Читать Taming Master / Мастер Укрощения: Глава 157. Оборона базы (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Taming Master / Мастер Укрощения: Глава 157. Оборона базы (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 157. Оборона базы (1)

Через пару секунд после того, как Ян отправил сообщение, ему пришел ответ от Чжинука.

Ли Чжинук: Да, Циньсун. Я тоже хотел связаться с тобой.

Ян: Профессор, тренировочная площадка уже на финальном этапе?

Ли Чжинук: Все будет закончено завтра к обеду. С сегодняшнего дня мы можем уже принимать клиентов.

То, о чем Ян попросил Чжинука, было ни чем иным как обновлением тренировочной площадки в Домене. Спустя несколько месяцев со дня ее постройки ее строительство, наконец, будет завершено.

«Тренировочная площадка может стать нашим «золотым основанием». Пришло время повышать Потенциал»

Эта площадка была уникальным местом, где можно быстро повысить Потенциал Фамильяра. Для этого у Яна был особым навык «Тренировка».

«Не знаю, насколько большой эффект волны это будет иметь, но среди Призывателей, по крайней мере, это может вызвать большую проблему»

Для Призывателей «Эволюция» Фамильяра является самым важным событием. И чтобы раскрыть секрет этой «Эволюции», на доске объявлений периодически возникали споры между игроками. Однако кроме Яна больше никто не знал о связи между Потенциалом и Эволюцией. Конечно, возможно был игрок, также владеющий этой информацией, но не желающий ею делиться, как и Ян. Но все же в сообществе все еще не было об этом никакой информации.

В то время, когда никто не знал о связи между Потенциалом и Эволюцией, если игроки, узнают о тренировочной площадке, поднимется волна.

Ян: Профессор, сколько Фамильяров могут разместиться на площадке прямо сейчас?

Ли Чжинук: Хмм…  В общей сложности 50 больших Фамильяров, и по 100 средних и малых. Я расширил площадку, использовав все выделенные вами на это земли.

Ян: Ого, число намного больше чем я ожидал. Спасибо вам большое!

Ли Чжинук: Ты уже сегодня планируешь опубликовать информацию о площадке?

Ян: Да, Профессор. Думаю, сейчас самое подходящее время. Скорее всего, уже есть игроки, разгадавшие секрет Потенциала и скоро в сообществе появится информация. Мы опередим их и станем доминировать на рынке. Думаю, больше нигде в Кайлране нет Домена с тренировочной площадкой с наивысшим уровнем.

Подсчеты Яна были просты. Если он опубликует в сообществе информацию о связи Потенциала и Эволюции Фамильяра, что чем выше Потенциал, тем выше уровень навыков Фамильяра, то почти все Фамильяры в Кайлран соберутся в Домене Лотоса. В таком случае, поскольку Домен Лотоса будет в центре всеобщего внимания, будет и огромный экономический рост, а также появятся Фамильяры, которые начнут свое развитие в Домене. Кроме того, поскольку вокруг Домена водятся монстры с уровнем от минимум 70 до максимум 100, Домен будет привлекателен и для Призывателей среднего уровня, ведь они смогут охотиться на монстров сколько душе угодно.

Ли Чжинук: Отлично, студент Циньсун. Как ты планируешь разрекламировать все?

Ян, на секунду задумавшись, коротко ответил.

Ян: Я позабочусь об этом, Профессор. Просто подготовьтесь принимать клиентов.

* * *

Циньсун, закончив разговор с профессором Ли Чжинуком, вышел из игры и вылез из капсулы. В ближайшее время он не планировал пока больше заходить обратно.

«Давай представим, что пишем объявление впервые за долгое время, и напишем все должным образом»

Ян открыл интернет и стал искать информацию о своих Фамильярах. Он собирал информацию об эволюционировавших Фамильярах, о которых ничего не знал, но данные о которых были уже опубликованы.

«Очень важно написать так, чтобы это хорошо выглядело и легко читалось»

Конечно, если бы Ян написал, что когда Потенциал достигает отметки 100, а это возможно после исполнения всех условий для эволюции, Фамильры могут эволюционировать. Также если Потенциал высок, им нужно поднять свой уровень, чтобы улучшить свои навыки до высокого уровня. Однако это был бы слишком большой объем информации, и юноша не хотел так много писать.

Он хотел написать такую «Библию Призывателей», что-то, что тебе, будучи Призывателем, следовало бы прочитать. В планах Яна было проанализировать всех Фамильяров и их Эволюции, собрать информацию об их рангах, их максимальный и минимальный рост, зависящий от их собственных возможностей.

«Я буду продвигать эту ссылку с доски почета, опубликовав ее в конце видео, которое совсем скоро Сочжин загрузит на сайт. И так как мое ID все знают, если я воспользуюсь своим именем, число просмотров возрастет в один миг»

Ян сидел перед компьютером и полностью был погружен в задуманное.

* * *

База Лотоса на центральном континенте.

В казармах базы Фиолана и Герц обсуждали что-то очень серьезное.

– Что? Мы уже строим несколько зданий, а нужно еще больше?

– Да, Фиолана. Я обсуждал это с Яном. Главной будет оборонительная башня, но помимо нее мы решили, что нужно построить все, что сможем, вокруг базы.

Девушка была очень взволнована.

– Нет, конечно, нет проблем, мы можем хоть сейчас начать. Но не думаешь, что мы опустошим все наши ресурсы? А потом не сможем больше ничего сделать, абсолютно ничего…

Процесс строительства в Кайлран был невероятно идентичен реальному строительству. Например, если строилось здание, стоимостью в 5 миллионов золотых, это не значит, что на его постройку в самом начале были отданы эти 5 миллионов. Строительство может начаться когда угодно, если уже имеются основные затраты на него. А если будут дополнительные расходы, здание будет продолжать строиться при условии, что они будут покрыты.

Поскольку у Гильдии Лотоса было достаточно много ресурсов, они могли строить сразу несколько оборонительных сооружений в одно время, как и планировал Ян. Но Фиолана беспокоилась о том, что в конечном итоге они просто исчерпают все свои ресурсы.

Герц был согласен с ней.

– Я тоже переживаю об этом. Но как сказал Ян, практически невозможно, что такое произойдет.

Фиолана была очень рада такое слышать.

– Правда?

– Да. Во-первых, у нас есть Военно-Торговый пост. Начиная с завтрашнего дня, мы сможем создавать пеших солдат пустыни, а после этого получим огромное количество Специальных очков.

– Хмм, кажется, что даже с этим мы потеряем ресурсы… Но мы еще ни разу не проигрывали, пока следовали указаниям Яна, так что давай сделаем все, что нужно.

В планах Яна было мало здравого смысла, поэтому Фиолана просто согласилась. А Герц довольно улыбнулся.

– Хорошо. Тогда начнем строительство прямо сейчас.

Ни Фиолана, ни даже Герц не могли догадываться о том крупном деле, о котором помышлял Ян – сделать северный домен главным.

– Куда делся Ян в такой ответственный момент?

Герц осмотрелся и потряс головой.

– Я не уверен, но… Он сказал, что пошел зарабатывать.

– …?

И двое игроков вместе с остальными членами Гильдии начали укреплять оборону своей базы. А Ян сидел перед компьютером и стучал по клавиатуре.

* * *

– Лорен, ты уже видела, что опубликовали в сообществе?

Лорен была игроком, занимавшим текущее первое место в рейтинге Призывателей. Она не была связана ни с одной Гильдией, но была членом маленькой «группы», которая состояла только из Призывателей. Она называлась «Золотые Призыватели», и это было очень известное сообщество среди них.

Команда Золотых Призывателей состояла из 20 игроков Призывателей. Это были люди, не преуспевшие в прохождении PvP и квестов, а просто активно ловящие монстров. Каждый был исключителен в своих навыках, а их уровни были очень высоки, поэтому многие Призыватели хотели попасть в команду Золотых Призывателей.

У членов команды был и свой кумир. И конечно же, это очевидно, что это был Ян.

– Миллиан, что это?

Лорен обращалась к парню по имени Миллиан. Он был одним из лучших Призывателей в рейтинге, чей уровень был почти 120.

– В сообществе полный бардак. Очень много людей зарегистрировалось на доске объявлений Призывателей, что сервер рухнул.

У Лорен округлились глаза.

– Произошел какой-то инцидент, я полагаю?

Миллиан кивнул.

– Ага. Ян опубликовал объявление на доске.

– …!

Лорен резко подорвалась с места.

– Ян опубликовал объявление? Ты уже прочитал его?

– Я прочитал и пришел сюда. Я не смог все прочитать полностью, потому что оно слишком длинное. И еще я подумал, что лучше тебе сначала узнать об этом, Лорен, а потом мне уже прочитать… Я бегло его просмотрел, но должен сказать, что все очень хорошо написано. Чего и следовало ожидать от Яна!

Лорен ярко улыбнулась.

– Спасибо большое, Миллиан. Пойду-ка я прочитаю, и потом сразу же вернусь!

– Хорош…

Но не успел Миллиан договорить, как Лорен вышла из игры, растворившись в воздухе. Парень потряс головой.

– Как и ожидалось от президента. Я фанат Яна, но не могу сказать об этом ей.

Ян и не подозревал, что около месяца назад, когда его видео стали регулярно появляться на YouCast, был создан его фанклуб. И президентом был никто иной, как сама Лорен. Она напрямую контактировала с Сочжин, которая и выкладывала все те видео. Девушка создала фан кафе и напрямую получала видео.

Для Сочжин создание фанклуба Яна было просто невероятным выигрышем в ее деле, так что она охотно поддерживала его, и число членов клуба резко увеличивалось. Сейчас в нем состояло почти 150 тысяч человек. А это достаточно большое число. В фанклубе Илахана, Мастера Гильдии Темной Руны, который занимает первое место в рейтинге, состояло почти из 200 тысяч человек.

– Мне нужно быстро выйти из игры и написать адрес в объявлении от имени LoveLeeAn. Может кто-то уже его написал?

LoveLeeAn, так назывался фанклуб Яна. Название придумала сама Лорен.

– Кстати, а расписание сегодняшней охоты не удалится ли автоматически?

Миллиан открыл чат и проверил количество вошедших игроков. Он думал, что игроки, услышав об объявлении Яна, покинут сообщество и выйдут из игры. Поскольку каждый член Золотых Призывателей являлся большим фанатом Яна, это могло произойти. Опубликовав объявление в чате, где никого не было, Миллиан разлогинился.

Объявление: сегодняшний график охоты будет перенесен на завтра. Все, внимательно прочитайте объявление от Яна несколько раз и проанализируйте его.

 

 

Перевела Mary

http://tl.rulate.ru/book/3842/300794

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку