Читать Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 157.3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 157.3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Два дня спустя Артур, наконец, завершил подготовку и сделал всё, что ему было нужно. Лиссандра молчала, и, кроме того, что она ела всё, что ей давал Артур, она буквально ничего не делала.

Он попытался спросить её ещё несколько раз, но всё оставалось совершенно бесполезным, поэтому он занялся планом и больше не обращал на неё внимания.

Ему не нужно было предупреждать Анастасию о врагах или сектантских делах, так как он знал, что она может справиться со всеми, поэтому просто дал ей партию гранат и отправился на север с Лиссандрой.

Артур специально не организовывал встречу, чтобы попрощаться, поскольку он ненавидел такие встречи, поэтому он просто пошёл к Робин и поговорил с ней о нескольких вещах, но был удивлён услышать от неё, что она оставила управление компанией E-clips на Востоке из-за маленького мальчика Рея, который настаивал на этом. Честно говоря, Артур не доверял дьявольскому мальчику, но так решила Робин, поэтому он не собирался вмешиваться.

---

"Почему-то мне кажется, что мы ещё долго не увидимся"

Джейкоб пробормотал эти слова, наблюдая, как исчезает тёмное облако на горизонте вместе с Анастасией, которая молча стояла рядом с ним.

"Вместо того, чтобы беспокоиться об этом, лучше потренируйся со своей игрушкой, если ты не сможешь овладеть им должным образом, всё станет бессмысленным."

Анастасия фыркнула и исчезла в чёрном тумане, который вскоре рассеялся из-за свистящего ветра.

.......

В полдень того же дня, когда они отправились на континент демонов, тёмное облако вошло в периметр города демонов и в считанные секунды нырнуло под землю и прибыло внутрь пещеры. Чтобы стало легче, Артур проложил специальный маршрут, чтобы не объезжать бесчисленные, кишащие крысами, туннели. Он сделал большую дыру от первого подземного туннеля, идущего до самой пещеры, одного прыжка будет достаточно, чтобы добраться туда, но это относится только к тем, кто может выжить в этом прыжке.

Единственное присутствие, которое он чувствовал в пещере, исходило от Гутчи, который всё ещё был придавлен виноградными лозами и парализован ядом, Артур не позволил бы такому опасному врагу свободно бродить, даже если бы вокруг него была клетка из колючих лоз.

Талия, казалось, исчезла, но появившись рядом с Гутчей, Артур заметил, что старшая служанка использовала пытки, чтобы получить какую-то информацию от Гутчи, хотя он запретил ей приближаться к нему.

"Ха! Упрямая женщина! Люси хоть и упряма, но послушает меня, если я скажу ей ничего не делать..."

Артур покачал головой, испустив продолжительный вздох, по крайней мере, она не убила его, иначе взять её с собой никогда не получится. Ему нужен Гутча, потому что он очень важен для исполнения плана.

Он не был уверен в том, насколько сильны враги, если лидеры племени Гутчи – Боги, рядом с которыми находилось бесчисленное количество воинов. Артуру сложно было бы спасти пленных, он смог бы убежать и смог бы уничтожить всю территорию используя Ризаки, но большинство людей наверняка погибли бы, так как Ризаки стирает всё на своём пути.

"Эй, ты всё ещё жив?"

Он мог чувствовать сердцебиение Гутчи, но он, казалось, был без сознания. У него было несколько ножевых ранений на руках и ногах и неприятная кровавая дыра в левом плече. Талия была действительно беспощадна, возможно, было глупым шагом оставлять его с ней.

Увидев отвратительного монстра в таком состоянии, Артур был вынужден вынуть сильное целебное зелье и отдать бессознательному Гутче. Тёплая красная жидкость вошла в огромную пасть монстра и всего за несколько секунд, чудесный эффект зелья начал проявляться.

Даже для Артура травма, полученная от Бога, будет постепенно исцеляться благодаря зелью или без него, но он уверен, что оно немного ускорит восстановление.

На самом деле, жизненная сила Артура безумно высока, даже у Бога не будет такого высокого восстановления, поскольку эти характеристики увеличить достаточно сложно. Только благодаря его высокой жизненной силе он выздоровел всего за несколько дней после ранения от пространственного разрыва и огромного взрыва.

Шрамы от лезвия начали постепенно заживать, и кровавая дыра медленно закрывалась. Артур больше не обращал внимания на Гутчу и подошёл к Лиссандре, которая всё ещё молчала.

Женщина всегда смотрела вниз, так как её чёрные волосы были довольно длинными, они закрывали её лицо, и Лиссандра становилась пугающей, но из-за прекрасно сложенного тела, подходящего для Бога, вероятно, единственного, что сохранилось, никто не думал, что у неё может быть уродливое лицо.

Поскольку разговор с ней не помог, Артур просто взял небольшую кровать и стол, наполненный едой, и поставил их рядом с Лиссандрой. Она не реагирует, но она по-прежнему ест каждый день, и что, по крайней мере, давало понять, что не всё ещё потеряно.

...

День отъезда приближался, и окончательная подготовка почти завершена, осталось только то, что Артур хотел сделать лично для себя, хотя цепи будут мешать использованию, но он будет держать его на всякий случай.

Используя кузнечное ремесло, утраченную магию, редкие и уникальные материалы и множество разнообразных навыков, которые пригодятся для создания, он начал, наконец.

Материалы вылетали из колец, некоторые переплавлялись, некоторые использовались немедленно, Артур был так занят, что не заметил Талию, которая появилась несколько минут назад, но, чтобы не беспокоить его, она стояла в углу и просто смотрела.

Его чувство было отброшено, и его внимание полностью сосредоточилось на том, что находилось перед ним. В какой-то момент, когда прошло неизвестное количество времени, капли пота стекали по его лбу, указывая на то, насколько он был умственно истощён.

Этот долгий и, безусловно, обременительный и утомительный процесс был завершён ровно через пять часов, когда перед ним появилась длинная цепочка уведомлений.

"Поздравляем! Вы создали "Звезду".

"За создание специального оружия Вы получаете +50 созидания"

...

Артур спокойно созерцал своё новое творение с мягкой улыбкой на лице. Он даже не потрудился проверить его, он просто достал маленькую красную ткань из своего хранилища и завернул оружие в неё, затем он положил оружие в одно кольцо для хранения, которое он никогда не использовал.

Это было обручальное кольцо, которое Люси подарила ему, и он подарил ей тоже. Это было некачественное серебряное кольцо, но для Артура оно стоило гораздо больше, чем любое другое.

Он постучал по Серебряному кольцу и, ошеломлённый, погрузившись в раздумья, очнулся только тогда, когда Талия подошла к нему.

"Ах, ты здесь?"

Талия посмотрела на исцелённого Гутчу и ответила, фыркнув:

"Хмф! Я здесь уже несколько часов."

Она не хотела признавать этого, но, видя, как Артур создаёт что-то различными неизвестными методами и навыками, она настолько увлеклась и даже не чувствовала, как проходит время, и только когда он закончил, она вспомнила, что стояла здесь в течение пяти часов.

Она увидела Лиссандру, которая сидела на кровати, и это только раздражало, так как её мнение об Артуре немного упало, увидев другую женщину, она подумала, что он собирает их с целью иметь "товарища, чтобы скоротать время".

"Ладно, хватит бесполезных разговоров, я начну объяснять план, так что слушай внимательно, и если ты не хочешь следовать ему до конца, я не возьму тебя с собой."

Артур подошёл к Гутче и жестом пригласил Лиссандру и Талию подойти. Он опасался, что Талия потеряет контроль и начнёт буйствовать, если что-то случится с её племянницей, что разрушит все планы. Есть вероятность, что Гутча обманет их, но к счастью, он нашёл способ противостоять этому.

Получив достаточно крепкую затрещину от Артура, Гутча проснулся, огляделся и момент, когда увидел Талию, он не мог не закричать на неё:

"Ты – сумасшедшая!"

Он уже рассказал Артуру всё, что знал, но когда он ушёл, Талия начала мучить его и задавать вопросы, которые не имеют смысла или на которые просто невозможно было ответить, но она всё ещё настаивала, пока он не потерял сознание.

Талия сохраняла спокойное выражение лица, как будто ничего не делала, и холодным взглядом смотрела на Гутчу, заставляя его заткнуться.

Артур не возражал и проигнорировал то, что только что произошло, когда все успокоились, и стало тихо, он начал объяснять точный процесс операции.

"План прост, если следовать тому, что я говорю. Мы – трое заложников, которых привёл Гутча, когда произошла драка, что привело к смерти его товарища. Поскольку мы – заложники, я не думаю, что нас убьют, но посадят в тюрьму вместе с остальными, что позволит нам подтвердить личность всех остальных заложников."

Лиссандра не показала никакой реакции, но Талия не полностью убедилась, поэтому парировала:

"Что, если они решат убить нас?"

"Они не станут, если ты не спровоцируешь их, а я не выйду, чтобы спасти тебя, и каждого из них, когда мы будем там."

Гутча был ошарашен, когда услышал, что Артур и остальные собирались пройти в роли заключённых. Он считал эту идею идиотской и слишком благоприятной для себя, однако, прежде чем он смог подумать о различных кознях, Артур поднял руки, из которых появился оранжевый жуткий шар. Сверху и внутри горело пламя. Его размер меньше кулака, и как только он появился, он нырнул в его грудь и вошёл в него. Он закрыл глаза, ожидая почувствовать боль, но ничего не произошло.

"Ч-что ты сделал?"

Гутча не знал, что произошло, но он не был настолько глуп, чтобы думать, что жуткая вещь со страшными чертами лица, которая вошла в его грудь, была просто небольшим шоу.

"Это всего лишь маленькая мера предосторожности и предупреждение. Если ты попробуешь сделать что-нибудь неуместное, скажешь что-нибудь, что не соответствует плану, уверяю, что к следующей секунде твоё тело перестанет существовать."

Связанный монстр проглотил слюну и испуганно уставился на свою грудь, он ничего не чувствовал, но это было к лучшему, поскольку Артур установил тикающую бомбу внутри него, единственный сенсорный детонатор с датчиком.

Он смог успешно уменьшить его размер, он может войти в тело цели и ждать, пока он его взорвёт. Он приказал взорваться, если расстояние между ним и Гутчей достигнет определённого предела, так как таким образом Гутча не сможет убежать или действовать против него, иначе он просто встретит свою смерть.

....

Следующий час Артур полностью объяснил план до мельчайших подробностей, не забыв предупредить Талию, чтобы она не действовала слишком поспешно. Гутча не решался противоречить и непрерывно кивал головой, чтобы позволить им успешно проникнуть в его племя, не принося никаких подозрений.

Длинный разговор только что закончился, и когда Артур собирался вынуть книгу проклятых, чтобы что-то попробовать, синяя полоса молнии полетела прямо на него и вошла в его сознание.

Астрит вернулся после своей миссии и немедленно возобновил эволюцию после того, как сказал Артуру, что он разобрался с членами расы Гутчи, которые прятались в Астрии. Он не обыскал каждый уголок Астрии, так как это заняло бы очень много времени даже с его экстремальной скоростью, однако, с помощью Гутчи, который рассказал о различных укрытиях своих товарищей, волк смог легко найти их.

К удивлению Артура, все остальные товарищи Гутчи сопротивлялись и сражались до последнего вздоха, что заставило его задуматься.

"Гутча слишком умный или он настолько труслив и боится смерти, что выдал своих товарищей?"

Он спас свою жизнь, сказав правду, но в то же время, он оставил своё племя и товарищей. Артур не знал, что Гутча не имеет особой связи со своим племенем, поэтому он предположил, что отвратительный монстр просто трус, который, как и все остальные, сделает всё, чтобы не умереть.

Когда угроза монстров ушла из Астрии, Артур почувствовал некоторое облегчение, так как о другом захватчике позаботились.

....

Артур достал книгу проклятых и вызвал гнилую руку, которая вытянулась из жёлтой и старой на вид страницы, извиваясь в воздухе. Он сидел перед книгой и закрывал глаза, скрестив ноги и опустив руку, он сосредоточился, и время от времени доставал из своего хранилища несколько материалов.

Концепция гнилой руки проста, она блокирует любую приближающуюся атаку, если это возможно, затем сохраняет эту энергию и освобождает её, когда пользователь пожелает. Высвобождаемая энергия обычно представляет собой большой взрыв или какой-то луч, но Артур хотел сохранить энергию, выпуская небольшой согласованный результат.

Он достал маленькую красную руду и поднёс её к руке, высвобождая астрономическое количество Древнего огня. Красная руда и пламя, выпущенные Артуром, были полностью поглощены гнилой рукой, которая в ответ пульсировала красным светом. Артур терпеливо ждал результата, и только через час из отвратительной кожи руки вышел маленький красный предмет.

Видя, что желаемый результат достигнут, Артур почувствовал восторг и без дальнейших церемоний, он достал ещё одну красную руду и повторил процесс.

-----

Утром шестого дня Артур открыл глаза после долгой медитации и сказал голосом, не слишком громким или слишком тихим, но достаточным для того, чтобы его услышали присутствующие.

"Пора отправляться в путь."

Гутча сказал, что если он не будет побеждён, то должен будет каждую неделю возвращаться к своему племени, и если что-то случится, то задержка может быть продлена до десяти дней. Десять дней ещё не прошли, но Артур не хотел растягивать до последнего, поскольку план казался бы правдоподобным, только если бы он вернулся прямо сейчас.

Он попал в засаду и потерял своего товарища, ему удалось избавиться от противоборствующих сторон и поймать тех, кто сдался. Что касается Артура, он был одним из засады врагов, однако был задержан Гутчей, после чего его сковали, чтобы ограничить движения.

Довольно простой план, но всё зависело от того как Гутча расскажет о том, что произошло. Талия также должна сдерживать свой гнев и действовать спокойно, было бы прекрасно, если бы она вела себя также как нынешняя Лиссандра.

http://tl.rulate.ru/book/3803/471025

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку