Читать Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 45 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 45

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 45

Все это время Саня пытался подняться. После перемещения вся сила, которую он вкладывал чтобы встать, сейчас уже не сдерживалась. Мгновенный рывок, никто даже не успел заметить как Саня исчез с места, в котором он сидел и попутно разрушил стену квартиры.

Все, кто видел это не понимали что происходит. Однако в следующую секунду из стены, в которой появилась дыра, показался Саня. Он вернулся в квартиру и смотря на стену начал использовать Боевой Рит. Дыра в стене сразу же заполнилась каким-то желтым веществом. Через секунду это вещество превратилось обратно в стену, как будто ничего сейчас и не происходило.

- Сделаю вид, что ничего не происходило. - смотря на Саню, Кирилл сел на кровать и хотел открыть коробку.

- Погоди. Ты просил сказать тебе, чтобы только ты знал, что там внутри.

- Хм... И чего я там придумал в будущем? Ладно, выйдите все, я посмотрю что там.

Все послушно вышли из комнаты. Все поняли, что там что-то очень важное, все хотели узнать что же там, и только Сане было наплевать на это. Он просто сел в коридоре и начал что-то делать.

После того, как все ушли, он нажал на кнопку и верхняя крышка открылась. Первое, что лежало на самом верху - листок бумаги сложенный пополам. Кирилл достал его и отложил, под листом коробочка делилась на 2 отсека, в одном лежал небольшой клык и выпуклый кристалл. Во втором отсеке был телефон и небольших размеров сумочка.

- И это всё, да? - выложив все на кровать спросил Кирилл - Ладно, почитаем что же я сам себе написал.

"Как бы банально это не звучало, но если ты читаешь это письмо - то Виолетта вернулась в прошлое. Не знаю, сколько времени прошло с момента обновления и до того, как ты получил эту посылку. Но потому что я знаю, ты должен будешь получить её достаточно рано. Не знаю, как тебе удастся пройти данж, в котором живут Линь с Уми, но ты это сделал. Так вот, давай ка я тебе немного расскажу об будущем. Если ты думаешь что это пишет Кирилл старше тебя на лет 5, то ты ошибаешься. Я не говорил это Виолетте, но на момент, когда она использовала перемотку мне было около 200 лет. Спросишь откуда? Я уже не могу вспомнить, что происходило в моем старом мире, но я собрал весьма большое количество навыков, а после обновления я использовал их для небольших экспериментов. Я открыл способ полного контроля магии и тем самым поставил под угрозу всех, кто был рядом. Если мне не изменяет память, то в то время на нас нападали зооморфы, однако меня не было и на помощь людям пришла Шелтир. Я же вызвался покорить данж Линь. Для меня он был простым и я достиг самого низа. Там я встретил Линь, она и есть бог. В нашем понимании она создала всё, что есть в этом мире. Яша же, который назвался богом и изменил мир, просто человек с силами данные ей. Кстати, миры были объединены не просто так, Яша не злой и не желал зла людям, просто человечество уже настолько испортило землю, что Яша решил её обновить, однако основная цель всего этого - веселье Линь.

Эта девочка живёт с самого начала времён, именно с нее пошел отсчет времени богов. Так вот, ей банально скучно, она не может умереть и все что она может - не вмешиваясь в наши миры, так это наблюдать. И сейчас вы находитесь в весьма интересном мире, в котором доступно все, что ты хотел.

Так что то я ушел от основной цели письма, в коробке, которую Уми передала тебе, лежит Клык Гидры. Это весьма специфический предмет, его я выбил в самом конце своего путешествия, После Драконов и Фениксов по силе есть Гидры, они опасные, но если у тебя будет этот клык, то любая Гидра будет тебя слушать. Кристалл, что рядом с клыком, это моя разработка - Кристалл Бесконечной маны, его для меня создала Уми, они не любят вмешиваться в дела смертных, однако я обещал ей веселье. Хотя сейчас эта учесть переходит тебе. Когда ты вживишь этот кристалл, ты сможешь использовать ману без ограничений, как боги. Вот только не думай, что за это не будет последствий. Каждое такое использование будет создавать в мире Сущности, сила каждой зависит от того, как много маны ты использовал. Что там ещё было в этой коробке? Ах да, телефон. Он не имеет особого значения, на нем просто хранится большое количество фотографий из разного времени и разных мест. А ещё... Да, там сумочка, ее объем очень большой и там лежит все разработки Тони, Профессора. Мои тоже есть, Леша так же накидал своего, Каин положил схему создания себя. Кстати, для Юкливуд там тоже есть пару примочек.

Точно, там ещё есть несколько кристаллов Кайнен, Брат и Сестра, одного зовут Зейн, а Вторую Нира. Лет через 200 началась война. И не просто между странами, это была настоящая Мировая война. Я пытался помогать, но не зная что из за меня появляются, Сущности делал только хуже. Так вот Зейн и Нира, это единственные выжившее из расы Кайнен. После того, как я осознал всё, что я натворил я использовал Кристалл в последний раз. Вопреки запретам Яши я собственноручно вернул время назад. Написал это письмо и отдав его Виолетте сказал что надо сделать, сам же отправился на бой с Сущностью, что я создал. Выйграю я или нет я не знаю, но даже если Виолетта откатит мир, Сущность будет живой. Я не знаю как повернется твой мир и что в нем будет происходить, но самое главное - не останавливай Саню. На новой планете огромное количество расс, однако только люди не ограничено в познании магии, так вот помимо меня, тебя, будет же большое количество людей. Они так же будут становится сильнее, и многие будут не очень честно играть в отношении других рас, но как бы это странно не звучало, желание Сани убивать всех играет только на руку. Мы используя его останавливали людей и укрепляли отношения с другими расами. Так что пусть убивает кого хочет, Линь интересно посмотреть за ним. Так, что я ещё хотел сказать? А, я не первый кто изменяет мир, до меня был ещё один я, память мы не можем передавать. Так же в обновленном мире есть один человек, сама она себя называет Тень, не буду говорить что с ней не так, но она может помочь тебе победить Сущность, я не мог ее использовать так как настроил против себя для защиты остального мира. Она кстати не бог и даже не человек, у нее нет постоянного тела, но она в состоянии посоперничать с Линь. Но победить все равно не сможет, мы уже пытались. Фотографии вариаций ее внешности есть на телефоне. На этом хватит и это не потому, что мне нечего сказать, просто я уже ничего не помню. Всё, что здесь написано - это слова письма другого меня. Удачи в новом мире, повеселись там."

На этом письмо закончилось, и Кирилл задумался обо всем что было написано.

- Если верить всему что там написано, то Линь, Уми и Яша, знаю об сущности и знают обо всех действиях других Кириллов. Если Уми так спокойно вернула кристалл и вообще позволила этому произойти, но они не против такого будущего. Ну, думаю для Линь уничтожение планеты не очень то и важно. Создаст все по новому и все. А вот кристалл весьма неплохая вещь. Хотя надо ограничивать себя, а лучше вообще не использовать его.

Кирилл начал вливать ману в этот кристалл. Как только кристалл почувствовал это, сразу же растворился и растекшийся по руке буквально проник внутрь тела.

- Кажется, я где-то уже видел подобное. Надо бы телефон посмотреть.

Никаких паролей, обычный телефон, что был у него до этого. Разблокировав его, Кирилл открыл галерею. В ней было чуть больше 10 тысяч фотографий и все были отсортированы по времени и месту. Открыв первую папку, с название "После Обновления 3" и полистав фоточки, Кирилл видел всё, о чем говорила Виолетта. Тогск находился не в этой далине, все были чуть старше, да и сам город выглядел по другому. Так же были фото на котором Кирилл с Леной держали ребенка.

- Стоп, чё? Он мой? Надо будет у Виолетты спросить...

Так же была фотка с Саней, вот только на ней была не только Ева. Там были чуть ли не по каждой особи разных расс, причём все женского пола.

- А он себе вообще гарем собрал? Вот мудень.... Надо бы позвать остальных.

Позвав остальных в комнате, Кирилл немного рассказал о том что было в коробке, промолчав об письме и о кристалле, что он использовал.

Все были удивлены что из будущего было послано так мало предметов, Кирилл так же показал Еве фотку Сани и она в очередной принялась избивать его. А вот свою фотку с ребенком Лене он не показал, решив оставить это на другой раз.

- Так, Виолетта, насчет Лёши поговори с Риктором. А я пока разберусь с этим - засунув в руку сумку из коробки, нащупав там что-то большое. Он достал один-полтора метровый кристалл, а в след за ним такой же, только поменьше - Я так понимаю, Это Кайнен, о которых ты говорила?

- Вроде как да.

Два кристалла стояли, упершись в стену, с ними ничего не происходило. Кирилл не знал, что с ними делать и подойдя по ближе начал вливать в два кристалла ману. Как только это произошло, по обоим прошла трещина, лед раскололся, части льда падали на пол, однако не успевая коснутся его растворялись в воздухе. Пара, что освободилась, сейчас открыли глаза и осматривались вокруг. Они знали только одного человека среди всех присудствующих.

- Реадлет, спасибо что спасли нас - становясь на колено сказал парень.

- А? Кто? Какой Реадлет, меня зовут Кирилл.

- Ах да, вы предупреждали об этом, что сейчас вас зовут Кириллом. В прошлый раз вы сказали, что мы можем остаться здесь, так как мы не можем вернутся обратно, вы не против?

- Без проблем, найдем вам местечко. Как вас кстати зовут? - спросил Кирилл что бы остальные узнали их имена.

- Меня зовут Зейн Юнтис Карт, второй сын Старосты Юнтис из города Карт.

- А меня зовут Нира Тиамат Карт, Дочь старосты Юнтис из города Карт.

- Приятно познакомится, называйте меня Кирилл. Хотя я не против, чтобы вы звали меня тем именем, оно круто звучит.

- Благодарю, Реадлет.

- Давайте найдём вам что нибуть одеть, не думаю что вам стоят ходить покрытыми льдом.

- Нира, пошли со мной, я найду что-нибуть для тебя - сказала Лена и хватая Ниру за руку повела в другую комнату. А за ними пошла и Виолетта.

- Сейчас я что-нибуть поищу - сказал Кирилл, доставая основную сумку. Достав оттуда основной комплект брони, что Кирилл раздавал всем своим людям, он передал его Зейну.

- Спасибо - приная комплект, он сразу начал переодеваться.

- Я пока схожу к Риктору, надо поговорить.

Нира была удивлена, что её уводили от брата, однако никаких злых намерений от девушек она не чувствовала и поэтому следовала за ними. Поставив Ниру перед зеркалом Лена сказала:

- А у нее неплохое тело. И фигура хорошая.

- Согласна. - кивала Виолетта.

- У меня много одежды, что бы ты хотела носить?

- А какой сейчас год? - спросила она, осматривая девушек и комнату в которой они находились.

- Ну... - девушки переглянулись - Думаю, можно назвать первым годом после обновления.

Нира была удивлена этому. Реадлет говорил что вернёт их в прошлое однако насколько далеко она не знала.

- Отец рассказывал, что когда-то было обновление мира, однако это было еще до моего рождения. - Нира начала рассуждать в слух - Мне 25, тогда в нашем мире был 207 год. Значит ли это что я появлюсь на свет только через 187 лет? Понятно, почему Реадлет сказал, что мы не вернёмся к своим родным. Наши предки только появились в этом мире.

- Тебе 25? - спросила Виолетта - Я знаю что Кайнен имеют несколько стадий развития. Ты еще около 1000 лет не изменишься во внешности?

- Да, мне 25 и только лет через 975 я постарею.

- Серьёзно?? Как же я завидую... - пробубнела Виолетта в поисках одежды.

- Если сейчас 1-вый год, то никаких войн нету?

- Да - сразу же ответила Виолетта.

- Тогда можете найти что-то, в чем было бы проще двигаться и красиво смотрелось?

- Что для начала наденем? - смотря на Виолетту спросила Лена.

- Давай ка найдем нижнее белье для начала - копошась у себя в сумке.

найдя подходящее она передала белье Нире. Нира ничего не сказала и просто взяла комплект, разогнав лёд, что всё ещё кружил вокруг нее, Нира одела трусики, и попыталась одеть лифчик. Она не носила ничего подобного и не особо знала как это надо надевать. Девушки видя как Нира запуталась в шлейках, сразу помогли ей.

- А теперь как насчет этого? - доставая из сумки красного цвета сарафан.

Нира быстро оделась и распустив свои голубы волосы встала в полный рост.

- Миленько, на тебе хорошо сидит - держа в руках новую одежду сказала Лена.

- Согласна, думаю парням бы понравилось.

- Одежда конечно красивая, но вот... В груди жмёт. - поправляя сарафан сказала она. Лена слегка вздрогнула, вспоминая про свой размер груди и смотря на Ниру.

- Ничё не знаю...

- Ты же у нас льдом управляешь? Значит тебе не должно быть холодно, верно? Как насчет вот этого? - девушки передали новую одежду. Это были шортики и рубашку.

- А у тебя неплохой вкус - осматривая Ниру, что уже почти оделась, сказала Виолетта.

- А можно что нибуть менее открытое? Мне кажется, это слишком вызывающая одежда. - проговорила Нира и покраснела.

- Давай теперь это - Виолетта достала легенсы и майку с рисунком медведя.

- Думаю, я помолчу про мишку... - немного смеясь сказала Лена.

- Он миленький, так что цыц.

Нира переоделась в то, что дала Виолетта, однако быстро сняв майку она надела рубашку, что дала ей Лена.

- Можно я буду это носить? Мне кажется, что так будет лучше.

- Да, конечно - ответила Лена и достав из сумки пару носков и обувь - Одень это и сядь сюда - указывая на кресло.

Нира быстро обулась и села на кресло. Лена стала сзади и взяв резинку, заплела конский хвостик, оставив несколько локонов со лба, свисающих с двух сторон головы.

- Тебе так удобно?

- Да, большое спасибо.

- Тогда давай вернёмся.

Троица вернулась к Зейну, который уже переоделся и вместе с Лешей сидели в комнате. Они не о чем не говорила и просто ждали когда вернётся Кирилл. Сначала в комнату зашла Лена, после Виолетта и в конце Нира. Леша увидев Ниру в одежде и собранными волосами и удивился тому, как сейчас выглядела девушка. Зейн видя как Леша смотрел на его сестре, пихнул того в бок. Виолетта так же видя это подошла и легонечко врезала ему. После чего, взяв под руку, она направилась к выходу.

- На этом мы закончим. Есть ещё много всего, что надо сделать. Увидимся потом.

- Ага, давай - сказала Лена.

Нира села рядом с Зейном, оба до этого не носили подобную одежду поэтому осматривали себя и постоянно поправляли её. Они были в незнакомом месте и в непонятном для их времени. Зейн так же как и до этого не уронил ни слова и так же сидел молча. Нира так же молчала и похоже задумалась о чем-то.

- Расскажите что-нибуть, пока нет Кирилла - неуверенно сказала Лена.

- Сложно вот так говорить с людьми. Зейн, до нашего рождение примерно 190 лет. Сейчас люди еще не те, что были у нас.

- Да я уже понял это, однако от них все ещё исходит эта аура крови. Но похоже, что это те, о ком говорил Реадлет, и это значит та страна, о которой он говорил - тихим голосом сказал Зейн.

- Говорите громче. Расскажите, почему вы оказались в коробке, которую нам передала Уми?

- С чего бы начать? - задался вопросом Зейн - Давай с того что люди в край обнаглели. Не все, но большая часть. Вы вдруг вздумали присвоить планету себе и так началась мировая война. Вкратце, люди были слабее остальных рас, однако вас было много. Сколько вас не истребляй, вы все продолжали наступать и наступать. Однажды вы даже дошли до северных земель и напали на нашу страну. В итоге мы победили всех, кто вступил на наше землю, однако в конце остались только я, моя сестра и Реадлет, что помогал нам с самого начала. Только после того, как мы победили людей, на нас напали сущности. Мы пытались сражаться, но их было больше, так же восставшие Детусты мешали нам. И вот Реадлет предложил нам вернутся в прошлое. У нашей расы есть способность создавать лед. А мы с сестрой были сильнейшими, поэтому, защитив себя Темным Льдом, мы погрузились в сон, а Реадлет забрал наши тела. Только его мана могла освободить нас и мы даже не успели заметить, как нас уже освободили и мы оказались здесь. У меня куча вопросов и я вообще не знаю что нам сейчас делать.

- Понятненько. Можете задать любые вопросы, я отвечу на них - выслушав этот небольшой рассказ, Лена решила помочь им понять ситуацию в которой они находятся.

- Сейчас действительно 1 год?

- Ну, я не сказала бы что официально так и есть, но... Юкливуд, у в тебе хранится информация о времени в этом мире?

- Сейчас 1-вое число Месяца Гран, День недели Смер. 1-вый год "Нового Времени"

- Вы слышали, сейчас 1 год.

- Что сейчас планируют люди?

- Не смотрите на нас со своей колокольни. Люди не живут как вы по 1000 лет, если это конечно правда. В среднем люди живут 50-70 лет, так что люди что жили в будущем уже точно не мы.

- Но Реадлет дожил и скорее всего продолжает жить. Тебя мы тоже встречали в будущем, я только сейчас это понял, но девушка, о которой говорил Реадлет и фото что он показывал это была ты. Он сказал, что ты умерла несколькими днями до того как он встретил нас.

- Необычно все это слышать... Даже не знаю, как я дожила до вашего времени.

После этих слов в комнату вернулся Кирилл.

- О, вы как раз вместе, пошлите за мной.

Нира и Зейн сразу же встали и последовали за Кириллом, Лена неохотно встала и медленно последовала за ними. Кирилл нашел Риктора и хотел с ним поговорить, но вспомнив гостей решил сначала обсудить их и после приняться за остальные проблемы.

http://tl.rulate.ru/book/3810/218911

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Шикос
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку