Читать Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 34 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 34

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 34

Соревнование Зеленой Иллюзии происходит один раз в десять лет.

Участниками являются ученики четырех сект Ляньци.

Кроме того, были уникумы, подающие надежды, но не принадлежащие ни к одной секте. Таким выдавались плитки, дающие доступ к испытанию.

Каждая семья имеет право предоставить своего, по их мнению, талантливого ребенка, который будет достоин пройти в Зеленую Иллюзию. А секта уже будет решать, достоин ли он.

Здесь были и ученики, которые мастерски обращались с оружием высокого уровня, и дети, которые хорошо разбирались в травах и пилюлях, дающих силу. Все они готовились к тому, чтобы показать все свои возможности в Зеленой Иллюзии.

Однако, из-за нищеты Не Дунхая, подготовка Не Тяня состояла из нескольких подбадривающих напутственных речей и теплого прощания.

На второй день.

Не Дунхай привел Не Тяня к входной двери, где они ждали все утро.

“Даже несмотря на то, что Ань Ши Юэ – порочная и беспощадная женщина, она имеет представление о принципах. Эта женщина не безумный убийца или психопат, просто так она никого не убьет и даже не покалечит” – спокойно объяснял Не Дунхай. “Я не боюсь отправлять тебя к ней, она не убьет тебя. Но помни, что каждый твой шаг отслеживается. Не выдавай секретов.”

Не Тянь слабо кивнул: “Дедушка, тебе нужно отдохнуть. Я сам о себе позабочусь пока что.”

“Хорошо” – Не Дунхай скосил глаза в сторону города, где находилась семья Юн. “Юн Сун тоже там будет, на отборах за право попасть в Зеленую Иллюзию. Эта женщина, Юань Цю Ин, он сделает все, чтобы разделаться с тобой. Будь начеку.”

“Юн Сунь?” – пренебрежительно сказал Не Тянь. “Я мог побороть его еще тогда, когда был на четвертом уровне Ляньци, а он был уже шестым. С тех пор я добился шестого, а он, наверное, даже не продвинулся. Лучше ему молиться не встретить меня там.”

“Я беспокоюсь вовсе не о нем. У Юань Цю Ин неплохие отношения с Юань Фэном… этот мальчик очень жесток и непредсказуем” – Не Дунхай сделал серьезное выражение лица. “Он уже два года назад был официально принят в Серую Долину. Сейчас он там один из самых ценных учеников. Патриарх лично за него готов всем глотки разорвать! И этот парень тоже будет на испытании.”

“Он старше тебя, он выше тебя по статусу и он сильнее, чем ты.”

“Держись рядом с учениками суда Лин Бао, не отделяйся от группы.”

“Если ты случайно потеряешься, то ты можешь постараться найти Не Сянь в толпе. Найдешь – присоединяйся к толпе секты Линьюнь.”

“В Зеленой Иллюзии очень важно держаться рядом с кем-то, особенно если ты не очень опытный в таких путешествиях. Помни это” – искренне посоветовал Не Дунхай

Не Тянь слушал очень внимательно и иногда кивал головой. Он все больше и больше ждал прихода гостя, который заберет его на пробы испытания.

Глядя на переполненного духом Не Тяня, Не Дунхай кивнул головой и улыбнулся ему. Он считал, что если Не Тянь все-таки будет допущен до испытания, то оно научит его многому. Тогда он поймет истинную жестокость и опасность жизни воина Ляньци.

Ему слабо верилось, что Не Тянь будет чувствовать себя там как рыба в воде.

“Мастер Не, хозяйка семьи попросила меня отвести вашего внука на отборочные испытания Зеленой Иллюзии” – возник из неоткуда старый слуга семьи Ань.

“Добрый день” – сказал благодарно Не Дунхай. Он повернулся к Не Тяню и добавил: “Поздоровайся с дядей Ань.”

“Дядя Ань!” – Не Тянь учтиво поклонился.

Не выразив никаких эмоций, ни в жестах, ни в глазах, слуга семьи Ань указал на карету.

Не Тянь не стал тратить времени и поспешил к транспорту.

Как только Не Тянь сел в карету, Ань Хэ сказал Не Дунхаю: ”Можете не беспокоиться, мастер. Я сопровождаю участников подобных отборов уже не первый раз. Никаких внезапных неприятностей не будет.”

Он намеренно показал глазами в сторону семьи Юн.

“Огромное спасибо” – скрестил руки Не Дунхай.

Он определенно знал о положении Ань Хэ в семье, а также знал его возможности. Поэтому слова прозвучали убедительно.

“Через полгода я верну Не Тяня обратно, в целости и сохранности.” После того, как он закончил говорить, он взмахнул кнутом и ударил им по стройной черной лошади.

Вскоре после этого, на всю улицу раздался громкий звук цоканья копыт. Экипаж постепенно отдалялся и совсем скоро Не Дунхай уже не мог разглядеть его.

……

Спустя три дня в Громовом Городе.

Большие куски торфяного мха покрывали болото. На небольшом озере, где была относительно чистая вода, красовалась Ань Ши Юэ, изнывая от жары и помахивая на себя бумажным веером. Она обсуждала с четырнадцатью какими-то людьми свои дела.

Все четырнадцать человек выглядели непохожими на людей из суда Лин Бао, только трое из них принадлежали ему.

Это были ученики, заявленные на участие в Зеленой Иллюзии. Большинство из них были седьмого или восьмого уровня Ляньци. Кроме тех, что примкнули к Лин Бао.

Эти трое учеников Лин Бао состояли из двух мужчин и одной женщины – прекрасной молодой леди.

Эта дама имела схожие черты характера с Ши Юэ. Она была еще совсем молодой, но черты тела уже были резкие и агрессивные. Она не прилагала никаких усилий, чтобы контролировать поведение людей – они сами шли к ней и подчинялись.

“Хватит уже. Вы говорите так много вещей... Вы не боитесь, что люди сочтут вас скучной?” – сказала молодая Ань Ин. “Нам уже все эти вещи говорили, зачем мусолить их так много раз?”

“Ты слишком много разговариваешь” – Ань Ши Юэ бросила взгляд в ее сторону.

Ин хихикнула: “Кто тебя заставляет это делать, сестра? Все вокруг перешептываются, что их уже это достало, но никто из них не осмелился сказать об этом.”

Не дожидаясь поучений от Ань Ши Юэ он быстро спросила: “Когда приедет тот мальчик из семьи Не? Он не принадлежит к нашей семье, но ведет себя так высокомерно, заставляя нас его ждать!”

Ань Ин, достигшая девятого уровня Ляньци, уже давно являлась учеником Лин Бао. Кроме того, она являлась лидером испытания Зеленой Иллюзии.

За три дня до этого, Ань Ши Юэ вернулась в Лин Бао только для того, чтобы найти эту девочку и передать ей право на участия и рассказать об этом мальчике по имени Не Тянь.

Ань Ши Юэ взяла с нее обещание смотреть за Не Тянем и обращать внимание на каждую ненормальность, связанную с ним.

Семья Ань боролась за слот для Не Тяня с очень большим трудом.

Ань Ин была крайне недовольна этим, ведь вместо него мог поехать ее любимый младший брат.

Она понимала, что у Ань Ши Юэ есть какие-то скрытые мотивы для этого поступка, но это все равно было очень обидно для Ань Ин.

Теперь возникла такая ситуация, что Ань Ин ненавидела Не Тяня еще до того, как встретилась с ним в жизни.

Отборы вот-вот начнутся, а Не Тяня до сих пор нет. Он заставил всех людей ждать, что заставляло Ань Ин чувствовать себе еще более озлобленной на него.

“В конце концов, Черный Облачный Город находится очень далеко. Не переживайте, они вот-вот приедут” – Ань Ши Юэ почувствовала гнев в сердце Ань Ин. “Не кипятись, прояви уважение. Да, Не Тянь не принадлежит к нашей семье, но раз я отдала ему плитку, то ты должна проявить великодушие и довериться ему.”

“Я очень великодушна и не собираюсь опускаться до его уровня” – Ань Ин хмыкнула и бросила взгляд на двух ее товарищей. “Что касается других людей, я не беспокоюсь об их комфорте.”

Два молодых парня оскорбленно подняли головы.

“Эта девочка…” – сердито сказала Ань Ши Юэ, опустив взгляд.

Вполне естественное поведение для такой избалованной девчонки. Она знала, что эти парни боготворят ее и будут исполнять роль эдаких водоносов.

До тех пор, пока Ань Ин выражает недовольство по отношению к Не Тяню, эти два прислужника сделают все, чтобы растереть его в порошок.

Чжэн Жуй и Пань Тао были внуками старейшин Лин Бао.

“Он осмелился войти в Зеленую Иллюзию со своим шестым уровнем Ляньци… Кроме того, он прошел не через общий отбор, а через плитку, поэтому он будет главной мишенью каждого” – пробормотала Ань Ши Юэ самой себе.

“Сестра, расслабься. Я вижу волнение на твоем лице. Я позабочусь о нем” – сказала Ань Ин в спокойной манере.

“Он прибыл” – в этот момент бровь Ань Ши Юэ дрогнули.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/389/14148

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
как вот раздражает вот этот ход - что Ань Ши Юэ вся типа такая умная, расчетливая - а как обычно всю ответственность сбросила на очередную ненавистницу гг... Даже не объяснив для чего. А потом конечно же сопли - как же так, он не с нами
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку