Читать Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 29 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 29

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 29

Сейчас Псионик был не в самой лучшей форме после использования своих способностей, что покрыли весь город. Ему понадобилось время чтобы восстановиться, но как был он не хотел по быстрее восстановить силы, человек что вырезал его охрану точно ждать не будет. Поэтому восстановившись примерно на 40% он решил собственноручно убрать помеху, стоявшую перед ним. Кирилл использовал распознования, но получить полезной информации он не смог. Всё что он смог узнать так это принадлежность к классу.

Он был весьма удивлен, что это был не силовик, а напротив - самый слабый класс. Но времени на раздумья не было, так как он уже стоял в нескольких метрах. Решив для начала узнать силу противника парень использовал молнию. Псионик, видя молнию всё так же продолжал двигаться в сторону парня. В полуметре от него молния просто разбились на несколько маленьких зарядов и огибая Псионика прошла за его спиной. На лице у парня появилась слабая улыбка.

"- Что он такое? Не слишком ли он имбовый? Управляет зомби, обладает нехилыми способностями и судя по его внешнему виду очень силен." - подумал Кирилл.

В грубой силе Кирилл точно не мог выиграть, сейчас ему не помешала бы помощь Евы, но к несчастью сейчас о её местонахождении никто не знал. Перебирая мысли о том, как он мог бы победить такого противника, в голову пришла идея. Отскочив на несколько метров от Псионика который уже был рядом, Кирилл выхватил рацию.

- Волков, ты же не стрелял из винтовки? - спросил он.

- Так точно - послышалось из рации.

- Хорошо найди место повыше, я скажу где я нахожусь.

- Понял.

После отданного приказа, парень полностью сконцентрировался на "Чуде Системы". Теперь они стояли прямо друг напротив друга. Кирилл уступал ему в росте и с одной стороны это давало ему больше возможностей для атаки. Псионик не боялся как магического, так и физического урона, пускай он всего лишь зомби, но он так же смог обзавестись несколькими книгами и выучить парочку способностей. Псионик не обладал высокой скорость, но благодаря высоким показателям силы его рывок в сторону парня был быстрым. Кирилл даже не успел среагировать на такую скорость и попал под удар. От такого удара парень, выронив Балор, который он не успел сменить, отлетел на несколько метров. Приземлившись в стену здания что стояло за ним, он упал в груду железа и мусора, оставленного после погрома силовиков в этом районе. От такого удара Кирилл получил несколько ранений, так же его броня получила достаточно большие повреждения. Парень не обращая внимания на боль в спине и ноге, после чего почти сразу же поднялся.

- Знаешь, так не честно - обратился он к зомби - Я не настолько силен, как ты считаешь.

Зомби понял всё что сказал его противник, но никак не отреагировал на это и продолжил двигаться в его сторону. Кирилл решил использовать всё что у него есть и активировав скоростной шаг, переместился за спину зомби. Выхватив Катану Кирилл нанёс несколько ударов по шее, но желаемого результата он так и не добился. Шея зомби слегка покраснела, но видимых ранений на нем не было.

Псионик не ожидал что его противник исчезнет, но через секунду после исчезновения он почувствовал боль в шее, сконцентрировав свои силы он не получил никакого урона от этих ударов. Быстро развернувшись на 360 градусов, Псионик замахнулся рукой, но Кирилл ожидая такого действия, сразу же переместился. За сегодняшний день Кирилл уже потратил большую часть выносливости и маны, поэтому на затяжной бой его не хватит, но выбора у него не было.

- Я же знаю, что ты понимаешь меня. Может ты просто свалишь из города пока жив? - снова спросил парень.

Зомби, ничего не сказав, сразу же метнулся в сторону голоса. На этот раз Кирилл уже понимал на что способен противник, и как только Псионик начал движение, Кирилл переместился на 2 этаж одного здания, в котором так же не было нескольких стен. Псионику не понравилось что его противник постоянно куда-то перемещается. В очередной раз заметив противника, Псионик махнул рукой и в сторону Кирилла полетела полу-прозрачная сфера. Кирилл не заметил её, но после попадания по телу, Кирилл почувствовал острую боль в голове. Не в состоянии стоять на ногах от такой боли, он сразу же упал на землю. Псионик, не теряя времени, рванул к лежащему на земле парню.

Кирилл бросив взгляд в сторону Псионика и ему не понравилось что он увидел. Без особых мыслей Кирилл переместился в очередной дом в нескольких сотнях метров. Сейчас ему было плохо и он никак не мог противиться этой боли. Голову разрывало изнутри, изо рта начала течь кровь и в глазах начало темнеть, но это было не самым плохим исходом, если бы не ментальная защита, то Кирилл еще в тот момент, когда сфера коснулась его умер. Кирилл, тяжело дыша, сидел под крышей разрушенного здания, на самом краю разрушенного пола. Осматриваясь по сторонам, Кирилл ждал своего противника, он не думал что этот Зомби так просто бросит человека, что вырезал его охрану. Через секунд 30 у парня сработало Предчувствие Опасности, и неожиданно из под пола вырвался Псионик. Он так просто разрушил пол, на котором находился Кирилл, и часть, на которой был парень, начала падать вместе с ним. Высота была не большая и Кирилл смог более менее ровно приземлиться на ноги. Голова все ещё раскалывалась и парню это очень сильно не нравилось, плюс ко всему выносливость так же стремилась к нулю. Достав несколько бутылочек всего, Кирилл трясущимися руками поднёс их ко рту, но в этот момент рядом с Кириллом появился силуэт Псионика. В очередной раз делая несколько быстрых ударов Псионик думал что справится с ним, но как и в прошлый раз Кирилл просто переместился в очередное здание. Псионик был достаточно далеко и Кирилл наконец-то смог выпить державшие в руке зелья. Со временем боль в голове начала проходить, но она всё ещё существенно мешала передвигаться и совсем не давала повода атаковать.

Псионик преследовал парня, даже когда Кирилл переместился на несколько кварталов что бы передохнуть, через несколько минут Псионик нагнал его.

- Бегая от тебя я задумался о перемирии, а? Как думаешь?

В ответ Псионик только поднял руку и всё так же ударил в место в котором стоял Парень. Все что делал Кирилл так это тянул время, и не потому что надо было ждать, пока Волков займет место, а потому что сильная боль все ещё мешала ему действовать. Бегая так ещё чуть больше пяти минут, Кирилл услышал заветные слова:

- Командующий, я на позиции, где вы?

- Я на улице Тельмана, это южная часть города, тут только я и огромный зомби, думаю знаешь что делать дальше.

- Так точно.

Волков, услышав место нахождение Командующего, сразу же начал искать точное место. Долго это времени не заняло, потому что Кирилл всё это время перемещался исключительно по проспекту и не заметить на нём того Псионика было бы невозможно. Как только Волков заметил его, он сразу же открыл огонь.

Пуля от такой винтовки точно должна была прикончить Псионика, по крайней мере так считал Кирилл. Псионик даже не подозревал об этой атаке, но на расстоянии в несколько метрах Псионик попытался отскочить от траектории пули, но его скорости не хватило и пуля задела плечо Псионика. От ударной волны Псионик полетел в сторону. Проломив несколько стенок зомби упал на пол квартиры. Псионик не смог выдержать такого выстрела и сейчас для его восстановления ему надо было достаточно долгое время, чтобы регенерировать. У Кирилла все было намного лучше, немного сил и выносливости у него осталось и он мог спокойно вернутся обратно и восстановить силы. Сидя на обломанной стене дома, Кирилл не особо хотел подходить к месту, в котором лежал Псионик. Сейчас что Кирилл, что Псионик находились не в самых лучших состояниях и пытались восстановиться.

Откинувшись назад Кирилл закрыл глаза и восстанавливал силы, но в этот же момент в месте, в котором лежал Псионик, началось появляться белое поле. Оно начало увеличиваться и начало охватывать весь город. Сейчас Псионик использовал оставшиеся силы, он не мог определить где находится снайпер, поэтому пришёл к выводу использовать массовый контроль. Все люди, что попадали в такое поле без определенных навыков или же без снаряжения, защищающих их разум сразу же теряли сознание. Зомби, которые по подали под воздействия поля, обездвиживались и стояли столбом. Псионик поднявшись на ноги еле как добрался до стенки в которую он изначально сломал. Подняв свои глаза он увидел парня, что с болью в глазах все ещё смотрел на зомби. Попав в поле, созданное Псиоником, голова парня сейчас раскалывалась от боли, хотя его ментальная защита и помогала ему не потерять сознание, но боль от навыка он отчетливо чувствовал. Глаза были в крови, из ушей так же начинала течь кровь. Парень был единственным человеком, что был в сознании в городе, так же Псионик был единственным зомби что двигался. Они оба смотрели друг на друга и просто стояли.

- Думаю, ты тоже не можешь сражаться - вытерая кровь из ушей сказал Кирилл. Он понимал, что они оба не смогут продолжать бой.

Зомби осмотрел человека, внешне он был цел, но внутри он был ещё более сломлен чем ранее.

- Давай договоримся - крикнул Кирилл - Ты уходишь отсюда не трогая людей, а я в свою очередь не буду тебя преследовать.

- Хорошо... - послышался грубый голос зомби - Я заберу всех зомби... И не трону людей...

- Тогда проваливай отсюда - сказал парень, выпивая очередное зелье маны.

После этих слов, все зомби со всего города начали подходить к Псионику. Зомби понимал, что после этого навыка даже зомби перестают атаковать и пользы от них нет. В течении 10 минут все зомби со всего города уже были вокруг Псионика. Бросив последний взгляд на человека, Псионик развернулся и пошёл в сторону выходи из города, за ним двинулось чуть больше миллиона зомби. В Вальне было 3-х миллионное населении, а от него в городе осталось чуть меньше трехсот тысяч людей. Остальные полтора миллиона людей либо успели сбежать из города в самом начале всего происходящего, либо просто стали зомби, но не попав под контроль Псионика разбрелись за пределы города. Кирилл, что сейчас уже был на грани упал даже не пытался встать, сил у него уже не было, да и давление Псионика все ещё было. Пролежав примерно 20 минут давление исчезло. Это значило, что парень покинул зону действия навыка, либо то что навык прекратил действовать. Оставшиеся люди в городе потихоньку начали приходить в себя. За время отдыха парень восстановил чуть больше одной четвертой всей маны, этого не хватит для перемещения людей из Вальна, поэтому подумав об этом он решил собрать всех выживших в одном месте и оставить тут Волкова с Холодом.

- Волков, ты где? - подождав ещё несколько минут спросил он.

- Я на крыше девятиэтажки, что напротив улицы что ты назвал.

- Я сейчас буду.

Взглянув на крышу он сразу же переместился, Волков с винтовкой в руках был в окружении ещё нескольких солдат, что держась за головы начинали вставать.

- Волков, для тебя задание. Ты остаёшься тут за главного, собираешь всех выживших и все полезные вещи, выпавшие за время боя, в течении следующих нескольких дней я вернусь и заберу всех в Тогск.

- Так точно - осматривая масштабность происходящего в городе ответил он.

Если не брать в расчёт зомби, что уже были не проблемой, город все ещё был в огне, да и огромное количество людей сейчас были погребены под разрушенными зданиями. Кирилл вернулся к Вальтеру, проблема с Вальном решена, а вот солдаты все ещё мокнут под дожем и ждут пока им помогут. Волков же, собрав своих людей встретился с Холодом и начали выполнять приказ Кирилла.

Вальтер не мог связаться с солдатами оставленными в Вальне, это его сильно беспокоило так как по виду Кирилла там было ещё хуже чем здесь. Солдаты получившие от Кирилла необычные обогреватели потихоньку начали согреваться, поэтому продержатся ещё несколько часов они могли.

http://tl.rulate.ru/book/3810/164905

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку