Читать Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 33 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 33

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 22

За то время, что Кирилл переносил людей и провизию в Тогск, Риктор разбирался с проблемами, которые были созданы за последнее время. Люди, узнавшие о том, что Вальн пал были немного в шоке, но Риктор рассказал всё как есть. Рассказал то, что Вальтер теперь на их стороне и то, что зомби, напавшие на Вальн были побеждены. Это смогло утихомирить людей, но среди всех выживших всё ещё ходили слухи о том, что это не конец и всё так хорошо не будет.

Разобравшись с людьми, Риктору надо было решить проблему газа. Теперь им придётся обходиться без него. С самого начала никто и не думал об этом, поэтому Риктор решил использовать электроплиты, но в городе таких не было или же было очень мало. Для того, чтобы обеспечить весь город, надо было найти очень много подобного оборудования. Поэтому Риктор отправлял небольшие группы солдат в разные города, для сбора все что они могли использовать с электричеством. Но на этом он не остановился, так как люди уже некоторое время занимались ремеслом, некоторым из них надо было получить соответствующие классы. Собрав всех, кому это было необходимо, он использовал алтарь, и все получили свои классы что позволило ускорить или же улучшить производство. Так же использовав всех животных, что принесла Ева, Риктор начал небольшое производство защитной одежды из их шкуры. Как оказалось, шкура кабанчиков при вливании в неё маны преобразовывала её в тепло. Это было весьма кстати, так как через несколько месяцев начнётся зима, а с новым миром ничего нельзя было предсказать. Так же помимо Тони появилось ещё несколько умельцев, что использовали свои знания и материалы, предоставленные Риктором начали делать необычные вещи, которые могли бы облегчить жизнь. Одним из таких предметов оказался пистолет, преобразующий ману. На пистолет это конечно не было похоже и всё, что оно делало, так это преобразовало ману в один из выбранных элементов, но так как изначально оно планировалось как оружие то название таким и осталось. Им можно было получить некоторые элементы по типу: Огня, Льда, Света, Электричества и Ветра, но основной его функцией было стрельба этими элементами. За такое изобретение Риктор так же выделил этому человеку небольшую мастерскую и признал его одним из важнейших людей в городе.

Что насчет власти и законов, Риктор так же выпустил небольшой свод правил. Он был ещё не готов, но всё же в такое время нужны были хоть какие-то сдерживающие факторы, так как использование старых законов было не очень целесообразным, так как люди могли просто игнорировать их, как Кирилл в свое время. Поэтому его правила не очень сильно ограничивали людей в Тогске но все они должны были подчиняться этим правилам и даже такие личности, как Ирина Викторовна и её муж, Вальтер и те, кто в старом мире были важными шишками сейчас так же должны были подчиняться. Риктор знал много об управлении, поэтому он не хотел проблем в будущем и использовал всё что мог. Сейчас он давал поблажки, но в сложное время все должны были слушаться его, так как он обеспечивает их безопасность. Но на самом деле людей почти не волновало кто сейчас главный. Они могли спокойно жить, работать, пускай и не на совсем привычном месте, получать еду и деньги, которые Риктор начал потехоньку вводить. Так как валюта была введена, Риктор как и планировал начал открывать магазины. Сейчас в них продавалась амуниция, вся она была выбрана из выбитых вещей. Почти вся она была начальных уровней, но этого вполне хватало для того, что бы избавляться от зомби. Всё это было сделано для того, что бы экономика начала работать. Сначала небольшие производства, потом магазины. Люди начнут выходить за стены и приносить черные монеты, это позволит Тогску развиваться.

После очередного возвращения Кирилла, Риктор начал распределять всех прибывших. Это были тяжело раненые и потрепаны люди из Вальна. Всем была оказано соответствующая помощь, после чего всех распределили на определенную улицу. В Тогске до начала сего проживало около 20 тыс людей, поэтому сейчас всем места не хватало. Но Риктору ничего не мешало помещать людей по группам из 10 человек в квартиру. Но никто не жаловался, у них была крыша над головой и еда, сейчас им было этого достаточно. Вот только Риктора это не устраивало поэтому он сделал для себя пометку насчет этой ситуации. Либо им надо отказываться от помощи людям, либо расширять свою территорию. И как только он начал мозговой штурм на это тему с ним связалась Юкливуд:

- Риктор, важное сообщение.

- Слушаю - поднявшись со стула и подойдя к окну ответил он.

- Меня несколько раз пытались взломать. Взломщики пытались перехватить управление над спутниками, расположения взломщиков неизвестно, но исходя из их вариантов атаки я предполагаю, что это несколько моделей, похожих на меня.

- Ты смогла отбиться? - услышав такое он был немного шокирован, ведь если захваченные спутники вернут им точно несдобровать.

- Да. Даже если их будет больше, я смогу отразить их атаки.

- Это радует - понимая что все будет хорошо ответил он.

- Так же я получила информацию о том, что в нашу сторону направляется два самолета. Один из Калуги и это не военный, а гражданский самолёт, а другой вроде как из Германии. И это полный вооружения военный самолет. Примерное время их прибытия - 5 часов.

- Интересно, что же им надо? Как только они будут в 30 минутах от нас, сообщи мне - понимая что так просто они не будут сюда лететь Риктор начал обдумывать возможные варианты их прибытия.

В это же время Кирилл уже вернулся обратно и уединился с Леной. Ева вместо отдыха направилась к Риктору. Подойдя к двери она постучала и услышав положительный ответ, вошла.

- Кирюха вернулся, но его не будет некоторое время - садясь за одно из кресел стоящее у стены

- Что случилось?

- Да кто его знает. На нас напали и посреди поля боя он исчез. После вернулся, но говорит что провел в каком-то измерении где-то 2 месяца. Думаю, он соскучился по Лене. Сильно... - намекая на то что они делают ответила она.

- Думаю я понял, но сейчас мне надо поговорить с Виолеттой. Можешь привести её?

- Хорошо, сейчас - поднявшись и быстрыми шагами идя за Виолеттой.

Ева быстро сходила за Виолеттой и сейчас они втроем были в одной комнате. Риктор всё это время обдумывал слова Виолетты, она часто говорила не так, как будто видела будущее, а так будто сама из него. Может Кирилл и не обращал внимания или же просто игнорировал это, но Риктора это волновало и сейчас он решил напрямую спросить её.

- Виолетта, расскажи всё как есть? Всё насчет своего навыка и как именно ты видишь будущее.

- Риктор, ты как обычно слишком смышленый - садясь в кресло и смотря на него сказала она - Думаю ты что-то уже понял, тогда стоит рассказать это всем, плюс ко всему у меня самой есть о чём рассказать вам.

- Тогда стоит собрать всех. Юкливуд, сообщи мне когда Кирилл будет свободен и сразу сообщи всем о сборе.

- Хорошо.

Как только Кирилл освободился, Юкливуд выполнила указания Риктора и сообщила всем о сборе. В течении 10 минут все заняли свои места, Риктор даже Тони заставил прийти.

- Думаю, начнем с того что Виолетта нам кое-что расскажет - стоя напротив всех и бросая взгляд на Виолетту сказал Риктор.

- Думаю да - девушка поднялась - Как вы уже знаете я вижу будущее, но это не совсем так. На самом деле я пришла из будущего, у меня есть навык позволяющий мне перемещаться в системном времени. Это время начинается с ведения системы и до изменения мира. По некоторым причинам я не могу рассказать вам не о вашем мире, но о том что произойдёт на земле вполне могу.

После этих слов все начали переговариваться. Если она действительно может перемещаться во времени, то она очень опасный противник. Но никто ничего не сказал и ждали ответа Кирилла. Кирилл, что сидел тут неохотно, даже не думал о том, что тут происходит. Одной из его догадок было нечто похожее, поэтому он не особо удивлялся. Так как он уже заключил с ней контракт, Кирилл понимал что она ничего не могла ему сделать, даже если переместится во времени. Так же на её руке было уже не одно такое кольцо, а это значило что она заключила контракты до этого и ничего не мешало её заключить контракты в будущем и вернуться с ними назад.

- Давай дальше - понимая к чему она ведёт ответил Кирилл.

- Думаю, вы хотите узнать свое будущее, но спешу вас огорчить. Из-за моих действий я уже изменила будущее, думаю вы знаете про эффект бабочки? Так вот, думаю из-за того что я оказалась в Тогске раньше времени, большая часть вас жива, либо уже находились в Тогске. В мое время я попала в Тогск только спустя пол года и в это время вы все воевали друг с другом. Поэтому не ждите от меня пророческой информации, даже последних нападений зомби в мое время не происходило. Но это не важно уже, я всё ещё знаю всех управляющих всех стран, если конечно они не поменялись и всю информацию, что в будущем мне рассказал Вальтер с Тони я тоже знаю, поэтому нам нечего боятся. Тони - Подойдя к нему и смотря прямо ему в глаза сказала - У тебя всё получится, просто подожди чуть-чуть в скорем времени ты сможешь сделать всё что пожелаешь. Вальтер - Отойдя от Тони и бросив взгляд на него девушка продолжила - Я не хотела этого говорить, но ваша семья в моем мире сразу стала зомби, поэтому я думаю что и в это время произойдёт тоже самое. Вот только в мое время в магазине появился антидот, с его помощью вы можите вернуть их, если они все ещё живы.

После этих слов Вальтер не мог найти себе место. После "начала" он не смог найти свою семью и помочь им тоже не смог, поэтому он с самого начала полностью был поглощён помощью людям, но сейчас узнав что есть шанс того, что его семью все ещё можно вернуть, он начал думать над тем как это провернуть.

- Вильем, даже не присоединившись к Кириллу. Вы смогли создать свою базу с выжившими и долгое время держали её, но после изменений мира вы потерпели крах и в любом случае присоединились к Кириллу, вот только сейчас все ваши люди живы. Что насчет вас, солдатики - осмотрев Волкова и Холода - С вами ничего не изменилось. Как и в прошлый раз, вы под управлением Кирилла и так было до того как я вернулась. Вот только сейчас есть ещё некоторые личности, которых я вижу не первый раз, но всё же среди людей Кирилла вас не было, но как я сказала, другое время и другие люди. А что насчет тебя Лёша... Ты видишь как я к тебе отношусь, это все потому что мы долгое время были вместе, но в итоге ты умер и только поэтому я решила вернутся обратно. Чтобы изменить всё. Это всё что я хотела вам сказать, любые вопросы об изменённом мире будут отклонятся, так как я не могу рассказывать её.

- Хорошо - обдумывая всё сказанное - Но у меня другой вопрос. В нашу сторону летят два самолета, один из России, другой из Германии. Что ты об этом знаешь?

- Эм... Насчет России всё ясно. Все крупные города, в частности Москва и Питер были полностью уничтожены, а вот остальные не такие крупные города отбились и сейчас на их территории очень много подобных этому мест. И узнав откуда этот самолёт я могу предположить кто это - возвращаясь на свое место.

- Юкливуд сказала, что он из Калуги.

- Тогда это скорее всего Союз Веры. Это, так сказать, религиозные фанатики, которые после слов бога начали восхвалять его. По сути там есть только один главный пацанчик и это он с помощью своей силы пудрит мозги людям, но среди них все равно есть люди, которые действительно верят в слова того парня. А что насчет Германии? То это сложновато там скорее всего собрались остатки глав Евросоюза и хотят хоть как-то согласовать свои действия с тобой - указывая на Кирилла. В прошлый раз было так же.

- Что ты можешь сказать о Странах Евросоюза - поднялся Кирилла - что сейчас происходит там и насколько сильны они станут в будущем.

- Ну, в отличии от Вашей страны, там все было более легче, с самого начала военные смогли создать очень много обороняемых зон, вот только после появления магических зверей большая часть их была уничтожена, они все силы бросали на борьбу с зомби не осознавая насколько опасны звери что все ещё были в их городах. Но были и неприступные зоны, так же люди всегда найдут способ справится с проблемами. В мое время Германия была самым безопасным местом, люди со всего Евросоюза направлялись туда, поэтому они весьма легко перенесли большие нападения зомби. Вот только тогда и я вела активную помощь в этом.

- Понятно, в любом случаи с ними надо будет переговорить насчет того что они хотят - обдумывая то что им нужно было от него Кирилл начал ходить кругами вокруг.

- Думаю, нам надо отчистить полосу, раз у нас столько гостей - Риктор встал из-за стола - И если они не хотят сражения, тогда посмотрим что они смогут предложить. Я сейчас отправлюсь в диспетчерскую и займусь этим.

После чего в течении ещё нескольких часов все расспрашивали Виолетту о том, что было в будущем, Виолетта рассказывала всё что могла и сейчас все знали хоть немного полезной информации. Риктор, как и сказал, сразу же отправился в аэропорт и сейчас все полосы были пусты. Этот аэропорт был небольшим, но посадить на нем два небольших самолета вполне выполнимо.

Риктор не стал покидать диспетчерскую и вместе с людьми, что работали тут, ожидал прибытия гостей. Юкливуд уже сообщила о их приближении, поэтому Риктор и засуетился.

В течении 20 минут на горизонте показался самолет. Это был военный самолет из Германии. На подлете к Тогску в диспетчерскую поступил запрос о посадке, Риктор одобрил посадку и через несколько минут этот боевой самолетик уже стоял на посадочной полосе. Риктор для своей же безопасности установил небольшое поля на полосе и направился к самолету. Из него вышло несколько человек в черных костюмах, за которыми так же вышло несколько полностью вооруженных и одетых в военную форму солдат.

- Добрейший вечерочек. Какими судьбами вы сюда забрели? - сразу переходя к главному сказал Риктор. Причем вся его речь была на русском, хотя Риктор и знал английски, но так как это они прибыли сюда пускай сами выкручиваются.

Из за спины одного высокого человека вышел мужчина и в отличии остальных он больше был похож на русского и начал говорить:

- Мы тут для заключения некоторой соглашений с... Легитимным Королевством. А в частности в Кириллом. Мы же не ошиблись с местом посадки? - намекая, что они с легкостью нашли это место ответил он.

- Вы правы. Но думаю вам следует подождать немного, помимо вас к нам летит ещё один самолет.

Русский мужчина перевел все стоящим впереди мужчинам и те согласились. Они вернулись в самолет и стали ждать когда их вызовут. Спустя ещё несколько минут показался ещё один самолет. Так же, как и в прошлый раз они просили посадку и им так же было выделено место. Второй самолет был в несколько раз больше предыдущего, если в немецком было около 40 человек, то русский самолет мог вместить чуть ли не пол тысячи. Как только он сел из него вышло около ста человек, все они были одеты в странные балахоны и Риктор сразу понял, что слова Виолеты была правдивы и это скорее всего Союз Веры. Не обращая внимания на подходящего к ним Риктора вся группа направилась в выходу из аэропорта. Риктору не понравилось такое отношение.

- Роберт, задержи всех, кто выйдет из аэропорта без меня. Волков, а ты возьми людей и оцепи русский самолет самолет, они что-то сильно нагло ведут себя.

У Роберта люди были достаточно сильными, поэтому они с легкостью смогли скрутить людей Союза Веры, как оказалось они не были сальными и вообще не имели при себе усиляющих предметов. Они знали как выглядит Кирилл и собственно знали где он находится, поэтому проигнорировав Риктора направились к нему. Вот только сейчас они все сидели в импровизированной тюрьме и не понимали почему так вообще случилось. Риктор подошел в Немецкому самолету и взяв с собой немецких послов, направился к Кириллу.

- Подождите ещё чуть-чуть - указывая на места для гостей - Я найду главного среди тех людей и вернусь, после чего мы направимся к Кириллу.

Немецкие послы все поняли и так же как и в прошлый раз просто ждали Риктора. Риктор же направился к Роберту, который уже нашёл их главу.

- Пошли за мной.

Мужик средних лет без особого энтузиазма направился за Риктором. Приведя его к немцам Риктор позвал их и направился в зал, в котором всё ещё велись обсуждения. Места для подобных ситуаций были предусмотрены, поэтому усадив туда ново прибывших гостей, Риктор вернулся на свое место.

- И какими судьбами вы сюда заявились? - спросил на русском вернувшись за стол Кирилл.

Первым ответил Союз Веры:

- Мы прибыли для того, чтобы ты присоединился к нам. Наш глава хочет видеть тебя в своих рядах, поэтому мы и прибыли сюда.

- Не интересует. Я уже сказал, что это вы можите ко мне присоединится, но не я к вам. Монолит не для меня, сорян.

Немецкий переводчик переводил все что сказал Кирилл, Послу услышанного немцы были в шоке. Зная о том, что у Кирилла есть все орбитальные спутники, они даже не задумывались о таких глупых вещах, как просить его о вступлении в их силы. Немцы начали в пол голоса обсуждать происходящие. Риктор подсел поближе к Кириллу и начал переводить услышанное:

- Они говорят о глупости этого человека и о том что хотя просить тебя о помощь.

- Можешь не переводить я все понимаю - обернувшись к Риктору и с улыбкой на лице ответил Кирилл.

Кириллу понравились слова немцев, и не мешая им обсуждать просто сидел и ждал пока хоть кто то продолжит начатое.

http://tl.rulate.ru/book/3810/176365

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку