Читать Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 34 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 34

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 34

Через несколько минут всё успокоились. Вальтер, понимая что тут будет происходить, решил не тратить время и отправиться на разработку плана по поиску жены и дочери. Тони, как и Леша с Виолеттой, так же покинули это собрание. После глупых слов фанатика, его сразу же увели а на его место вышло двое: одним был переводчик, а вторым достаточно старый мужчина. Без особых представлений он сразу перешел к делу:

- Сегодня мы прибыли для того, чтобы просить вас о помощи - начал переводить мужчина что стоял за спиной - Я буду откровенным и скажу все как есть. Сейчас у нас не очень хорошая обстановка в Евросоюзе. В отличии от вашей страны, у нас большая часть военных баз недоступна из-за высокоуровневых зомби. С помощью усиленных людей мы ещё можем держать оборону, но при таких обстоятельствах мы не сможем одержать победу. Если бы не вы захватили орбитальные спутники, на которых находятся передовые военные технологии, мы бы смогли достаточно быстро избавиться от зомби, но уже ничего не изменить. Мы просим вас использовать один из военных спутников для очистки военной базы. После её зачистки мы поделимся имеющимся снаряжением - после этих слов старик просто сидел и ждал ответа Кирилла.

"- Звучит неплохо, но мне все равно кажется что где-то будет подвох" - подумал про себя Кирилл.

- Думаю, вы дали мне мало информации - сказав это на немецком Кирилл слегка удавил старика.

- Я думал, вы не знаете немецкий. Мне казалось мы собрали достаточно информации.

- Видимо мало собрали. Рассказывайте всё что вам надо и как это работает.

- Вижу вы не глупый... На "СТЮГЕРЕ" имеется новейшая разработка лазерного оружия, на этой же станции работает команда тех обслуживания, поэтому она до сих пор в рабочем состоянии. Этот лазер был специально разработан для уничтожения живых клеток, с помощью прототипов, что остались на Земле, мы убедились что оно способно уничтожать зомби, поэтому при его использовании мы сможем полностью уничтожить всех зомби в радиусе 3 км.

- Хохохо, у вас действительно было такое оружие на орбите? А и когда вы его успели сделать? - Кирилл удивился услышав что они имеют такой лазер, если такое оружие все это время находилось на орбите, то они могли использовать его для уничтожение других стран. А сейчас они просят использовать его для уничтожения зомби.

- На самом деле этот спутник был запущен ещё 10 лет назад и с каждым годом мы совершенствовали его. Но в нём все ещё есть недостатки, из расчетом он может провести только 3-4 запуска после чего ему потребуется полные ремонт, что в связи с нашей ситуацией невозможно.

- Даже так... А что находится на базе, которую вы хотите получить?

- Я не буду от вас ничего скрывать - доставая папку с грифом совершенно секретно - Вот, прочтите.

Кирилл без лишних осторожностей взял протянутую ему папку и открыл её.

"Военная база "Вортэлсон" находилась в 48 Км к Юго-Востоку Берлина. На момент появления системы на ней проживало свыше 12 000 человек. Больше 95% населения были военными, вместе с их семьями. Вся база занимала около 4 квадратных км. На этой территории была очень большое количество разнообразных подразделений: От Разведовательных батальонов и Ремонтно-восстановительных до таких боевых полков как Мотострелковые и танковые. На этой базе так же находилось несколько заводов для создания оружия и боеприпасов."

Вкратце это было написано в папке, так же там лежали новые листы на которых было не описание базы, а происходящее на ней.

" После "начала" как известно, большая часть стала зомби. Но так как тут находились опытные военные, они смогли создать свою линию обороны. Они даже смогли вовремя усмирить бушующих зомби, поэтому немецкие военные считали что смогут вернуть эту базу и с нее начать полную зачистку территории. Но после недавней активности зомби большая часть выживших солдат погибла, а те что смогли спастись сейчас находятся за территорией базы. После чего остатки правительства, что потеряло уже больше половины всех созданных ими безопасных зон, решило обратится за помощью к человеку, что в состоянии помочь им в этом."

- Вот значит как у вас обстоят дела... И на каких условиях вы хотите просить моей помощь? - спросил парень.

- Наши условия довольно просты - Вы очистите базу использую Лазер на "СТЮГЕРЕ", после чего ремонтная команда подлатает его и вы сможете повторно использовать его уже в своих целях. Так же мы переправим вам до 30% оружия находящемся на базе "Вортэлсон" и не будем выступать против вас на мировой арене.

- Хотите сказать что вы поддерживаете связь с остальным миром? - с интересом в глазах спросил он.

- Да, на такие случаи у всех государств есть международные связи. Мы достаточно часто обсуждали тебя и твои действия. Вес достаточно категорично относятся к тебе, поэтому опасайся нападений со стороны других стран.

- Как интересненько. Хотел бы я поучаствовать в таких собраниях, как представитель своего государства.

- Думаю, это будет проблематично.

- Ладно, тогда это я сам устрою. А сейчас проверьте все выше перечисленные условия.

- Что это? - принимая протянутый лист из рук Риктора.

- Это один из новых предметов. При подписании которого на нас накладывают обязанности в писаные туда, если же они не будут выполнены последует наказание, так же вписанное туда.

Пока переводчик переводил написанные на русском условия, Кирилл обратился к Юкливуд:

- Проверь всё что сказал этот человек и по возможности проверь наличие людей на базе, по которой они хотят вести огонь.

- Будет сделано.

- Да, меня устраивают такие условия. Мы готовы подписать его - взяв ручку ответил старик.

- Подождите немного.

- Как скажите.

Юкливуд провела небольшое исследование с помощью спутников. Как оказалось, на территории базы все ещё находилось свыше 3 сотен людей, укрывающихся в одном из бомбоубежищ. Остальное же население, как и было сказано, были зомби. Так же сделав полную проверку спутника "СТЮГЕР", Юкливуд убедилась что слова старика были правдой, хотя она изначально знала о принадлежности всех спутников, но Кирилл не спрашивал информацию о них и никак не интересовался этим. Услышав всё это Кирилл понял, что старик не врал.

- Вы в курсе, то там всё ещё находятся люди?

- Конечно. Мы держим с ними связь и всячески пытаемся поддерживать их.

- Вот и ладушки. Когда вам будет удобно использовать спутник?

- В течении нескольких дней мы приведем его в исправное состояние и сообщим вам координаты и время активации.

- Отлично, думаю в будущем вы все ещё будем в хороших отношениях.

После этого Кирилл решил закончить на сегодня, оставив остальное на Риктора. Риктор предложил остаться немецким представителям, но они отказались и сразу же решили отправиться обратно. Людей Союза Веры так же не стали держать долго и посадив обратно в самолет, сказали покинуть территорию или же их уничтожат. Славо богу они все ещё были в здравом уме и достаточно быстро выполнили приказ. Кириллу, что надоело сидеть за стулом, решил прогуляться по городу и посмотреть как сейчас все работает. На самом деле он даже не знал что происходит. Риктор конечно же пытался добиться хоть каких-то решений относительно города и людей, но Кирилла пока это не волновала и он спихивал всё на Риктора. И то, что он увидел, его достаточно сильно удивило:

Улицы сейчас были оживленнее чем раньше, как будто ничего за стенами Тогска и не происходило. Люди спокойно общались и даже не замечали, что среди них ходит человек, что спасал их жизни. Такая атмосфера в городе подтолкнула его на мысль о расширении территории города. Это поможет с занятостью людей и одновременно усилит самого Кирилла. Некоторое время он прогуливался по центральной улице и наблюдал за всем. Ни каких агрессивных людей он не встречал, наверно все из за того что Роберт с Андреем очень хорошо заботились об внутреннем порядке среди людей. Прогулявшись до центра города Кирилл нашел торговый район, созданный Риктором. Он уже хотел проверить его и как раз из рации послышался голос Риктора:

- Кирилл, быстро вернись в зал собрания.

Услышав это парень сразу же переместился на свое место. Рядом стоял Риктор и его лицо говорило, что что-то случилось.

- Чё такое?

- Немцы, что покинули нас, подвергнулись нападению магических зверей. Они могут отбиться, но долго они не продержатся и поэтому они запросили помощи у нас.

- Нормально. И что ты предлагаешь? - не желая покидать Тогск ответил он.

- У нас есть несколько людей со способностями полета. Возьми их с собой, попробуешь помочь.

- Ни*уя себе, я что, похож на супермена? Как я могу что-то сделать?

- Просто перемести наши людей. А сам можешь полетать рядом.

- Ага, неплохой план, точно надо так и сделать - сделав вид, что он не хочет это делать, ответил Кирилл.

- Надо Федя, надо. Ты же хотел с ними хороших отношений, разве нет?

- Одни проблемы... Быстрей собирай людей.

- Уже ждут тебя, давай живей.

- Твою ж.... Как же меня бесит твоя оперативность - поднимаясь и направляясь у выходу пробубнел парень.

Выйдя из зала заседаний, Кирилл увидел 3 мужчин и 1 девушку. Все они были в хорошей экипировке и увидев Командующего сразу же перестали разговаривать стали в ряд смотря на Кирилла.

- Я сам ничего конкретно не знаю, но думаю Риктор вам и так все рассказал -

Обратился он к четверке - Юкливуд, покажи их место.

Через секунду на телефоне показалось видео с беспилотника, на котором было отчетливо видно самолет и огромное количество Птиц, что со всех сторон окружили самолет. Все было бы более мение нормально если бы эти пташки не были метрового размера.

- Вот тебе и птички. Подойдите сюда.

Четверка подошла и тут же исчезла. Кирилл видя самолет переместился прямо на него. Но потоки воздуха сразу же сбросили всех в свободный полет. Четверка не растерялась в отличии от Кирилла и сразу же активировала свои навыки, пролетев мимо падающего Кирилла они начали отбивать самолет. А Кирилл в свою очередь начал осматриваться, до земли было достаточно так как самолет летел высоко, но ничего в голову не лезло, по факту он сейчас самый бесполезный из этой пятерки. Вспомнив об одном из пассивных навыков своей брони он снова переместился обратно и так же был сброшен с самолета. Посмотрев на девушку он использовал "Причуду" и сейчас мог использовать её навык Он позволял летать, но затрачивал немало маны. Четверка хорошо справлялась с истреблением крылатых тварей, вот только их не становилось меньше, а только прибавлялось. Хотя оружие на самолете так же стреляло без перерыва, но птиц всё равно не становилось меньше. В один момент правое крыло самолета начало гореть. Это шокировало как Кирилла, так и людей летящих в самолете. Это был новейший самолет, который существовал в единственном экземпляре и сейчас его так просто уничтожили. Понимая, что произойдет, Кирилл заглянул в одно из окошек самолета и переместился туда.

- Заберите всё, что надо - крикнул на весь самолет Кирилл.

Все сидящие были еще больше шокированы, увидев парня, который никак не мог попасть внутрь. Но все понимали, что это другое время и сейчас надо было послушать его. Хотя в самолете не было место в котором могли бы собраться все вместе. Поэтому Кирилл просто бегал от одной группы людей к другой перемещая их в Тогск. Сейчас важна была скорость, а не место. За несколько секунд весь экипаж самолета был перемещен в город. К этому времени крыло было уже полностью уничтожено и пилот потерял управление. Стоя посреди пикирующего самолета Кирилл открыл дверь которую сразу же вырвало. Ветер начал задувать в салон но Кириллу хватило сил выпрыгнуть наружу. Подлетая к каждому из четверки он перемещал их в обратно. Если отдалиться от этого места, то всё, что вы увидите, это огромную черную тучу, что падала вниз.

Стоя посреди немцев Кирилл спокойно выдохнул.

- И снова здраствуйте... - осматривая всех.

- Спасибо, что спасли нас.

- Не, я не такой добрый как вы думаете. За то, что я сейчас сделал, с вас причитается.

- А вы мелочный.

- Вы не первый кто это говорит. Можете показать место из которого вы прибыли? Я постараюсь вас туда переместить.

- Эм... Вот. - мужчина достал телефон. - Этого достаточно?

- Да, вполне. - увидев место, Кирилл сразу же переместил всех кто стоял рядом - Я не хочу тут задерживаться - осматриваясь вокруг - У вас достаточно людей, чтобы спокойно добраться куда вам надо поэтому я пойду обратно. Счет за ваши жизнь я вышлю вам после.

Немцы ничего не успели ответить как Кирилл исчез. Вернувшись к Риктору Кирилл рассказал о том, что происходило и о том что он сделал. Риктор одобрительно покивал и продолжил заниматься своими делами. Кирилл хотел отправиться к себе, как к нему подошел Айзек:

- Вальтер хочет увидеть тебя.

- Да ёб ваш рот наоборот... Окей, пошли.

После чего они оба направились к Вальтеру. Сейчас Вальтер находился в импровизированном штабе в одной из квартире. Он что-то обсуждал, но как только увидел Кирилла, переключил свой взгляд на него.

- У меня к тебе просьба. У меня есть план. Если моя семья не покинула того, места в котором они были, то мы сможем их найти. Ты же слышал слова Виолеты, я хочу найти и спасти их.

- Понимаю. Ладно, расскажи что ты надумал.

- По пути к месту назначения будет несколько гражданских продовольственных хранилищ. Мы попутно проверяем их и направляемся в Винксер. В том районе находилась моя жена на момент начала. Если она все ещё там, то мы сможем поймать её и дождаться момента, когда в магазине появится антидот.

- Ага, вот только я так же слышал о его цене и она малость большая. Ты думаешь, что всё так просто?

- Я надеюсь, что ты сможешь мне в этом помочь за мою верность тебе.

- Думаешь этого хватит? Хотя таких как ты нельзя терять - проговорил про себя он.

- Ну так что, по рукам?

- По рукам. И когда отправляемся?

- Завтра. Сегодня я всё подготовлю, а завтра мы отправляемся на поиски.

- Как скажешь. Если это всё, то я пойду.

После этого разговора ничего больше не происходило. Кирилл наконец-то вернулся к себе и начал отдыхать. За ночь тоже ничего не произошло и в 9 часов утра к Кириллу пришел Айзек и предупредил о том, что в 10 часов надо быть готовым. Это было слишком рано, но Кирилл уже согласился и не мог отказаться. Так как Вальтер берёт своих людей, Кириллу не надо было брать своих солдат. Поэтому единственные, кого он позвал с собой были: Лена, Сарасвати, Бледный, ну и Риктор с Евой. Лену с Сарасвати он взял для поднятия уровней, Бледный нужен был для того, что бы взять под контроль жену и дочь, если они все ещё живы. А Риктор с Евой по факту сами навязались в этот отряд. И вот ровно в 10 часов из Тогска выехал небольшой картеж из нескольких танков и БТРов. Вальтер взял с собой чуть больше 100 самых высокоуровневых солдат. Первым местом назначения был склад, который находился в относительной близости с Винксером, там находилась ферма, поэтому определенное количество запасов зерна и других сельскохозяйственных культур там должно было быть достаточно. Прибыв на место, Кирилл нашёл то, что искал. Этот склад был не тронут. Поэтому был отдан приказ о сборе всего, что тут находится, пока несколько отрядов во главе с Кириллом отправятся осматривать окрестности. Со стороны Винксера в их сторону направлялась небольшая группа зомби. Вальтер уже сказал всем солдатам, чтобы те не убивали зомби без его команд, так как он хотел проверить их. И вот он так же заметил эту группу. Достав бинокль он начал осматривать их. Переведя взгляд на следующего зомби глаза Вальтера расширились от... О*уевания, если можно так сказать. Среди этих зомби он увидел свою дочь. Она была одной из тех, кто сразу же стали зомби, поэтому внешний вид никак не изменился. Кирилл же в это время переместился к этой группе и обнажив Катану, начал вырезать зомби, одного за другим.

- Нет, стой! там же она! - начал кричать Вальтер - Риктор, останови его!

Риктор сразу понял что происходит. Их главной целью было найти жену и дочь и если Вальтер так обеспокоен зомби, это значило только то, что там была их цель. Кирилл уже добрался до небольшого зомби, что и являлся дочкой Вальтера. Занеся руку над её головой он начал опускать её. Но до того как Катана вошла в её шею, рука Кирилла остановилась. Риктор что достал рацию, использовал свой навык и приказал Кириллу остановится. И это был самый подходящий момент, ибо если бы он задержался хоть на секунду, то сейчас на земле лежала бы ещё одна голова, но поменьше.

- Кирилл, зомби которого ты хочешь убить является нашей целью. Не убивай её.

- Вот оно как... - парень отвёл клинок. - Ясненько - перемещаясь к Бледному - Пошли, забери всех под свой контроль.

После перемещения Бледный взял всех под контроль, Оставшиеся зомби просто остановились и ничего не делали. Вальтер сразу же направился в сторону дочери. Даже если сейчас она была зомби, это всё ещё его дочь. Добежав, он обнял её и пустил скупую мужскую слезу. В течении нескольких минут он сидел и только обнимал неподвижную девочку.

- Всё Вальтер, пошли обратно. Ещё успеешь.

- Да, хорошо... - вытерая слезы и беря зомби в руки ответил он.

После того как они очистили весь склад, этот конвой продолжил путь в Винксер. До города они заехали в ещё один из отмеченных мест вот только тут уже все было подчищено, поэтому было решено направится в город. Через несколько минут они прибыли. Вот только никаких зомби на территории города не было, сейчас там лежали только покромсанные трупы, из за чего во всем городе стояла дикая вонь. Суя по всему город кто то отчистил но убрать за собой он даже и не подумал. Но Вальтера это не остановило он выдал всем противогазы и отправил на поиски жены. Он хотел найти её даже если от нее остался только труп.

http://tl.rulate.ru/book/3810/179609

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Стоя посреди пикирующего самолета Кирилл открыл дверь которую сразу же вырвало. Ветер начал задувать в салон но Кириллу хватило сил выпрыгнуть наружу.
Хватило сил выпрыгнуть?!?!?!?!?! да его из салона высосало бы наружу даже если он был 100уровнем.....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку