Читать Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 53 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 53

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 53

Из пары, что стояла самой первой, вперед вышел парень. У него не было правой руки и все, кто собрались на площади, заметили это. У некоторых личностей после увиденного появились слабые улыбки на лице. Однако для большей части людей, которые были под контролем Псионика, отсутствие руки ничего не говорило.

- Для тех, кто только недавно присоединился к нам. Я - Король Легитимного Королевства, сейчас вы находитесь именно в моем королевстве. – громко и четко проговорил Кирилл в микрофон на трибуне. – Зовут меня Кирилл. Вы тут новоприбывшие, поэтому с вами я хочу обсудить несколько интересных и не менее важных тем. Для начала я хочу поднять такую тему, как верность мне. Сейчас на территории Легитимного Королевства находится около двухсот пятидесяти тысяч человек, это безусловно большое количество людей для такого времени. Однако среди вас есть большое количество сильных людей и так же небольшие группировки, которым может что-то не нравится в моем управлении. Боевые действия на территории Тогска мне совсем не нужны, прошу сразу же отбросить саму мысль об каких-либо восстаниях и незаконных действиях. Не потому что я не могу противостоять вам, а потому что я не хочу убивать людей, что имеют высокий потенциал в новом мире. Если же вы не желаете подчиняться мне и моим правилам, то прошу сразу покинуть город и не создавать проблем. А те, что всё же желают остаться - прошу с максимальной отдачей помогать мне. Для новеньких это будет важно знать, у нас есть свои деньги, заработать их можно всё теми же способами, как и в прошлом мире. Так же за эти деньги вы сможете купить всё что пожелаете, ну кроме людей конечно, до торговли рабами мы пока что не дошли. Подделывание их будет караться и пресекаться жестоко и моментально. – окинув взглядом всех людей Кирилл понял, что его речь не вызывает никакой реакции. Людям по большому счёту плевать, некоторые вообще не слушают и занимаются своими делами.

– Ну да, куда уж мне до вас... – указав на небольшую группу, что стояла почти под трибуной. – Я не настолько стар и умен, да? Или вот вы? – указав на группу людей из новоприбывших. – Я всё слышу и знаю, о чем вы говорите. Он слабый, он молодой и ничего такого важного не сделал верно? Ну, у меня есть поддержка и я смог, как видите. Поэтому если вы не согласны - прошу пройти на выход. Я добр только к тем, кто добр ко мне. А за зло буду отвечать злом. Роберт, выведи этих ребят.

Как только Кирилл это сказал, несколько человек из людей Роберта окружили небольшую группу из 12 человек и попытались вывести их. Вот только один из людей Роберта упал на землю, лишившись головы. Все, кто это видели, сразу же раступились, оставляя пространства вокруг этой группы. Люди Роберта так же стали держать дистанцию, приготовившись к бою.

- А ты реально тупой, если считаешь, что теперь будет решать только сила. Хотя мы и были зомби раньше, это не меняет отношения к нам. – послышался голос человека из группы – И ты прав, мы не признаём тебя. Потому что нет смысла признавать выскочку, которому повезло не стать зомби. И теперь, когда этот выскочка поднял достаточное количество уровней, он тут ходит и махает х*ём налево и направо. Это так не работает, приятель. Тем более твою силу и твои способности мы знаем прекрасно, тебе нечего нам противопоставить. Поэтому у меня встречное предложение: бери своих шестёрок и валите из города. И тогда, может быть, мы вас не тронем.

- Во, видали? - Кирилл с улыбкой начал тыкать в эту группу пальцем. - Вот вам пример настоящей тупости. Такие вот люди в моём городе на*уй не нужны!

- Ты бы лучше следил за языком. Я понимаю, мания величия и всё такое, но ты сейчас реально в опасности, пацан.

- Я конечно всё понимаю... Ну не нравлюсь я вам, ну рожей не вышел. Но нахера было убивать то человека? Ты мне моего друга напоминаешь, он тоже людей убивает по поводу и без.

- Ты о том придурке, что у тебя за спиной сидит? - с усмешкой спросил парень. Саня лишь улыбнулся и помахал всем рукой, как бы обозначая себя. - Я в курсе, встречался с ним уже несколько раз. До того, как снова стать человеком я был одним из самых сильным зомби в армии Псионика. И в его отсутствие армия переходила в моё распоряжение. И поверь, даже будучи гнилым куском мяса силы у нас было предостаточно, а теперь твоим жалким людям с нами даже близко не сравниться. Псионик, конечно, отдал нам несколько приказов о повиновении, однако такой мелочи не хватит, чтобы сдержать нас.

- Мог бы для разнообразия послушать своего бывшего хозяина и сделать всё как надо. Но это ладно... Хочешь, чтобы я оставил тебе город? Может тебе ещё и приданное дать? И принцессу замуж?

- А ты смешной однако. Здесь больше 15 тысяч людей, чей уровень был больше 50. И не забывай, что мы получали дополнительные очки характеристик. Тут силы явно не в вашу пользу.

- Ребят, серьёзно, на*уй вы мне такие нужны? Я могу оставить здесь только пятьдесят тысяч своих людей и спокойно жить себе дальше. За вас, конечно, не дадут опыт, но всё же хлопот будет меньше. - терпение Кирилла уже полностью испарилось и он еле держался, чтобы не сорваться. Ему хотелось превратить этого наглого урода в кучу фарша прямо на месте.

- Можешь попробовать, если такой смелый. – садясь на появившийся из воздуха стул сказал парень – Если хватит сил, то попытайся осилить хотя бы вот этого человека. – он указал на одного из больших парней, что стоял за его спиной и тот вышел вперёд.

- Пфф, да как два пальца об асфальт. Только не говори, что я тебя не предупреждал. Саня, твоё вре... – Кирилл повернул голову к своему другу, однако Сани там уже не было.

Парень за долю секунды переместился к тому парню и моментально пробил его тело голым кулаком. Кирилл даже не успел повернуть голову на звук падающего тела, как Саня сделал ещё один рывок в сторону остальной группы. Ещё секунда - и почти все несогласные лежали на земле, большинство из них уже были мертвы. Кирилл, увидев всё это, лишь довольно улыбнулся и посмотрел на того наглого парня, который до сих пор сидел за стулом. Саня так же повернулся к нему, потирая кулак, испачканный кровью.

- Его мне тоже размазать? - задал он вопрос, на что Кирилл удовлетворительно кивнул.

- Громкие слова. – выскочка поднялся и выпрямился. – Такой же быстрый, как и раньше. Только вот вечно полагаться на скорость у тебя не получится, приятель. Теперь я с лёгкостью могу тебя обогнать. – он сделал рывок к парню, после чего попытался мгновенно нанести удар в сердце. Но Саня с лёгкостью отразил его, хоть и сделал рывок назад, чтобы держать дистанцию. Противник сделал тоже самое.

- Не ожидал такого? Я заметно прибавил в скорости. - с улыбкой сказал главарь бунтарей, потирая руку после удара.

- Я вообще ничего не ожидал. Как был мусором, так и остался. - безразлично ответил Саня, после чего в его сторону вновь прилетел удар кулаком, но он без проблем увернулся.

Парню хотелось поиграть с ним, поэтому даже не пытался атаковать в ответ в полную силу, а вот глава сейчас использовал всю свою силу и скорость, хотя не смог нанести никакого урона. Но по скорости они всё же смогли сравняться. Во всяком случае, пока Саня позволял себя догнать. После того, как они постояли секунду, в воздухе появилось два силуэта, что постоянно перемещались и пытались атаковать друг друга.

- Ты не сможешь прыгать вечно, придурок! - крикнул бунтарь, уже начиная выдыхаться. - Я всё равно быстрее тебя.

- Я заметил. - спокойно ответил Саня. - Только вот ты уже вспотел. Неужто устаёшь?

- Хах, как будто тебе легко говорить. Ты двигаешься с такой же скоростью, значит ты тоже устаёшь.

- Нисколько. Я из жалости позволяю тебе догнать меня. Да и ты сам должен был заметить, что я тебя практически не атакую. Но ты скучный, как оказалось.

- Не строй из себя крутого! Думаешь, у меня не окажется туза в рукаве? Наивный! - крикнул бунтарь, пытаясь отдышаться.

- Ты много говоришь. Клише однако. - Саня лишь слегка хрустнул шеей, после чего в мгновенье исчез и оказался прямо перед противником. Тот даже не успел среагировать, как получил мощный удар кулаком в живот. Парень моментально сложился пополам и упал на землю, жадно хватая ртом заветный воздух. Но дышать было через чур сложно, из-за такого удара воздух просто зажало в лёгких. - А ведь я даже в полную силу не ударил. Ты ещё более жалкий, чем я думал.

- Саня, ты надоел уже. Если ты собираешься эту потасовку на пол часа растягивать, то завязывай. Прибей его и дело с концом! – крикнул Кирилл и Саня, пожав плечами, попросту раздавил голову бунтаря ногой. – Вот так бы сразу. А теперь для тех, у кого со слухом плохо. Я не буду мелочиться и вырежу всех, кто будет устраивать подобный цирк. Я не злой человек, но вы вынуждаете меня поступать с вами как с мусором. Можете считать меня диктатором, однако я не такой. А теперь... – Кирилл переместился к человеку Роберта, что был убит.

"- Надо бы проверить кое что..." - подумав про себя Кирилл достал кристалл воскрешения, что он получил от Омори. Влив в него ману, Кирилл почувствовал что вокруг него летает большое количество непонятных силуэтов. Присмотревшись, он увидел всех людей, что только что были убиты и парня Роберта. Используя кристалл он вернул душу, а так же восстановил тело и мужчина снова ожил. "- Так значит души существуют... Можно ли считать их призраками? Надо бы попробовать забрать души себе." - снова используя кристалл Кирилл попытался впитать души в него, однако ничего не произошло. "- Попробовать поглотить через кристалл маны?" Почувствовав присутствие кристалла в теле, Кирилл направил все души туда. Как только первая душа попала в кристалл, Луми сразу же поняла это, так как это был один из вариантов восстановления баланса маны в мире. Однако Кирилл не позволил Луми уничтожить их, вместо этого он позволил душам существовать в кристалле. "- Потом придумаю что с вами делать. " - Кирилл спокойно вернулся на трибуну. – Как видите, вы не в силах сопротивляться мне. Даже смерть мне не помеха, я могу с лёгкостью возвращать людей к жизни. Поэтому надеюсь на дальнейшее взаимопонимание. А теперь давайте я расскажу немного об людях, что управляют тут. Вот это – указав на Лену и пододвинув ее по ближе – Моя девушка и будущая Королева. Она вторая личность в этом королевстве после меня, которую никто не должен трогать и даже говорить в её сторону что-то плохое. Иначе за последствия я не ручаюсь. А сейчас сюда выйдет моя вторая рука и расскажет всё остальное. – отходя назад Кирилл уступил место Риктору.

- Добрый день всем. Я хотел бы сказать пару слов насчет того, что сейчас произошло... Все на колени, кому не нравится наш король! – использую контроль разума Риктор отдал приказ, чтобы узнать точное количество несогласных. По приказу на колени опустилось около 60% всех людей, что было собраны. Из людей, что были в Тогске, с самого начала только несколько десятков упало на колени. – Понятненько. Ну что я могу сказать... Все, кто сейчас на коленях, либо покидают город, либо будут жить под открытым небом и на свежем воздухе. Я запрещаю вам использовать помещения без моего разрешения. Только после того, как я убежусь, что вы приняли наши законы - вам будет выделено место. У нас и без вас достаточно проблем, а теперь еще вы хотите добавить нам их. Так что добейтесь нашего расположения, сила вам не поможет, вы уже видели, что может этот парень. – указав на Саню, что все еще стоял среди людей и ждал, пока его снова попросят кого-нибудь убить. – Упрашивать вас мы не будем, поэтому сделайте правильный выбор. А теперь давайте продолжим то, на чем остановился Кирилл - заработок денег. У меня куча работы сейчас, так что если захотите помочь - милости прошу. Что еще? Ах да, вам бы всем следовало обдумать мои слова, так как если за неделю вы не сможете добиться нашего расположения, я выгоню вас. Больше я не хочу с вами разговаривать, Роберт даю слово тебе.

- Мне? – удивился он, выходя поближе – Кхм... Я отвечаю за безопасность в городе и с радостью бы принял сильных людей к себе. Безусловно то, что сейчас произошло - не самое хорошее, однако вы сами это вызвали, подчинение не значит, что вас будут использовать, поэтому прошу не повторяйте тех же ошибок что и ваш глава. - Как только Роберт договорил, на его место зашел Вальтер.

– Если бы такое произошло до обновления, я бы безусловно был бы на вашей стороне, однако сейчас не те времена, чтобы я выступал против Короля. Я, как вы знаете, главнокомандующий армии РБ, хотя такой страны уже и нет. Сейчас я, как и Роберт, набираем людей для увеличения армии Королевства. Хорошая зарплата вам будет обеспечена, несложная работа, так что присоединяйтесь и живите спокойной жизнью. - Вальтер всё понимал, нельзя управлять людьми в такое время только словами, поэтому он ничего не высказывал Кириллу и просто решил плыть по течению. Кирилл многое для него сделал и выступить сейчас против него было бы глупостью и даже в какой-то степени неуважением.

- Эм, можно я скажу? – послышался голос Вильема.

- Прошу. – указывая на место сказал Вальтер.

- Так, я тут по сути никто, так как не подчиняюсь королю, но так же я и мои люди живут на его территории. Они, может, и против него или же им что-то не нравится, но все они слушают всё, что им говорят и выполняют приказы, если от этого зависит их жизни. Ваши же действия сейчас показывают вашу недальновидность. Без Кирилла этот город попросту перестанет работать, большая часть людей, что поддерживает работоспособность города, ушла бы вместе с ним и что бы вы делали? Электростанция сама работать не будет. Техника и предметы Кирилл вам бы не отдал. Да и в конце концов вся электроника работает с помощью ИИ, а она слушает только Короля. Поэтому смеритесь с тем, что сейчас происходит. Пока что не в ваших силах исправить ситуацию, тем более таким радикальным путём. На этом я заканчиваю, спасибо.

- А мне, мне можно? – подняв руку спрашивала Луми, прыгая на месте.

- А ты чего хочешь? – удивился Кирилл.

- Я верну тебе руку, если разрешишь. Ситуация интересная, хочу поучавствовать. – улыбнулась Луми.

- Ну хорошо, давай. – показывая рукой место рядом с микрофоном. Луми радостно подошла к микрофону и осмотрела всех людей.

– Для начала встаньте. – прерывая действие навыка Риктора сказал она. – Я не самая хорошая, кто здесь есть. Да и вообще, я само зло во плоти. Однако сейчас вам удивительно везёт, поскольку я хочу найти себе парня. Ну или девушку, я согласна и на это. Со мной у вас не будет проблем ни в чем, однако кастинг будет сложный. Короче я собираюсь найти себе вторую половинку. – повернувшись к Люкс – Мы же сможем это устроить?

- Риктор? – с кошачьими глазами посмотрела на него Люкс.

- Что?

- Выделишь нам место?

- Выделю, выделю... – смотря на Кирилла ответил Риктор.

- Всё ок, устроим веселье. – показывая большой палец сказал она.

- Так вот, в скорейшем времени я сообщу всё, что надо для меня. Прошу придти и поучаствовать. Ведь никто не хочет, чтобы я обижалась. – с улыбкой Луми развернулась и проходя мимо Кирилла, вернула ему руку.

После этого достаточно быстро выступил Максим Викторович и Ирина Викторовна с Холодом и Волковым. Только Максим Викторович спрашивал о помощи на станции, остальные же рассказали об ситуации и о том, что сейчас надо держится вместе. После этого Луми вернула контроль людей Риктору и забрав девушек, убежала в город. Саня же слегка офигевал от того, что какая-то баба забрала его мини-гарем. Только вот возражать он не стал, хотя и очень хотелось. Вся сила к нему не вернулась, поэтому при желании Луми могла без проблем отправить его в глубокий нокаут. Риктор же отправил всех людей к источниками для дальнейших раздумий. Так же он поставил им небольшое условие, при котором покидая город они освобождались от контроля но больше не могли вернутся в него. А сам просто продолжил строительство важных объектов на территории Тогска.

http://tl.rulate.ru/book/3810/249534

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку