он не хотел отказываться.

Чтобы добраться до восьмого уровня, ему необходимо было постараться. Он обозначил себе рамки в примерно полтора-два месяца!

А что касается Ледяного Питона, его это не очень сильно беспокоило… Он больше старался сосредоточиться на своем личном развитии.

“Мы уже полтора дня назад отделились. За это время не произошло абсолютно ничего… Более того, мы не встретили ни одного низкосортного животного” – Пань Тао вел внимательную разведку каждого маленького или крупного ледника. Он изучал каждую расщелину, стараясь держать в руках устройство, позволяющее мгновенно передать сигнал об опасности.

“Старший Брат Тао… Возможно, в этом регион действительно больше не осталось духовных зверей” – сказал Го Ци.

“Интересно, как там дела у старшей сестры Ань Ин и старшего брата Чжэн Жуя” – мягко сказала Цзян Мяо.

В этот самый момент четверо из них сидело на одном небольшом низком ледники. Они ничего не встретили за насколько дней… Это обескуражило их.

“Они должны быть в подобном ситуации, что и мы. Иначе, они бы уже давно выпустили хоть какой-то сигнал” – вздохнул Пань Тао и покачал головой. “Мы потратили слишком много времени в этом регионе. Возможно, что секта Линьюнь или Черный Мистический Дворец уже расправились с остальными Зверями второго класса, пока мы здесь возимся…”

“Старший брат Тао, Юань Фэн и его команда были прямо здесь, перед нами. Прошло ведь целых десять дней. За это время мы не встретили ни одного из них, ни одного Зверя второго класса… Тебе не кажется это странным?” – спросил Го Ци снова.

“В этом нет ничего странного” – покачал головой Пань Тао. “Этот ледник, если задуматься, очень большой. Есть Юань Фэн и его команда отправились на поиски Питона сразу, то шансы встретить их очень малы. Разве что, если только они не…если они не разделились, подобно нам.”

“Только в этом случае шанс встретиться с ними вырастает.”

Го Ци задумался и кивнул головой: “Да, это тоже верно.”

“Не Тянь, есть какие-то хорошие новости?” – резко спросил Пань Тао.

Не Тянь, как обычно, сидел в стороне, погруженный в свои собственные дела и не смотрел за происходящим вокруг. Он просто спокойно ел мясо. Не Тянь поднял голову и сказал: “Если вы, ребята, не можете его найти, то разве могут у меня быть какие-то идеи? Я крайне неопытен в этом деле” – лениво ответил Не Тянь.

Не Тяня совершенно не волновали поиски Ледяного Питона. У него не было к этому никакого интереса с тех пор, как он узнал о возможностях невероятного роста своего уровня.

Пань Тао и двое других видели лень Не Тяня, а также его абслютно не заинтересованное в поисках лицо.

Среди всех участников группы, Цзян Мяо и Пань Тао ничего не говорили Не Тяню. Одна была благодарна за спасение ее жизни, а другой знал, что это самый невероятный воин из тех, кого он встречал.

Один Го Ци бесчисленное количество раз уже выражал свое недовольство, обращаясь к Пань Тао. Он просил его разобраться с Не Тянем, который, по его мнению, попросту обнаглел! Он только и делает, что жрет.

Пань Тао всегда отвечал дружелюбной улыбкой и советовал не обращать внимания.

“Вы обе сейчас пойдете вон туда. Мне нужно остаться с Не Тянем наедине, сказать пару слов” – скомандовал Пань Тао.

Го Ци подергал глазами, решив, что Пань Тао собирается сделать жесткий выговор Не Тяню. Он зловеще посмеялся и потащил Цзян Мяо за руку.

После того, как они немного отошли в сторону, Пань Тао подошел к Не Тяню и с улыбкой сказал ему: “Не Тянь, дай мне руку.”

Не Тянь потерял дар речи.

“Несмотря на то, что я из Лин Бао, мои дни там проходят отнюдь не так приятно, как остальные могут подумать” – угрюмо сказать Пань Тао. “Такие люди, как Чжэн Жуй и я не пользуемся там особым авторитетом. Независимо от того, насколько усердно мы работаем, каждый человек говорит нам, что мы там никто. Нам приходится работать больше и больше, только бы добиться хоть чего-то там.”

“Те старики внутри суда восхищаются такими людьми, как Ань Ин, которые действительно проявляют невероятные успехи.”

“Я же, наоборот, всегда был презираем со стороны своей семьи.”

Не Тянь обомлел на мгновение и сказал: “У каждого свои трудности. Ты расстраиваешься по поводу того, что семья вытесняет тебя, но так же происходило и у меня. Более того, ты получаешь все возможные условия для того, чтобы развиваться, а я нет. Понимаешь, насколько это трудно?”

“Я это понимаю” – кивнул Пань Тао. “Но до тех пор, пока ты, друг, будешь усердно работать, ты медленно получаешь уважение и независимость. Рано или поздно ты выберешь из этого и все будут говорить о тебе, как о величайшем воине. А все мои достижения всегда будут списывать на мой род, на мою семью, на мои условия... Как будто я действительно ничего не делал самостоятельно.”

“Испытание Зеленой Иллюзии очень важно для меня. Я должен добиться здесь чего-то, чтобы получить хоть какое-то уважение в свою сторону!”

Не Тянь ворчливо сказал: “Хорошо. Как ты хочешь, чтобы я тебе помог?”

Пань Тао подтянулся поближе: “Ты смог найти Земляную Ящерицу силой мысли, помнишь? Я думаю, что, использовав точно тот же навык, ты сможешь найти для нас Ледяного Питона!”

“Основываясь на том, что я увидел, Ледяной Питон очень похож на Земляную Ящерицу по поведению. Он также должен скрываться в каком-то труднодоступном месте. Я уверен, что только ты сможешь его увидеть.”

“Я не верю, что мы сможем найти этого чертового Питона. Это попросту невозможно, как мне кажется. Глаза нам ничего не дадут! Они никак нам не помогут.”

“Ледниковая область настолько огромная… Я не могу определить даже где я нахожусь! Питона будет попросту невозможно найти. Во всяком случае, для меня это будет крайне сложно” – рассмеялся Не Тянь. Он оглянулся и сказал: “Забудь о том, что я сказал. Я попробую, но… Если у меня ничего не получится, не вини меня. Я сделаю все возможное.”

“Конечно! Конечно!” – быстро сказал Пань Тао.

После этих слов Не Тянь успокоил сердцебиение и отрегулировал частоту дыхания. Он постарался изгнать ментальное сознание наружу.

Пряди ментального сознания распространились по окрестностям, сделав Не Тяня своим духовным центром.

Через некоторое время Не Тянь открыл глаза и, в изнеможении, сказал: “Это не рядом…”

“Тогда давай сменим локацию!” – с энтузиазмом крикнул Пань Тао.

“Позволь мне… немного отдохнуть” – улыбнулся Не Тянь.

“Конечно! Я подожду” – полностью согласился Пань Тао.

В течение некоторого периода времени, Не Тянь, Пань Тао и два двух член группы, постоянно передвигались от лагеря к лагерю, позволяя Не Тяню найти Питона.

Каждый раз, когда он использовал свое ментальное сознание для погружения под землю, он исчерпывал все свои духовные силы. После чего, он вновь погружался в глубокий сон, восстанавливаясь полностью.

Он постепенно начал осознавать, что с каждым разом он тратит все меньше и меньше энергии для одного и того же расстояния просмотра. Чем чаще он практиковался, тем лучше ему удавалось в следующий раз.

В самом начале, диапазон захвата был примерно сорок метров.

Чуть позже, после некоторой практики, он смог мало-помалу расширить свой диапазон до пятидесяти метров

Таким образом, дело, которое Не Тянь выполнял изначально с нежеланием, пошло ему на пользу. Теперь он действительно хотел помочь Пань Тао найти Ледяного Питона.

Кроме искреннего желания помочь, он стал рассматривать этот опыт как еще одну возможность поднять свой уровень культивации и развить духовные силы.

Го Ци и Цзян Мяо не знали, что Пань Тао договорился с Не Тянем. Каждый раз, когда они приходили на новое место, Не Тянь стоял в странной позе несколько минут, после чего без сил впадал в сон. Пань Тао при этом каждый раз о чем-то перешептывался, а затем снова перемещался на новый регион.

Го Ци и Цзян Мяо чувствовали себя крайне запутанными. Они понимали, что, твою мать, за их спиной происходит что-то тайное. Они попросили Пань Тао рассказать им об этом, но он отказался что-либо говорить.

В конце концов, они также отказались от поиска Питона и постепенно начали терять интерес.

В этот день Не Тянь в очередной раз начал проводить расследованием своим ментальным сознанием...

Он ощутил крайне слабое отклонений в своем сердце. Он резко открыл глаза.

Пань Тао, который начал постепенно терять надежду, уже не смотрел на Не Тяня. Но, как только Не Тянь глубоко вздохнул, Пань Тао резко повернул голову в его сторону.

“Что? Ты что-то нашел?!” – дрожащим голосом спросил Пань Тао.

“Это не Ледяной Питон. Это что-то другое” – встал Не Тянь и указал в определенном направлении “Это, должно быть… люди.”

Пань Тао был немного разочарован, но все равно подхватил вещи и направился в направлении, указанном Не Тянем.

Тяжелый запах крови ощущался в воздухе. Они прошли сквозь ледяные деревья и увидели двух парней из Серой Долины. Их взгляды были направлены вниз, а земля под них ногами была полностью залита кровью.

У одного из них в шее торчал кинжал. По видимому, он уже давно погиб.

Тело другого человека было покрыто кровавыми порезами, из которых непрерывно текла новая и новая свежая кровь.

Его рот был в пене. Очевидно, что он был еще жив, но кровотечение не позволяло ему даже пошевелиться. Через минуту он уже будет не жилец – ничто его не спасет.

Как только Пань Тао подошел, его взгляд не выражал никаких эмоций. Ему, казалось, было совершенно наплевать.

“Он тоже умер” – серьезно сказать Пань Тао.

Он прошел вперед и опустил голову. Он внезапно заметил, что у них людей отрублены большие пальцы. Его лицо резко изменилось.

На лице Пань Тао появился шок, перемешанный со зверским страхом. Его голос начал дрожать, когда он сказал: “Призрачная Секта! Что они здесь делают! Твою мать, как же так… Что им здесь надо?!”

Не Тянь не до конца понимал странной реакции Пань Тао. Он посмотрел ему в глаза, потряс за плечи и строго спросил: “Что мы будем делать?”

Пань Тао ничего не отвечал. Он просто смотрел вокруг и дрожал, ощущая полную безнадежность. Он понизил голос и сказал: “Немедленно вернуться к первоначальному маршруту, по которому мы двигались!”

“Ох” – Не Тянь тоже начал слегка нервничать из-за этого. Он тихо и спокойно последовал за Пань Тао на ту дорогу, с которой они пришли.

Пань Тао был омрачен на протяжении всего пути. Он вообще не произнес ни единого слова. Он просто шел вперед и смотрел себе под ноги.

В конце концов, они добрались до Ань Ин и Чжэн Жуя..

“Пань Тао! Вы, ребята, все-таки нашли Ледяного Питона?” – издалека кричала счастливая Ань Ин.

Как только они близко подошли друг к другу, Пань Тао грустно покачал головой и с пепельным взглядом посмотрел на нее. Он, все еще дрожащим голосом, сказал ей: “Мы не нашли никаких признаков того, что Ледяной Питон вообще существовал когда-либо. У меня немного другие новости… Мы обнаружили следы Призрачной Секты!”

“Нет… Нет.. Это… Невозможно! Это абсолютно невозможно!” – вскрикнул Чжэн Жуй.

Ань Ин побледнела. Ее лицо выражало явную тревогу: “Пань Тао, ты ведь шутишь, верно? Я правильно понимаю, что ты просто пошутил? Это ведь Зеленая Иллюзия. Это частная тайная вселенная суда Лин Бао! Кроме того, мы сейчас находимся на испытании. Контроль входа слишком серьезный. Как люди из призрачной секты могли оказаться здесь?”

“Я не шучу, черт возьми! Это не шутка!” – кричал Пань Тао.

После того, как эти слова прозвучали, Ань Ин и Чжэн Жуй встретились испуганными взглядами.

http://tl.rulate.ru/book/389/14982

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо большое за труд
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку