Читать Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4

Утро выдалось достаточно спокойным и на удивление за ночь ничего не случилось. Проснулся Кирилл довольно рано, да и остальные так же успели встать. Лишь Саня, не обращая внимания на остальных, спал без задних ног. Уже по привычке Кирилл пошёл умываться и приводить себя в порядок, хотя гигиена была уже не так сильно востребована. По возвращению из ванной, можно было увидеть, как Лена тыкала всё ещё спящего Саню какой-то палкой, поскольку просыпаться он никак не хотел, а подходить близко, когда он махал в стороны своим мачете, она не хотела. Спустя где-то пол часа он наконец проснулся, и вся компания собралась, дабы обсудить дальнейшие действия.

- Такс... Машиной кто-нибудь умеет управлять? - спросил Кирилл, обращаясь к присутствующим.

- Ну я могу. - сказал Риктор, поднимая руку.

- Хорошо. В таком случае ты и Лена найдёте машину и обеспечите нам транспорт. Остальные зачистят торговик. Время поссать и на сбор - пол часа.

Все кивнули и разошлись. Через пол часа все были в сборе, и пятёрка двинулась в путь. Обстановка на улицах была не очень, за ночь на улицах появилось довольно большое количество зомби. Завидев людей, они сразу же бросились в их сторону. Ну хотя, как бросились... Начали ковылять в меру своих возможностей. Правда большой проблемой они уже не являлись и с ними было покончено довольно быстро. Перейдя дорогу и пройдя около двухсот метров, попутно отделывая одиноких жмуриков, компания встретила довольно большую толпу мертвецов. По количеству их было полсотни и во главе этой орды стояли два жмура, которые кардинально отличались от других. Они были больше практически в два раза, и комплекция у них так же была внушительная.

- Мы ведь уже похожего завалили, разве нет? - спросил Кирилл.

- Да. Только вот теперь их двое. - ответил Андрей, доставая меч.

- Подумаешь. На одну стрелу больше.

Заметив ребят, вся эта куча двинулась в их сторону. Кирилл сразу же решил сократить их число и в толпу полетела Молния, а главной целью был один из этих верзил. Попав в него, молния сразу перескочила на мелких зомби и пятерых убило сразу. Однако большой мертвец даже не дёрнулся и продолжал уверенно идти.

- Ты чё, сильный дохера? - ругнулся Кирилл, хватая лук.

Быстро схватив стрелу и прицелившись, парень пустил её в зомби, но тот, словно читая его движения, ловко увернулся. Зато стоящие позади этого верзилы были потупее и шестерых жмуров прошило насквозь сразу.

- Ты совсем охренел?

Вслед за первой полетела ещё одна стрела и она наконец дошла до своей цели - тело громилы рухнуло на землю. В это время Саня и Андрей обошли эту толпу и разбирались с ней с другой стороны и им это удавалось довольно неплохо. Вскоре остался лишь второй громила и справиться с ним было достаточно проблемным. Атаки магией не делали ему ровным счётом ничего, а от физических атак он довольно умело уклонялся. Довольно умело для мускулистого трупа... Но в итоге и он был повержен.

- У этих уродов практически максимальное сопротивление к магии. Да и они походу умнее обычных, раз так уклоняться могут. - сделал вывод Андрей, осматривая трупы.

- Да плевать. Я магией не пользуюсь, так что не страшно. - усмехнулся Саня, сев на один из трупов.

Лена с Риктором всё это время стояли в сторонке и наблюдали. Свои силы они пока что берегли.

Шмотик из всей толпы был приличный:

Ещё одна пространственная сумка.

Два кристалла улучшения.

Пять пузырьков манны.

Три пузырька выносливости.

Шесть пузырьков здоровья.

Десять книжек Навыков.

Комплект лёгкой брони (не изучено).

Сто восемьдесят чёрных монет.

Собрав все это добро в сумку, Кирилл посмотрел на свой кристалл, который снова начал мигать. Им было получено ещё три уровня, что не могло не радовать, но парень решил оставить это дело на потом.

По пути к торговому центру встречались ещё зомби, но уже более мелкими группами. С уровнями команды они были лишь пушечным мясом и лёгким способом заработать опыт. Дойдя до торгового центра, они разделились, как и договаривались. Приготовившись к жаркой бойне, ребята вошли в здание, но к их удивлению весь центр был усеян трупами зомби.

- Походу кто-то уже успел повеселиться до нас. - разочарованно сказал Саня, убирая мачете.

- Пофигу, меньше мороки будет. - сказал Кирилл, передавая ему пространственную сумку.

Ребята сразу же разошлись в разные стороны и принялись наполнять сумки всем, что можно было употреблять в пищу.

Однако не прошло пяти минут, как где-то снаружи послышались крики. Схватив в одном из отделов несколько походных рюкзаков, трое парней побежали к выходу. Снаружи их уже ждали Лена с Риктором. Им удалось найти минивэн, который находился в довольно хорошем состоянии.

- Давайте быстрее, у нас хвост. - сказала Лена, показывая на главную дорогу.

По дороге в их сторону двигалась гигантская толпа зомби, штук четыреста-пятьсот. Однако двигались они достаточно медленно, да и до ребят им было метров двести, не меньше. Ребята начали быстро складывать всё добро в машину, после чего уселись сами.

- Опасно... Опасно... - бормотал Риктор, после чего машина резко пришла в движение. Компания на полной скорости полетела обратно в сторону убежища, оставляя эту огромную "орду" позади. Добрались до убежища довольно быстро, за время всего пути большая часть мертвецов отвязалась, но дюжина надоедливых жмуров всё же увязалась за машиной и преследовала её до самого конца. Разобравшись с непутёвыми преследователями, команда принялась разгружать машину и заносить всю еду внутрь. На входе их сразу же стали встречать люди, которые, видимо, ждали уже долго.

- Не желаете поделится со всеми? - спросил один из них.

- Не особо. Я предлагал вам пойти и помочь, вы отказались. Так что... - ответил Кирилл, пожимая плечами.

- Но мы ведь в одной лодке и должны помогать друг другу. - сказал кто-то ещё.

- Мы и помогаем друг другу. А вы - балласт в нашей лодке. Кто не работает, тот не ест, так что пшли вон от нашей еды. - сказал Саня, отодвигая припасы к себе.

- Может всё же дадим им немного? Ведь они правы, у нас всех общая проблема. - сказала Лена, встревая в разговор.

- У кого "всех"? Как раз-таки наша проблема - это эти нахлебники, которые только и делают, что мешают нам. - не унимался Саня.

- Они не такие как вы, они не способны косить зомби пачками и обеспечивать себя. Они обычные люди, которым нужна помощь!

- Помощь? Я могу прекратить их тяжёлую жизнь, если нужно. Кто первый? - уже перешёл на крик Саня и достал мачете, после чего направил его на присутствующих.

- Успокойтесь! - крикнул Кирилл, вставая между обоими. - Будь по-твоему, мы поделимся.

Закончив этот спор, они отдали им небольшую часть еды, а остальное перенесли в свою комнату. Потратив пол часа на разгрузку и всё прочее, они принялись наедаться, словно в последний раз. Вдоволь наевшись, они снова принялись обсуждать дальнейшие действия.

- Много зомби вы встретили, пока искали машину? - спросил Кирилл.

- Ну слишком. Были маленькие группы, которые затем собирались в большие. Ну а когда ехали к вам, то таких групп набралось достаточно, и они увязались за нами.

Причём большинство зомби были другими. Не знаю, как объяснить... Они просто отличались от тех, с которыми мы встречались.

- Новый вид зомби? Это хреново.

- Может тогда будем ходить по метро? По крайней мере зомби там должно быть меньше, чем в городе… - предложил Саня.

- Идея хорошая, но я не думаю, что в метро будет совсем тихо. Там явно кто-то будет.

- Если там безопаснее будет, то я за. - сказала Лена, поднимая руку.

- Мы в принципе тоже. - ответили Риктор с Андреем.

- Тогда решено. Ладно, остальное потом, сейчас давайте отдыхать. - сказал Кирилл и все разошлись.

Спустя несколько часов все снова собрались в комнате. До этого Кирилл вместе с Саней разложил все продукты по полкам.

Разбираясь с найденными во время похода книгами Кирилл нашёл себе одну примечательную:

Зеркальное Отражение – пассивный (вкл.) - отражает в противника получаемый урон, затрачивая количество манны, равное полученному урону. (если максимальное кол-во манны меньше полученного урона, то остаток урона будет получен).

Остальным я так же раздал по две книги. Найденный комплект брони оказался весьма хорошей вещью:

Добавляет плюс пять ко всем характеристикам и возможность полностью проигнорировать урон от трёх первых атак (после получения трёх атак данная особенность исчезает).

Кристаллы улучшения оказались для оружия и брони, но покапавший мы поняли, что для улучшения необходим специальный аппарат, которого у нас не было. Бутылочки Кирилл раздавать не стал, думая: "Пускай будут у меня".

- Ну что, собираемся в метро? - спросил Кирилл.

- Одни? А остальных мы бросаем? - возмущённо спросила Лена.

- Если они и дальше будут наглеть, и забирать нашу еду, то бросить их - это ещё по-доброму будет. - сказал Саня.

В этот момент на улице послышался шум, и ребята выбежали, чтобы посмотреть. В небе красовался след от сигнальной ракеты, который шёл от крыши соседнего дома. Спустя несколько секунд со всех сторон послышался рык и по улицам опять начали появляться зомби. Завидев компанию, они двинули в их сторону, и ребята тут же забежали обратно в дом.

- Запирайте двери, живо! - заорал Кирилл - Там пи*дец надвигается.

Стук за дверями послышался незамедлительно и в доме сразу же посеялась паника. Вскоре зомби принялись ломиться не только в двери, но и в окна.

- Долго мы не продержимся, надо убираться. Через чёрный ход, живо. - крикнул Саня.

Ребята тут же ринулась к нему, и остальная компания пошла за ними. Отперев дверь, они начали по-тихому выбираться, дабы зомби их не услышали и не прошли на задний двор. Как только Лена, Андрей и Риктор выбрались, Саня достал мачете и встал на проходе.

- Какого хрена? Дай пройти! - крикнул мужчина и попытался отпихнуть его, но сразу же получил мачете промеж глаз и рухнул на пол, окрашивая землю в красный цвет. Стоящие за ним тут же пришли в ужас, а дети закричали от страха.

- Как же вы меня бесите. - рявкнул Саня и накинулся на остальных беззащитных людей.

- Прекрати, сейчас не время. - крикнул Кирилл, но уже было поздно. Численность нашей компашки стремительно начала падать. Спустя пару секунд, Саня вышел из двери, полностью в крови, но опять с довольным лицом. Однако сзади тут же выбежала та стеснительная девушка, а за ней и парень с битой.

- Ублюдок! Чтоб ты в аду сгорел! - кричала она и хотела накинуться на Саню, но тот ловко увернулся и отправил девушку в нокаут ударом рукояти. Парень с битой сразу же остановился и, зло посмотрев на Саню, начал осматривать девушку.

- Если хочешь жить, то бери её и топай за нами. Считай, что я дал вам обоим второй шанс. - сказал Саня и, убрав мачете, пошёл вперёд. Парень, закинув девушку на плечи и не сказав ни слова, пошёл за ним.

Путь к метро был на удивление прост. Зомби встречалось довольно мало, видимо, основная масса среагировала на ракету и пошла в её направлении. Но вот возле входа было довольно большое скопление, но проблем с их умерщвлением не возникло. Спустившись в метро, компания прошла мимо турникетов и на платформе их опять ожидала огромная толпа зомби.

- Их будто специально для нас оставляют. Лена, сделай из них фарш. - сказал Кирилл

- Манны не особо много, но я попробую. - ответила девушка.

Около десяти минут они мучились с этой толпой, но таки смогли с ней справиться. Свет в метро был, однако явно не от основного питания, а скорее от резервного генератора. На рельсах питания не было, и, видимо, уже давно.

- Идём по ним?

Ребята спрыгнули на рельсы и пошли вперёд. Пройдя метров триста, они наткнулись на вагон. Обойти возможности не было, поэтому пришлось пробираться через него. Внутри так же было несколько зомби, но Саня без проблем разделал их. Пройдя по туннелю ещё минут десять, они дошли до следующей станции. К удивлению, она была довольно чистой, но как только компания поднялась на платформу, то к ним тут же подбежали люди, которые, видимо, жили на этой станции. На ребят сразу наставили оружие, но из толпы вышел мужчина в военной форме и оружие опустили.

- За вами был хвост? - спросил он.

- Нет, мы зачистили прошлую станцию. - ответил Саня.

- Это хорошо. - сказал мужчина - Тогда можете отдохнуть.

- Хорошо, спасибо. - ответил Кирилл.

Ребята побродили по станции и осмотрелись, а заодно увидели, как мирные люди приспосабливались к новой жизни. Найдя место, где можно было уединиться, компания опять начала обсуждать дальнейшие действия. Стесняшка уже успела прийти в себя и теперь косо смотрела на Саню, который вообще не обращал на неё внимания.

- Думаю, тут можно остаться на время и отдохнуть. - сказал Кирилл, садясь на какие-то ящики.

- Да, хорошая идея. - поддержал Риктор.

- Что-то мне не спокойно. Впервые нас увидели и сразу такая вежливость. - сказал Саня, потирая висок.

- Может быть. Но я не думаю, что они что-то имеют против. Но раз есть подозрения, то лучше быть осторожнее. - ответил Андрей.

Ребята ещё пятнадцать минут пообсуждали последние события, а также Саня выслушивал претензии в свою сторону от стесняшки, но на этот раз он не стал её бить, а попросту послал и лёг спать.

Статы:

Лена - восьмой уровень.

Андрей - одиннадцатый уровень.

Риктор - девятый уровень.

Саша – тринадцатый уровень.

Кирилл:

Уровень – 12.

Класс - ***.

Сила – 24.

Ловкость – 30.

Выносливость – 20.

Живучесть – 12.

Стойкость – 10.

Интеллект – 45.

Мудрость – 45.

Удача – 25.

Манна: 230/550.

Выносливость: 50/300.

Очки Характеристики: 3.

Очки Навыков: 0.

Очки Ранга: 1.

Навыки:

Актив:

Зеркальное Отражение +1.

Цепная Молния +5.

Истощение.

Призыв магического оружия.

Волна Молнии.

Пассив:

Распознавание.

Ловкость +10.

Интеллект +10 +5 +5.

Сила +10.

Мудрость +10 +5.

Экипировка:

Пространственная Сумка.

Посох Молнии.

Лёгкая Броня. +5 Все.

http://tl.rulate.ru/book/3810/78122

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Да уж ещё раз доказал, что парень не дальновидный....
Развернуть
#
аааа, убейте этого Саню на*ер
Развернуть
#
Не,меня конечно бесят такие нахлебники,но нахера их убивать?не проще бросить?врят ли от них много опыта,а отношение к себе усугубляет,я бы лично такого ублюдка бросил бы при первой же возможности
Развернуть
#
Всегда нужен тот кого будут ненавидеть. У меня это Саня, в последствии он исправится))))
Развернуть
#
Ну это можно списать на то, что хотел "сбросить хвост", а вот то, что он "стесняшке" ничего не сделал, странно. Да и военные должны были перестраховаться, и проверить не покусали ли их зомбаки. Ведь, они должны были заметить, что укусы заразны. Да и фильмов на эту тему было не мало, что в свою очередь может подтолкнуть к истине
Развернуть
#
Зачем исправлять?
У него нормальный характер. Да убил детей и взрослых но так меньше людей и больше шансов выжить. Только слабаки считают такой характер плохим. Я лично был бы рад такому товарищу
Развернуть
#
Ага, а потом и тебя бы угрохал
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку