Читать Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 30 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 30

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 30

На улице уже было достаточно поздно и температура упала ещё сильнее, холод и дождь очень сильно мешали людям Вальтера хоть что-то сделать. Единственной, кто всё ещё была на поле боя так это Сарасвати. Не чувствуя боли и холода, а так же не уставая физически, она могла хоть всю ночь вырезать, зомби что двигались в сторону временного укрытия Вальтера. Только она сейчас защищала их, но так же она получала приличное количества опыта и по факту считалась самой сильной среди людей Кирилла. Вернувшись к Вальтеру, Кирилл сообщил ему, Айзеку и Риктору что бы те собрались в штабе.

Собрались они достаточно быстро и Кирилл начал рассказывать все как есть.

- Хороших новостей к сожалению я сообщить не могу. У вас больше нет Вальна - парень посмотрел на Вальтера - Я пытался помочь и сделал всё что смог, зомби больше нет в городе, но и людей там почти не осталось.

- Так как произошло? - сдерживая свои эмоции спросил Вальтер.

- Среди них был один необычный зомби, который мог влиять на разум людей и других зомби. Если бы не моя ментальная защита, то всему пришёл бы конец.

- Ты смог убить его?

- Нет, но он отступил. Да и это уже не имеет значения, сейчас надо решить проблему с вами.

- Да, ты прав - задумавшись о чем-то ответил он.

- Ты же не сможешь сейчас начать перемещать нас? - понимая ситуацию спросил Айзек, садясь на стол.

- Да, я потратил почти всю ману и тот зомби меня потрепал не слабо. Поэтому мне надо уйдёт примерно несколько часов для того чтобы восстановить всю ману.

- А тех вещичек ты ещё сможешь создать?

- Думаю что да, на них должно хватить.

- Ладно, надеюсь на тебя.

- А где Волков с Холодом? - с беспокойством в глазах спросил Риктор.

Кирилл очень быстро появился и так же быстро исчез, забрав с собой двух командиров отряда, остальные солдаты перешли под управления Риктора, но состояние тех двоих так же волновало Риктора.

- Всё хорошо, они помогают выжившим людям.

- Вот и ладушки, пошли обойдём всех ещё раз и будешь отдыхать.

Кирилл вместе с Риктором вышел под всё ещё идущий дождь и начали обходить солдат. Несколько таких шариков оказывало большее влияние на них. Пока он обходил и осматривал всех, ему в голову пришла идейка отправиться к Тони и передохнуть там. По окончанию обхода оставив Риктора, Кирилл переместился к заводу. Зайдя к Тони, Кирилл увидел Лену, что сидела рядом с Виолеттой и Тони, что сидел за компьютером и что-то там делал. Кирилл не понимал что он там делает и не особо хотел вникать в это. Помня, что вокруг Виолетты мана восстанавливается быстрее Кирилл сразу направился к ней. Садясь рядом с ней, Кирилл сразу понял о чем она говорила, мана вокруг неё с высокой скоростью восстанавливалась и с такими темпами он сможет к началу нового дня переместить всех солдат в Тогск.

- Тони, братан, чем занят? - спросил парень от скуки.

- Да так, я тут разбираюсь с телом Юкливуд. Я понял в чём моя проблема, но по показаниям Юкливуд сделать её лучше я не смогу. Мне тупо не хватает материалов и я не знаю, как создать ту или иную деталь - Тони развернулся и тыкнул пальцем Виолетту - А вот она что-то знает, да только не делится нихрена.

- Я же сказала тебе, что ты пока не сможешь сделать лучше, так что смирись. Я могу рассказать тебе столько всего, что ты захочешь все это создать,вот только даже Юкливуд понадобится время для обработки этих данных, а о материалах я даже заикаться не буду, в их поиске тебе даже Кирилл не поможет - злостно ответила девушка.

- Ты сам всё видишь, у меня подгорает от этого - Тони пожал плечами, на что Виолетта показала ему средний палец.

- Ой да успокойся ты. Я не разбираюсь в этом, но если тебе говорят, что ты не сможешь это сделать, и я не смогу тебе помочь то просто смирись и жди момента когда она все расскажет. К тому же спорить с человеком, который может видеть будущее бесполезно, так что правда лучше смирись.

- Ну хоть кто-то меня понимает. Кстати, по поводу Вальна. Я не знала, что зомби нападают на город, так что прости, я не могла помочь.

- Ну, я задумывался над этим. Но раз ты не знала, то ничего уже не поделаешь. Сейчас я немного разберусь со своими статами, поэтому не отвлекайте меня пожалуйста. Если это не что-то очень важное по крайней мере.

Открыв меню Кирилл был приятно удивлен большим количеством мигающих окошек. Но в глаза сразу же бросился уровень, сейчас парень был уже на 52 уровне. Учитывая то, что до этого он был на 44 уровне, он никак не ожидал, что за все те бои, что он провел, у него будет столько опыта. Открыв распределение характеристик, он без особых раздумий использовал все свои очки характеристик для повышения интеллекта и тем самым в разы увеличил свою ману. Так же задумавшись только о том, как вернуть солдат в Тогск, Кирилл использовал все очки навыка и ранга в телепортацию, так как на нем была броня, дающая дополнительные очки навыка, выскочило сообщение о том, что при отсутствии дополнительных очков навык, на время их отсутствия потеряет ранг, если с помощью дополнительных очков он был получен. Но это сейчас не волновало его, ведь броня, что потрепалась в бою с Псиоником, используя ману уже начала восстанавливаться, да и снимать её он не собирался. Из описания улучшенной телепортации стало понятно, что уменьшились только затраты маны, но и это было уже просто отличными новостями. Разобравшись с очками Кирилл открыл навыки. Там появился новый навык, который парень до этого не изучал.

Масамунэ - позволяет наделять оружие определенными эффектами. Накладываемые эффекты не имеют предела, стоимость зависит от силы и времени наложения.

Как оказалось это был классовое умение, которое появляется на 50 уровне. Этот навык отлично дополнял уже имеющийся Манамунэ, если использовать их по максимуму, то можно было бы даже победить того Псионика. Вот только думать об это Кирилл не хотел, он уже отпустил его и снова преследовать его он не собирался. Осматривая остальные части меню, ничего очень значимого он не нашел, поэтому выпив ещё одно зелье маны, парень откинулся на спинку кресла и с закрытыми глазами начал ждать полного восстановления. За час, который он находился рядом с Виолеттой, Кирилл полностью восстановил свою ману. Не желая больше ждать он сразу же вернулся к Риктору.

- Риктор - позвал его парень - Тебя я заберу последним, так что пока охраняйте периметр. И кстати да, найди Сарасвати и скажи, чтобы тоже была готовы уходить.

Вальтер уже давно поделил всех солдат на группы по 100 человек и просто ждал возвращения парня. Кирилл сам понимал, что сейчас надо спешить, поэтому найдя первую группу, он вместе с ней отправился в Тогск. Кирилл не особо знал где Риктор размещал людей, но первую партию он отправил прямиком к больнице. рассказав все людям что находились там, Кирилл не ожидая ответа солдат оставил их и вернулся к остальным. Так же он подступил ещё с пятью группами, которые были не в самом лучшем состоянии. Остальных же он начал перемещать в жилой район за ГЭС. Там не должно было быть людей и это единственное место, в которое влезет столько человек. В течении 10 минут Кирилл смог перенести почти под две тысячи солдат, вот только тут было ещё примерно двадцать тысяч. Мана снова закончилась и Кирилл вернулся обратно к Виолетте, дабы пополнить свои запасы. В течении следующих десяти часов Кирилл перенес всех людей из леса в Тогск. За это время солдатам, перенесенным в больницу была оказана медицинская помощь, а остальные разошлись по квартирам и наконец-то смогли нормально отдохнуть. Вальтеру, как главнокомандующему, было выделено неплохое место рядом со станцией, а так же весь район был отдан под его контроль. Но сейчас ему было не до этого, ведь забрав у Макса провизии на двадцать пять тысяч лиц, он раздавал её им и все солдаты начали долгожданную трапезу. Из расчетов Риктора всей еды хватило бы на несколько недель, но так как их население увеличилось почти в несколько раз, то этого уже не хватало и на одну неделю.

Солдаты, оставшиеся под управлением Риктора после возвращения уже успели отдохнуть и дождавшись окончания дождя, вместе с Кириллом отправились на зачистку района от остатков мертвечины и подбора выпавших предметов. Кирилл не волновался о том, что кто-то может забрать предметы до них, так как вокруг все ещё должны были быть большие толпы зомби, поэтому он отправил Сарасвати на зачистку районов, в которых зомби ещё могли остаться. Так же вся техника, что была оставлена в лесу, была выведена на поле и, насколько могли позволить сроки, снарядили патронами. Поэтому бояться кого-либо с таким вооружением было глупо. Кирилл так же не сидел на месте и ходил по периметру, выискивая группы зомби. От Юкливуд, что после дождя запустила беспилотники в этот район, Кирилл узнал что зомби, оставшиеся без контроля не особо так собирались отступать. Потеряв людей из виду, тем более под дождем они просто разбрелись. А вот группа, которая смогла выжить после выстрела, очень быстро ушла и Юкливуд никак не могла найти их следы. Высокоуровневых зомби не было, поэтому Кирилл не особо затруднялся в уничтожении этих маленьких отрядов.

За людьми Кирилла, которые собирали выпавшие предметы, следило около 2-3 групп людей, что скрывали свое присутствие. С самого начала они находились тут и думали, что смогут ухватить свой кусок пирога, но из-за дождя им так же пришлось вернуться. Сейчас же они могли напасть и забрать все предметы, вот только осознавая, кому принадлежат эти люди, они не особо хотели наживать себе такого врага, даже ценой этих предметов.

Одну из таких групп в поисках зомби Кирилл все таки смог заметить. Хотя как группу, это было всего три человечка, что с жадностью в глазах смотрели на людей, что собирали предметы. Парень нехотя начал приближаться к ним, как только он подошёл на расстояние нескольких метров один из них развернулся.

- У нас гости, приготовтесь - мужчина дернул за одежду двоих, что стояли рядом.

- Здраствуйте. Не расскажете, чем вы тут заняты? - с улыбкой спросил Кирилл.

Он медленно подходил к этим людям и оказался в метре от них.

- Да так, мимо проходили - ответили те.

- Тогда можете не задерживаться и продолжать движение дальше.

- Ага, так и поступим - они подняли вещи с земли, после чего развернулись в обратную сторону и пошли прочь.

Никто из этой троицы не хотел боя, поэтому узнав, что человек стоящий перед ними, того же мнения что и они, то быстро покинули это место и направились к себе. После этого Кирилл продолжил патрулировать территорию, но остальные группы он так и не смог найти. В течении нескольких часов они наконец-то закончили со сбором трофеев и наконец-то смогли вернуться на базу. Сейчас Кирилл уже не мог перебирать все предметы сам и поговорив с Риктором на эту тему он решил оставить это дело ему. Найти нескольких людей и с помощью Виолетты заключить с ними контракт, включающий несколько пунктов о краже. Особо в эту тему парень не вникал, но рассказав свои мысли он покинул Риктора, оставив всё остальное на него.

После всего произошедшего за последние несколько дней Кирилл ментально был выжат как лимон и наконец-то завалившись к себе в комнату, он просто рухнул на кровать.

- Всё, спать. И по*уй на всё, просто спать. Устал, остальное потом - сказал он сам себе, после чего практически моментально отрубился.

Через несколько часов Кирилл подорвался с кровати от необычного ощущения. Они было довольно знакомыми, но всё же необычными. Такое уже происходило раньше, ведь всё вокруг снова замерло и перед Кириллом повис свиток, который уже был ему знаком. По своему опыту он понял, что это очередное сообщение от бога. И это было либо очередное "обновление мира", либо что-то около того. Не долго думая он взял этот свиток и, раскрыв его, принялся читать:

" Всем снова дратути. Сейчас я поведаю вам о предстоящем обновлении нашего мира, поэтому читайте внимательно, чтобы не упустить важные моменты. Я понял, что немного накосячил с разумом зомби, поскольку по всему миру в течении нескольких дней были ненормальная активности этих существ. За считанные сутки они собрались в огромные армии и вырезали дохрена людей, даже чуть больше. Я, конечно же, не буду перед вами извиняться, поскольку для вас услышать извинения от бога это слишком. Ну ладно, это так, лирическое отступление. Главная тема на сегодня это магазин и всё те же любимые зомбики. Возрадуйтесь, жалкие человеки, ведь теперь разумных зомби больше не будет. Их численность и так высока, поэтому зомби превосходят людей, а вы должны быть на равных. Ну а в прошлый раз было всё наоборот. Золотую середину я всё ещё не нашёл, поэтому держитесь там, счастья вам и здоровья. Так же у зомби теперь будет ограничение на количество подконтрольных зомби, так что теперь миллионные армии вы не увидите. Но это не точно, так что лучше вам быть осторожнее. Ну а чтобы вам жизнь мёдом не казалась, в вашу бочку я тоже запульнул вёдрышко дёгтя. В связи с этим кое-какие ограничения появляются и у вас. Для начала можете попрощаться со всем оружием в магазине и плевать, системное оно или же из старого мира, больше вы его не увидите. Хотите обновки - ищите, а купить не получится. Хотите знать, почему теперь так? Да потому что в некоторых странах количество такого оружия превысило количество людей. Это, конечно, не так страшно, но второй СССР мне тут не нужен, а тем более СССР, который будет массово истреблять моих зомбиков. Но если вы думаете, что всё ограничится лишь запретом оружия, то вы понадеялись на лучшее. Ведь я такой добрый, что ставлю запрет не только на пукалки, но ещё и на патроны и на военную технику. И то и другое вы тоже купить не сможете, извиняйте. Но разнообразные чертежики и схемки вы всё ещё можете купить с сделать оружие самому, поэтому те, у кого руки не из жопы, могут продолжать клепать пукалки и технику, если терпения хватит. А если вам очень надо патроны или же что-то подобное, то выбирайте соответствующие классы, они для этого и существуют. Все можно создать. Так же я подумал о том чтобы вы больше не могли покупать еду, а то большая часть людей сидит и просто ждут пока их покормят, нет теперь так не будет, до этого она стоила достаточно дешево, поэтому все что я делаю поднимаю цену, теперь еду будут покупать только те кто могут себе это позволить. В основном это всё, но я так же могу сказать, что это лишь второй этап подготовки мира к... А вот не скажу к чему. Сидите и ждите, ну и постарайтесь не умереть. Досвидули :3"

Прочитав это сообщение Кирилл не особо удивился написанному, он понял все что там было, но понимая что уже ничего нельзя изменить он даже не стал думать об этом сообщении, все что он хотел так это спать, поэтому вернувшись в кровать он повернулся на бок и продолжил спать.

Первый, после возвращения на базу сообщил обо всем, что произошло и о том, что из себя представляют силы так называемого Легитимного Королевства. Таченко выслушал всё, что рассказывал Первый и после отправил его отдыхать. Их база находилась относительно далеко от территории Кирилла и пока что им не надо было волноваться о нём и его людях. Так же Таченко позаботился о том, что бы их местоположения было максимально сложно определить. И если не брать в расчёт технику Кирилла и количество людей, уровни которых оставляли желать лучшего, то можно было считать самого Таченко самым сильным во всей РБ. Сидя в кресле он размышлял о полученной информации. Таченко был одним из высокопоставленных военных РБ, вот только сейчас он в отставке и не имея хороших отношений с Вальтером он решил поступить как Кирилл. Зная общую численность военной техники до "начала" он понял, что у Кирилла была только малая часть всей техники. Он уже давно хотел получить её, но в его районе было только несколько военных объектов, одним из таких был радиотехнический узел, который полностью был под контролем зомби, и даже очистив его, никакой техники вроде танков и БТР‘ов они не получили. Так же почти в сотне километров от радиотехнического узла он посетил авианосную базу. Найденные на этой базе самолёты были в рабочем состоянии, вот только пилотов не было. Так как он не хотел терять хоть какую технику, он сделал эту базу своей, и сейчас он находился на ней.

http://tl.rulate.ru/book/3810/166634

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Слив...дропую эту херню.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку