Читать Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 61 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 61

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 61

Мужчина создал небольшой стол под размер парня и сразу же перенес с верхнего этажа небольшой набор для чаепития. Когда-то давно люди жили рядом с Гикадо, поэтому оставили после себя много вещей повседневной жизни.

- Извините, я не знаю что вам подать, поэтому попробуйте наши напитки. – так же перенося с верхнего этажа несколько склянок разного цвета.

- Спасибо, давайте поговорил о более важных вещах. Я понимаю, что мы не знаем друг друга, но я не пришел сюда с плохими намерениями и просто хотел бы узнать информацию известную вам.

- Ох, простите, мы не часто встречаем гостей, поэтому я так взволнован. Так как вы хотите информацию от нас, я надеюсь, вы понимаете, что нам тоже придется поделится имеющейся? – присаживаясь рядом, мужчина налил в чашки напиток из одного красного-синего флакона.

- Ну, для начала было бы нормальным представиться. Я Кирилл Адлет – представитель расы людей, сейчас являюсь Королем Легитимного королевства.

- Ох, королевская особа. Я - Гилберт Тарон – старший Гикадо поселения Хамо. Приятно познакомиться.

- Приятно. Расскажите немного о своем поселении. – беря в руку кружки Кирилл поднес её к носу и немного понюхал напиток, от него исходил сладкий аромат что весьма заинтересовал Кирилла. Посмотрев на Гилберта, парень поднес кружку ко рту и сделал несколько глотков. Сразу же парень почувствовал сладость напитка, такую же, как и аромат, что был до этого. Так же быстро проглотив все Кирилл почувствовал приятное послевкусие. Ему очень сильно захотелось ещё попробовать этот напиток, однако место этого он поставил кружку и посмотрел на Гилберта.

- О нашем поселении… – Гилберт улыбнулся, видя ворожение лица парня. – Я не знаю, как вы сюда попали, но уже около 200 лет наше поселение запечатано барьером, из-за которого мы не можем его покинуть.

- А, я ничего не знаю, просто прошел сквозь него и всё.

- Вот и удивительно, так как этот барьер не должен пропускать ничего, а единственное что может покинуть его так это Мутах. – Гилберт так же начал пить.

- Мутах? Этот тот дым что окутывает ваше поселение? – допивая последнее Кирилл уточнил.

- Да, Мутах, это побочный эффект нашей жизнедейтельности, однако такая высокая концентрация появилась из-за того, что мы живем под барьером и не способны восстанавливать свою ману из вне.

- Понятно, если вы избавитесь от барьера или же покинете его, этот дым перестанет появляться?

- Вы абсолютно правы, однако собственноручно мы не можем, на нашей планете с нашей расой перестали вести хоть какие-либо связи. Поэтому мы в таком положении.

- А что, если я могу вам помочь? Скажем, достать вас из этого барьера?

Гилберт ждал этого вопроса с самого начало. Если это существо могло с легкость пройти внутрь, то оно же могло и покинуть его. А это значит, что оно могло бы вывести их и наконец то избавить от участи заточенных.

- Это то, что меня волнует больше всего. Я готов заплатить любую цену за то, чтобы вы уничтожили этот барьер. – с огоньком в глазах Гилберт подскочил.

- Это меня радует. Вы достаточно простой в этом плане. – усмехнулся парень. – Только один вопрос, Из-за чего на вас наложили этот барьер, я не могу поверить что такой сложный и сильный барьер поставили просто так, да и Мутах весьма хорошее оружие знаете ли.

- Вы достаточно умны, если все сразу поняли. Да, на нашей планете достаточно давно наша раса под предводительством одной личности решилась на мировое господство, наша планета была небольшой и полный захват был наше целью. Однако в конце концов мы потерпели поражение и были почти уничтожены, наши тела имеют несколько форм и будучи неуязвимыми к любому урону остатки нашей расы были запечатаны здесь. – в глазах у мужчины читалось сожаление и горечь от всего, что он рассказывал.

- Может вы та личность? – понимая о чем думает Гилберт, Кирилл задал провокационный вопрос.

- Да – Гилберт опустил голову – Однако это было 200 лет назад, я повзрослел и понял, что мои действия были глупыми и бесполезными.

- Много времени потребовалось, чтобы понять это. – Кирилл задумался о том, что сейчас происходит у него в городе. – Ну да ладно, мне нет дела до вашего прошлого, так как вы сказали, что заплатите мне, так что я с радость помогу вам.

Услышав это на лице Гилберта появилась улыбка.

- Что же вы хотите за это работу?

- Понимаете, сейчас сложные времена для меня и моего королевства. Всё что мне надо это вы и ваши люди, я хочу что бы вы служили мне.

Гилберт немного удивился запросам незнакомца, он был готов отдать все что у него было, но о том что бы служить Гилберт даже не задумывался.

- В принципе я думаю, что это не самый лучший из вариантов, я не против службы вам только это в будущем принесет множество проблем.

- Из-за чего же?

- Так ведь мы ненавистная раса. И население нашей планеты без угрызений совести убьют любого из нас, а если узнают что нам ещё и помогают, то вырежут и вас.

- Хаха, забота с вашей стороны это хорошо. Только она бессмысленна, я собираюсь создать место которое не смогут победить, да и зная что происходит за кулисами этого мира мне не позволят так просто умерить.

- За кулисами? – Гилберт понимал о чем идет речь – Раз вас не волнует наша особенность, то я согласен передать все что у нас есть, в том числе и жизни под ваше управление.

- Отлично, можете ли вы сообщить всем, что бы Мутах перестал поступать за пределы барьера, я попробую его сломать, но я сразу же попаду под его воздействие.

После этого Гилберт встал и быстро направился из дома, Около пяти минут его не было, однако вернувшись он позвал Кирилла и оба вышли из дома. Сейчас перед домом стояло 53 Гикадо и как только парень показался из двери дома, все опустились на колено.

- Вас настолько мало? Но ведь здесь огромное количество домов. – удивился парень. По его подсчётам тут должно было быть около 300-400 людей, но перед ним оказалось так мало.

- Нас было намного больше, но долгое время под этим барьером мы прожить не можем, сейчас тут остались только сильнейшие из сильнейших, те кто смогли избавится от физических нужд и жить только на одной магической силе, мы так сказать новый вид нашей расы. – начал пояснять Гилберт.

- Ясно, понятно. – подняв голову верх, дыма что окутывал барьер уже не было поэтому без лишних слов Кирилл направился к барьеру – Надо подумать как же сломать его...

- Хозяин! – послышался голос браслетика на руке – Вы можите использовать кристалл Луми, чтобы впитать всю магию, что используется барьером.

- Хм, попробуем… – стоя перед барьером Кирилл приложил руку, за его спиной стояли все кто встретил его у дома и наблюдали за ним. Представляя граница барьера Кирилл использовал кристалл, однако вместо того что бы выпускать ману, он ее поглощал, как и посоветовал Аксель. Через тело начало проходить невероятное количество маны и это даже заставило Кирилла почувствовать боль, только через несколько секунд барьер что окутывал Гикадо покрылся трещинами и рассыпавшийся в мелкий песок начал падать вниз.

Все, кто наблюдали за этим, были благодарны человеку за то, что он сделал и в тоже время были напуганы его силой, ведь даже сильнейший из них Гилберт Тарон не был в состоянии нанести хоть какие то повреждения барьеру.

- Отлично, все - послышался голос Гилберта - Собирайте вещи, мы следуем за нашим хозяином! – превращаясь в большой столб пламени, который направился к себе в дом.

Кирилл наблюдал за тем, как все превратились в языки пламени и быстро рассредоточились по городу, каждый дом в который зашёл Гикадо, окутывало пламя, после чего он исчезало. Несколько минут подготовления и все Гикадо во главе с Гилбертом собрались около Кирилла.

- Вы уже все? - удивленный скорости из сборов.

- Да, мы готовы покинуть это место.

- Ну тогда давайте отправляться. - Кирилл не хотел использовать перемещение, так как от них могли быть проблемы и вместо этого он повел всех на базу по пустыне. Никто ничего не сказал и просто следовали за парнем, за его спиной можно было услышать много голосов что обсуждал дальнейшие действия, но Кирилла это не волновало.

Достаточно быстро Кирилл вернулся на базу с новыми гостями. Открыв вход базы, Кирилл завёл всех Гикадо внутрь и позвав Тони, рассказал все что произошло. Тони не особо удивляясь новым гостям быстро отвел тех на новые место жизни.

Гилберт как и вся его раса, после того как освободились от барьера начали восстанавливать свои силы. Ведь барьер полностью блокировал ману из все, из-за этого большинство населения и погибло, из-за нехватки маны, остальные же создали Мутах и с его помощью восстанавливали себе крупицы маны для поддержки жизни в надежде, что когда-нибуть они все таки спасутся. А сейчас они был в мире, где везде была мана и не восстановить её было бы глупостью, вот только в момент их входа в базу все удивились концентрацией магической энергии, все стены и предметы буквально были пропитаны маной, это сильно удивило как Гилберта, так и остальных. И именно поэтому они, не создавая проблем, просто послушно делали все что говорил Тони и получив новые места начали восполнять свои силы.

Кирилл же решил встретится с Леной и остальными. Уже был конец дня, а это значило, что к концу следующего он вернется в Тогск, где его будут ждать не самые хорошие новости. Зайдя в комнату, где сейчас находились девушки с двумя стариками, парень увидел картину. Четыре девушки смеялись слушая рассказы Леорио, а Альба сидел и смущался, понимая, что все что он рассказывает это его жизнь в детстве.

- Опа - заметив Кирилла Лена подскочила - Ты вернулся.

- Да, было несколько интересующих меня вопросов, которые надо было решить. - садясь рядом Кирилл окинув всех взглядом.

- Мы тут посовещались и кое-что надумали, Юкливуд, как и Тони согласились. – Лена улыбнулась.

- И что же вы надумали?

- Ты выйдешь замуж за меня, Вайс, Вельвет и Беатрис, как тебе такой гаремчик?

- Чё, гаремчик? – Кирилл слегка приподнял бровь, не поняв о чём идёт речь.

- Господин – начал говорить Альба – Я не знаю положение в вашем государстве, но из рассказов госпожи о вашем прошлом мире я кое-что понял. У вас может такого и не было, однако в нашем мире многоженство обычное дело.

- Да не в этом дело, что за спешка? Да и вы все не против? В частности ты, Лен?

- Ну, мы обсудили этот вопрос, так как я первая, то я и самая главная – поднимая голову – А дальше уже тебе решать, кто вторая и так дальше.

- Эм, а вы? - посмотрев на близняшек.

- Нам некуда идти, да и мы многое узнали от Лены и многое обдумали. Даже если ты откажешься от нашего предложения, мы все равно будем служить тебе.

Посмотрев на последнию девушку Кирилл понял, что принцесса тоже не против, не подавая виду взволнованности он задумался обо всем, что сейчас происходит. Четыре жены это весьма волнительно, сейчас сердце Кирилла билось с бешеной скоростью. Он был не против, однако все это взвалилось так внезапно что он не мог сейчас уже думать о чем-то другом.

- Есть ещё несколько причин - Лена подсела поближе - Так как Беатрис перед тем, как ты её спас унаследовала титул королевы, то даже то, что её отец с матерью живы не значит что они у власти. Женившись на ней ты попутно станешь королем Хавидов, что когда-то принадлежали их королевству, поэтому встретив их ты сможешь подчинить их.

- Оу, даже так? А вы уже все продумали. – удивился Кирилл, выслушав все что сказали девушки.

- Ну так что ты согласен? – поинтересовалась Лена.

- Вы уже все решили, да? Тогда что мне остается, я только за. – улыбнулся парень.

Все, кто сейчас это слышали, так же обрадовались, ведь это значило что король прислушивается к их словам. А то что Вайс и Вельвет станут жёнами Короля, в будущем даст много бонусов для Альбы и Леорио. Даже Беатрис, что была случайно впутана в это все, сейчас была рада что все так закончилось.

- Юкливуд, готовь все что надо. Завтра у нас много планов.

- Завтра?

- А почему нет? Все равно нечем заняться.

- Хорошо, завтра так завтра. – обдумав все что произошло, действительно сейчас хорошо было бы отдохнуть и забыть о всех вещах.

На этом и закончился день, все разошлось и в ожидании завтрашнего дня легли спать.

http://tl.rulate.ru/book/3810/279182

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Шикардос читается на одном дыханий
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку