Читать Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 75 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 75

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 75

Голос Евы не утихал, он постоянно требовал ещё и ещё. Находясь под обломками замка, Харпера все сильнее и сильнее окутывало желание уничтожить всё вокруг. Однако стоило ему открыть глаза, как вокруг попросту всё исчезло. Не было голосов, света, руин, ничего не было. Только стоящий перед Саней человек. Всем своим видом он напоминал типичного демона и где-то в голове у парня всплыл его образ, он его знал. Но не мог вспомнить.

- Неплохо ты тут постарался. Прямо как в тот раз, в нашем замке. А ведь мы могли подружиться. – спокойно сказал незнакомец, однако его бас звучал довольно грозно.

- Кто ты такой? - чувствуя небольшую растерянность от потери голоса Евы, Саня трудно переносил полную тишину.

- Успел меня забыть? - удивился мужчина - А я думал, что такое не забывается. До сих пор помню, как ты вывернул и вырвал мне ноги. А после растоптал мою голову. Ты ведь тогда не был таким сильным, но победить нас в той форме ты всё равно смог.

- Один из тех никчёмных божков? Забавно, я думал, что вы ко мне даже на километр не подойдёте. И что такому слабаку, как ты, от меня нужно?

- Слабаку? Не думай, что я такой же, каким был раньше. Я в последнее время наблюдал за тобой и хочу заключить сделку. – мужчина улыбнулся, скрещивая руки.

- Меня не интересует помощь таким ничтожествам, как ты.

- А если на кону будет стоять жизнь той девушки, то передумаешь? – после этих слов Харпер слегка дёрнулся. – Отлично, я так и думал. Хоть мы и боги, но не всемогущие, какими нас представляют люди. И не каждому дано обладать великой силой. Я, как и ты, ищу способ вернуть одного человека к жизни. И я уже почти пришёл к разгадке проблемы долгого воскрешения.

- Так чего ты хочешь от меня, демон? – Саня начал терять терпение. – Кого мне убить?

- Не торопи события, мой друг. Думаю, ты всё ещё помнишь Якова. Того, который создал этот мир. Он запретил нам, старым богам, вмешиваться в него, даже косвенно влиять. Однако ты не являешься одним из нас, хотя давно уже не человек. И из-за этого Яков никак не ограничивает тебя, ты волен в своих действиях. Хотя, учитывая то, что ты натворил, ему давно стоило бы взяться за тебя. Но ты остаёшься безнаказанным, поэтому я хочу, чтобы ты встал во главе моей расы. Что скажешь? – демон всё с той же улыбкой протянул парню руку.

- Только потому, что ты обещаешь её вернуть. – рявкнул парень и пожал руку, однако сжал её до такой степени, что та попросту сломалась. Впрочем, сам незнакомец никак не отреагировал на это. - Если у тебя ничего не выйдет - я вырежу всю твою расу начисто и тебя вместе с ними. Но на этот раз убью окончательно.

- Разумеется, мой друг. Уверяю тебя, мы сработаемся. Кстати, можешь звать меня Самаэль.

После этого Самаэль одним взмахом руки, которая уже была как новая, раскидал все камни, что закрывали проход и в туже секунду исчез вместе с Харпером.

Ева не успела ничего сказать. Однако пока она добиралась до облаков, она чувствовала, как желание её мужа всё уничтожит потихонечку угасало. И это вселяло в неё надежду. Вот только вместе с исчезновением Сани пропали и все чувства, что до этого связывали их. Поскольку он пропал, то оставаться в столице не было нужды. Поэтому развернувшись, Ева направилась в сторону Тогска, ощущая в том направлении Нуэль.

Нуэль, хотя и была в своем же коконе и не могла двигаться, она прекрасно ощущала всё тоже самое, что и Ева. А вместе с потерей дорогой подруги это все создавало очень гнетущую атмосферу на сердце у девушки, не смотря на и так плачевное состояние.

Отряд Волкова, что разбирался с последствиями собрания, обнаружил огромное количество небольших кристалликов, которые двигались в одну точку и собираюсь в один большой. За 2 часы работы, которые потребовались на уборку всего, кристаллы собрались вместе и сейчас на земле лежало уже целое тело Лены.

Ожерелье Короля Лича, что получила девушка от Кирилла ещё давным-давно, работало уже не так, как во время системы. Если нечто подобное произошло бы во время Апокалипсиса, то девушка получив хотя бы минимальные повреждения, несовместимые с жизнью, уже была бы окутана льдом и вернулась бы в жизни. Однако сейчас ожерелье работало само по себе и сработать в ту же секунду, когда девушка умерла, оно не смогло. Так как тело носителя было уничтожено, то ожерелье принялось выполнять свою основную функцию. Поэтому, когда здесь был Кирилл, он даже не заметил, что тело девушки медленно, но верно начало восстанавливаться. Ожерелье полностью восстановило тело, но в нём не предусматривалась функции воскрешения, поэтому тело без души так и осталось лежать на земле. Волков сразу же приказал одеть девушку и отвезти в Тогск, также он попытался связаться с Кириллом, чтобы сообщить ему радостную новость. Однако не получив никакого ответа, он просто продолжал свою работу.

После того, как Кирилл вернулся обратно в Тогск, то сразу ощутил знакомое чувство в рунах. А это говорило только о том, что пока магию не стоит использовать. Да и бледный вид Лёши, который показался из тени, тоже говорил о том, что такие затраты ему не по плечу.

- Слушай, я конечно понимаю, что ты привык очень часто и много использовать магию, но сейчас ты используешь мою ману. А у меня её на порядки меньше чем у тебя, поэтому давай как-то экономнее. Или ты моей смерти хочешь?

- Да, я понял, извини. Просто слегка соскучился по своей магии, поэтому не удержался. Пока что больше не буду. - усмехнулся парень.

- Надеюсь.

По дороге к Риктору, Кирилла заинтересовал список, который он получил от Омори. Развернув листок и посмотрев, что там написано, Кирилл не особо удивился. Там был список предметов из нового мира. Хотя Кирилл даже не знал, что из себя представляет некоторые предметы, но на обратной стороне было полное описание всего, что перечислено в этом списке и для чего оно нужно. А потому их поиск не должен был занять уж слишком много времени. Зайдя к Риктору, Кирилл увидел сидящую на диване Еву, вид которой оставлял желать лучшего.

- О, кого я вижу. Хорошо, что ты вернулась. А где Саня?

- Без понятия. - девушка вздохнула. - Этот идиот вырезал целый город, а после просто исчез.

- После того, что случилось, это не удивительно. Я подозревал, что он пойдёт устраивать погром, но не ожидал, что сразу целые города. Моё желание отомстить ничуть не уступает ему, поэтому я тоже скоро вырежу несколько городов. Чтобы эти ублюдки знали, с кем им не стоит связываться. Риктор, вот тебе небольшой список, это надо найти в кротчайшие сроки. Это поможет мне вернуть остальных.

- Хорошо, как скажешь - вздохнул Риктор. Его настроение сейчас было где-то на уровне нуля, поскольку после истории Евы его слегка перекосило, а Кирилл со своей просьбой был не особо вовремя.

- Ну, а я пойду отдохну. Если что-то случится - зовите.

Однако не успев отойти от стола Риктора, вокруг Кирилла всё засияло, а в следующий момент он сам исчез. Ничего не видя, он только слышал голоса вокруг себя. Как только зрение вернулось, Кирилл осмотрелся и увидел высоких человекоподобных существ с заостренными ушами. Вокруг него было много таких, но один привлекал больше внимания. По всей видимости король, что сидел прямо напротив Кирилла.

- Добро пожаловать, герой. Тебе не стоит пугаться, ты здесь для того, чтобы свершить великую судьбу и оказать нам помощь.

- Чего? - спросил про себя парень – Какой герой, какая помощь? Звучит как клеше сюжет для плохого фильма. - поднявшись с колен, Кирилл начал оценивать силы людей собравшиеся вокруг – Серьёзно? Эльфы?

- Да, это Эльфы. - прозвучал голос Кирана. - А это их король. Хотя он должен быть мертв, ведь в войне против Гилберта его страна была почти уничтожена.

- О, так ты тоже знаешь Гилберта? Мы с тобой точно об одном и том же думаем? – парень быстро пробежался по воспоминаниям.

- Герой, что случилось? Тебя что-то тревожит? – в разговор вмешался король.

- Ну, я попал непонятно куда и не имею понятия что ты за хрен такой, так что да, тревожит.

- Меня зовут Майн Тюба Кашитаге. Я король королевства Тюба и один из высших эльфов. Мы призвали тебя, чтобы ты помог нам в войне с Гикадо.

- Помог значит? - Кирилл отдал управление Кирану, чтобы тот мог спокойно говорить его словами. – А мне с этого какой профит?

- Как ты смеешь? Перед тобой великий король! - раздался голос стоящего рядом мужчин.

- Да будь он трижды великим, мне от этого выгоды никакой. Так что подумайте над моей выгодой, остроухие.

- Киран, какой сейчас год? Что это за мир вообще? – спросил Кирилл, до сих пор немного удивляясь происходящему.

- Ты не знаешь? Точно, ты же из другого мира скорее всего. Это планета Айзен, континент Данки, королевство Тюба. Король Тюба сейчас ведет войну против Гилберта, собственно, сейчас даже я скорее всего сражаюсь против них. Не скажу точную дату, но это примерно за 50 лет до того, как наши миры объединятся.

- Отлично, самое время мне побыть гостем из будущего. Тебя хоть знают в этом мире?

- Среди наемников, скорее всего, да, а вот король, скорее всего, нет.

- Так этот король всё равно должен умереть? Тогда ускорим этот процесс – Кирилл слегка усмехнулся.

- Господин король. - начал Киран. - Если вы меня не вернете обратно прямо сейчас, то мне придётся убить всех, кто здесь есть. А после этого я стану во главе королевства и уничтожу его изнутри.

- Хахаха! - раздался смех короля. - Ещё один дурачок попался. Наденьте на него рабский ошейник и отправьте на передовую. А сейчас готовимся призвать ещё одного.

- Вельвет, ты сможешь с ними справится? – внутри головы лишь послышалось женское “угу”. – Ну тогда давай, избавься от всех, кроме короля.

После этого Киран уступил место управления телом Вельвет. И хотя её родное тело было намного ниже и ей было немного сложно управлять им, особенно учитывая что оно было мужским. Используя трансмутацию, она бросилась на стражу и с лёгкостью начала расправляться с ней. Ей даже было обидно, что она не могла сражаться как следует. Хотя, если бы она использовала свое собственное тело, то бой мог затянуться подольше, ведь физические показатели и пассивные способности Кирилла были активными даже при смене души.

- Ну что, господин король, рабский ошейник готов? На передовую? - Кирилл вернул контроль над телом. - Уж извините, но я ещё до начала всего этого пи*деца в рот шатал армию. Последнее слово будет?

Но король лишь молча сидел и сверлил парня взглядом. А перед тем, как Кирилл успел отрезать ему голову, он резко выкрикнул “Монстр!”

- Так, а теперь надо бы кого-нибудь позвать. - видя колокольчик, что стоял рядом, парень позвонил в него. Через секунду в дверь вошла служанка и видя огромную кучу трупов, а так же голову короля у себя под ногами, она чуть было не закричала, однако затем сдержалась. Слегка дрожа, но она встала на одно колено.

- Вы вызывали меня, король? - служанка поклонилась. Всю прислугу учили, что они всегда должны быть нейтральной стороной. Любой, кто сможет заполучить право на трон – будет их королём, поэтому они обязаны подчиняться, кем бы он не был. Будучи приятно удивленным таким поведением, Кирилл подозвал её поближе.

- Да, вызывал. Похоже, ты поняла, что я стал новым королём. Назови свое имя.

- Ваманда.

- Хорошо, Ваманда. Сейчас же приведи сюда придворного мага, генерала, главнокомандующего, старейшим, короче всех важных шишек, мало ли кто у вас там ещё есть. А ещё позови других служанок, чтобы перебрались здесь.

- Да, господин.

После этого Кирилл вальяжно уселся на трон и просто ждал. Хотя никто не поверил Ваманде, но как только главная служанка зашла а тронный зал и увидела всё лично, то сразу же начала выполнять всё, что говорила Ваманда. Также созвали всех влиятельных людей в замке, от простых феодалов, что сейчас были рядом, из за начала войны, до заместителя Главнокомандующего, что так же был призван обратно для защиты столицы.

http://tl.rulate.ru/book/3810/332475

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку