Читать 鬼咒 / Заклинатель духов: Глава 75 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод 鬼咒 / Заклинатель духов: Глава 75

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 75. Игры призраков

Ли Вэйнянь тоже не был идиотом, он видел страх Сяо Юаня и коварство Шуань Чжу. Он быстро повернулся, приготовившись потребовать от Шуань Чжу отпустить Сяо Юаня.

Кто мог знать, что еще до того, как Ли Вэйнянь успеет заговорить, он натолкнется на выразительный взгляд Дин Эрмяо.

Что касается Дин Эрмяо, увидеть игры призраков было намного интереснее, чем услышать о них.

До этого Чжун Мэй, а так же влюбленные призраки Кан Чэн и Ло Ин, у них у всех были прижизненные истории, к тому же, эти истории были очень впечатляющими и трогающими до глубины души. Но Дин Эрмяо ничего не пробирало, потому что он с детства жил в горах, ловил призраков и слышал немало историй о превратностях судьбы, так что у него появился иммунитет к историям, похоже, что он приблизился к границам бесчувственности.

Сейчас Шуань Чжу хотел поиграть, а Сяо Юань был очень этому «рад». В качестве зрителя, у Дин Эрмяо не было причин, чтобы пропускать на это бесплатное представление.

А Шуань Чжу, увидев, что Дин Эрмяо не возражает, так и вовсе засиял от радости.

Он поднял с земли три маленьких камешка, положил в правую ладонь и сказал Сяо Юаню в колонне: «В этот раз очень постарайся, ни в коем случае не ошибись. Кто проиграет, тот, по традиции, получит три удара плетью».

Дин Эрмяо и Ли Вэйнянь огляделись по сторонам, и действительно, на третей колоне появился гвоздь, а на нам висела плеть из змеиной кожи.

С этими словами Шуань Чжу левой рукой взял из правой один камень, а затем сжал обе руки в кулаки, вытянул вперед к Сяо Юаню и с улыбкой сказал: «А сейчас угадай, в какой руке камней больше, а в какой меньше».

Да, пошел ты! Это разве не чистый обман?!

Дин Эрмяо мысленно последними словами ругался на Шуань Чжу: Ты – призрак, он – человек, ты можешь меняться, а люди нет. Если человек скажет, что в правой больше, то ты, определенно, переместишь больше камней в левую. И наоборот, если Сяо Юань скажет, что в левой руке больше, то Шуань Чжу переместит больше камней в правую.

Потому неважно, что скажет Сяо Юань, он, несомненно, проиграет.

Сейчас Дин Эрмяо понимал, откуда на телах Сяо Юаня и Сяо Ду появлялись следы плетей. Рядом Ли Вэйнянь вытирал пот со лба, видимо, теперь он тоже знал происхождение отметин Сяо Юаня и Сяо Ду.

«В левой руке - больше, в правой - меньше». – Кажется, Сяо Юань привык проигрывать, это была беспощадная привычка, он знал, что как бы ни угадывал, все равно проиграет, потому даже не думал, а сразу дал ответ.

На самом деле, только что было ясно видно, что в левой руке Шуань Чжу был только один камень, а в правой – два.

Шуань Чжу вздохнул и сказал: «Так не интересно, ты снова не угадал!»

С этими словами Шуань Чжу разжал обе руки, и стало ясно, что Сяо Юань ошибся. Количество камней в руках Шуань Чжу не изменилось, в левой стался один, а в правой – два.

Ли Вэйнянь тоже вздохнул, поглядел на висящую плеть, затем снова на Сяо Юаня и на лице его была жалость.

«Не шевелись, я посмотрю». - Дин Эрмяо внезапно поднялся, снял с гвоздя плеть из змеиной кожи и, с улыбкой выйдя вперед, схватил Шуань Чжу за ладонь. – «Проигравший должен получить три удара плетью, верно?»

«Верно, однако этот, по фамилии Юань, должен получить шесть плетей». – Сказал Шуань Чжу.

«Странно, уже шесть плетей? Как ты так считаешь?» - непонимающе спросил Дин Эрмяо.

Шуань Чжу самодовольно ухмыльнулся: «Он сказал, что в левой руке больше, но в левой руке на самом деле меньше – это первая ошибка. Потом он сказал, что в моей правой руке меньше, хотя в ней оказалось больше – это вторая ошибка. Он ошибся дважды, разве за это не полагается шесть плетей?»

«О… Вот оно что, резонно – резонно!» - Дин Эрмяо громко рассмеялся. – «Значит шесть плетей, Шуань Чжу, готовь задницу, проверим мою силу!»

Под громкий смех, Дин Эрмяо взмахнул рукой, змеиный хлыст изогнулся и со свистом хлестнул по заднице Шуань Чжу!

«Ай-яй, господин Дин, вы ошиблись, вы должны были ударить Юаня!» - Дин Эрмяо крепко схватил обе руки Шуань Чжу, тот пытался вырваться и громко вопил. – «Какой в этом смысл? Проигравший разве не должен платить по счетам!?»

Сяо Юань в колонне, а так же наблюдающий за всем со стороны Ли Вэйнянь опешили. Очевидно, что проиграл Сяо Юань, однако почему Дин Эрмяо хлещет Шуань Чжу?

«Шуань Чжу… Проиграл – плати». - Голос Люйчжу звенел на ветру. – «Я же говорила тебе, чтобы ты не хитрил. Кто такой, по-твоему, господин Дин? Он последователь классической школы Маошань, человек, который в этом мире получает приказы из загробного мира. А ты своим ничтожным опытом хвастаешь перед лицом господина Дина, ты на самом деле слишком много на себя взял. Побыстрее повинись в своих ошибках перед господином Дином, возможно, ты еще сможешь получить на два удара плеткой меньше».

Шуань Чжу снова посмотрел на камни в своих руках и продолжил возмущаться: «Старшая сестра, где я проиграл? Очевидно, что это господин Дин несправедлив!»

«Эх… Дурак, посмотри внимательно на свои руки, разве твои большие пальцы не находятся рядом? Хоть количество камней не изменилось, но господин Дин поменял местами твои руки». - Вздохнула Люйчжу и больше ничего не сказала.

«А…?» - Шуань Чжу пришел в ужас и торопливо осмотрел свои ладони.

Действительно, две его ладони были обращены к небу, в таком положении рядом должны были оказаться два мизинца, однако сейчас там были большие пальцы! Каким-то методом Дин Эрмяо поменял местами его руки. Теперь левая рука крепилась к правому предплечью, а правая рука – к левому!

Ли Вэйнянь поднял вверх большой палец и сверкнул восхищенным взглядом. Он никак не ожидал, что находясь в призрачном дворце, да еще голыми руками, при помощи одной магии, Дин Эрмяо сможет провернуть такое, действительно выдающийся человек.

Дин Эрмяо рассмеялся, щелкнул плетью в воздухе и обратился к Шуань Чжу: «Согласен со мной, негодник?»

«Не согласен! Еще осталось пять плетей, бейте уже и дело с концом!» - упрямо кричал Шуань Чжу, потом внезапно улыбнулся и спросил. – «Господин Дин, только что хлыст щелкнул в воздухе, скажите-ка, это вас конвульсии прошибли?»

«Меня… Конвульсии?»

Дин Эрмяо опешил, но тут же отреагировал и ударил хлыстом! Нечисть, проиграл, а еще смеет рот открывать, ублюдок, ты сам нарвался!

Отсчитав полных шесть ударов, Дин Эрмяо, наконец, успокоился и отбросил плеть. С того вечера, как он встретил Шуань Чжу, за все те его шуточки он, наконец, сейчас расплатился, можно сказать, теперь они были квиты.

Но после шести ударов плетью, не было заметно, чтобы Шуань Чжу испытывал страдания.

Одной рукой он держался за зад, а другой указал на столб Сяо Юаня и сказал: «Сегодня можешь считать, что тебе повезло повстречать последователя Маошань, который любит совать свой нос в чужие дела, ох».

«Огромное спасибо, старший брат, что спас меня, огромное спасибо управляющий Шуань Чжу, что отпустили меня». - Сяо Юань был очень растроган и благодарен.

«Господин Дин, старший брат Ли». - Шуань Чжу обернулся и сказал. – «Игра закончена, прошу вас вернуться в главный зал и послушать то, что хочет сказать моя старшая сестра, пожалуйста…»

«Ладно, пойду, послушаю, какую заумную историю поведает нам твоя старшая сестра, ха-ха». - Дин Эрмяо в хорошем расположении духа широкими шагами направился в главный зал.

http://tl.rulate.ru/book/3873/119789

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Вроде бы весело и забавно, но с другой стороны скучно и пресновато. Целостности в этой истории не хватает. Был бы сильный сюжет и харизма у второстепенных персонажей, то я продолжал бы читать. Пока что не буду читать
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку