Читать Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5

Заснуть у Кирилла не получилось. Времени на отдых было ещё достаточно, поэтому парень решил прогуляться. На станции было довольно много людей с оружием, поэтому подойдя к случайному человеку, проходившему мимо, Кирилл спросил:

- А откуда здесь столько вооружённых людей?

- Насколько мне известно, тут неподалёку был наряд милиции, когда всё это произошло. Они спасли какую-то часть людей и обосновались тут, в метро.

- Понял, спасибо.

Прогулявшись ещё немного, парень заметил того самого военного, который вместе с ещё несколькими людьми закрывал огромную железную дверь, видимо, на случай атаки зомби.

- Найдётся минутка для разговора?

- Погоди немного. Закончу и поговорим.

Кирилл отошёл за угол и стал ждать. Решив скоротать время, он ещё раз открыл свой инвентарь и заметил, что вкладка магазина была открыта. После нажатия эта вкладка разделилась на кучу маленьких: вооружение, еда, одежда, оборудование, навыки, зелья, и т.п.

Вкладка "Вооружение" поделилась на ещё несколько вкладок: огнестрельное, оружие ближнего боя, стационарное оружие.

Парень довольно сильно удивился, увидев такое разнообразие, но посмотрев на цены, немного успокоился; хотя бы потому что обычный АК стоил тысячу монет.

И в этот момент к нему как раз подошёл мужчина.

- Я свободен, хотел поговорить?

- Я так понял, вы тут за главного?

- Да, я.

- И как вас звать?

- Леонид Олегович.

- Кирилл, очень приятно. Я чего спросить хотел... Вы зачистили только эту станцию?

- Да, только эту. Ну ещё подход к следующей. Та, откуда вы пришли, нами не изучена.

- Мы её очистили, она относительна безопасна. Ещё кое-что... У вас оружие можно обменять?

- Вы же понимаете, что это противоречит закону?

- Какие законы? Мир сейчас в конкретной жопе и на законы в принципе пофигу. Кто сильнее, тот и прав.

- Вы верите в то, что было написано?

- А вы считаете, что это вранье? Вы разве не получали уровней, когда убивали зомби?

- Да, мы все в среднем третьего-четвёртого уровня.

- Ну а мы двенадцатых уровней, да и навыки куда лучше. С зомби воевать не сложно, но вот против людей огнестрел пригодится. Предлагаю пять книг навыков за три АК и по два рожка к ним.

- Двенадцатых уровней? Хорошо, я готов обменять оружие, но выделить могу только по одному рожку, с патронами и так напряг.

- Хорошо, сойдёт.

Проследовав за Леонидом, Кирилл подошёл к кассам, где получил три автомата и три рожка, как и договаривались. С улыбкой на лице, Кирилл вернулся обратно к своим. Разложив вещи на стол, парень снова открыл меню магазина и начал листать вкладку "Навыки". Навыки были разнообразные, но цены были весьма высоки, та же Цепная Молния стоила две тысячи монет, а уж книги с пассивными эффектами вообще стоили по три-пять тысяч. Кирилл в очередной раз убедился, что удача – очень хорошая характеристика.

Открыв "Оборудование", он увидел машины для улучшения брони, оружия и умений, так же там были алхимическая печка и ещё всякие предметы из старого мира, такие ка холодильник, микроволновка и т.д. И цены на них были весьма низкими: по сто монет за машину для улучшения. Но сейчас его волновало немного другое – можно ли купить патронов в магазине?

Во вкладке "Вооружение" он их не нашёл, однако в самом конце была вкладка "Разное" и вот тут они были. К его удивлению патроны к АК были только бронебойные, а цена по десять монет за сто патронов.

Купив три сотни патронов, он задумался над улучшением брони и оружия, после чего решил приобрести ОДС - машину для улучшения брони и оружия. ОДС выглядела странной - это была коробочка метр на метр, в которой открывался верх. Внутри было два отсека: большой, видимо, для оружия и брони, и маленький для кристаллов.

Сначала Кирилл захотел улучшить лук. Он положил его в ОДС, и он исчез, как будто его положили в пространственную сумку. Над машиной появилась панелька с надписью "невозможно улучшить магическое оружие". С разочарованием в глазах он достал лук обратно, после чего снял броню и проделал тоже самое.

На этот раз ничего не выскочило, и Кирилл положил во второй отсек кристалл. Появилась другая панелька, которая предлагала выбрать тип улучшения:

1) дает предмету случайный пассивный эффект.

2) увеличение нынешних параметров.

Решив поэкспериментировать, он сначала выбрал первый пункт. ОДС закрылась и спустя минуту на панели было написано об окончании улучшения.

Достав броню, Кирилл приятно удивился. Броня стала пуленепробиваемой и теперь могла сдержать по крайней мере пистолетный выстрел. Выбрав второй пункт, он продолжил улучшать броню. Теперь она получила плюс два ко всем характеристикам. Плюшки были довольно неплохие и Кирилл подумал, что такие подарки он получает благодаря своей удаче, которая была довольно неплохо прокачена.

После улучшения парень так же задумался о создании патронов. Взглянув на один из купленных патронов, Кирилл попытался создать такой же магически и у него получилось; однако всего на один патрон ушло десять манны. Насколько такие патроны были крутые - неизвестно, но раз один стоил десять манны, то холостыми они явно не были. Парень создал ещё четыре на всякий случай, после чего спрятал их. Разобравшись с полученными вещами, Кирилл наконец лёг отдохнуть, но нормально выспаться опять не удалось. Спустя четыре часа "типо сна" его разбудила сирена. Гудящая по всему городу она сделало попытки уснуть невозможными. Однако в метро её было слышно гораздо хуже, но даже те остатки шума с поверхности полностью убивали желание спать. Встав, парень увидел, что все уже проснулись, а Саша сидел и крутил АКС74У в своих руках.

- Обменял у этих? - спросил он, тыкая в автомат пальцем.

- Ну да, пускай будут, против людей само то будет. - ответил Кирилл с блеском в глазах, словно он совершил подвиг.

- А что это за коробка в углу? - спросила Лена.

- Это ОДС. Ну так в магазине было написано. Эта хрень нужна для прокачки брони и оружия. Я тут попробовал и результат весьма хорошенький.

- Да кстати, у меня магазин тоже открылся. Только вот я в него ещё не заходил, времени не было. Есть что-то интересное? - спросил Саня.

- Ага. Как я понял, там можно купить всё, только цены там довольно большие.

- Хорошо. Так, Сане один АК, кто-то ещё умеет стрелять?

- Ну допризывная подготовка, думаю, у всех была, так что да. - сказал Андрей.

- Тогда тебе тоже. И патроны заодно. - сказал Кирилл, передавая ему автомат.

Спустя пол часа подготовки вся компания уже была готова к выходу, но к ним ещё зашёл Лёня.

- Вы же на следующую станцию собираетесь? Предлагаю вам ещё один АК и сто патронов к нему, если поможете нам набрать припасов и поднять немного уровней.

- Немного это сколько? Да и долго мы задерживаться тут не собираемся. Подсобить с едой мы в принципе можем, но прокачка это дело сложное, да и не горим мы желанием убивать.

- Хорошо, помогите хотя бы с едой. На следующий станции был магазин, нам бы всё, что там осталось, сюда перенести. Если не сложно, то помогите зачистить магазин и все что рядом.

- Хорошо, с зачисткой проблем не возникнет. Мы поможем вам и пойдём своей дорогой, вас устраивает?

- Да, вполне. Собираемся через пол часа на платформе.

Через назначенные пол часа мы пришли на платформу, где собралось порядком тридцати человек, а может и больше. И только пять из них, не считая Лёню были с оружием.

- Мы готовы выдвигаться. - сказал он, махая рукой.

- Хорошо, идём.

На рельсах стояла дрезина. Наша компания, совместно с Леонидом, топала первыми. За нами шла основная масса людей и замыкали всю группу те пятеро с оружием. Спустя двадцать минут мы наконец-то дошли до станции. На ней была куча трупов, скорее всего это те зомби, которых эти люди убили ранее.

С выходом на поверхность сирена завыла намного громче, из-за чего уши немного болели, но за то зомби от этого шума терялись в пространстве и долбились об всё, что было на пути. Отправив Сашу разобраться с этой кучкой, остальные пошли к магазину. В магазине так же было несколько зомби, но никаких хлопот с ними не возникло.

В течении получаса все было хорошо, пока Андрей не обнаружил, что к ним идёт достаточно большая толпа и среди них выделялись парочка тех накаченных жмуров, имевших сопротивление к магии. А также среди них появились какие-то новые, весьма крупные зомби. Это весьма подорвало дух людей, поскольку всё должно было быть достаточно легко, но зомби прокачивались так же быстро, как и люди.

- Все живо в метро! - прокричал Лёня.

Все тут же побросали вещи и бросились к метро, а пятеро вооружённых человек прикрывали их. Зомби были уже достаточно близко, метрах в ста. Кирилл не особо хорошо стрелял на таких дистанциях, поэтому пока что он предпочёл не открывать огонь, а вот Андрей начал стрельбу и на удивление хорошо попадал. Пока вся эта толпа шла к нам, Андрей умудрился убить дюжину зомби и даже смог пристрелить одного анти-мага. Когда толпа мертвецов была уже совсем близко, Кирилл запустил две молнии в эту толпу, что изрядно потрепало ряды зомби, выкосив почти всех обычных, оставив только высокоуровневых. Решив испробовать новые патроны, Кирилл навел оружие на силачей и выпустил две пули. Одна пуля попала в плечо, а вторая в руку. Рука оторвалась к чёртовой матери и её остатки отлетели куда-то в сторону, вторая же пуля раздробила плечо и полетела дальше. Жмуры уже были слишком близко, чтобы вести по ним огонь, поэтому Кирилл убрал АК и выпустил перед собой Волну Молний, которая в прямом смысле шокировала" мертвецов. В это время Саша и Риктор ждали подходящего момента и как только зомби потеряли боеспособность они ринулись прямо на них.

Саня, вытащив мачете, побежал первым и буквально начал потрошить этих зомби. Андрей в это время возился с анти-магами. Разобравшись с силачами, мы переключились на анти-магов, которых вполне неплохо сдерживал Андрей. Потратив ещё несколько минут на то, чтобы добить всех жмуров окончательно, мы принялись обходить трупы в поисках лута. Выпало не много, не мало, а конкретно: Пять кристаллов улучшения, ещё одна Легкая броня, шесть книжек, четыреста пятьдесят шесть монет, и Легкие Ботинки.

Легкие ботинки скорее всего были из комплекта брони, но одевать их пока не стоило.

- Мы закончили. - подходя к метро, сказал Риктор.

- Вы уничтожили все эту кучу? - удивлённо спросил Леонид.

- Я ж вам говорил, каких мы уровней. А теперь не отвлекайтесь и таскайте дальше. - сказал Кирилл, указывая пальцем на магазин. Люди снова принялись обчищать магазин и спустя двадцать минут они закончили, и мы спустились обратно в метро.

- Может останетесь с нами? - спросил Лёня, пожимая каждому из ребят руку.

- Не, спасибо. У нас есть более важные дела. - прямо ответил Кирилл.

- Ладно уж. Но я могу рассчитывать на то, что вы сюда вернётесь?

- Кто знает, может и вернёмся. Но для вас есть подарок от нашей компании. Там, где мы отдыхали, есть хорошая вещица, машинка для улучшения. Можете пользоваться.

Отдав обещанный АК и патроны, Лёня со своей группой пошёл обратно к своей станции, а компания пошла дальше по линии.

http://tl.rulate.ru/book/3810/82240

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
А возле машины Саня оставил взрывчатку. Как только Леонидом подошел с людьми их всех взорвало.
Развернуть
#
Ээх надеюсь автор не сделает упор на удачу и если даже да, то люди быстро просекут ее профит и будут те кто спецом ее качает. Короче - пока гг и его компашка не уникальны и по всему миру таких до х и про тоже появятся и быстро. Но посмотрим что автор выдаст, если это мир даунов, ну кроме гг и его компашки, то скучно будет(
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку