Читать Taming Master / Мастер Укрощения: Глава 158. Оборона базы (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Taming Master / Мастер Укрощения: Глава 158. Оборона базы (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 158. Оборона базы (2)

Как и ожидалось, ответная реакция на атаку, загруженную Яном в сообщество, оказалась просто неимоверной. Не прошло и получаса с завершения загрузки, как видео вошло в список Лучших из Лучших Атак, и не прошло и четверти дня, как оно поднялось в топ-10 этого списка. Такого результата юноша достиг потому, что, загрузив видео на YouCast, он в то же время предусмотрительно стал продвигать его через согильдийцев. Но даже набирая силу через такое продвижение, без годного содержания ролик неизбежно оказался бы похоронен в потоке информации. Так или иначе, атака Циньсуна могла по праву считаться лучшей из всех, проведенных к тому времени Призывателями. Сделав ее как можно более четкой и читабельной, Ян попросил Соджин, имевшую диплом дизайнера, об услуге, что позволило дотошности юноши, оставившего окончательную обработку видео на нее, расцвести во всей красе. Откликом на ролик Циньсуна посты на доске Призывателей стали появляться с такой скоростью, что при каждом ее обновлении открывалась новая и новая страница.

Вау, я только что внимательно прочел атаку Яна, и там указана причина его невероятного роста как Призывателя. Серьезно, рассказанное там – слаще меда, оно бесценно…

Согласен. Особенно часть о Потенциале, о нем ходило много слухов, но этот ролик, похоже, положит конец спорам. Ян даже прикрепил скриншоты роста его Фамильяра, Лу, с разных уровней, в хронологическом порядке. Кто замахнется опровергнуть такое?

Ян – надежда всех Призывателей. Я теперь смогу развить своего Ледяного Голема, он достиг уже 70 лвла, но до сих пор не эволюционировал, я уж было отчаялся, но теперь…

Эй, ребят, сейчас не время тут зависать, лучше бы во Владение Лотоса поспешили. Список аренды тренировочных земель уже полон. Если опоздаете, кто знает, может, тысяча-какими-то и пройдете…

К комментарию выше. Хах, похоже, тормоз здесь ты. Люди, зависающие здесь, скорее всего, уже завершили тренировку во Владениях Лотоса и оставили своих Фамильяров там, или уже внесли свои имена в список.

Воистину. Запланировать поход во Владения Лотоса только сейчас, мои соболезнования. Кажется, твоя очередь подойдет лишь к следующему году…

Но разве тренировочные земли есть только во Владении Лотоса? Почему все побежали туда?

А, он не единственный, конечно. Насколько мне известно, такие есть в каждой области. Но другие не использовались со времен основания, так что уровень сложности слишком низок.

Эффективность так сильно зависит от этого уровня?

Да, как небо и земля. Там волк, имея 60 очков Потенциала, за четверть дня может набить 100 и эволюционировать. На обычных же землях за весь день он наберет едва 5.

Черт… Какой в этом смысл вообще?

Это также из-за того, что Фамильяры рангом ниже проще набивают Потенциал.

Черт.

И в низкоуровневых землях больших монстров не потренируешь.

А, тогда я должен отправить туда своих Голема и Мамонта во что бы то ни стало.

Верно.

Для Призывателей, с великим трудом изловивших Фамильяра с «возможностью эволюции» и теперь день и ночь ожидавших, когда же она случится, тренировочные земли Гильдии Лотоса с их максимальным уровнем сложности были сродни манне небесной. Правда, за такой уровень и цена была соответствующая – сто тысяч золотых за час, однако, никто не жаловался.

Жалобы пришли с другой стороны.

Эй, это что, значит, что Призывателям придется создавать персонажей только на стороне Империи Ласпел?

Вот и я о чем. Что тогда делать тем, кто лоялен Каймон?

О чем вы говорите, черт, Призывателям Империи Каймон сейчас следует бросить все силы на то, чтобы развить какую-то одну площадку. У земель Гильдии Лотоса уже максимальный уровень, лучше они не станут, так что если вы постараетесь, проблема исчезнет?

Нет, нет, ты упускаешь кое-что. К тому времени, как в Каймон появятся тренировочные земли максимального уровня, уровень поднимет само Владение Лотоса. Кажется, ты не видел человека, писавшего о максимальном уровне несколько ранее.

О чем ты?

После достижения максимального уровня и постоянного набивания опыта, похоже, возможно выстроить здание выше уровнем вместо существующего. Если писавший тот пост прав, то оно превратится в «Лабораторию оружия».

Понял!

Поскольку Гильдия Лотоса была лояльна Ласпел, ее Владение, очевидно, принадлежало к той же стороне, а значит, адепты Каймон его использовать не могли. Поэтому новички-Призыватели, не достигшие еще тридцатого уровня, заново создавали своих персонажей, а более высокоуровневые тратили целое состояние на смену гражданства. И был человек, с довольной ухмылкой наблюдавший за развитием ситуации. 

– Хуху, как и ожидалось, реакция настолько хороша, как я и рассчитывал.

Этим человеком, конечно, был Ян.

– С таким развитием ситуации, даже если мы построим парочку защитных башен, бюджет гильдии не пострадает, верно?

Непрерывно просматривая доску объявлений и окна чата, юноша достал смартфон и набрал номер. После пары гудков в трубке раздался низкий мужской голос.

– Профессор, похоже, все идет хорошо, как и планировалось. Как там ситуация во Владении?

– Хах, что значит, как. Список забронировавших земли заполнен на четыре страницы, - довольно ответил Ли Джинук.

– И никаких проблем?

– Вообще-то, есть одна.

Глаза Циньсуна расширились от удивления.

– Какого?..

– Нам не хватает людей. Члены Гильдии, оставшиеся на Северном континенте, помогают нам, но этого и близко недостаточно.

Призыватель задумчиво почесал затылок. Вот этот момент он заранее и не продумал.

– Профессор, я найду работников и управляющих так быстро, как только смогу. Признаться, это я заранее не рассчитал.

– О, сделаешь? Буду премного благодарен.

Наконец, юноша подобрался к тому, зачем, собственно, и позвонил Джинуку.

– А, Профессор, я Вам вообще не за этим позвонил.

– Конечно, что такое?

– Как только придет поддержка, я надеюсь, что Вы отправитесь во владение Оллибус.

– Ох-хо, это же та самая деревушка на берегу моря, верно?

– Да, именно она.

Ли немедленно разгадал намерения Лорда.

– Хорошо, понял. Как только тут все утрясется, я отправлюсь туда и построю новые тренировочные земли.

Деревня Оллибус располагалась на восточном побережье, скрытая от посторонних глаз. Поскольку они позаботились о том, чтобы не предавать информацию огласке, никто, кроме членов Гильдии Лотоса, не знал об этом месте, но юноша не планировал просто бросить все так.

«Если территория Владения Оллибус немного расширится, мы сможем обеспечить большую безопасность, чем во Владении Лотоса, и построить огромные угодья уже там.»

Но так как спрос зашкаливал, им нужно было очень быстро расширить и предложение.

Собрав мысли в кучу, Ян заговорил:

– Так или иначе, спасибо большое за Ваши старания, Профессор. Благодаря Вам, мы смогли преодолеть значительное препятствие.

Джинук рассмеялся:

– Хах, я всегда приветствую такую тяжелую работу. Может, мне следует уйти на пенсию с должности Профессора…

Озадаченный внезапной шуткой, юноша чуть нахмурился.

– Простите?

Однако, услышав продолжение, он лишь кивнул.

– Почему ты так удивлен? Даже если я поменяю на реальные деньги хотя бы то золото, которое получаю за содержание Тренировочных земель, я получу в десять раз больше, чем зарабатываю как преподаватель. Я сейчас на десять процентов серьезен в желании оставить должность профессора.

Помолчав мгновение, Циньсун ответил так серьезно, как только мог:

– Не делайте этого, Профессор. Если Вас там не будет, хана моим пропускам…

– …

 

* * *

 

Ян, проделав невероятную работу, по возвращении на базу был тепло встречен своими согильдийцами – все равно, что вернуться домой.

– Йо, это правда потрясающе. Как только ты можешь продумывать такие вещи?

– Воистину. Нам теперь нет нужды беспокоиться о сбережениях.

Отвечая на каждое слово Герца и Фиоланы, юноша вошел в бараки базы и принялся за отложенные ранее дела, связанные непосредственно с этим местом. Поскольку обычно разгребал все Юхьюн, Призывателю оставалось только проверить развитие ситуации и наметить дальнейшие планы.

«Единственное, что можно сказать с уверенностью – линия фронта вновь приближается к нашей базе…»

 

На следующий день после того, как Циньсун оставил это место, Империи столкнулись в битве, и Каймон одержала победу, значительно превзойдя своего противника. Юноша так тяжело работал над тем, чтобы установить дистанцию от фронта до базы, и она вновь исчезла всего лишь за один день. Ян не мог просто взять и уйти теперь. В его отсутствие урон, полученный от Пустынных Воинов, оказался достаточно большим, так что, увеличься он хоть немного, без Призывателя ситуацию было бы уже не исправить. Более того, в ситуации, когда они потратили целое состояние на постройку всех укреплений и производственных построек, защита базы мыслилась высшим приоритетом из всех возможных.

«Честно говоря, из-за того, что у Империи Каймон также не было дополнительной поддержки, мы смогли одержать победу, но если даже Пустынные Воины или парочка гильдий высокого ранга окажут им поддержку, моей силы окажется недостаточно.»

Приведя мысли в порядок, Лорд обратился к Мастеру Гильдии:

– Юхьюн, похоже, нам стоит пока уйти в оборону. 

– Хах? К чему это ты вдруг?

– Я думаю, в следующие пару дней линия фронта вновь сдвинется к изначальному положению близ нашей базы.

Фиолана, чуть замешкавшаяся было, озадаченно взглянула на друзей:

– Черт, правда? Я слышала, что мы терпим поражение за поражением… Но, кажется, завтра в битву должны были вступить Гильдии Великолепия и Оаклан, разве это не должно выправить ситуацию?

В словах девушки был смысл. Одной из причин того, что Империю Ласпел отбрасывали все дальше, было участие в войне Темной Руны и Титана, оказавшихся на шаг впереди и уже присоединившихся к войскам Каймон. Однако проблема была и в том, что по сравнению с этими двумя монстрами, сила топовых Гильдий Ласпел была значительно ниже.

Ян покачал головой:

– Конечно, это перестанет быть игрой в одни ворота, но отбрасывать нас продолжат. Наши Гильдии изрядно уступают им.

Герц кивнул, соглашаясь:

– Циньсун прав. Более того, с таких кадров, как Самюэль Джин, станется объявить ничью, стоит им вообразить, что из начинают оттеснять.

Упомянутый Джин был Мастером Оаклан.

Колдунья обеспокоенно взглянула на Призывателя:

– Тогда, как думаешь, что нам делать, Ян?

Внимательно взглянув на друзей, юноша ответил:

– Как мне кажется, линия фронта приблизится к нашей базе, грубо говоря, дней за десять. Если они поторопятся – за неделю, если наоборот – за две.

Взгляды всех присутствовавших в бараке обратились к Циньсуну.

– Поскольку мы преуспели в увеличении наших ресурсов, давайте оборвем на недельку охоту и соберем всех здесь, чтобы построить достойные укрепления.

– Что, прости? – вопрос сорвался с губ Фиоланы, прежде чем она осознала это.

– Давайте выскребем все золото Гильдии и расширим наши рабочие силы насколько это вообще возможно, а если нам будет недостаточно, разместим в сообществе пост с просьбой о помощи, и выстроим неприступную крепость.

Мастер, вникнув в смысл речей товарища, заинтересованно усмехнулся:

 – Ты именно это имел в виду, когда говорил, что нам нужно играть на защиту?

Лорд кивнул.

– Именно. Давайте тщательно проработаем это все, настолько, что сможем отразить любую атаку, даже если линия фронта окажется сдвинута настолько, что наша база окажется единственной в тылу вражеского лагеря.

Вот только Ян понятия не имел, суждено ли этим его словам стать реальностью.

 

Перевела Nai

http://tl.rulate.ru/book/3842/300796

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Автор, конечно, мастер декорирования ружьями
Развернуть
#
А какое значение в данной главе имеет слово "атака"?
Развернуть
#
Объявление или сообщение я думаю.
Развернуть
#
автор слегка бесит, он бы определился с обращением к гг, а то его то лордом то призывателем то яном называют не проще ли просто яном звать кроме тех случаев когда к нему нпс обращаются, а то все кому не лень то лорд то ян то призыватель
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку