Читать Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 98 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 98

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 98

От туннеля до моста, который был переброшен через реку, было несколько минут ходьбы. С момента выброса прошло всего 10 минут, но погода так и не успокоилась. Небо была закрыто тучами и если бы не солнечные лучи, что пробивались сквозь них, то было бы в даже темно, в каком-то смысле.

- Слушай, а как вообще вышло то так? Как создался этот мир? Он, вроде как, выдумка.

- Как тебе сказать. – Виолетта смотрела под ноги – Подобные миры созданы еще в момент включение Яшей системы. Люди, что превращались в зомби, выбирались случайно, поэтому он предлагал им взамен создание мира, в котором они хотят жить. Для него и Линь подобное - не проблема. И сколько, по-твоему, людей обратились в Зомби?

- Я не помню, вроде 60% всего населения.

- Ага. И все они создали для себя другие миры и жили в них, пока не убили тебя. Стирать их никто не стал, вот тебе и теория о параллельных мирах. Все существует в одно время, но в разных стадиях. А подобные миры с вещами, что не подчиняются законам физики, ломают всю фундаментальность.

- Как легко все оказалось. Значит, ты можешь путешествовать в любой мир, что существует?

- Так то да. Но я этим не занималась, ибо разгребала свои миры.

- Точно не легкая работенка. О, мост!

На стороне Кирилла стоял кран, тросы которого сейчас были опушены и крепились к мосту. Достаточно давно этот самодельный мостик установили здесь. Сейчас управлять краном нельзя было, потому мост всегда был опущен. Вот только им никто не занимался и за все время он износился.

- Точно, по лору мы спасли наёмников и они отстреливались отсюда. Ух, всё как в игре, жаль, что в Лиманске я не видел знакомых картин. – пройдя немного по мосту, Кирилл развернулся и начал осматривать место, откуда он пришел. – Ну точно, картина как в игре. Человек, что создал этот мир, определенно любил поиграть в Сталкер.

Все стояли у крана, наблюдая, как Кирилл радуется такой простой вещи. Проходя спиной вперед, парень слишком увлекся и не смотря под ноги, зацепился за торчащий кусок арматуры. Не устояв на ногах, Кирилл упал и зацепившись за ограждение, что окружало мост, свисал вниз. Выпавший из кармана дозиметр, что Кирилл забрал у долговца, сейчас падал вниз.

Воронка, что находилась под мостом начал втягивать дозиметр и Кирилла к себе. Сарасвати пыталась схватить парня за руку, но аномалия была куда быстрее. Сдернув Кирилла с моста, дозиметр оказался внутри воронки и раздался хлопок. Кирилл уже был в воздухе, поэтому продолжал падать в низ. И пролетев несколько метров, парень плюхнулся прямо в воду. Воды в реке под мостом было не настолько много, чтобы обезопасить падение, но этого хватило что бы Кирилл остался в живых.

- Отлично, а вы говорите, что проводник нам не нужен. Одно нелепое движение и ты труп. – Кирилл выкрикивал это на людей, что стояли над ним.

- Это ты просто бестолочь, что под ноги не смотрит. – крикнула Виолетта в ответ.

Из сумки парень достал пузырек зелья и начал приставлять его к губам, которых уже не было. Все произошло настолько быстро, что Кирилл даже не заметил, что лицом упал в кислотную аномалию. Быстро вылив пузырек на лицо, он в отражении реки видел, как его кожа лицо снова нарастала с невероятной скоростью.

- Ну как ты там, живой? – Вайл опустила голову с моста.

- Живой, но выбраться не смогу. – уже восстановив лицо, Кирилл осмотрелся. Вокруг него было большое скопление аномалий. Из-за протекающей воды их достаточно легко было заметить.

- Лови – сверху прилетел еще один дозиметр, Сара кинула его с другой стороны поэтому он не попал в воронку.

- Отлично, теперь мне придется умереть от облучения – дозиметр попав в руки парня, сразу же оповестил о большом количестве радиации. – Вроде, Виолетта говорила, что вернет если я умру, да? Да и антирадин у долговцев был. – Из сумки он достал несколько шприцов и сделал себе инъекцию, хоть и весьма небрежно. – А теперь настало время поиска артефактов и выхода отсюда.

- Если быстрее не помрёшь. - Виолетта с верху ответила парню. Услышав эти слова Кирилл только улыбнулся.

Достав из сумки детектор, Кирилл сразу же заметил переливающийся артефакт рядом. Он лежал в небольшой растительности, но его свечение привлекало внимание. Подходя ближе, парень понимал, что он определенно радиоактивен, ведь дозиметр с каждым шагов звучал все громче и громче. В камыше лежала зеленая и плоская на вид тарелочка с красным кружком в центре. Протянув руку к артефакту, Кирилл снова не заметил кислотную активность и достаточно сильно обжог руку.

Но артефакт был у него в руке. Быстро положив его в сумку, Кирилл вернулся на место, в которое он упал.

Остальные рассредоточились вокруг моста, чтобы найти предметы для спасения Кирилла. В это время со стороны рыжего леса на мост зашёл небольшой отряд из 5 человек. Двигались они достаточно свободно, вот только по ним было видно, что они не простые люди. Подойдя к оставшейся на мосту Саре, они посмотрели вниз после чего начали смеяться.

- Ну вы и попали, конечно. Что у вас произошло? – разжался голос одного человека.

- Неприятность, как видите. Этот придурок споткнулся на ровном месте и полетел с моста, вот думаем, как вытаскивать. Но, видимо он там что-то нашёл.

Кирилл этого не слышал, но заметил, что детектор все еще активно мигал, указывая на наличие еще одного артефакта рядом. В противоположной стороне, в центре реки, было еще одно необычное свечение. Руку Кирилл облил зельем, сейчас ему не надо было страдать из-за этой боли. Так же он снова уколол себе антирадин, чтобы обезопасить себя. Артефакт лежал достаточно близко, и поддаваясь движениям воды двигался с небольшой скоростью. Зеленый, пластинчатый артефакт, соединенный небольшой зеленой веревочкой. Быстро схватив его Кирилл, вернулся обратно, и услышал смех людей сверху.

- Парнишка, ты плохое время для купания нашёл. – послышалось сверху.

- Ага, спасибо, сам знаю. Может, вы мне руку помощи подадите? Или ногу?

- Подать то можем, только вот зачем? Мы так, мимо проходили. Разницы нам никакой, хоть все тут купайтесь.

- Ну, хотя бы затем, чтобы выгоду с этого поиметь. – сказал Кирилл, воткнув в руку очередной шприц. – Вы ж тут все деловые люди такие, я смотрю. За спасибо никто не помогает.

- Так спасибо и в карман не положишь. А вот за выгоду то ты хорошо подметил, с этого надо было начинать. Что ж ты нам можешь предложить?

- Артефакт вот нашёл в водичке, прикольный такой. Если уж вытащите, то в благодарность можно и подарить добрым людям. Добрым ведь?

- Ну, добрые мы лишь тогда, когда карманы полны зелёных бумажек. А что за артефакт то нашёл?

- Если интересно, то можете спуститься и посмотреть. Или меня поднять и я вам поближе покажу.

- Хитрый, да? Ну, в твоих же интересах нас не обманывать. – голос затих и спустя минуту сверху к Кириллу опустилась верёвка. Схватившись за неё, он уже собирался лезть, но его так же резко начало поднимать вверх. Оказавшись вне радиоактивной воды, он увидел перед собой пятерых незнакомцев. Снаряжены они были, мягко говоря, солидно. На фоне оружия, обвешанного различными примочками и обвесами, а так же бронежилетов с разгрузкой, которая была забита всякими мелочами, хорошо выделялся синий цвет комбинезонов. Отличался лишь пятый сталкер, что был одет в тяжёлый экзоскелет с таким же синим оттенком. Он, собственно, и вытянул Кирилла из воды. Почти на всех остальных были противогазы, либо респираторы, так или иначе скрывающие лица.

- Оу… Не ожидал, что спасать меня будут солдаты удачи. – Кирилл приподнялся и протянул руку, чтобы пожать её своему спасителю, но тот вытащил из кобуры пистолет, направив его на парня.

- Сперва награда, парнишка. Уж прости, но в нашей работе доверию места нет. Артефакт.

- Дез, не дави на него. Видно же, что молод ещё, да и чуть не умер недавно. – второй наёмник, что стоял посередине, явно дал понять своим тоном, что угрожать они никому не собираются.

- Мы договорились и я жду свою награду. – ответил тот, продолжая тыкать пушкой.

- Нашу награду, друг. Нашу награду. – поправил тот, выставив руку перед парнем. – Всё же он прав, мы ждём обещанное.

- Злые вы, наёмники, однако. – Кирилл достал из сумки один из артефактов, умолчав о том, что он нашёл далеко не один. – Вот, как и обещал. Знаю, что шутить с ребятками в синем не стоит.

- Вот и умница, раз знаешь. – наёмник взял артефакт и передал кому-то позади, дабы тот спрятал его в контейнер. – Ещё молод, но правила знаешь. За это тебе отдельное уважение. – теперь уже наёмник протянул руку для рукопожатия, но момент портил мужчина в экзоскелете, что до сих пор целился в парня.

- Ну хватит, сделка то наша. Опусти пистолет.

- Мне вот интересно, Байк. С чего бы нам сейчас возиться с этими детишками, если мы можем взять всё, что у них есть?

- С того, что ты знаешь кодекс. И я тоже.

- Кодекс не подпортится от того, что мы пришьём пару придурков.

- Убери оружие, Дез! – крикнул мужчина и бугай в экзе таки опустил руку.

- Слишком уж ты правильный, Байк. Скучно живётся, если правила не нарушать. – с досадой ответил тот и убрал пистолет.

- Потому что так правильно. – наёмник пожал плечами, посмотрев на парня, который с тем же лицом смотрел на перепалки товарищей.

- Я вам не мешаю, не?

- Не, не особо. – посмеялся Байк. – Думаю, ссориться смысла не имеет. Раз уж ты при жизни, а мы при арте, то на этом можно разойтись, согласен?

- Да, полностью. Спасибо за спасение. – парень поднялся.

- Пожалуйста, парень. Тебе повезло, что мы встретились при таких обстоятельствах. Обычно нас видят в первый и последний раз, но просто так мы тоже людей не убиваем. Но, раз уж всё хорошо, то бывай, парень. И спасибо за артефакт.

Отряд наёмников перешёл мост, после чего двинулся дальше. Кирилл лишь посмотрел им вслед, после чего к нему тут же подбежали девушки.

- Жив, цел, орёл? – спросила Виолетта.

- Ага… Кое-как…

- Так что, ты все еще хочешь играть по своим правилам? проще было бы быстро перемотать время и закончить эту игру.

- Ну, я не спешу, так что поиграю еще немного! Сарасвати Дай КПК который ты нашла. - Девушка быстро достала из кормана планшет и передала его в руки. - Давайте продолжим пусть а я пока разберусь что за артефакт я оставил.

Запустив планшет, Кирилл долго наблюдал за его загрузкой. Мост они уже прошли и сейчас Виолетта вела всю группу вперед. Черный экран с бегающей строкой закончился и планшет засветился белым. Поискав информацию Кирилл понял что КПК принадлежал Вольному сталкеру по кличке Беглый. Так же он получил доступ к полной карте составленной этим сталкером. Она охватывала почти всю территорию зоны, кроме ее центра. Лиманск был последней точкой.

Так же на нем было написано последнее сообщение; - Нарвавшись на группу Монолитовцев, словил несколько пуль. Оторваться от них я смог, но свалившись с крыш попал в аномальную ловушку. Скорее всего не выживу. Все вещи что были со мной пришлось оставить монолитовцам, но перед входом в Лиманск я оставил схрон недалеко от АТП на военных складах. На карте написано точное его местонахождения. Там находится несколько артефактов, Сталкер-Брат кто бы ты ни был пожалуйста доставь их Миру на складах. Он знает что с ними делать.

- Вот так сюрприз. Ладно найдем хабар и принесем Миру, все равно зайдем на склады. А теперь – листая вкладку с описаниями артефактов. Кирилл исках похожее изображение. – Во, наверное это он.

Индилин – «Мечта Охотника» Хорошо защищает от ударов. Один из лучших артефактов в этом планет. Так же показывает хороший эффект защиты от Пси-Излучения. Негативно влияет на восстановление, может привести к смерти.

- Хорошее у него описание. Ну с восстановление проблем не должно быть поэтому пусть висит на поясе. – Положив Артефакт в карман на поясе, Кирилл осмотрелся. Они уже сошли с моста, и подходили к воротам в Рыжего Леса. Сейчас он как раз был в самом расцвете и был полностью окрашен в красно-оранжевые цвета. – Можем найти и тут артефактов, всяко выброс был. А наемники определенно по заданию здесь были.

http://tl.rulate.ru/book/3810/419485

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку