Читать Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 96 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 96

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 96

- Вай, вай, вай. Простите за опоздание. – послышался знакомый голос и рядом со столом из ниоткуда появилась Виолетта.

- Опа, путешественница во времени вернулась. Как обычно, сваливаешь когда нужна и возвращаешься, когда не звали? – спокойно потягивая пиво, Кирилл рассматривал карту.

- Если бы. Этот Яша заставил меня работать так, как я еще никогда на работала. Хоть бы спасибо за это говорил. Можно? – Виолетта указала пальцем на стул.

- Садись, что ж как не родная. Ю, пока повременим с картой. Послушаем нашу оборванку.

- А ты, смотрю, такой же грубый. С таким характером тебе девушки давать не будут.

- Так ведь… Я уже… И дочка то у меня есть… - Кирилл заговорил так, словно парой слов только что раздавили его достоинство.

- Я знаю, это так, мысли в слух. Я, вообще-то, хранитель времени. Поэтому верчу временем, как хочу. Если захочу, то и королём быть перестанешь, приятель.

- Да без проблем, давай. – парень махнул рукой. – Я хотя бы отдохну.

- Да ладно, шуткую я. Сделать то могу, но зачем?

- Ну вот и не верти временем, когда не надо. Бледный, дай и ей пивка. Этой Курису Макисе не помешает расслабиться.

- Да, спасибо. И холодненького, если можно. Как же я давно не была в людском мире...

- А где ты была?

- Ну, как где? Это место как бы и существует, и нет. Когда люди начали исчезать, то мой навык автоматически сработал. Даже Яша уже не в состоянии избавиться от него. Так вот, он сработал и я вернула время назад. Никто из вас этого не помнит. Дальше все по накатанной, как говорится. Я пыталась изменить нашу временную линию, а в итоге всё заканчивалось тем, что ты умираешь и всё возвращается. Благодаря этому в, так сказать, сетке миров было создано еще больше ста параллельных ответвлений, которые появились благодаря мне. – Виолетта выпила пиво и с гордостью подняла голову. – А дальше от Линь поступило предложение. Хотя не, даже не так. Я знала, что помимо меня есть еще подобные люди с навыком перемотки времени. В итоге они так же создавали миры, которые идентичны нашим. А предложение гласило об исчезновении нас из мира, чтобы тот смог продолжатся дальше, не искажая реальность, в то время как мы, обладатели перемотки, становимся хранителями и следим за тем, чтобы подобные нам не переусердствовали в путешествиях.

- Ничего не понял, но очень интересно. Думаю, у тебя проблем больше, чем у нас.

- Ну да, приходится убирать за собой же. Каждую созданную линию приходится подделывать так, чтобы та пришла к этой. Знаешь, как это утомительно? Если вначале, когда Яша только завез мой навык, я перематывала время пару раз и почти всегда все менялось конкретно, то сейчас я переживаю одни и те же события по несколько десятков, а то и сотен раз. Надоедает каждый раз все делать заново.

- Сложно, очень сложно. Иди сюда, бедная, обниму. – Кирилл встал и показательно раздвинул руки.

- Шутки шутками, но довольно неприятно видеть, как вы каждый раз умираете. К такому нельзя привыкнуть. – Виолетта спокойно подошла упала в объятия парня. – А самое обидное, что Лешу то вернуть я не могу. Яша запечатал все воспоминания и никто не может их открыть.

- Ничего, придумаем что-нибудь. Меня же вылечили в прошлом. А проблема то была куда страшнее. А тут всего то воспоминания достать.

- Ну, в принципе ты прав.

- Добрый вечер. – послышался голос за спинами ребят. Все одновременно обернулись и увидели ещё одну девушку. Одета она была иначе, да и прическа была другой. Однако это точно была вторая Виолетта.

- Назовись – Виолетта сразу же отцепилась от Кирилла.

- Виолетта из 0.364.864 параллели. Прибыла для предотвращения аномального изменения линий.

- Виолетта из 1.000.000 параллели и этот мир под моей юрисдикцией. Таможня закрыта, прошу вернуться обратно к себе.

- В связи с изменением миров 0.363.865 и 1.104.764 появилась цепочка аномалий, влияющая на остальные линии. Сейчас я прибыла сюда, чтобы решить эту проблему.

- Вот уж точно проблемные миры. Когда должно состоятся искажение?

- Ну… - Девушки взглянула на часы – Уже началось. Поэтому я здесь.

- Ага, понятно. – Киря осмотрелся – Вы думаете это нормально? Что за фигня, Виолетта? Я только вернулся, а ты меня снова куда-то запихнула.

- Не ну а я чё? Это проблемы миров, а не мои, все жалобы на тех, кто эти проблемы вызывает. Сейчас всё разрешим, не ной.

- И как ты собираешься решать это? – терраса на которой находились люде, сейчас была окружена большим количеством небольших шестиугольных пластинок, которые появлялись и соединялись. За несколько секунд вся терраса была окутана ими.

- Не знаю, для меня это как в игру с сохранениями играть. Пока до конца не дойду - загружаю последнее удачное сохранение.

- Понял. Виолетта номер два, у тебя есть решение?

- Ну, я так же ничего не знаю об этом. Просто должно нечто произойти, поэтому я здесь.

- Какие-то вы бесполезные хранители. Удивительно, как мироздание не полетело ко всем чертям. Яша мог бы что-то устоявшееся придумать, Всадников Апокалипсиса там или ещё чего. – стоя у края террасы, Кирилл коснулся оболочки шара. Попытка провести руку дальше не удалось, ведь чем сильнее рука двигалась, тем с большей скорость она возвращалась обратно.

- Он думал над этим, но это банально.

- Ну тогда вытаскивай меня отсюда, я на это не подписывался.

- Не ной сказала. Верну я тебя в то же время, что и было. Давай решать проблему, ведь ты часть этой аномалии, наверное. Или Сара. Или Бледный – обе Виолетты посмотрели на парочку.

- Мы ничего не делали. – одновременно сказали те, после чего посмотрели на Кирилла. – Скорее всего, это он.

- Вот же предатели, я верил вам.

- Всё, не устраивай тут комедию на ровном месте.. Все равно мы не из этого мира, ничего не изменим, как не старайся. Скоро этот пузырь лопнет. Я уже была в таком. Сейчас мы окажемся в любом из миров, что подвергся изменению, а как я уже говорила, их много. Самое главное, послушайте. Не используйте то, чего нет в их мире. Магия под запретом, хотя если никто не видит, то можно, но в крайних случаях. Технологии тоже и не говорите, что вы из другого времени. Это основные правила.

- Так ты хочешь сказать, что мы в другом мире сейчас будем? Только в другое время?

- Да, но тут работает и классическая перемотка времени. Помнишь, как тебя призвали в другой мир? Если что-то происходит под воздействием сил из вне, то время может меняться. То есть я меняла время так, что бы оно оставалось в границах моего понимания, но аномалии или призывы могут быть вне зависимости от нашей точки.

- Ладно, посмотрим. Главное, чтобы нас не занесло в непонятную жопу мира, где нас попытаются убить. – переливающиеся шестиугольники потихоньку тускнели, пока полностью не исчезли. Место, в котором они сейчас стояли очень сильно отличалось от террасы.

- Ну, кажется это земной мир. А то бывало так, что я оказывалась фиг знает в каких параллелях.

Пройдясь по квартире, в которой они оказались, Кирилл очень часто проламывал сгнившие доски на полу, из-за этого в нем появлялось какое-то нездоровое чувство.

- А что, если мы умрем здесь?

- Ну, для вас это будет смерть. Я же вернусь обратно. Я то думаю, что верну вас обратно после вашей смерти, только никому не говорить.

- Обнадежила. Ладно, надо выйти на улицу, понять где мы хотя бы. – на улице, была достаточно солнечная погода. За окном можно было увидеть большое количество деревьев, которые росли посреди улиц. Выйдя из дверей квартиры, за парнем последовали и остальные. Они были на первом этаже, поэтому выйти из подъезда им не составило труда. У самого выхода Кирилл начал чувствовать странное воздействие на себя. Как будто что-то тянуло его к выходу все быстрее и быстрее.

- Осторожно. – Бледный подхватил парня за талию и вместе с ним отскочил в сторону. А в том месте, в котором сейчас должен был стоять Кирилл, раздался звук хлопка. Затем на том месте показались искажения воздуха, но за секунду все вернулась в норму.

- Что это было? – осматриваясь, Кирилл прощупал себя. Дабы убедиться, что он всё ещё цел.

- Я не знаю, просто заметил искажения в воздухе.

- Виолетта, что-то известно?

- Нет, я здесь впервые.

- Вторая? Ты то должна знать о происходящем?

- Ни малейшего понятия. Я тоже тут впервые.

- Хорошо – осматриваясь, Кирилл пытался найти хоть что-то полезное. Что-то, что могли сказать им где они. – Ну, это определенно советский союз. Наверное.

- С чего ты взял?

- Тут всё разваливается.

- Справедливо.

- У меня есть одна идея по поводу места нахождения, но это все как-то бредово будет – Из всего увиденного, Кириллу напомнило это только один мир.

- Что это? Говори давай. – Виолетты и Сара обошли место хлопка и подошли поближе.

- Ну... Смотрите короче. – взяв с земли кусок ржавого металла, парень швырнув железяку в то место, где недавно был хлопок и всё повторилось. Железку сплющило, после чего резко отнесло в сторону.

- Это… Какая-то точка сжатия в пространстве? – Виолетта осмотрела то место.

- Типа того. Я видел такое раньше, но… Это было, грубо говоря, в игре в стелкере, если быть точнее. Может ли быть, что мы попали в неё?

- Это не мир игры. Всё происходит в реальности, просто в другом так сказать, месте. Как мне объясняла Линь, вариаций мира и всего что, может произойти, много. Каждое созданное человеком или другой расой пространство имеет место существовать в параллельном мире. Поэтому нечему удивляться, что мир игры был создан Линь где-то в другом месте. Это так же, как и с твоим сном что создал Кефон.

- Да? Мать твою…

- Что? Что-то плохое?

- Ты занесла нас в непонятную жопу мира, где нас попытаются убить.

- Сам виноват, что накаркал. Раз тебе знакома эта дыра, то не будь добр не ныть.

- Легко говорить той, кто временем вертит. А я, как бы, без сил остался.

- Это не моё хобби, знаешь ли. Это моя работа.

- Твоя работа – не моя забота. – Кирилл махнул рукой. - Просто постарайся сделать так, чтобы мы не умерли. Я, во всяком случае... А вообще, если забыть про все минусы, то здесь лампово, так что задержимся.

- Не беспокойся, времени много.

- Это радует. Вот только мы оказались заперты внутри большого скопления воронок. Я конечно, не знаю об этом мире ничего, но я уже боюсь их. – Кирилл указал на едва заметные искажение воздуха впереди.

- Ты - король Тогска. Сражавшийся с Саней, имеешь в управлении достаточно сильных людей и ты сейчас говоришь, что боишься каких-то воронок? Совсем сдурел? Засмеют же.

- Засмеют то засмеют, а эта фигна не подчиняются законам физики. Скорее всего, ваша временная аномалия, это как раз из разряда пространственного пузыря. Раз ты говоришь, подобный мир мог возникнуть... Точно, а ведь там тоже было что-то вроде пространственных пузырей.

- Ну вот, мы уже ближе к разгадке нашей проблемы.

- Твоей проблемы. – поправил Кирилл, за что словил обидчивый взгляд. – А ещё я только сейчас вспомнил, что это место фонит. Надо что-то от радиации найти, а то скопычусь ещё раньше

- Радиации? Шестым чувством почувствовал?

- Нет, просто я знаю это, так было в игре. Это основы основ. – Сарасвати и Бледный, как и вторая Виолетта, пока парочка спорила, прошлась по округе и осмотрелась. Как и сказал Кирилл, вокруг них была большое скопление аномалий и выйти оттуда обычными способами нельзя. Хотя для Бледного и Сары не было ничего сложного, ведь их тела все еще были улучшены, уже не существовавшей системой.

- Так, Сара, я схожу на крышу, а ты осмотри землю. Как и сказал господин, надо бы найти им что-нибудь для защиты. Виолетта сказала, что использовать наши технологии нельзя, так что ищем здесь .

- Ладно.

Сарасвати в прошлом была скоростным зомби, поэтому сейчас она была самой быстрой из всех. Для нее воронка не составляла труда. Выйдя из зоны воронок, внимание девушки привлек лежащий у стены труп. Он был одет в противогаз, а так же обычный армейский ОЗК, но одно из стекол было разбито, так же бронежилет поверх костюма был прострелен в нескольких местах. Оружия рядом не было, но Сарасвати смогла найти в его кармане небольшое устройство, напоминающее планшет.

Бледный в это время прыгая по крышам наткнулся на группу людей что прогуливалась по улицам города. Из-за одежды нельзя было увидеть их лица, но сама одежда была зелено-белой раскраски. Они были полностью вооружены, поэтому Бледный решил не встречаться с ними. Перебравшись на другую улицу, он встретил еще одну группу, вот только в отличии от прошлой она носила черно-красную одежду и сейчас беззвучно пробиралась по улицам в боевом построении. Бледный осмотрелся и понял, что отряды направляются друг к другу. А судя по разной одежде и боевому построению они будут сражаться.

- Ну что, поговорили? – вторая Виолетта все время стояла рядом и слушала ругань парочки. – Твои ребята уже ушли, сказали, что скоро вернутся.

- Господин, смотрите что я нашла – Сарасвати вернулась первой, быстрыми движениями она проскочила все Воронки и уже стояла рядом с Кириллом. В руках у нее был найденный планшет.

- Отлично, у нас уже есть источник информации.

- Что это за жопа с ручкой? – Виолетта посмотрела на предмет, словно он был для неё древним.

- Жопа с ручкой – это ты, а это КПК.

- Кто?

- Карманный персональный компьютер, неуч. Кто из нас вообще из будущего? – парень начал вертеть его в руках, но с соседних улиц послышались выстрелы.

- Кирилл, две непонятные мне группы людей столкнулись и ведут бой в нескольких сотнях метров отсюда.

- Виолетта, я могу использовать старый земной автомат?

- Если он здесь существует, то да.

- Отлично – пространственная сумка у Кирилла осталась, поэтому он сразу же достал оттуда оружие, что получил еще в метро. – Бледный, вот и тебе. А девушки обойдутся.

- Не больно то и хотелось, не женское это дело.

Обе Виолетты смогли забраться на крышу дома сами, а вот Кирилла, как и в прошлый раз Сарасвати подняла лично. Бледный сразу предупредил, что крыши старые и некоторые части ломаются от одного касания, что бы каждый следил куда наступал. Перебираясь на звуки выстрелов, группа наконец-то достигла их истоков.

Звуков было куда меньше, чем в самом начале. И на земле можно было заметить, большое количество людей в зелено-белой одежде, в то время как черно-красные постепенно наступали вперед.

- О, кого я вижу. Отличное начало дня.

- Знаешь их?

- Да, знаю. Местные группировки, так скажем. Те, что красные, зовутся Долгом. А белые – Монолитом. Вот только долговцы мне никогда не нравились, а монолитовцы поголовно с промытыми мозгами. Надо кому-то помочь.

- Не надо никому помогать. Я же сказала, что не стоит влезать в чужие проблемы. Пускай друг друга перестреляют, меньше проблем.

- А я не хотел сюда изначально попадать, так что теперь делаю, что хочу. Бледный, заходи с другой крыши, наши враги это красно-чёрные. Пусть монолитовцы и плохие, но долговцы куда опаснее.

- Понял, принял, закрепил.

http://tl.rulate.ru/book/3810/411946

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку