Читать Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 37 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 37

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 37

- Давай начнем с научного центра. Именно он интересует меня больше всего, в частности это предметы, которые вы создали.

- С научного центра? Хорошо, хотя он довольно большой и на это уйдёт много времени...

Мужчина взял рацию и настроил там какую-то частоту.

- Профессор, может вы пришлете кого-нибуть? Тут надо экскурсию по этажу провести, а я не хочу тратить столько времени - в ответ из рации послышался старый голос который ответил что пришлет одного парня.

- Прекрасно, вам пришлют человека. Он вам всё и покажет, а заодно и объяснит, если что-то будет непонятно. Вы же не против этого?

- Без вопросов, лишь бы всё понятно было - ответил Кирилл.

Ожидать пришлось больше 10 минут, но затем послышался стук в дверь. Как только Джонни сказал, что можно войти, к ним зашел молодой парень в белом халате. Он сразу же подошел к Джонни и поздоровался, а тот, в свою очередь, повернул парня и сказал:

- Теперь он тут ответственный, так что все вопросы к нему. С тебя экскурсия для них, ну и объясни всё по возможности. А у меня дела.

- Хорошо, я понял - парень подошёл к Кириллу - Ну что, пойдём?

- Веди, мы за тобой.

Парень сразу же вышел из кабинета и направился в противоположную входу сторону.

- Меня зовут Томас, если что. Я один из работников нашего центра. Весь центр разделяется на 5 основных объектов. Первый, в который мы направляемся, является научно-исследовательным центром.

Дойдя до лифта, он приложил ключ карту к панели и двери открылись. Мы зашли внутрь и он нажал на кнопку 3. После этого мы начали движение вниз.

- В этом центре сейчас происходит больше всего исследований. Мы обрабатываем новые предметы, которые находим и исследуем их свойства. Если это что-то полезное, то мы пытаемся создать их подобие или же нечто совершенно новое. Комбинируем их и всё такое - лифт остановился и двери открылись - Пройдемте дальше. На этом объекте в принципе нет ничего такого, что могло бы показаться вам интересным.

Мы дошли до небольших дверей.

- Вот тут всё разбито на небольшие секторы. Между ними есть только стеклянные стены, так что всё будет видно - он приложил карту к двери и она открылась.

Троица зашла внутрь и двое из них начали осматриваться по сторонам. По первому взгляду всё было довольно просторно и работающих людей было катастрофически мало, практически все места были свободны. Как он и сказал, весь объект можно было увидеть отсюда, да только смотреть было практически не на что. Он пустовал чуть ли не полностью, лишь маленькая часть людей где-то бегала. Людей, что насчитал Кирилл, еле перевалило за 20 и все они работали в одном секторе. Именно к нему Кирилл и направился.

- Сейчас эти люди работают над пространственной сумкой. В данный момент нас очень волнует принцип работы этого предмета и как нам создать нечто подобное. Хотя Джонни не отправляет людей на поверхность, поэтому у нас есть только один такой экземпляр.

- Видимо, Джонни совсем не дает вам предметов для исследований. Можно к ним зайти?

- Да - парень кивнул и открыв им двери.

Как только Кирилл и Ева зашли, из общего коллектива работников отделился один человек и подошел к ним.

- Томас, кто эти люди? - обратился он.

- Как сказал Джонни, это новый глава базы. Кириллом звать, если я не ошибаюсь.

- Понятно... Меня зовут Сергей. Сейчас у нас не так много времени, поэтому прошу побыстрее сказать мне что вам надо. Я постараюсь помочь.

- Ну, я бы хотел вам кое-что дать - Кирилл пальцем указал на сумку висящую на нем - Думаю, вам это будет полезным. Куда можно будет сложить это всё?

- Вот сюда - мужчина быстро двинул со стола всё, что там находилось.

После этого Кирилл выложил на стол несколько кристаллов маны, несколько кристаллов улучшения, а так же две пространственных сумки и несколько защитных костюмов низкого уровня.

- Надеюсь, что для полного исследования вам этого будет достаточно.

Ученый, что увидел выложенные предметы, просто открыл рот от удивления. Они получали несколько таких экземпляров, но это было только один или два, а тут так просто выложили такие важные вещи. Он сразу же окликнул своих коллег и они быстро собрались вокруг. Кирилл отошел от них подальше, пока они, словно муравьи, копошились над этими вещами, а затем, когда каждый разобрал себе по вещице, они сразу же принялись работать.

- Кстати да, вот ещё - Кирилл вернулся и положил три достаточно больших куска Тюрмория - И да, я не заметил у вас оборудования из системы.

- У нас такого попросту нет, мы не можем позволить себе купить его - сказал учёный, переводя взгляд на куски метала - А что это?

- Это Тюрморий, металл из которого сделаны деньги и то, без чего нельзя создавать системные предметы.

- Какая находка! Прошу, оставьте нас поработать с этими предметами.

- Точно, скоро сюда прибудет мой, так сказать, ученый и будет руководить вами. Он принесет с собой всё, что позволит вам полностью исследовать всё, что вы желаете. Так что попрошу слушаться его. Всё, мы уходим - разворачиваясь и направляясь у выходу из секции ответил Кирилл, а затем помахал рукой.

За Кириллом так же последовали Томас и Ева.

- Куда теперь?

- Сейчас мы отправимся в лабораторию. Там же, на пару с ней, находится и мастерская. На этом объекте находится больше всего людей. Они создают интересные вещи и ставят эксперименты - троица вернулась к лифту.

Спустившись на 4 этаж они так же, как и в прошлый раз, зашли в небольшую дверь. За ней находилось довольно большое помещение.

- Сейчас мы зайдем к главе нашей исследовательской команды. Он сам вам всё покажет.

Троица направилась по центральному пути, что привёл их к огромной двери. Открыв её, Томас указал рукой на вход и позволил новым гостям пройти первыми. Кирилл осмотрелся и понял, что сейчас они находились в куполообразном месте, в котором потолок был покрыт зеркалами. От них отражались 4 луча разного цвета, собранных в центре. В месте сбора лучей стоял человек, что так же носил белый халат и что-то набирал на компьютере.

- Профессор, я привёл его - подойдя к мужчине ответил парень.

- Они уже тут? - тот обернулся и посмотрел на гостей - Ну что же, здравствуй Кирилл. Думаю, вы уже слышали обо мне, но я всё равно представлюсь. Меня зовут Аркадий Викторович, но все называют меня Профессор. Сейчас я отвечаю за все исследования и создания предметов в этом комплексе.

- Рад знакомству, меня зовут Кирилл. Думаю, вы уже поняли, что главный тут теперь я. Только давайте не будем шелестеть и сразу проясним ситуацию: я не какой-либо деспот или же единоличник, я забочусь о своих людях и максимально пытаюсь им помочь. Поэтому, думаю, мы сможем мирно работать вместе. Потому, как с Джонни нам не удалось всё решить мирным путем.

- Не волнуйтесь, все мои работники не обращают внимания на тех, кто у нас во главе. Если вы будите нам поставлять образцы для исследований и не выгоните из нашей лаборатории, то нам этого вполне достаточно.

- Если вы так считаете, то, пожалуй, на этом и сойдемся. А теперь не соизволите ли провести нам маленькую экскурсию по этому месту? Всё же хотелось осмотреть здесь всё.

- Конечно, без проблем - учёный отключил всё на компьютере и встал со стула.

- В таком случае прошу за мной.

Все вернулись в главный зал.

- Давайте начнем с уже созданных нами предметов - мужчина направился в к одной из секций - Только сразу скажу, ничего лучше, чем те экзоскилеты которые вы резали как масло, мы не создали. Так же из предметов, работающих с системой, мы сделали только улучшенный барьер и самой нашей лучшей разработкой стал додекаэдр. Все, кто вживил его, не могут умереть, хотя это и не бесконечно. Каждое такое воскрешение стоит очень большого количества энергии. Кстати, если бы вы в прошлый раз ещё 3 раза убили Джонни, то он бы окончательно умер, так как запас энергии почти исчерпан. И да, это значит что сейчас только 3 человека могут умереть, скажем так, не насмерть. А сейчас посмотрите на это - он указал на один предмет, стоящий на столе - Это наша новая разработка. Мы пока не дали ей названия, но у нее весьма большая область применения. Это что-то вроде направленного магнита, с помощью этого можно создавать магнитные поля разной мощности и размеров. Хотя для его использования надо очень много энергии и пока что мы можем использовать его лишь в лаборатории. Остальные же предметы даже не следует показывать, все они только созданы и даже не проверялись, поэтому все их свойства мы даже не изучили.

- Думаю, вам понравится вот это - Кирилл достал конвектор из сумки и кристалл маны.

- Что это? - задался вопросом ученый.

- Ну как сказать... Это своего рода конвектор энергии. С его помощью вы можете получить очень много энергии из вот этого кристалла. Всего лишь из одного.

- Можно взглянуть?

- Да.

После этого он подключил конвектор к чему-то на рабочем столе и запустил оба. Глаза его стали круглыми, когда он увидел показания на мониторах.

- Кто создал это чудо? Это же феноменально!

- Один из моих подчиненных.

- Можно мне с ним встретиться? Я обязан с ним поговорить.

- Не беспокойтесь, он в скорем времени вместе с вами будет управлять всеми процессами здесь.

- Вот оно как. Хорошо, я понял. Можно я поработаю с этим, а Томас расскажет об остальном?

- Без проблем, не будем мешать.

Профессор не отрывался от установки и продолжал что-то клацать и звал остальных работников. Томас же повел их дальше.

- Тут у нас хранятся созданные нами экзоскелеты. Для их использования так же, как и для додекаэдра, используется питание комплекса.

- Вы, кстати, откуда берёте электричество? - спросила Ева, тыкая в экзоскелет.

- У нас есть несколько генераторов высокой мощности, работающих на твердом топливе. Оно схоже с ракетным топливом, отсюда у нас и высокое энергоснабжение. Хотя с новыми предметами, на которое уходит больше 70% всего энергоснабжения базы это становится проблематично.

Кирилл осматривал экзоскелеты и даже задумался об том, что бы примерить его.

- Томас, а можно мне примерить один?

- Да, только осторожно - парень подошёл к пульту управления перед экзоскелетом, возле которого стоял Кирилл - Зайди сзади, сними с себя все лишние предметы и положи на стол рядом, после чего залезь в костюм.

Кирилл послушался и зашел за костюм. Там стоял стол, на который он сложил все свои вещи и после этого задняя часть костюма открылась и показала внутренности экзоскелета. Засунув туда ноги, Кирилл поспешил полностью забраться в него. Как только он целиком оказался внутри, костюм закрылся. Кирилл не чувствовал, что он стоит, у него появилось чувство, что он висел в воздухе и сейчас он не понимал как двигаться.

- У всех были такие лица, когда они впервые начинали управлять им. В его управлении нет ничего необычного. Для движения просто направляй ноги, система сама начнет движение. Это просто.

Кирилл послушался и попытался передвинуть ногу. Как только он сдвинул ногу, то и сам костюм начал движение. Кирилл по факту даже не двигался, а просто задавал направление, а костюм уже отошел на 5 метров от Томаса. С руками же все было куда проще. Движения влево и вправо были просты, но это всё было очень непривычным.

- Необычные ощущения однако. И на сколько хватает заряда такому костюму?

- Сейчас каждый экзоскелет имеет батарею на 3 часа стабильной работы. Но у нас в планах создание более емкостной батареи, поэтому это временно.

- Думаю, с тем что я дал профессору, он придумает кое-что получше батареи. Ладно, принцип я понял, как мне теперь снять его?

- Просто нажми на кнопку у большого пальца и всё.

Повернув голову, Кирилл ничего не увидел, однако пощупав большим пальцем он насчупал кнопку, о которой говорил Томас. Нажав на неё спина экзоскелета открылась и Кирилл с легкостью выпрыгнул оттуда. Экзоскелет же в свою очередь закрылся и в автоматическом режиме вернулся на место в котором находился.

- И сколько у вас таких?

- Мне считать те, что ты сломал?

- Не, не надо - оба усмехнулись.

- Может, ты и видел что у нас их 110, однако тех, что полностью готовы к боевым действием только 40, было кстати больше - снова упрекнул он Кирилла - Все остальные не в полной комплектации, так что их ещё доделывать и доделывать.

- Можешь выделить мне парочку?

- Без проблем, только для начала надо их отключить от общей системы и загрузить настройки для автономной работы.

- Сколько это займет?

- Без понятия, возможно час или два.

- Окей, я подожду. И кстати, вы не показали перчатки, которые были на солдатах без экзоскелетах.

- Вы о перчатках Могена? Они находятся чуть дальше. Это создание Могена, именно он разработал додекаэдр и создал перчатки. Перчатки, по факту, увеличивает силу и ловкость, хотя против вас они были слабы.

- Думаю, если бы они давали больше силы и имели какую-нибуть секретную фишку, возможно бы я проиграл тому парню.

- Спасибо за такие слова - к троице подошел ещё один мужчина - Добрейший денёчек. Меня зовут Моген, я тот кто их создал и мне приятно слышать такие слова от вас.

- Изобретение прекрасное, поэтому грех не похвалить. А какого уровня солдаты базы?

- Джонни почти не выводил людей на поверхность, поэтому уровни у нас только те что мы получили в самом начале, в среднем это 10-15 уровень.

- Серьёзно? Да вы гоните! А перчатки, я так понимаю, работают только на территории базы?

- Да, они и работают от сети базы. Без нее они просто бесполезные куски металла. Хотя, если у нас много маны, вы можите на прямую подпитывать их.

- И сколько маны надо для использования их в течении... Ну скажем минуты?

- Нет ни одного человека на базе, что смог продержаться минуту. Но по расчетам, для одной секунды надо 20 маны.

- Что вы использовали для их создания? Как это вообще возможно? - парень перепроверил свой статы - Даже для меня продержатся дольше минуты используя другие навыки будет очень проблематично.

- Думаю, с той силой и вашей скоростью, вам не понадобится минута для боя.

- Тут я соглашусь, я могу справиться и быстрее - ответил Кирилл, вот только рация на поясе зашумела. Взяв её в руку Кирилл ответил:

- Да, аллё?

- Это Юкливуд. Помнишь немцев? Они связались со мной и сообщили что у них все готово и что в течении нескольких часом мы можем спокойно открывать огонь.

- Подожди секунду... - парень повернулся к Могену - У меня тут экстренное дельце возникло, поэтому прошу меня простить. Ева, пройдись дальше и осмотрись, а я вернусь как только смогу.

После этих слов парень исчез.

- Юкливуд, где Риктор? - стоя посреди комнаты спросил он.

- Он у Вальтера.

Переместившись из комнаты к Вальтеру Кирилл появился прямо перед ними.

- Юкливуд уже всё нам рассказала, что будем делать? - спросил Риктор.

- Ну и зачем нам медлить? Юкливуд, если ты готова, то можешь использовать лазер.

- Как пожелаешь.

После этого на орбитальном спутнике система оповестила работников о том, что лазер готовится к использованию и все люди тех обслуживания заняли свои места. Система начала проверять на работоспособность все установку и после подтверждения работоспособности начало накапливать энергию. В течении следующих 10 минут как Кирилл со всеми, так и работники станции просто ждали.

- Кстати Юкливуд, мы можем наблюдать за лучом, что будет запущен?

- Одну секунду... Да, можем.

- Тогда я выйду, посмотрю.

- Работоспособность системы подтверждена, жду приказа о запуске.

- Запуск разрешаю, ебошь - ответил Кирилл выходя на улицу.

- Три... Два... Один... - проговорила Юкливуд и через секунду установка на орбите начала работать. Используя солнечную энергию, она создала луч красного цвета, который направлялся на указанные координаты. В небе за долю секунды появился красный луч, что, как показалось, появился из воздуха и направлялся на землю. Через несколько секунд он исчез и Юкливуд сказала:

- Попадание подтверждаю, проверяю на наличие жизни... Ни одной живой клетки на территории базы не находится. Полное уничтожение всех организмов подтверждено.

- Окей, а теперь проследим за тем, что будут делать наши немецкие друзья.

После этого Юкливуд наблюдала за всем, что происходило на базе. Как только луч пропал, на территорию базы зашли остатки войск Германии. Они забрали людей что все ещё там оставались и начали вывозить технику и амуницию. Все это заняло достаточно долгое время, а с учетом разницы времени, то у Кирилла уже была поздняя ночь.

Кирилл тем временем после использования луча взглянул на руку, а в частности на кристалл что после исчезновения луча не переставал мигать. Все было потому что за уничтожение всех зомби на базе Кириллу как и работникам спутника, было начислено соответствующие количество опыта Сколько опыта получил Кирилл было не ясно но то что с 46 уровня поднялся до 58 говорило о том что на той базе точно помимо обычных зомби были даже усиленные или же высокоуровневые животные. Вот только сейчас было мало времени для того что бы решить о распределение стат, поэтому Кирилл направился к Тони, он уже должен был закончить и Кирилл хотел переместить его на базу.

- Ну что ты там, уже готов?

- Да, давно уже. Я сам заждался тебя - после этого он достал рацию и сказал в общую связь - Все соберитесь, отправляемся все сразу.

- Окей, пошли.

Они оба вышли из кабинеты и направились к центру зала. Через несколько минут все собрались и Кирилл переместил всех на базу. Переместив всех на 3 уровень, Кирилл сразу же взял Тони и направился к профессору, который все еще разбирался с конвектором.

- Профессор, вот человек, что сейчас будет управлять вам. И по совместительству это он создал этот аппарат.

Профессор оторвал взгляд и начал осматривать Тони.

- Приятно познакомится с создателем этого чудесного устройства, меня зовут Аркадий Васильевич. Не могли бы вы обсудить со мной некоторые вопросы?

- Мне так же приятно встретится с вами, я Тони - он протянул руку. - Спрашивайте всё что угодно, отвечу на всё.

После этого они в течении нескольких часов обсуждали конвектор и другие созданные Тони предметы. Только Тони сейчас интересовал другой вопрос. Узнав у Профессора место, в котором они могут установить все оборудование, перенесенное Тони, он начал заниматься обустройством своего места.

http://tl.rulate.ru/book/3810/190685

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато%
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку