Читать Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 118 Течение Смерти :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 118 Течение Смерти

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 118 Течение Смерти.

Добравшись до города, Вань Тао сразу же направился к самому большому зданию. Так как Храм Тысячи Небес оказался у нового правителя. То и подпитываясь его маной, в этом мире начала появляться живность. Вань Тао уже давно не слыша пение птиц, и сейчас неся Кирилла он наслаждался такой обычной вещью.

Для полностью не восстановившегося Вань Тао, Кирилл был достаточно тяжёлым но тот просто терпел нагрузку на тело и двигался к зданию. Забравшись в главные покои, Вань Тао уложил Кирилла на кровать и повернувшись в сторону открытой двери решил узнать кто же преследовал его все это время.

- Выходи я знаю что ты прячешься за дверью. – С самого начало, Вань Тао чувствовал как нечто следит за ними. И этот взгляд до сих пор не исчез. Даже сейчас через стены, он чувствовал что существо смотрит прямо на него. Он так же не мог прочитать ее мысли и поэтому начал говорить на своем языке.

- Почему сразу прячусь? Просто не хотела показываться незнакомому человеку. - Из за двери вышла незнакомая Вань Тао девочка в черной одежде. Девочка отвечала на языке Кирилла и поэтому он начал чувствовать что та из его мира.

- Кто ты? Как ты сюда попала? Ключа у тебя нет, значит ты из мира этого парня – размышляя в слух, Вань понял что чувствовал ее присутствие с момента как Кирилл говорил с кем то по тому необычному устройству.

- Я? Зови меня Луми, я как ты и сказал пришла из его мира, не, не просто пришла, а я живу внутри Кирилла, до этого я была в спячке, так как мне следовала подчинится законам созданного Яшей мира. Однако сейчас того мира больше нет, и я снова обрела полноту сознания и могу мыслить.

- Я так и думал что ты связана с ним. Ты сказала что ваш мир уничтожен. Поэтому Кирилл в таком состоянии? – Вань Тао еще не полностью осознал слова уничтожен. Поэтому хотел более точной информации о происходящем в их мире.

- Да, как ты и сказал наш мир уничтожен, и это не то что ты думаешь, не просто люди не просто планета, а сама система в которой все было, уничтожена. Это как если взять и уничтожить Ядро Храма Тысячи Небес. Не только все живое исчезнет но и сам мир перестанет быть живым.

От услышанного, Вань Тао побледнел. Сначала он подумал что в мире Кирилла произошла небольшая катастрофа, но сейчас он осознал насколько сильный удар это был для парня. Физическое состояние Кирилла было в норме, но вот психологическое желало быть лучше.

- И что мне теперь делать? – Сам себе задавая вопрос, Вань Тао хотел помочь Кириллу.

- Не важно что тебе надо делать. Просто реши будешь ли ты помогать ему или нет? – Луми задала вопрос что бы вывести из размышлений Вань Тао.

- Я не знаю. Если вашего мира больше нет, то и нет смысла искать способ вернутся обратно. Однако надо как то привести в сознание Кирилла, Если он так и будет просто смотреть в одну точку. То это ничем хорошим не кончится.

- Он говорил по телефону перед тем как стал себя так вести? – рассматривая Вана, Луми так же начала думать над тем что же им делать.

После появления Кирилла в Тогске, Луми перестала быть просто телом что управлялось инстинктами. С возвращением её носителя, она уже смогла ощущать тебя как нечто живое, хотя все еще не могла полностью контролировать свое тело. И поэтому она помнила все что происходило с Кириллом от первого лица.

- Да, вот по этой странной штуке – Вань Тао достал телефон.

- Давай сюда сейчас все узнаем. – выхватив телефон из его рук. Луми начала листать список контактов. Посмотрев на номер с названием Линь, она пропустила его и начала звонить Даймну.

- Неужели ты выжил? Я то уже планировал к Альфе наведаться. – Луми уже слышала этот голос. Но сейчас она будет лично разговаривать с этим человеком.

- Несомненно выжил. Однако сейчас он немного расстроен и не может говорить. Так что ответь на пару моих вопросов. – Луми знала только то что это человек способен дать ответы на большинство вопросов. Но кто он и что может помимо этого она не знала. Если он уйти из исчезающего мира, значит что он достаточно могущественнее остальных. Даже для Луми стереть полностью мир, было бы достаточно сложно.

- Луми? И что же тебя интересует? – Давая понять девочке, что он знает с кем разговаривает. Даймн разу тешил ответить на ее вопросы.

- Наш мир был стерт полностью? Возможно ли вернуть его обратно? И если можно то что надо сделать? – сразу же перечислила вопросы Луми, она слышала ответы Линь что привели в такое ужасное состояние Кирилла. Однако Линь не говорила что восстановить мир нельзя.

- Стерт был. Это правда. Так называемая Дитя Ведьмы пришла в ваш мир в поисках кое чего. Рассказать что я не могу, сами знаете конфиденциальность личной информации все такое – Смешок Даймна был едва уловим. Но Луми не собиралась злится из за этого. – Вернуть обратно? Думаю нет. Сам мир уже не восстановить. По крайней мере вам это не светит. Если бы это были кто нибуть из вездесущих или же сам Яша, то они бы легко это сделали. Но вот в чем проблема мир вернется но живых там не будет. Подобное им не под силу. А вот Линь все сможет сделать как надо. Но делать этого она не станет. Так что просто забудьте о том что бы вернуть мир обратно.

- Хорошо. А что насчет Виолетты? – Луми пыталась найти хоть какую нибуть лазейку в том что сейчас происходит. Она слишком долго бездействовала, поэтому у нее в голове созрело очень много желаний которые она хотела воплотить в жизнь.

- Виолетта? Точно – голос Даймна дрогнул. – Она способна вернуть время назад и все исправить. Эта сила была дана ей Линью. Однако Яша скорее всего будет против чего то такого.

- Ясно. Может ты знаешь тогда кто еще выжил? И где нам их найти? - Сделав выводы из происходящего. Луми поняла что большинство людей что хоть как то были связаны с Линью были в безопасности. Потому она сразу же решила узнать если ли такие.

- Мне перечислить всех? Или только тех с которыми вы знакомы? – подобный вопрос ни капельки не удивил, Даймна. На наоборот был ожидаем. Поэтому он с самого начала ждал этого вопроса.

- Знакомых.

- Так, знакомых. Смотри, Милакша точно не была уничтожена. Эда скорее всего потерялась где то в пустоте и вернуть ее нет возможности. Кстати человеческая подружка Кирилла тоже жива. Как ее там? Лена! Она сейчас находится в неизвестном даже мне месте – четко выговаривая эти слова, Даймн пытался акцентировать на них внимание – Кто еще из знакомых? А больше и никого нет. Остальные скорее всего уничтожены вместе с миром. А если не уничтожены то как и Эда находятся в Пустотном мире. А это уже твой мир.

- В моем? Я ничего не знаю о нем. – Взволновано спросила Луми. Сейчас она была не в своей истиной форме, поэтому получить полный доступ к своей силе как и воспоминаниям она не могла.

- Придет время узнаешь. Кстати скоро в ваш мир прибудут гости. Так что хватит болтать по телефону. – Гудки говорили о том что Даймн уже положил трубку. Луми не знала как поступить. Слова Даймна не особо много информации принесли поэтому она не знала как ей поступить.

- Вообщем ничего полезного я не узнала. Сказали что мир вернуть можно но для этого придется найти сильнейших мира сего и просить у них. Так что пока остаемся здесь и пытаемся исправить ситуацию с этим бездельником. – договорив Луми подошла к Кириллу. Его физическое состояние было хорошим. А вот психологическое было на гране. Она чувствовала это, так как была часть его самого. Он уже перестал смотреть на мир и просто с закрытыми глазами погрузился в мир снов.

- Это было опасно. – В комнате появилась Милакша, после чего начала осматриваться. Первого кого она заметила был Вань Тао, его она встречала уже второй раз, а после посмотрев по сторонам, она заметила Луми что сидела рядом с ее отцом. – О значит я попала туда куда планировала. Слишком у этого мира сложные защитные способности. Мне пришлось долго решать как же пробиться к вам.

- Милакша. – Луми от удивления смогла только назвать ее имя. Ван так вообще ничего не сказал. После появления Луми он перестал удивляться тому что происходит. Если в мире Кирилла перемещаться между мирами так легко, то зачем ему каждый раз забивать себе голову, появлением новых людей.

- Что произошло? Меня вдруг выкинуло в непонятный темный мир, после чего голос девочки привел меня сюда.

- Мир был уничтожен. – сразу же ответила Луми. Думая над способностями девочки Луми захотела попробовать использовать силу на Кирилле что бы тот вернулся обратно. – Милакша попробуй вернуть Кирилла на последний момент который ты помнишь. Сейчас твой отец не в состоянии сделать вообще ничего.

- Не получится. Моя сила на него не действует. Я уже пыталась ему помочь. Однако результата не было. А сейчас я верну несколько людей обратно. – открыв сумочку что висела на поясе. Милакша достала от туда две небольших фаланги чьих то пальцев. – Восстаньте и пойте! – закричала Милакша после чего подбросила обе фаланги в воздух и из них сразу же появились еще две девочки. Первой на пол приземлилась Эда, а после ее на пол наступила Эрида.

- Знаешь – посмотрев по сторонам Эда понимала что они не в своем мире. – А быть в том месте было настолько страшно что мне хотелось умереть. Я не передам словами как же я тебя люблю моя дорогая. – с улыбкой на лице. Эда сразу же прыгнула на Милакшу.

- Для меня все еще остается загадкой что же произошло с тем миром. Но я кстати успела прожить еще одну жизнь пока ты не воскресила меня. – Эрида так же прыгнула к двум уже лежащим на полу девочкам.

- Ай. Слезайте еще Сарасвати и Юкливуд надо вернуть. – расталкивая подруг, Милакша достала еще одну фалангу и небольшой металлический кусочек. Подбросив их, Милакша смотрела как они превращаются в Сарасвати и построенное Лёшей механическое тело Юкливуд.

- … - посмотрев по сторонам, Сарасвати не сразу поняла что происходит. Еще секунду назад она была с детьми в кабинете а сейчас она смотрит на Милакшу в совершенно другом месте.

- Выполняю экстренный запуск систем. – Раздался голос из упавшего как кукла тела Юкливуд. После чего в ускоренном режиме произошёл запуск и проверка работоспособности. Никто не мог разобрать что та говорила. Открыв глаза, механическое тело встало. – Истинное тело отсутствует. Перехожу в режим жизни в механическом теле. Вот теперь я загрузилась – рассматривая всех, Юкливуд оценивала ситуацию. Для нее как для ИИ сейчас ничего не изменилась, она не чувствовала как выключилась, она ничего не знала о уничтожении мира, поэтому она посчитала что ее истинное тело было уничтожено и скопированные данные переместились в тело куклы.

- Милакша ты настолько сильна? – Луми была удивлена тем что эта девочка смогла вернуть к жизни присутствующих.

- Сильной назвать меня нельзя. А вот способной можно. Не пояснишь что происходит?

- Конечно, только давайте сменим обстановку. – оставляя Кирилла одного Луми вышла из комнаты. В это время Ван уже возвращался в комнату и увидев там еще больше людей был удивлен. Луми сказала что им надо место что бы обсудить дальнейшие действия поэтому Вань отвел их в гостевую комнату.

Разместив там всех, он отправился в сад что находился на заднем дворе. Так как мир получил новую подпитку в виде магической силы Кирила, то и растущие до этого растения и животные снова начали расти. Причем скорость роста была аномально быстрой.

Сорвав необходимое количество трав, Вань хотел приготовить для всех некое подобие чая. Так же он планировал отправится на поиски новых животных для того что бы приготовить ужин. Сарасвати вызвалась помочь ему. Поэтому сейчас рядом с ним была черноволосая девушка что выполняла все что говорил Вань.

Через 10 минут, в комнате где сидели все, Сарасвати и Вань принесли чай. Все это время все сидели молча обдумывая происходящее и изредка кидали взгляды друг на друга. Но после появления чая и сбора всех, Луми решила начать это маленькое собрание.

- Начнем с того что мир в котором мы жили больше не существует. Эда уже должна была понять это. После того как была в пустотном мире. – Луми решила начать с главной новости.

- Да, тот мир был непонятно из чего состоящий и не понятно как работающий. Просто большое темное пространство по которому я могла перемещаться. Использовать силы я могла и даже маны на это не тратилась. Однако выбраться сама я не могла. Больше не хочу туда возвращаться. – Эда редко говорила о чем то что пугает ее. Даже не так, за всю ее небольшую жизнь, Пустотный мир был первым местом что заставило боятся даже Эду.

- Ага. А что насчет остальных? – Луми хотела узнать что происходило с ними пока те были грубо говоря мертвыми.

- Я, переродилась в следующем мире. – сразу же ответила Эрида. – Я уже долго живу подобным образом, поэтому каждый раз когда мое тело умирает я рождаюсь в другом мире. Так что я успела прожить еще одну веселую и наполненную радостями жизнь. Кстати, там я не умерла, так что возможно что ты продублировала меня? – Эрида была одной из сильнейших мира сего, но даже она не могла полностью восстановить кого то вмести с его силами.

- Я отвечу на это позже. Сарасвати что произошло с тобой после уничтожения мира? – посмотрев в сторону девушки, Милакша хотела собрать как можно больше информации.

- Эм? Я ничего не почувствовала, я помню что сидела с вами в кабинете Кирилла а сейчас я сразу же появилась здесь. Поэтому я до сих пор думаю что вы все это выдумали.

- Но как видишь это правда. – Отрезала Луми.

- Я так же как и Сарасвати не могу подтвердить ваши слова. Однако так как я потеряла связь с главным телом, смею предположить что вы переместили мое тело в другой мир. Однако я не смогла бы существовать если бы вы просто переместили это тело пока оно было отключенным. Без основного вычислительного механизма, эта кукла ничего из себя не представляет. Здесь нет ни одного вычислительного ядра, поэтому я не понимаю как я функционирую. Так же мои датчика дают постоянные сбои и я не могу функционировать на все 100%, так же из за отсутствующих вычислительных ядер все что я сейчас могу, это использовать записанные во мне данные прошлой Юкливуд. Точно, я что то вроде сохраненных данных истинного тела.

- Ты права и нет. Ты Юкливуд та что была в своем истинном теле – сразу же начала говорить Милакша. – Сейчас я поясню свою способность так что будьте готовы. Моя сила не использует ману и даже не требует каких либо энергетических затрат. Мы уже с Эдой однажды проводили тесты по использованию моей силы. Она способно восстановить любой предмет к которому я прикасаюсь. Никаких ограничений восстановлению нету. Пока я знаю к какому моменту надо восстановить я смогу с легкостью это сделать. Так же косаясь темы остаешься ли ты собой или нет. То ответ прост. Я создаю тебя такой же какой ты была. Это с Эдой мы подтвердили точно. Мне даже пришлось убить несколько Эд, что бы проверить это. Так что вы есть вы. А насчет тебя Эрида, если твое перерожденное тело не умерло, то значит что я продублировала тебя.

- Но ты создала их из небольших частей. Для этого нужны невообразимые затраты маны. Даже я так не могу – Луми была взволнована.

- Для восстановления мне нужна небольшая часть человека или вещи. Я могу с легкость вернуть любое существо обратно. Однако на тебя и на Кирилла моя сила не действует поэтому я не могла тебе помочь.

- Получается так что ты создаешь еще одно точно такое же существо? Тогда это не просто восстановление, это создание. Я в роли вездесущей так не могла поступить.

- Ну, есть кое кто, кто постоянно ограничивает меня. Голос девочки что постоянно запрещает мне делать невообразимые вещи которые приходят мне в голову.

- Линь? Неужели она контролирует тебя?

- Линь? Кто это? – не понимающе спросила Милакша.

- Юкливуд, ты что не рассказывала им о Линь?

- Это был приказ Кирилла, о существовании Линь знает очень мало живых существ. Я так же подчинялась приказам и никому не говорила.

- Ясно. Ну ладно, если вы это вы то волноваться нет нужды. Кстати восстановить мир ты сможешь?

- Восстановить смогу, только дай мне что нибуть что является этим миром. Ага - смотря на реакцию Луми – У нас нет ничего что бы являлось этим миром.

- Извините - раздался мужской голос – Разрешите войти – в гостевой комнате, где в кругу из небольших стульев сидела небольшая компанию открылась белая дыра из который показалась голова Кирилла. Запрыгивая в комнату, Кирилл повернулся и пахнул рукой.

- Простите – показался еще один Кирилл. Что выглядел чуть старше.

- Усп. – споткнувшись на входе еще один Кирилл вкатился в комнату.

- Последний в здании – зашагал внутрь еще один молодой Кирилл.

- Немного припозднились, но будем рады помочь. – расталкивая парней из разлома показалась Шуви.

http://tl.rulate.ru/book/3810/524779

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку