Читать Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 97 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 97

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 97

На земле лежало около 15 монолитовцев, отстреливались сейчас только шестеро. У ребят с противоположной стороны все было куда лучше. Они не спеша наступали, заталкивая остатки фанатиков в здание. Из окон двухэтажной квартиры вёлся довольно активный огонь, но несколько осколочных гранат очень быстро оказались там, за раз уничтожив всю позицию.

- Бледный, давай стреляй уже! Нельзя потерять монолитовцев. – Кирилл прицелился, вспоминая азы стрельбы, после чего дал очередь. Бледный так же начал вести огонь по ближайшим целям.

- Противник на крыше, всем в укрытие! – раздалась команда командира отряда долга. Но Бледный своим огнем зацепил и его.

- Магию точно нельзя? – Пока Кирилл перезаряжал автомат, боезапас которого расходовался очень быстро, Виолетта отрицательно махала головой. – А было бы все куда проще.

Подняв голову из укрытия, Кирилл чуть не словил пулю, Сарасвати сразу же оттащила его.

- Вот же… В игре всё казалось проще. Ну ладно, я не гордый. – Кирилл положил автомат под ноги и залез в свою сумку, начав доставать оттуда гранаты. Причём он сразу же срывал чеку и хаотично бросал их с крыши.

Может, отряд долговцев и был хорошо подготовлен и весьма опытен, но у Кирилла было больше патронов и гранат. В этом бою на истощение у долговцев быстро закончились боеприпасы, которые они и так берегли.

Бледный не высказывал сострадание и убивал всех красно-черных, одного за другим. Даже те, что уже сложили оружие. Когда оставшиеся единицы уже попросту перестали вести огонь и кричали, что сдаются, вся группа слезла с крыши.

- Уж простите меня, но не хочу оставлять свидетелей. – Кирилл всадил по пуле каждому, после чего вместе со всеми направился в дом, в котором должны были остаться фанатики.

- Ну, если ты так часто будешь делать, то нам придётся вернуться в самое начало. И переигрывать это.

- Ой, да ладно, я готов играть в это бесконечно.

- Ага, я тоже так думала. Это ведь не игра, знаешь ли. Ладно, что делаем дальше?

- Ищем выживших и спрашиваем о происходящем.

- Господин, тут есть один живой. – девушка показала на тело, что лежало в углу. - Хотя как живой, при смерти.

- Ничего, сейчас вылечим – из сумки Кирилл достал несколько зелий восстановления здоровья, уже готовясь заливать всё в еле живого человека.

- Я же просила не использовать ничего не из этого мира.

- Прекращай занудствовать. Никто ж не узнает, ему скажем, что использовали аптечку.

- За что ж мне на голову свалился такой дебил…

Вылив одну склянку в рот, а несколько на раны от осколков взрыва, группа начала ждать, пока тот придет в себя.

Сарасвати и Бледный собрали все тела в округе и сложили их неподалеку. Оружие и припасы они так же собрали и принесли их Кириллу.

- Ну, настреляли мы достаточно. Надо бы спрятать все это, а то наверняка найдутся те, кто отнять захочет. Кстати, оружие и броню оставьте. Принесем его отсюда и подумают, что мы здесь всех убили. Пусть все считают, что Монолит и Долг перестреляли друг друга.

- Хорошо.

Через минут десять монолитовец пришел в себя. С него уже сняли всю броню и перебинтовали, чтобы тот не подозревал о каких либо необычных способах лечения. Осмотрев людей вокруг, он был немного удивлен происходящем, но не сказал и слова. Посмотрев на трупы, он метнул взгляд на Кирилла, после чего резко подорвался и бросился на него. Но в метре от цели сразу же был схвачен Бледным.

- Стой, погоди. Я понимаю, что ты у нас фанатик и по канону должен быть с промытыми мозгами, но хоть каплю адекватности надо иметь. Мы не долговцы и мы спасли тебя, так что хотя бы не пытайся нас убить.

Выслушав парня, мужчина лишь поднял руки, как бы давая понять, что проявлять враждебность более не собирается и как только Бледный его отпустил, то тот сразу же бросился к ближайшему оружию на полу и схватив пистолет, отошёл в противоположный угол комнаты, нацелившись на незнакомцев

- Да уж, несговорчивый какой. Слушай, мы друзья. И если бы не мы, то ты бы щас на тот свет отправился.

Мужчина еле заметно кивнул головой, но пистолет не убирал.

- Ну… Как хоть звать то тебя?

- Фред. - приглушённо ответил тот.

- Отлично, Фред. Где мы находимся?

- Лиманск.

- Ну вот, не сложно же. Всех твоих ребят положили, мы подоспели слишком поздно, но зато положили отряд Долга. Может, выведешь нас отсюда? Нам всем меньше проблем будет.

Монолитовец только махнул головой. После этого пятерка поднялась и начала ждать Фреда. Тот не желал выходить без экипировки, поэтому переоделся в целый комплект брони своего мертвого товарища. Кирилл же, как и остальные, переоделись в военную форму Тогска, что уже давно покоилась в сумке и была создана специально для его армии. Пусть это и новое место, но показать, что эта группа из пяти человек не просто люди, они могли.

Монолитовец двигался первым, за ним шли все остальные. Выйдя из

здания, Фред остановился и смотрел на кучу трупов, что были сложены рядом. На его лице появилась небольшая улыбка, но так же быстро она и исчезла.

Нормальным оружием он обзавестись не успел, а потому чувствовал себя не комфортно с одним лишь пистолетом, но при этом в городе было достаточно тайников, чтобы в случае чего снарядиться под завязку.

Из Лиманска можно было попасть в несколько мест. Пусть Кирилл и не знал, что этот мир отличался от игрового, но сама игра была создана по действительно существующим местам, поэтому он предполагал, что Фред ведет их либо в Рыжий лес, либо в сторону госпиталя. Точной карты у него не было, но примерное расположение у него в голове было.

Фред, двигался достаточно прямолинейно, обходя аномалии стороной, даже не обращая на них внимания. Сразу видно, что не первый раз здесь проходит. Двигаясь за ним, вся группа вышла из городских улиц и сейчас стояла на окраине дороги, ведущей в туннель.

- Дальше я пройти не могу. Пройдёте через туннель к мосту, а дальше куда хотите. Плата за спасённую жизнь. Надеюсь, больше мы не увидимся.

- Ага, спасибо, выручил. – Кирилл протянул ему руку, но фанатик просто сплюнул и пошёл обратно.

- Напомни мне, зачем мы просили его помочь?

- Не, ну ты тупая, да? Этот мир другой, сама говоришь, что магией не пользоваться, да и в принципе ни у кого из нас ее нет. Как мы можем пройти через аномалии без проводника? Нам бы самим пришлось достаточно долго пробираться. А тут раз и уже на выходе из Лиманска. Кстати, я рад что карта из моих воспоминаний об игре правдива, ведь выход на Рыжий Лес как раз был из Лиманска.

- В туннеле скорее всего будут аномалии. Стоит ли нам взять что-то ради проверки?

- Да, думаю набрать каких-нибудь металлических предметов не помешало бы.

Пару минут все собирали вокруг дороги разнообразный мусор, чтобы использовать его в дальнейшем. В туннеле все оказалось немного по-другому, нежели все думали. Кирилл с тактическим фонариком и АК в руках двигался первым, в то время как Бледный из за его спины швырял собранный мусор.

- Кстати, надо бы нам какие-нибудь истории придумать. Да и имена сменить. Надо всё же подстроится под этот мир.

- Зачем ты все усложняешь? – вновь взвыла Виолетта.

- Действительно, мы можем не привлекая внимания решить все наши проблемы.

- Ничего не хочу знать. Впутали меня во всё это, значит теперь я тут главный. Дайте, блин, насладиться. Так вот, мы - группа из Тогска. Вы – указывая на Виолетт – Сестры близнецы, зачем пришли, никому не говорите. Встретили нас где-нибудь на Кордоне, мало ли. Сара - ты моя девушка, а я - простой обыватель, пришел сюда что бы собрать денег. А Бледный нанятый сестрами проводник.

- Звучит как куча бреда, который никак не поможет нам. – Виолетта цокнула, не желая даже слушать. – Сара, скажи хоть ты ему.

- Я буду девушкой господина… - Сара шептала что-то себе под нос и краснела, не обращая внимания на всё остальное.

- Так, я буду зваться Королем, кличка как раз для меня.

- А чё ж сразу не Властелином? Или чсв ещё не настолько выросло?

- Сарасвати, будешь Сарой. – Кирилл полностью проигнорировал претензии. – Хотя, мы и так тебя называем. А Бледный изначально Бледный. Остались вы. Есть идеи?

- Сестры Вайден? Вайл и Гарден? – Виолетта из другого мира кажется воодушевилась. - Чур я Вайл.

- Ой, ладно, я поняла. Буду Гарденой.

- Опа, да ты тоже включаешься в тему. Ладно, до выхода осталось немного и Фрэд сказал, что там не их территория, так что могут быть проблемы.

Но до самого конца они дошли без каких-либо проблем, встретив на пути всего лишь одну жарку.

- Стоять на месте! Оружие на землю и руки подняли! Кто такие? – на выходе из туннеля раздался голос человека и в группу сразу же уставился десяток стволов.

- Долговцы, мааать… – прошептал Кирилл.

- Назовитесь! – Капитан отряда Шершнёв отвечал за несколько отрядом остановившихся в Рыжем лесу. Один отряд был отправлен для разведки в Лиманска и недавно от них пришло сообщение о просьбе помощи, поэтому сейчас они были в боевой готовности.

- Эм… Я конечно, всё понимаю, но вот это нормально? – Бледный посмотрел на небо, которое начало окрашиваться в алые цвета. Долговцы так же обратили на это внимание.

- Мать её… Кажется, выброс намечается. – капитан опустил оружие.

- Выброс? Кажется, нам хана. - Кирилл посмотрел на капитана. – Слушайте, может давайте как-то укроемся от этого, а вопросы потом? Мы вам не враги, если что. И умирать тут явно не хотим.

- Хрен с вами. – весь отряд опустил оружие. – Уходим, в туннеле укроемся.

- Ну что ж, теперь вы заглянули к вам. – Кирилл направил оружие на долговцев, что хотели зайти в туннель. – Я, конечно, не дурак, чтобы сражаться с вами, но мне хотелось бы, чтобы вы не были такими агрессивными.

- Сейчас не до шуток. Либо ты сойдешь с пути, либо будет еще один труп! – Командир долговцев орал не сдерживаясь.

- Ладно, ладно, я тебя понял. – опустив оружие Кирилл вернулся к своим. Долговцы обосновались в противоположной стороне. – Парни, пусть наша встреча была не самой лучшей, но я хотел бы пообщаться с вами в более мирной обстановке.

- Некогда нам разговаривать с вами. Хотя, если у вас есть информация о происходящем в Лиманске, я с радостью ее выслушаю.

- Информация? Ну, мы встречали отряд монолитовцев, после чего мы слышали выстрелы. Возможно, что они встретили кого-то. – Это была достаточно провокационная информация. За реакцией вояки Кирилл наблюдал. И у него на лице появилась улыбка. Это был его отряд, и скорее всего они здесь не просто для прогулки.

- Спасибо, этого более чем достаточно. – долговец смотрел в конец туннеля и ждал окончания выброса.

Кирилл так же вернулся обратно и рассказал, о чем они говорили. Гарден не понравилось такое отношение, в то время как Сара и Бледный вовсе предложили избавится от них. Но самая адекватная из них – Вайл, попросила их успокоится и не делать глупостей. После того как выброс закончился, долговцы поднялись и вышли из туннеля в сторону Лиманска.

- Ладно, спасибо, что перестрелкой, всё не кончилось. А нам в Рыжий пора.

http://tl.rulate.ru/book/3810/415529

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку