Читать Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 85 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 85

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 85

После того, как Джеремия подтвердил, что пещера, да и сам город подходят для жизни вампиров, Виолетта по просьбе Риктора, должна была показать что тут есть все для жизни. Джеремия был весьма удивлен городу, по которому он ходил. Для него подобные здания были в новинку, а то что магического оборудования было мало, дало ему понять что магия у людей развита слабо.

Зато он понял, что Люди используют какую-то другую энергию, нежели магию. Он видел много оборудования, способ работы которого не понимал даже он.

Тогск оставил хорошее впечатление как у Джеремии, так и у его спутника. Так же он нашёл общий язык с Виолеттой. Она не знала языка вампиров, но с помощью Юкливуд она быстро разобралась с этой проблемой.

Пока Риктор не сообщил Леше о возвращении Кирилла, тот занимался исследованиями своей способности. Еще в Системное время он получил навык создание волка. Однако сейчас он может использовать его не только для создания волков, но и в принципе он может создать любое живое существо, что он может представить. Но не все так просто как кажется, он уже пытался создать сверхсильное существо, не ощущающее боли.

Однако в его структуре было много ошибок. Мало того, что без души тушка не работала, так ещё и снятые ограничения с тела сделали его не только сильным, но и хрупким. Используя тушку, как марионетку, он смог протестировать её силу. Сломанная 40 сантиметровая стальная плита говорила, что силы кукле не занимать. Однако и сама кукла сейчас была полностью уничтожена.

Леша хотел создать уникальное существо. Нечто, что существовало только в легендах, Химеру или какого-нибудь Минотавра. Но без должных знаний он не мог соединить разные типы ДНК. Именно поэтому сейчас он больше всего хотел получить тело получеловека для его досконального изучения. Но место этого ему подсунули тело Кирилла, что совсем не интересовало его.

- Ну и нахрена ты мне сдался? – Леша не обращал внимания на присутствие главы и продолжал разбираться в проблеме полулюдей.

- Да я сам не знаю, зачем меня Риктор сюда отправил. – конечно же у Кирилла было много желаний по поводу своего тела, но он понимал, что Леша не доктор да и он только недавно начал заниматься подобным.

- Риктор сказал, что бы мы проверили тебя. – Вирия почти все время находилась у Леши, так как именно он рассказывал её как пользоваться новыми для нее технологиями. – Если я чем-то могу помочь, то излечу тебя, ты нам здоровый нужен.

- Во, видел? – парень показал на девушку пальцем. – Хоть кто-то беспокоится за меня, в отличии от некоторых. – этими словами он порадовал сирену. А так же показал Леше, что тот бесполезный.

- Может ты уже начнешь управлять телом сам? – Вирия видела всё, что происходит с телом парня. – Ты наверное не замечаешь этого, но с последнего момента как я тебя видела, твоя магическая структура изменилась.

- И как же? – присаживаясь на кушетку, Киран вернул управление Кириллу. Как только это произошло, то парень упал. Даже не понимая почему он не мог управлять своим телом, Кириллу стало страшно.

- Вот о чем я говорила. Не знаю, что было на другой планете, но на Кефоне с его плотностью маны ты окончательно потерял контроль над телом. Все из-за того, что души в твоем теле не просто так существуют, они тоже развиваются. Из-за этого ты перестаешь быть собой. Хотя я сама только начала с этим разбираться. Магическая сила, что поддерживает тебя, принадлежит Луми. Это как бы антимагия, остальные души имеют магическую сущность, это противоречит тому, что я знала. Однако ты как-то контролируешь это и из того, что я знаю от Виолетты, это какой-то кристалл, что Уми создала для тебя. – Вирия достаточно долго собирала эти данные, хотя она весьма умна в вопросах медицины, её знания о нематериальном мире были ограничены магией.

- И что это значит? – Леша отложил свои дела и так же решил подключится к разговору.

- Я сама не знаю. Его тело не выдерживает подобного, поэтому с каждым днем тело отвергает всё, что не подходит, а это все души и сам кристалл. Думаю, для решения этой проблемы мы могли бы просто освободить все заточенные души, хотя тогда я не знаю, что с ними будет, да и вы не согласитесь.

- А другой какой?

- Создать новое тело. Это должно помочь. Если ты создашь ему тело состоящее не из плоти и крови, а частично магическое, которое будет контролироваться сущностями Луми, тогда большая часть душ будет не просто содержатся внутри, а поглощена телом, но с возможность высвобождения, так же должна решится проблема Магии, души можно будет использовать напрямую, высасывая из них силы.

- А ты не жалеешь чужаков. – Леша удивился хладнокровию девушки.

- А как иначе? Никто не жалел нас в прошлом мире, да и в этом хотели нас захватить, так почему же я должна так заботиться о них? Нам король важнее, да и они все мертвы уже.

- Хорошо, я восстановлю свой прошлый эксперимент, а ты пока достань душу, что бы я мог проверить работоспособность.

Парень ничего не ощущал, однако Гуман быстро понял ситуацию и сразу же стал передавать весь разговор Вирии и Леши. Кирилл же хотел вернуть управление Кирану, однако тот сказал что больше не в состоянии сделать этого, так как магическое давление мешает ему. Подобное еще сильнее напугало парня. Ведь сейчас он просто овощ, что даже открыть глаза не в состоянии. Однако он все еще мог управлять всем, что находилось внутри него. Так же Нуэль уже восстановила ему ману, и поэтому он мог перемещать себя в пространстве.

В это же время Нуэль в соседней комнате, модернизировала уже измененные тела. Она никак не могла изменить силу новых тел, однако с помощью своих афродириаков сделать девушек более настоящими, ведь как бы не старались девушки создать новые органы - они не могли. А вот Нуэль было под силу изменить не только тело, но и специфику организма. Поэтому созданные тела были максимально приближены к настоящим и даже имели возможность забеременеть в будущем, хотя в таком случае истинной матерью осталась бы Нуэль Но об этом она решила умолчать.

Лена сейчас была с девушками, да и оба Акселя сейчас были здесь. Но никто из девушек не смущался присутствия парня, ведь как сказала Пинна, Акселей не интересуют подобные вещи. Нуэль так же хотела помочь Лене, но она отказалась хотя и не сказала причины.

Вот за этим всем прошло около половины дня. Леша наконец то восстановил тело, что должно было послужить новым для Кирилла. Он бы мог создать новое, но на это ушло бы больше времени и сил, а сейчас им надо было просто проверить теорию Вирии. Кирилл уже забрал Акселя, что до этого отдал Виктору и хотел использовать его как душу для управления телом.

Вирия и Леша не видели разницы между этими существами. Тело уже готовое лежало рядом, Аксель был готов переселиться в него и все ждали, пока Кирилл даст команду для начала эксперимента.

В тоже врем Саня со своими новыми спутницами уже добрался до своего нового дома. В замке за время отсутствия главы ничего не изменилось, так как все признали его силу и больше не хотели рисковать жизнями. Однако как только Асмодана вернулась в замок, то оставив хозяина с Силк и Сибилой. отправилась к остальным высшим демонам. Сейчас она хотела запудрить мозги не только Харперу, но и всем остальным демонам.

Осознавая то, что он сейчас как чистая книга, она хотела написать свой сценарий. Демонам она сказала, что сейчас новый король в гневе, чтобы никто не хотел связываться с ним. Так же она намекнула, что Харпер потерял память и его можно использовать как душе захочется. Но что бы никто не захотел занять её место, она дала знать с своей близости с новым королем и то, что она может уничтожить любого, кто пойдет против нее. А вот Самаэлю она рассказала все как есть. Тот был огорчен происходящим, но подобное никак не мешало его планам, ведь суккуб поклялась выполнить желания бога при любых условиях.

После этого она вернулась к Харперу, что сейчас сидел на своем новом троне и с пустым взглядом пялился в потолок, бросив свой клинок себе под ноги. Он сейчас чувствовал моральную усталость от осознания того, что в его душе чего-то не хватает. Он пытался вспомнить, но из за влияния Силк на его разум он не мог ничего вспомнить. Сибила же все происходящее прекрасно видела, однако вмешиваться в это она не собиралась, ей было интересно к чему все приведёт, да и если что она могла бы как помочь демону, так и уничтожить его. Ведь уже сейчас она поняла, как именно Силк контролирует его. Через некоторое время все демоны собрались в тронном зале, что бы обсудить дальнейшие действия.

- Харпер – Асмодана стояла справа от него – Остальные командиры хотят узнать, что же мы будем делать дальше?

- Дальше? – парень слегка наклонил голову, одним глазом осмотрев всех. – Мне плевать, придумай что-нибудь. Я не в настроении.

Подобного отношения никто не ожидал, хотя никто и не протестовал, но по залу сразу же прошёлся шум издаваемый перешептыванием. После чего вперед вышел демон, что выглядел более человечнее, чем остальные. Собственно, поэтому он и казался умнее остальных.

- Господин, я думаю, если вы хотите вернуть того человека и выполнить задание господина Самаэля, то нам следует начать полномасштабную войну. – все до этого поняли намеки Асмоданы и даже не хотели влезать в ее дела. Но Серамирада не волновало, что может сделать Асмодана, его благословленное Самаэлем тело невозможно было уничтожить, хотя особой силой он так же не обладал.

После услышанного демонесса явно занервничала, именно Серамирада она боялась больше всего, так как он изначально был правой рукой всех предыдущих королей, она не хотела подпускать его к власти.

- Вернуть человека? Объяснись. – парня заинтересовали слова демона и он решил послушать его, однако суккуб уже всё решила за него.

- Закрой свой рот! – Асмодана стояла перед Семирамидом, явно разозлившись.

- А то что? Думаешь, я буду молчать как остальные? – демон хотя и побаивался Харпера, но Самаэль отчетливо сказал тому, что бы он не позволял Асмодане единолично всем заправлять, так как это было бы скучным исходом.

- Если ты не закроешь свой рот, то я позабочусь о том, чтобы тебя похоронили рядом с прошлым повелителем.

- Господин, вот к чему приведет вас Асмодана. – демон вновь обратился к королю. - Она просто управляет вами. Я могу рассказать вам парв… - вот только ему не дали договорить, стоящие рядом командиры.

Они хорошо понимали, что планирует Сирамирад, однако то что он хотел было слишком противоречивым их желаниям. Поэтому они поддерживали Асмодану. Скрутив и заткнув Серамирада, демоны потащили его в темницу в сопровождении Асмоданы. Харпер же в это время мало что понимал, так как Силк хотела повеселиться.

Она не могла вернуть воспоминания, но она уже контролировала разум демона. Хотя подчинить его своей воле напрямую она не могла, но вызывать побуждение к каким-то действиям или же к бездействию она могла без проблем.

Сейчас все что произошло в глазах Харпера выглядело как покушение, после чего его подчиненные защитили его и заточили предателя для дальнейшего расследования. Однако он понимал, что рядом с Силк его восприятие меняется по её желанию, она достаточно часто баловалась такими вещами в прошлом.

Харпер создал сантиметровую копию себя и отправил его к Дракону. Сибила видела и понимала, что сейчас происходит, но всё равно предпочитала не вмешиваться. Как только копия достигла её тела, то дракон понял, чего желает его новый друг. Подняв копию к своему уху, она начала слушать.

- Арахна контролирует моё восприятие, я не могу реагировать адекватно. Но этот демон нужен мне живым, он явно что-то знает. И ты поможешь мне.

- Помогу? Может хотя бы волшебное слово скажешь, чтобы я подумала?

- Тебе ведь тоже интересна вся эта история, у тебя нет выбора. Вокруг меня явно разыгрывают один большой спектакль, мне интересно посмотреть, чем он закончится.

- Справедливо…Но что ты будешь делать с паучихой? Под её контролем ты мало что сделаешь.

- Я и не буду ничего делать. Пускает играет мной как хочет.

- У тебя странные фетиши. – дракон слегка поёжилась, когда заметила улыбку Харпера.

- Согласен, но это в каком-то смысле заводит. Да и хоть какое-то разнообразие в моей жизни.

Сибила расцвела в прекрасной улыбке, уже предвкушая веселье в будущем. Заговоры и споры между демонами могли закончиться действительно интересных исходом. В противном случае дракон мог бы уничтожить всех, кто тут есть всего за пару движениями, однако он так же хотел увидеть, к чему приведут действия Асмоданы и Силк. Но просьбу Харпера он решил выполнить, все же он был тем, кто развеселил его за столь долгое время.

- Чего же ты хочешь? – Сибила связалась с мыслями демона напрямую, причём обходя ментальный контроль Силк.

- Пока ничего необычного. Пусть все идет своим чередом. Просто помоги этому демону в случае чего. Раз он нашёл смелость при всех так высказываться, то у него явно найдётся что-то интересное, что он может мне рассказать.

- Будь по-твоему. Но с тебя должок. Мне надо знать, что сейчас вообще твориться в мире. Ситуация и всё прочее.

- Как скажиш. К тому же у меня есть знакомый, он сейчас занимается созданием своего государства. Уверен, он тебя заинтересует. И всё, что твориться на его территории.

- Меня должен заинтересовать простой человек? Надеюсь, ты говоришь правду.

http://tl.rulate.ru/book/3810/369805

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку