Читать Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 109 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 109

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 109

Все дети что сейчас сидели за столом, с довольными лицами вызывали у Кирилла отцовские чувства. Ему было просто приятно наблюдать что все здесь собравшиеся просто тихо, мирно уплетали приготовленную Сарой еду.

- Ю, теперь под охраной этих детей мне можно покинуть свою комнату? – Кирилл хотел свалить и хотя бы путешествовать по Тогску. Ему уже достаточно сильно надоело сидеть в комнате.

- С такой, можно. – кратко ответила она.

- Отлично. Народ собираемся. – Услышав Кирилла все подняли головы. Они не понимали куда собираются. – Что вы смотрите на меня как на врага народов? Я говорю поднимаемся из за стола и пойдем пройдемся по городу.

Услышав эти слова, все без исключения поднялись и с нескрываемым желанием выйти на улицу начали собираться. Хотя их сборы заняли не так много времени, через 10 минут все собрались у выхода. Они давно хотели выйти на улицу, но только несколько из них знали что будет по ту сторону стен.

- Милакша? Эда? Вы с нами? – Кирилл осмотрел всех.

- Думаю да. Всяко нечего делать. – Милакше понравилось общаться с Сарасвати, ведь до этого они почти не встречались.

- Только что бы присмотреть за Ми. – Эда уже поняла что хотели сделать несколько парней, поэтому косо смотрела в их сторону.

- А теперь на выход. – Кирилл распахнул двери особняка. Дети даже не думали что когда нибуть выйдут отсюда через парадную дверь. Все это вбивала им в голову Кайки, поэтому в них поселились нотки сомнения, видя Кирилла с девушками на улице. – Чего встали, я ждать не буду. – Обернувшись Кирилл продолжил движение.

Видя уходящую Сарасвати, дети сразу же подорвались и двинулись за ней. Они больше доверяли Саре нежели Кириллу. Почти все были на на улице впервые, поэтому немного растерялись, когда со всех сторон в них начали лететь снег. Пусть на улице и была низкая температура, дети были слишком хорошо подготовлены Кайки. Поэтому они даже не ощутили разницу в температуре. Кирилл хотел показать им город поэтому двинулся дальше посматривая на них. Сарасвати продолжила двигаться на ровне со своим господином. В то время как Милакша и Эда были среди детей.

После того как Кайки вышла из здания. Она двинулась к одной из гор что находились неподалеку. Все что сейчас происходило было небольшим планом одного человека. Именно он попросил Кайки оставить детей на Кирилла. Это был не просто созданный им план, это скорее была просьба одного старого друга, что хотел помочь Кириллу.

Дойдя до вершины горы, Кайки наткнулась на небольшой одноэтажный домик. Он стоял на самом краю и был на половину засыпан снегом. Подходя поближе она услышала крики парня, после чего из за засыпанных снегом дверей выбежал человек. Метр с кепкой ростом, серые волосы собранные в достаточно длинный хвост за спиной. Достаточно большие для его лица очки. Одет он был как дворецкий. Хотя и жил в своем доме один.

- Кайки душенька моя. Как же я тебя люблю. – Парень сразу же набросился на Змейку.

- Давай помягче. - Кайки остановила парня перед собой.

- Как скажешь.

- Даймн, может расскажешь зачем все это? – Проходя мимо Кайки зашла в дом.

- А? – развернувшись, Даймн зашёл за ней – Все просто чтобы защитить Кирилла.

- А разве ты не мог просто спустится сам?

- Нет, это будет не интересно, я уже спускался пару раз, и все заканчивалось однообразно. Поэтому сейчас я буду только давать советы по телефону и почти не контактировать с ним.

- А детей моих зачем отдал? – Устроившийсь на диване, что стоял вдоль стены. Кайки смотрела как Даймн снимает с огня уже бурлящий чайник и заваривает себе и ей чай.

- Ну как зачем? Ты их видела? Она всю жизнь прожили в доме, интересно смогла бы ты просто жить в одном доме осознавая что скоро придет твой надзиратель и будет командовать?

- Думаю смогла бы. – Принимая кружку чая в руки, Кайки посмотрела на Деймна.

- А я вот считаю что нет. Эти дети наполовину люди, поэтому им свойственно не сидеть на месте. А ты же заперла их в доме и не выпускаешь уже столько лет.

- Нет. Я должна была пустить все на самотек? Так они хотя бы будут знать что делать выйдя из особняка.

- Ну вот и пришло время выпустить их, Сейчас Кирилл без сил, поэтому Ю очень сильно оберегает его. А с твоим детьми и Эдой с Милайшей, тут не то что бы Мавис не пробьется, даже Иншенте придется попотеть что бы просто дойти до него.

- То есть ты использовал их как охрану? – Кайки немного злило происходящее.

- Можно сказать и так. – Прилетевшая в него кружка, разбилась о стену.

- Если бы это был не твой последний приказ, я бы даже не поступила так. Им еще слишком рано выходить. Да и этот человек в городе. Не хочу что бы они контактировали.

- Не беспокойся. С Саней они не встретятся. Потому что тот сейчас развлекается с другими парнями. – Даймн хитро улыбнулся, смотря на реакцию змейки.

- Слава Богу. Ладно я пойду, надо выдвигаться к Леорио. - Кайки посмотрела на стену, как будто кого то искала в том направлении.

- Передавай привет. - парень поднялся и начал собирать осколки. - И вообще то это достаточно догорая кружка была.

На этом, такая странная встреча закончилась. Кайки покинула дом Демна, а парень после уборки, просто сидел дальше в доме и допивал приготовленный чай. Недавно Кайки получила письмо от Леорио о том что бы та выдвигалась к ним, в королевство Джабту. И хотя они скорее всего прибудут вместе с послами, Кайки хотела найти их посреди дороги.

Леорио, сейчас сопровождал, Джибрилов к Тогску. Так же к этому потоку подключились представители Королевство Стен и Авинте. Вот такой вот конвой из глав трёх стран, путешествовал в направлении Тогска. Леорио не был против подобного поэтому приглашал всех. Они уже были недалеко от Тогска и вечером должны будут прибыть. Кайки как раз почувствовала приближение Леорио и двинулась к нему.

Встретив, девушку что перегораживала проезд. Охрана насторожилась. Ведь сейчас тут были представители трех Королевств. Однако Леорио так же почувствовав Кайки двинулся в начало конвоя, чтобы поприветствовать ее. Он знал что та не будет нападать, да и охрана тут была не из тех кто будет нападать на всех без разбору.

- Парня, это свои. – Леорио остановил охрану. – Кайки проходи.

Махнув головой, Кайки просто двинула к Леорио. После того как препятствии исчезло, конвой продолжил свое движение. Прыгая по двигающимся каретам и и повозкам, Леорио привел Кайки в свою карету. В ней сидели Нира и Зейн.

Они достаточно давно не видели Кирилла, поэтому очень сильно соскучились. Для них он был не просто другом но и спасителем, Леорио так же был в предвкушении их новой встречи.

- Привет. – Кайки осмотрела родственников.

- Кайки, как же я соскучилась – Нира обняла змейку.

- Я тоже. – В ответ на ее объятья Кайки так же обняла ее.

- Кайки, давай поговорим о серьезных вещах. Отложим все муси-пуси.

- Слушаю. – Нира сразу отпустила ее. И стала куда серьезнее.

- Насколько я знаю твой как бы создатель и хозяин Аврил?

- Да. Хотя сейчас я не знаю где он.

- Так вот. Аврил сейчас запечатан на территории королевства Авинте. Эльфы используют его тело как источник хороших генов для создания новой расы. Не знаю что с ним произошло но он весьма сильно изменился и так же стал полу зверем. Могу предположить что он не переместился со всеми людьми обратно.

- Вот как? Надо бы спасти его. Насколько сильны эльфы? Смогу ли я победить в своей истинной форме?

- Только не делай глупостей. Этот король не тот за кого себя выдает. Да и вообще эльфы за последнее время столько раз изменяли себя что от Эльфов остались только слова. Их научные и магические навыки вышли на совершенно новый уровень.

- Ничего позову одного парнишу со мной. Пусть помогает. Все равно я уже выполнила все его приказы.

Закончив разговор на это тему, Кайки рассказала о положении в Тогске и о Кирилле в частности. Все слушали ее внимательно. Так же Кайки рассказала о планах Деймна. Леорио соглашаясь с его планом, решил не вмешиваться. Уже подъезжая к Тогску Кайки покинула всех и направилась к Деймну.

Вернувшись к лачуге, Кайки зашла в дом как к себе домой. Деймн уже ждал девушку поэтому отходя от окна посмотрел в ее сторону. Про то что ей рассказал Леорио он прекрасно знал поэтому сразу перешёл к делу.

- Ну что? Ты к Эльфам собралась?

- Есть такое. Надо помочь Аврилу насколько это возможно. – Кайки подошла поближе.

- Прости но с тобой я пойти не могу.

- Э, ты вроде как обещал помогать? А теперь пошёл на попятную?

- Нет, просто скоро произойдет кое что интересное и мне надо будет поучаствовать в этом.

- Ну спасибо. Удружил.

- Ничего я тебе кое что дам. Это создал один Кирилл. Сейчас Альфой зовется. – Деймн достал мешочек – Это как его там? да "Таймер Жизни". Таких не должно быть здесь и Яша был бы против их существования, но все же.

- Ага скоро за мной придет эта чокнутая Виолетта и еще больше проблем будет.

- Да, не, об этом они не знают. Смысл такой, ты получаешь урон, шарик его поглощает – Деймн достал один из сумочки. – Смотри – взяв нож со стола тот полоснул себя по руке. Но вместо раны и вытекающей из нее крови, рука была целой и невредимой. А шар что был у него в ладони потрескался. – Как только он сломается его эффект перестанет работать.

- Однако полезная вещь скажу тебе.

- Ага, а самое необычное, так это их количество и параллельная работа.

- Что? - Кайки склонила голову, не понимаю о чем он говорит.

- Их больше сотни, а работать они могут все вместе. То есть просто нося этот мешочек, пока в нем есть шарики ты считай неуязвима.

- Спасибо. - выхватив мешочек, девушка спрятала его подальше.

После этого Кайки рассказала все что ей сказал Леорио. Он прекрасно знал всех кто собрались сейчас в Тогске. Но знать все что они хотят сделать он конечно же не мог. Предсказывать будущее он тоже к сожалению не мог, поэтому всегда говорил только 100% информацию. Проверенную лично.

Тем временем Кирилл провел экскурсию по городу. Хотя даже не так, Сарасвати провела ее, ведь Кирилл сам не знал большинство что было построено в городе. Да и дети с большим удовольствием слушали Сарасвати нежели Кирилла. Уже ближе к вечеру Кирилл получил сообщение о том что к Тогску скоро прибудет Леорио с Королями. В сопровождении детей, Кирилл двинулся к к уже собравшимся после приезда представителям.

Три короля уже находились там. Для них была неожиданно что новый правитель Эдикора это какой то человек. И только Картеном, узнал человека и был немного сбит с толку его новым появлением.А то что на собрание с тремя королями он прибыл с детьми еще сильнее понизило его статус в глазах. Но Кирилла это не волновало. Сейчас он тут главный поэтому спокойно рассадил детей по местам начал осматривать прибывших королей.

Они ничем не выделялись и весь их разговор сейчас не занял и больше пяти минут. Никто не хотел разговаривать в присутствии других представителей поэтому после представления все разошлись. Кирилл был немного разочарован происходящем. Ведь подобное поведение весьма задело его. Однако в следующую секунду в зал зашёл еще один представитель. Он прибыл самым последним и не хотел мешать совещанию Кирилла.

- Назам? – Кирилл смутно вспоминал внешний вид король зооморфов.

- Да, рад встретится Кирилл. – Назам поклонился. С ним было несколько новых подручных которые от увиденного немного опешили.

- Ты до сих пор у власти? Какая неожиданность. – Кирилл помнил как он пришёл к власти и что он не особо хорошо во всем этом.

- Ну, я достаточно хорошо наловчился управлять страной за это время. Вас достаточно долго не было. – Назам очень сильно изменился за это время. И пусть Кирилл видел его не так много раз как хотелось бы.

- Молодец. Я вот только недавно вернулся так что рад встретить тебя снова.

- Я в курсе. Юкливуд связалась со мной почти сразу после вашего исчезновения и рассказала все. Мы до сих пор общаемся. Пусть мы и не общались политически. Она очень часто рассказывала о происходящем. Так же я делился с ней информацией о других странах.

- О так ты еще более полезнее чем я думал. Спасибо что поддерживал с нами хорошие отношения. А теперь раз я здесь все вернётся обратно.

- Уж как есть. Можно по интересоваться где Господин? – Назам прибыл только за одной вещью снова встретится с Саней.

- Прости, Саня сейчас не в состоянии встретится с тобой – Кирилл рассказал о происходящем. Назам был понимающим человеком поэтому сразу же осознал ситуацию. К этому времени банкет в честь прибытия всех глав должен был начинаться поэтому Ю позвала всех к зал. Дети что устали сидеть на одном месте обрадовались сменой обстановки. Кирилл вместе с Назамом прибыли последние, показывая что им есть о чем говорить в отличии от остальных представителей.

Банкет должен быть достаточно большим поэтому Кирилл отпустил детей в зале под присмотром Юкливуд. Милакша как дочь Кирилла и Принцесса, осталась с ним и общалась с королями. А вот Эда, видя незадачливого отца решила поиздеваться над ним. Ермак и Садис так же были рядом поэтому она сразу решила поиздеваться над всеми.

http://tl.rulate.ru/book/3810/472904

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку