Читать Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 46 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 46

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 46

Приведя Вейза и Ниру к Риктору, Кирилл указал на места рядом со столом Риктора, а сам сел рядом со стеной. Лена так же уселась рядом. Риктор, что сидел за столом, отложил бумаги, с которыми он провозился в последнее время и осмотрел парочку перед ним.

- Это и есть те, о которых ты говорил?

- Да, это они. Их я нашел в коробочке, что получил от Уми.

- В коробочке? Понятно. Ну что ж, расскажите мне всё, что вам известно. Полезной будет любая информация.

Сначала Вейз рассказал всё, что он говорил Лене, а вслед за ним Нира рассказала всё ещё раз. В принципе, ничего не изменилось, рассказ был точно таким же. Риктор, выслушав всё это, задумался и отвернувшись от них начал высматривать что-то в окне. Обдумав несколько вопросов, он снова развернулся и сказал:

- Думаю, как уже сказал Кирилл, вы можите остаться у нас. Мы точно найдем вам применения. Вот только послушав вашу историю я полагаю, что вам неудобно находиться с людьми?

- С будущими да, хотя вы, похоже, не имеете очень сильные отличия - говоря эти слова Вейз смотрел на Лену.

- Отлично, тогда Лена... Ты не против присмотреть за ними? С тобой, похоже, им спокойней.

- Хорошо, без проблем - Лена сразу же подскочила, так как не думала, что ей будут переданы эти двое.

- Тогда возьми их и покажи город, а я пока обговорю несколько вопросов с Кириллом.

- Пойдёмте со мной. Думаю, мы найдём что-нибудь интересное - Лена взяла Ниру под руку и вместе с Вейзом вышли из комнаты.

- А теперь давай обсудим несколько интересующих меня вопросов. Покажи свою руки - Риктор протяну свою, Кирилл так же протянул свои. Риктор осмотрел черные кольца, что было созданы договорами - Похоже, что они что-то не договорили, но рисунки похожи на те, что у тебя на руке. Я разбирался на счет этого в Виолеттой, все рисунки должны быть схожи, а это значит что с тобой из будущего они заключили какой-то контракт, о котором мы не знаем.

- Ну и что с того? Сейчас они здесь и будут играть по нашим правилам, так же я думаю заключить с ними новый контракт на мир с нами, так что не думаю, что с ними будут проблемы.

- Как скажешь, дело твоё. Тогда давай поговорим о дальнейших действиях. У нас новый мир, сейчас когда все узнают, что можно вернуть одного человека, количество людей резко возрастет. У нас не хватит провизии и зданий, чтобы всех содержать. Плюс ко всему мы не знаем обстановки вокруг и кто живёт по соседству - тоже не знаем.

- Ну... - Кирилл сел и задумался - Насчет людей я хз, что нам с ними делать, мы же говорили об этом на собрании. Сейчас нам надо обустроить несколько небольших баз на входе в долину и по периметру гор, после чего нам надо обустроить новый жилой район около горячих источников и место для сельского хозяйства. Долина огромная, поэтому мы могли бы сделать искусственную теплицу. С помощью магии мы могли бы получать в несколько раз больше урожаев, по крайней мере в теории. Я уже испробовал новую магию без ограничений и она весьма специфична, так что думаю это может сработать.

- Да, на счет магии я уже все понял, когда проверил свой статус, она здесь другая. Но ты понимаешь, что это не сделать так быстро?

- А почему нет? Просто магия, Риктор, просто магия. С её помощью мы можем вытворять небывалые вещи. Берешь с собой Виолетту, которая поможет восстанавливать ману и всё, профит.

- У тебя все легко на словах... - Риктор снял очки и протер их - Ладно, я подумаю об этом... Глядишь, это и сработает. А для тебя у меня есть просьба. Проверь окрестности долины чуть дальше. Загляни за лес, который у входа, зайди к элементалям. Нам надо знать окрестности, я уже сказал Юкливуд составить карту местности вокруг нас.

- Окей, мне только в радость будет, а тебе вот - Кирилл достал из кармана записку из коробочки - Прочитай и спали её. И желательно никому не следует знать о чем здесь написано. Вообще никому.

- Это было в той коробке?

- Да.

Риктор взял письмо и начал читать его. Кирилл не дожидался пока тот дочитает и вспоминая лес у выхода из долины, переместился туда.

- Точно, надо бы заодно проверить базу - Кирилл сразу же переместился в исследовательский центр - Юкливуд, ты знаешь, где находится база?

- Хозяин, поднимите руку - прозвучал голос из-за спины Кирилла.

Парень обернулся и увидел девушку, что до этого уже встречал. Тони вместе с Профессором уже полностью закончили тело Юкливуд и сейчас она ходила по базе так как не знала чем заняться.

- А, ну ладно - удивился он, но сразу же поднял руку.

Из кристалла, что был на его руке, появился свет и перед Кириллом появилась некая голограмма, на которой было показано несколько мест. На одном из таких мест была красная точка.

- Это место, в котором вы находитесь - Юкливуд указала на точку - Тогск находится в 300 кв на север. Сейчас я обследую как окрестности базы, так и Тогска.

- Понятненько. Как тут Тони с Профессором?

- Следуйте за мной.

Кирилл молча пошел за Юкливуд. Зайдя в главный корпус он увидел весьма оживленных ученых, которые куда-то бегали и что-то пытались сделать. Тони с Профессором сидели за столом с задумчивым видом.

- Думаю, мне не стоит им мешать... Юкливуд, я могу забрать тебя отсюда?

- Да. Я уже полностью настроена и могу покинуть территорию базы.

- Отлично - взяв Юкливуд Кирилл переместился обратно в лес - Давай ка прогуляемся по лесу.

- Давайте тогда пройдемся в том направлении - указывая вдоль горы долины сказала она - Я пока не обследовала то направление, так что можно будет обновить карту.

Вместе с новым телом Юкливуд, Кирилл направился в указанное направление. Прогуливаясь вдоль горы, в течении 10 минут они натолкнулись на резкий обрыв. Этот обрыв протягивался от горы дальше в лес, ещё на несколько километров. Но особой проблемы это не представило и переместившись на другую сторону, они продолжили свой путь. Юкливуд постоянно осматривалась и записывала всё на карту. Кирилл же просто искал что-то новое и ожидал встретить новые расы. Однако ничего кроме леса вдоль горы они не встречали. На пути попадалось небольшое количество новых животных, о которых Юкливуд вкратце рассказывала. И больше ничего не было. И вот отойдя на 40 км от Тогска, Кириллу надоело это похождение. Однако пройдя ещё несколько метров они наткнулись на какую-то тропинку, на которой стояла табличка с надписью. Прочитать её Кирилл не мог, однако Юкливуд сразу же начала искать такой язык в информации, которую скинул Яша и достаточно быстро нашла то, что искала.

- Здесь написано, что до города Андерлей осталось около 10 латов. В наших измерениях это примерно 5 километров.

- Андерлей? Что это за дичь такая? Я хочу посмотреть на это - переходя на тропинку пара продолжила свой путь в сторону города.

Через несколько минут они дошли до стен города. Это был каменные стены, похожие на те, что Кирилл видел, когда вместе с Саней переместился к зооморфам. Однако ворота этого города были закрыты. Подойдя поближе к воротам Кирилл заметил, что у них стояло несколько человек в легких доспехах. Без задних мыслей Кирилл направился в сторону ворот.

- Юкливуд, ты же можешь говорить на их языке? - спросил Кирилл до того как они пришли к воротам.

- Да, вполне.

Стражники, что стояли у ворот, достаточно быстро заметили людей, что к ним направлялись и один из них сразу же вошел в дверь рядом с воротами, а второй остался ждать гостей.

- Простите, мы можем пройти? - спросила Юкливуд дойдя до стражника.

- Извините, но сейчас доступ в город запрещён - монотонно ответил стражник.

Юкливуд перевела это Кириллу и тот задумался.

- Скажи им, что мы из города рядом и хотели бы обсудить некоторые территориальные вопросы с главой города.

Юкливуд перевела это для стражника и тот замолчал и о чем-то задумался.

- Подождите здесь, скоро придет старший офицер. Он и скажет вам, что делать дальше.

Юкливуд перевела это и вместе с Кириллом села на край стены. Кирилл попросил Юкливуд снова показать ту карту и осмотрел всё, что они прошли. Карта была достаточно точная, её можно было приблизить и достаточно хорошо осмотреть маршрут. Через несколько минут из двери показался стражник, что до этого отходил и ещё один человек. Его форма отличалась от стражников и похоже, это и был офицер, которого они ждали. Офицер осмотрел парня и девушку, что сидели у стены и видя чем занимается парень, достаточно быстро понял, что было у него в руке. Он не знал как это работает, однако сразу понял что перед парням была карта.

- Извините, проследуйте пожалуйста за мной - подойдя поближе сказал Офицер.

Без лишних вопросов Кирилл вместе с Юкливуд направились за офицером. Он повел тех в двери из которых вышел и поднимаясь по спиральной лестнице, вывел на одну из башен над воротами.

- Разрешите представиться. Меня зовут Насет Фон Барта, я отвечаю за южные ворота.

Юкливуд переводила всё, что говорил офицер.

- Приятно познакомиться, меня зовут Кирилл. Я из города, что находится достаточно близко к вашему и хотел бы обсудить с вашим начальством несколько вопросов.

- Извините, но сейчас не то время, когда можно будет встретится с моим начальством.

- Понимаю, можно тогда задать вам несколько вопросов?

- Только если позволите мне так же задать парочку.

- Тогда давайте по одному вопросу с каждой стороны, чтобы всё было честно, хорошо?

- Согласен.

- К какой расе вы относитесь?

- Расе? Хмм... - Насет задумался - Мы называем себя Мевсо. А какой расы вы?

- Люди - после переведенного лицо Насета изменилось, но он пытался ничего не показывать - Что это за город?

- Андерлей, город Дворян, в нем проживают Аристократы королевства Стерет.

- Стерет? Юкливуд, знаешь что-нибуть об этом?

- Нет, ничего.

- А из какого королевства вы?

- Легитимное королевство.

- Легитимное? - так же задался вопросом Офицер, он впервые слышал это название.

- Кто главный в вашем городе?

- Во главе города стоит Сер Фон Нарт Харинтон, он управляет всем в этом городе.

- Запомни это имя, Юкливуд.

- Где находится ваш город?

- Хм, наш город находится в нескольких десятков километров отсюда, в заснеженной долине. Что насчет того, чтобы работать на меня?

- Работать? - уточнил офицер.

- Я хотел бы знать об обстановке в городе и по возможности обо всем, что происходит в вашем королевстве. За это я готов платить достаточно хорошие вещи.

- Можно мне подумать над вашим предложением? - хотя он и был офицером и отвечал за эти ворота, Насет был из низших Дворян и это максимум, что он мог добиться, поэтому услышав об работе от незнакомца, Насет был заинтересован этим. Он уже видел нечто похожее на карту у него, а так же девушка спокойно понимала и переводил их язык. Так же из-за того, что их мир был перемещён сюда, связь с центральной властью была потеряна и Харинтон сейчас единолично управлял Городом - Что насчет той штуки, что вы смотрели у стены?

- У стены? - пытаясь вспомнить что он делал - А ты об этом? - Кирилл включил карту - Это карта новой местности, я один из разведчиков нашего государства.

- Как можно с вами связаться?

- Вот - Кирилл достал из сумки рацию - Юкливуд, она же будет работать?

- Да, будет.

- Как только обдумаешь мое предложение - нажимаешь на эту кнопку и говоришь. Эта девушка ответит тебе.

- Понятно, а теперь прошу покинуть стену - Насет смотрел вдаль города и что-то там заметил - Скоро тут будут люди Харинтона, я скажу что запретил вам посетить город и вы покинули его.

- Хорошо - переместившись обратно в Тогск, успел сказать Кирилл.

- Надо сообщить об этом Риктору - сказала Юкливуд.

- А да, конечно - сказал Кирилл и быстро переместился к Риктору - Дядя, я тут кое-что нашел - он достал карту и активировал её - Смотри, вот здесь есть город Андерлей, в нем проживает раса Мевсов. Они не хотели меня пускать, однако я поговорил с одним человеком и в итоге предложил его работу.

- Интересненько, а что ты сделал сейчас? - осматривая карту, что висела в воздухе.

- Это тебе Юкливуд расскажет, я не знаю как это происходит.

- Хозяин, у меня есть ещё несколько интересных идей. Я могу передать вам большую часть информации, которую мне скинул Яша, чтобы вам не приходилось как сейчас работать через меня.

- И что ты предлагаешь?

- Поясните, как вы получили знание трех языков? Образно говоря я могу влить информацию использую магию.

- Можем попробовать, только в прошлый раз меня вырубило. Насколько сейчас будет больше информации?

- Думаю, столько же.

- Хорошо - Кирилл присел на кресло, Юкливуд подошла к нему и коснувшись руки с кристаллом, начала использовать ману, что питала её тело. В тело Кирилла сразу же начала поступать огромное количество маны, она двигалась быстрее маны Кирилла и распостранившись по всему телу, приносила дикую боль. Мана, что преобразовала Юкливуд, не могла усвоиться в теле человека. Кирилл хотя и ощущал боль, но не осознавая того, что так не должно быть, просто терпел её, однако через некоторое время он понял, что всё не так хорошо, как он думал. Он не мог открыть глаза и буквально перестал слышать. Его тело упало и Юкливуд остановилась.

- Что пошло не так?

- Юкливуд, что ты сделала?

- Ну, я попыталась скопировать некоторые навыки и создала свой. Однако я не понимаю, что пошло не так - перебирая сотни тысяч процессов Юкливуд пыталась найти проблему, из-за которой Кирилл потерял сознание.

Кирилл не потерял сознание, однако он потерял контроль над телом, мана что циркулировала в его теле, захватила контроль над ним. Задумавшись над этим Кирилл использовал всю свои ману, что бы собрать чужеродную ману, однако у него ничего не получалось. Смеривший с этим Кирилл просто решил ожидать конца происходящего, однако сколько бы он не ждал ничего не происходило. У Юкливуд с Риктором прошло уже 10 минут и тело Кирилла всё так же лежало в одном положении. Риктор даже позвал Виолетту для помощи. Однако узнав, как они это сделали, Виолетта лишь покачала головой говоря, что не знает как это решить. Кириллу надоело всё это и он начал пытаться действовать, но его мана никак не сливалась с маной влитой Юкливуд и это была самой главной проблемой. Несколько минут Кирилл пытался решить проблему по другому, однако все было напрасно. И тут Кирилл вспомнил о кристалле, что был в коробке. Почувствовав его в своем теле, он попытался с помощью него впитать ману из тела и к его удивлению все прошло как он ожидал, вся чужеродная маны быстро покинула тело и оказалось в Кристалле, причем информацию которая хранилась в мане, так же попала в тело Кирилла. Открыв глаза он поднялся и осмотрелся, однако в ту же секунду из его носа и рта потекла кровь и не удержав себя на ногах, он упал, потеряв сознание. Забрав его в лазарет, Кирилла оставили на восстановление.

После того, как Кирилл исчез, Насет спустился обратно к воротам и встретил людей, что направлялись к ним. С самого начала обновления Харинтон сказал, чтобы никого не пускали в город. Однако когда Кирилл пришел к воротам, Насет сообщил об этом Харинтону и тот захотел задать несколько вопросов гостям. Однако услышав о том, что гостей уже нет, он весьма сильно огорчился и ударив Насета, сказал, чтобы тот больше не делал необдуманных решений.

Харинтон был своенравным человеком, которого поставили во главе одного из крупнейших городов Дворян. Он был одним из сильнейших и всегда хотел подняться выше. Однако после того, как весь город был перемещен из центра королевства в какой-то непонятный лес. Он приказал всем никого не пускать в город и собирать максимум информации об новом мире. Насет ничего не рассказал о том, что он спрашивал у Кирилла. Харинтон вернулся в свой особняк и дойдя до своего кабинета - очень сильно ударил кулаком о стену.

- Чертов Насет, мог бы дождаться меня и не отпускать их без меня. Ну да ладно, мои люди уже рассказали мне о том, что рядом с нами есть несколько мест с новыми расами. Однако никто так и не контактировал с ними - всё это он говорил своему заместителю и по совместительству брату Фон Нарту Кирану.

- Не горячись, у нас достаточно провизии и солдат, так же в этом мире достаточно много магии - показывая какого цвета стал его Рат - Мы сможем защитить город.

- Сейчас я не об этом думаю, помимо нас здесь ещё несколько семей, что могут восстать, имея такую силу. Поэтому нам надо либо связаться с центром, либо полностью взять под контроль всех в городе.

- Мне нравится второй вариант - со страстной улыбкой сказал Киран.

- Мы мыслим одинаково.

Насет после полученного удара вернулся к себе в кабинет и, достав бутылку, настойку налил себе и выпил.

- Чертов Харинтон, использует меня как грушу... - Насет налил себе ещё - Думаю, можно согласиться на предложение того парня, он обладает уникальной магией и, возможно, сможет противостоять Харинтону в случае боя. Однако что он может мне предложить? И какой властью он обладает в том королевстве? Может ли он обмануть меня, чтобы получить информацию? Надо будет обсудить этот вопрос с верными мне людьми.

Люди, что были отправлены Харинтоном в разные направления от города, нашли несколько поселений, однако попасть в них им не удалось. В первом проживали Эльфы, их поселение находилось в 200 км от Тогска. Дома на деревьях, хорошая охрана, разведотряд только смог рассмотреть его, но при попытке проникновения их сразу же убили. Вторым было поселение Сирен, оно было достаточно близко к Тогску и Юкливуд не могла заметить его, осматривая с воздуха, но в том лесу, что был у подножья горы и находилась поселение Сирен. Сирены так же, как и эльфы, не позволили кому-то попасть на их территорию. Так же один отряд хотел проверить, что происходит внутри горы, однако почувствовав холод, который исходил из входа, они передумали. Мевсы были расой не особо любящей низкие температуры и предпочитали без особой нужды не посещать таки места.

http://tl.rulate.ru/book/3810/223333

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку