Читать Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 36 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 36

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 36

Послушав слова мужчины, Кирилл сел за стул напротив стола.

- Добрый вечер - он протянул руку.

- Добрый - в ответ пожимая руку Кирилла ответил старик.

- Думаю, вы понимаете зачем я здесь?

- Конечно. Ко мне так же недавно пришла девушка по имени Шелтир и рассказала что будет происходить.

- Ага, понятненко. Тогда не соизволите ли присоединится ко мне?

- Ты думаешь, что простой просьбой сможешь переманить меня на свои сторону? - старик слегка усмехнулся.

- Я думаю, что для меня не составит труда и силой захватить это место.

- А ты весьма наглый. Мне нравится. - на лице старика появились признаки злости.

- Даже Вальтер сейчас подчиняется мне и я не думаю, что у тебя здесь осталось много людей.

- Думаешь, мы тут просто так сидим и ничем не занимаемся?

- Я впервые узнал, что у нас в стране есть подобного рода комплекс. Тут я впервые и даже не знаю чем вы занимаетесь. Потому я ничего сам сказать не могу, но Вальтер сказал мне, что у нас много всего, что пригодится нам в будущем.

- Понятно... - задумался он - По моей информации ты сейчас самый сильный человек на поверхности в нашей стране, но, думаю, всё равно найдется кто-то сильнее тебя и я могу помочь ему. В конце-концов всегда найдётся рыба крупнее. Как же ты решишь переманить меня и моих людей на стою сторону?

- Ещё раз повторю, мне не особо важны вы или твою люди. Я смогу избавится от вас в любое время, если на то будет необходимость.

- Мне кажется, ты не понимаешь в какой ситуации оказался. Сейчас ты в центре всего комплекса. Если я постараюсь, то ты отсюда не сможешь выбраться живым. Никто не сможет.

- Я в свою очередь скажу.... - парень моментально переместился за спину старика - Что меня не так просто словить в закрытом месте.

- Хм... - тот лишь усмехнулся и глянул на Кирилла - Ну давай, ещё раз сделай тоже самое.

После этих слов старик нажал на несколько кнопок на пульте управления. Кирилл не обратил на это внимание, он так же решил переместиться, но ничего не произошло и он всё так же стоял за его спиной.

- Уже не можешь? - усмехнулся старик - Может мы и не особо часто выходим наружу, но на месте мы тоже не сидим. И вполне способны защитить себя даже от такого как ты.

- Неплохо - парень сел обратно на стул.

- Ну так что, ты все ещё думаешь что можешь уничтожить меня?

- Может это и будет проблематично, но я уверен, что смогу даже в такой ситуации победить.

- Думаю, нам не по пути. Без обид, но тебе отсюда не выйти.

Сразу после этого двери открылись и в комнату вошло двое. Вот только эти оба были необычными, на них были какие-то костюмы, смутно напоминающие экзоскелеты из одной игры. У них в руках было по одному клинку странной формы, от которых исходил свет. Старик сразу же попытался отступить в угол комнаты, но Кирилл без промедления сделал рывок к нему. Попытавшись призвать оружие ничего не произошло, поэтому оставалось лишь схватить старика. Быстро переместив руки на шею старика, Кирилл с максимальной силой сжал горло. Послышался хруст и все руки у парня были в крови, а на полу лежало тело старика. Но через секунду тело распалось на огромное количество маленьких белых шариков и разлетелось. В эту же секунду предчувствие опасности сработало и Кирилл повернул голову. Двое, что стояли у входа, уже стояли перед ним и заносили клинки для удара. Скорость этих парней была намного больше чем у Кирилла, поэтому оба клинка попали в цель. Оба думали, что они избавились от парня, вот только место того что бы парень упал с порубленным телом, он без особых проблем встал. А у обоих изо рта потекла кровь и через секунду они так же, как и старик, просто распались на шарики. После того, как люди что были в костюмах исчезли, на пол нечто упало. Услышав звук чего-то катящегося, Кирилл опустился и поднял один из них. В руке у него был додекаэдр, который постоянно переливался разными цветами. Через секунду додекаэдр расплавился и начал растекаться по ладони, в следующий момент он вошел в тело парня. Кирилл не особо понимал что происходит, если это какой-то яд или предмет, что способен его убить, то это значило что ему конец. Но в следующий момент кристалл на руке засветился ярким светом. Сразу же открыв его, Кириллу открылась его характеристика. Сейчас все его характеристики превысили 300. И рядом с его классом было нарисован шестиугольник. Тут сразу все стало на свои места, эти парни не выходили наружу, но за все это время они сделали весьма большое количество предметов усиливающих себя. И этот странный предмет был одним из них. Хотя он не смог призвать оружие сразу, засунув руку в сумку он спокойно смог достать от туда свою алебарду. Выйдя из комнаты Кирилл встретил ещё нескольких парней в экзоскилетах, но без особых проблем избавился от них, но в этот раз ничего из них не выпало. Осмотревшись Кирилл не имел понятия, где он сейчас находится. Зная что было с Сарасвати когда она разгонялась до максимальной скорости он даже не думал о том что бы использовать усиливающие навыки и просто побежал вправо от комнаты, в которой он был. Пробежав за несколько секунд 300-400 метров Кирилл уже успел остановиться. Он не привык к такой скорости и так же как и было с Сарасвати, его рука немного покрылись трещинами.

- Стоп стоп стоп... Нахрена давать столько скорости, если я в принципе не могу с ней бегать? - задался он вопросом. После чего продолжил свой путь уже немного уменьшив скорость.

Завернув за очередной угол Кирилла ждал сюрприз. В один ряд стояли парни в экзоскелетах и с огнестрельным оружием вместо клинков в руках. А за их спинами было видно одного мужчину, что был без костюма, но его снаряжение говорило, что ему он ему и не надо. Как только Кирилл показался, по нему открыли огонь. Хотя он был плотным, благодаря скорости и прочности алебарды Кирилл спокойно смог, как в матрице, уклониться или же отбить пули. Как только огонь закончился, парни разошлись и вперед вышел мужчина. На его руках были какие-то перчатки, Кирилл первый раз видел это оружие и был весьма насторожен по этому поводу. Мужчина сделал рывок и сразу же оказался перед парнем. Все, кто был с оружием, сразу же отступили и скрылись. Мужчина сделал один удар правой рукой, Кирилл не уступал ему в скорости, поэтому с легкость смог закрыть себя алебардой. Но сила, с которой он ударил, откинула парня метров на 10. Не давая времени на восстановление он сразу же продолжил нападать и, сделав небольшую серию ударов, которые Кирилл с легкостью отбивал, он прижал парня к стене. Но это никак не навредило парню. Все это время он искал подходящую скорость от которой он не пострадает и в итоге сейчас он примерно определился как ему надо двигаться. Использовав Масамунэ он наложил легкость и остроту на алебарду и со своей максимальной скоростью начал наносить ответные удары. Мужчина в свою очередь так же начал отбивать удары Кирилла вот только его перчатки с каждым ударом издавали странные звуки. Еще через несколько ударов перчатки на руке мужчины окончательно сломались и ему пришлось отступить. Но как только он собрался сбежать Кирилл перестал себя ограничивать и всего за долю секунды догнал мужчину и сделав косой удар разрубил его пополам. Тело не успело упасть, как в ту же секунду исчезло.

- Что не так с вами, парни? Умирайте нормально, хватит читы использовать - сказал Кирилл, понимая что все, кого он убил, просто исчезали.

Все, кто были с оружием, уже давно ушли отсюда и ждали своего гостя на выходе. Кирилл еще некоторое время блуждал по базе и за это время он понял, что всё это время его куда-то вели. Все из-за того, что большая часть дверей были закрыты. Он ожидал еще некоторые помехи на своем пути, но ничего подобного не было. Через пару минут он вышел к небольшой двери. Открыв ее он увидел туннель, по которому он сюда зашел. Вот только перед ним стояло чуть больше сотни парней в экзоскелетах, так же тут было несколько десятков парней без костюмов, но как и тот с перчатками выделялись каким либо необычным оружием. Но самым проблемным было несколько пулеметов, установленных по двум сторонам. Без какого либо предупреждения оба пулемёта открыли огонь. Кирилл успел среагировать, но отбиваться от двух крупноколиберных пулеметов он долго не смог. После нескольких ударов алебарду выбило из рук, после чего пули начали попадать по телу. Первых пуль 10 отражение смогло отбить, но дойдя до предела оно отключилось и пули начали попадать в тело. С начало в правую руку, по телу прошла дикая боль и через секунду правая рука уже лежала рядом, после в тело и боль стала еще сильнее, пули летели плотной стеной.

- Значит на этом конец? Помру от двух пулемётов, как дурак? - спросил парень сам себя перед тем, как его тело превратилось в кровавое месиво.

Солдаты, которые видели это, обрадовались тому что парень мертв, но через секунду его тело как и у всех солдатов превратилось в шарики и исчезло. Кирилл ничего не чувствовал, он все ещё был в сознании, ничего не видя. Как только его тело восстановилось в одном из мест на базы, он снова начал видеть и почувствовал свое тело и одежду. Он очень сильно удивился тому что он жив. Быстро осмотрев все, он заметил солдат что до этого были им убиты.

- Так вот что с вами происходит - он наконец понял, что это за белые шарики.

Так же он увидел старика, что убил до этого. Он сидел за столом и смотрел в мониторы на которых транслировалось все что происходило на базе. Через секунду он повернулся и смотрел прямо на Кирилла.

- Как ты это сделал? - в его голосе было слышны нотки удивления и страха.

- А ты думал, что я простой парень? - Кирилл понимал что все из за того что он использовал тот додекаэдр, но так же он понял что убить людей он не сможет.

- Кто дал тебе додекаэдр? Среди нас есть предатели? - начал орать он на всех кто находился в этой комнате.

- Да не бойся ты так. Это ты во всем виноват, мог бы просто присоединится ко мне - засунув руку в сумку он достал Катану и использовал невидимость.

Как только он это сделал голова старика упала на пол и тело снова исчезло. Вот только через несколько секунд на месте в котором появился Кирилл стоял старик. Он даже не успел понять что появился как его голова снова упала на пол. Солдаты, что видели это были в шоке от такой жестокости, но не имея своих костюмов они ничем не могли помочь. Кирилл ещё несколько раз убил старика, после очередного появления парень не стал убивать его, а просто повалил на пол и спросил:

- Ну что, ты готов сотрудничать?

- Да хрен с тобой... Только не убивай меня... Опять. Это невыносимо больно - с отчаяньем в голове ответил он.

- Хорошо - доставая из сумки лист "Контракта" после чего вписал в него один пункт - Смотри сюда. Это системный предмет, всё что сюда вписано должно выполнятся. Если что то идет не по контракту сразу наступает наказание. Я написал, что ты беспрекословно слушаешься меня и твои люди не пытаются убить меня. Если же что то идет не так, то тот кто это сделал умирает. Прошу подписывай - передавая лист.

Старик без особого энтузиазма взял лист в руки и достав ручку он подписал контракт. Сразу после подписи у обоих появился черные отметки на руке. Кирилл забрал его себе и поднял старичка.

- Я же говорил, что без особых проблем могу избавится от вашей базы.

- Да, да... Думай что хочешь. Я всё ещё не понимаю, откуда у тебя наш додекаэдр, но без него ты был бы уже мертв.

- Если бы я мог перемещаться, я уже давно бы избавился от вас. А теперь расскажи мне об этом додекаэдре.

- Это одна из наших разработок. После его вживления, любой кто находится на территории базы, не может умереть, а так же получает очень большое усиление.

- Я так и думал. А почему я не могу использовать перемещение?

- Это один из барьеров, установленных здесь. Любая магия, что используется на территории базы - аннулируется. Есть несколько исключений, если это наложение усилений на тело или же на предмет.

- Ну, вы конечно молодцы. Столько всего сделали. Отключи барьер, который мешает мне перемещаться. Я приведу сюда своих людей, чтобы они немного контролировали вас.

Старик подошел к столу и, нажав некоторые кнопки, отключил барьер. Повернувшись, старик сказал:

-Все, теперь ограничений нет.

Кирилл использовал перемещение и появился перед стариков.

- Если я вернусь, а тут что-то изменится... Я обещаю, что вырежу вас всех. До единого - после чего он исчез.

Появившись в Тогске, Кирилл направился к Риктору. Его поиски много времени не заняли.

- Риктор, найди Вальтера и Еву, надо переговорить. Так же собери всех, кто обладает высокой силой.

- Понял, ща будет - доставая рацию ответил Риктор.

Через 10 минут перед Кириллом стояли все, кого он искал.

- Вальтер, сейчас мы отправимся на ту базу. Все приготовтесь к бою, я не знаю что они могут придумать - перемещая эту небольшую группу на базу сказал Кирилл.

Появились они в том месте, из которого Кирилл только что ушел. Все, кто там были так же и стояли. Старик также был на том же месте. Вальтер вышел из группы и направился к Старику.

- Ну что, Джонни... Ты так же присоединился к нам? - протягивая руку.

- Пришлось... Всё, что я тут создал, было захвачено этим ублюдком - он указал на Кирилла - А ведь всё могло быть по другому. Я бы устроил тут настояний Вьетнам...

- Ну... Когда-то я думал так же как и ты, но посмотрев за ним я понял что он не плохой.

- Всё равно, нечего ему управлять нами. Он лишь жалкий сопляк, которому вскружила голову власть.

- Ну, тут ты не можешь быть прав, даже без военной подготовки парень не глуп и если его научить всему, будет похлеще нас.

- Все равно, сейчас не то время, что бы какой то малец был у руля. Тем более чтобы он помыкал мной.

- Я все слышу - крикнул Кирилл - Старик, видишь девушку? - он указал на Еву - Сейчас она тут главная. Если что-то пойдет не так, можешь делать тут что хочешь. Парни - обратился он к тем ,что так же были сюда перенесены. - Вы тоже слушаете Еву, она ваш босс.

Все, кто это услышали, махнули головой и ничего не ответили.

- Вальтер, ты где будешь? Мне переместить твоих людей сюда или ты останешься в Тогске?

- Думаю, пока что буду с тобой. Но после можно будет переместится сюда.

- Хорошо, тогда Ева смотри тут за всем, а я приведу сюда Тони и он останется за главного.

- Как скажешь.

После чего Кирилл забрал Вальтера и переместил его к себе. А затем он завалился к Тони.

- Ну что, я выбил тебе место на базе.

- Ага, спасиульки. Вот только мне надо всё собрать для начала.

- Сколько это займет времени?

- Думаю, несколько часов. Учитывая, что у меня всего пара рук.

- Хорошо. Как только соберешься - скажи мне.

После этих слов Кирилл исчез. Сейчас он снова переместился на базу. Он нашел Старика и Еву, которые что-то обсуждали в одном из коридоров, выводящих из места в котором он возродился.

- Старик - положив на плече руку - Проведи ка мне экскурсию по базе.

- Я как раз его об этом просила, а то заблудиться на раз-два.

- Да, да... - с нотками недовольства ответил он - Идите за мной. Потеряетесь - будите сами виноваты.

Он повел нас обратно к себе в комнату. После чего сел за свой стул и начал что-то набирать на компьютере.

- Вот смотрите - указал он на монитор - В этой базе есть три уровня. Сейчас мы находимся на первом, мы переделали его и сейчас ту находится место возрождение несколько барьеров о которых я расскажу позже и наши экзоскелеты. Второй представляет из себя по большей часть научный центр по изучению предметов, появившихся в нашем мире. Да и всего этого в целом. Ну, и казармы там тоже имеются. На третьем уровне у нас хранится продовольствие и амуниция, так же там находится последние технические разработки.

- Кстати да, сколько у нас еды?

- На базе до начало всего находилось около 5 тысяч людей и еды должно было хватить на несколько лет для всех её работников.

- А сколько сейчас людей на базе?

- Всего около четырех сотен, из них только сто пятьдесят это солдаты, а все остальные - это ученые, что работают на 2 уровне.

- Ага, но я все равно хочу экскурсию - сказал Ева.

- Я тоже хотел бы все осматривать своими глазами.

http://tl.rulate.ru/book/3810/187617

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Аригато%
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку