Читать Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 145 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 145

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 145: Рей

ЗАПИСКА ОТ THECROW

Н.А.С.Л.А.Ж.Д.А.Й.Т.Е.С.Ь

"Подожди! Ты думаешь о том, что ты делаешь?"

Робин негодовала на чёрного мага и его подчинённых за то, что они сделали, но она не могла терпеть действия Артура. Она не могла смотреть, как он жестоко казнит маленького мальчика.

Её рассуждения были явно неверными, так как мальчик может быть только с виду маленьким, он может быть монстром или каким-то оборотнем. Иметь слабое сердце в такие времена может быть довольно хлопотно. Если щадить кого-то из жалости или сочувствия, обязательно будут ужасные последствия, независимо от того, насколько незначительным был человек, которого пощадили.

"Я избавляюсь от врага. Перестань жалеть врагов и постарайся вспомнить, что этот сумасшедший культ сделал с твоим дедушкой. Я не пытаюсь быть жестоким к тебе, но из-за того, что ты позволяешь внешности обмануть тебя или щадить кого-то, кто выглядит слабым, точно приведёт к последствиям, с которыми ты не готова столкнуться."

Как её друг, Артур должен был разбудить её и сказать, что это не тот мир, где каждый маленький мальчик невиновен. Просто по ошеломлённому лицу и неохотному выражению, он знал, что она ещё не убедилась, поэтому он извлёк свои нити и пощадил маленького мальчика.

У него были короткие чёрные волосы, бледная кожа и худое тело. Он был странно спокоен, но испускал жуткую ауру, точнее, ауру крови, такую же, как у людей из клана Мейзу, которые использовали магию крови.

"В конце концов, это магия крови."

У него было небольшое предположение, когда он увидел круги крови и сердца внутри серебряных чаш. Он не был полностью уверен, но когда он почувствовал ауру крови, он смог выяснить его предположение.

Мальчик был шокирован внезапной смертью старика, он пару секунд смотрел на обезглавленный труп, прежде чем повернул голову и заметил Робин и Артура. Сначала его глаза сузились, но они стали влажными и слезливыми, затем он начал плакать.

"Да... дело в незначительных действиях..."

Артур покачал головой и проигнорировал плачущего ребёнка, осматривая мрачную комнату. Он заметил несколько трупов сбоку, которым не хватало сердец, но кроме этого, не на что было обратить внимание.

Робин побежала к мальчику, чтобы узнать, всё ли с ним в порядке. Она явно даже не сомневалась в его игре и думала, что он действительно невиновен, несмотря на то, что находится в таком опасном и жутком месте. Что касается маленького мальчика, он был счастлив, когда увидел цель, приближающуюся к нему с открытой защитой.

К сожалению для него, скрытое убийственное намерение, которое задушило его и остановило его от каких-либо действий, всплыло и сделало его неспособным нормально дышать.

Все его тайные планы взять эту беззащитную женщину в заложники вскоре были остановлены, когда он почувствовал убийственное намерение Артура, который смотрел на него из угла глазами, сияющими серым светом в тёмной пещере.

"Что случилось, маленький мальчик... ты в порядке?"

Увидев Робин, присевшую и проверившую маленького мальчика, Артур очень хотел образумить её.

"Как она может не видеть, что он играет? Женщины... они всегда так добры к любому ребёнку, которого они видят."

Даже у Люси была слабость к детям, поэтому она настаивала, чтобы помочь и удочерить Сали. Ну, он всё равно собирался ей помочь, но Люси первая высказала свои мысли.

"Они заставили меня *шмыг*... Простите... *шмыг*"

Артур едва мог сдержаться, ему не нравилась ложь и действия ублюдков, тем более, если его самого или его друга могут легко обмануть таким простым поступком.

С небольшим самоконтролем, который ему удалось собрать, он сдержался от разрезания этого мальчика на куски. Он не был так милостив, чтобы пощадить мальчика, для него враг по-прежнему враг независимо от его внешности, расы или пола.

Трое не задерживались слишком долго в тёмной пещере. Они покинули подземную пещеру вместе с мальчиком по имени Рей.

Робин держала его за руку и говорила с ним, пытаясь успокоить его, но, честно говоря, любой человек будет чувствовать себя подозрительным по отношению к нему. Это сбивало с толку, почему такая умная леди, как Робин не обращает внимания на всё это.

Рей, который играл роль несчастного маленького мальчика был потрясён, когда увидел обезглавленные трупы в других комнатах. Он ожидал подкрепления, но никто, кроме него, не остался в живых. Он не был глуп и сразу понял, что Артур, который шёл позади них, был тем, кто сделал всё это.

У него была такая огромная сила, но он не мог видеть Артура насквозь, он не мог среагировать, прежде чем старик был обезглавлен рядом с ним. Он был бы мёртв, как и они, если бы не вмешалась Робин.

"Итак... Рей? Что ты делал в таком месте?"

Как только они покинули скрытую пещеру, Артур столкнулся с маленьким мальчиком, который держал Робин за руку и расспрашивал его, глядя на него смущёнными, но пронзительными глазами, которые заставляли ребёнка чувствовать глубокий холод по его позвоночнику.

"Этот человек безумнее мастера! Я должен использовать эту женщину!"

"М-Мистер... Они похитили меня и моих друзей... М....мы не могли отомстить..."

"И когда это произошло?"

Артур небрежно сел на камень и скрестил руки на груди, он знал, что это будет долгий, очень долгий допрос.

"Около н-недели назад...."

"Тогда почему ты единственный, кто остался в живых? Где остальные? Если они умерли, то где их трупы? Зачем вам этот старик?"

Из уст Артура вышла бомбардировка вопросов, на каждый из которых было труднее ответить, чем на предыдущий. Заикаясь и будучи не в состоянии должным образом дать хороший ответ, Рей спрятался за Робин и играл "испуганного мальчика", что чудесно работало, так как Робин давно поверила в его действия на уровне Оскара, или так он думал.

"Прекрати это. Разве ты не видишь, что он ранен, к тому же он ещё маленький ребёнок, что он может сделать в такой ситуации? Конечно, он должен делать то, что ему говорят, поэтому прекрати допрос и дай мне что-нибудь, что исцелит его раны."

Робин подошла к Артуру и потащила Рея за собой, она убрала очки и протянула руку Артуру, ожидая получить хорошие лечебные зелья.

Поскольку было довольно скучно, когда Робин всегда жаловалась по пути, не мешало бы добавить немного больше специй и иметь этого ребёнка на борту, на данный момент. По крайней мере, он мог наслаждаться тем, что лжец пытался скрыть свои истинные намерения.

Лёгким движением руки, у него появилось зелье здоровья, он прошёл к Робин и наблюдал, как малыш смело использовал его, несколько раз взглянув на зелье.

Так как все зелья здоровья Артура хорошего качества, рана на плече Рея зажила за несколько секунд, и он потерял дар речи. Мальчик потёр руку о плечо, чтобы посмотреть, чувствует ли он боль, но боли не ощущалось, и крови не было видно.

"Это одно из драгоценных зелий, о которых говорил мастер! Я должен получить их все!"

Рей взглянул на Артура с тёмными мыслями. Он пытался придумать умный план, но жаль, что даже тысяча из них не могла бы победить Артура.

Одна вещь установила предположение Артура, когда он увидел, что Рей был на 94 уровне и был полу-человеком. Хотя его дочь Сали может победить этого ребёнка, она всё равно выйдет раненой, несмотря на победу, поскольку магия крови смертельна для всех, включая пользователя.

....

Артур хотел продолжить поиски чёрного мага или других укрытий, пока они не нашли его, однако Робин настояла, чтобы они направились в ближайший город, чтобы дать ребёнку отдохнуть, поскольку он стал свидетелем достаточного количества ужасов.

Рей, который знал, что поездка в город - плохая идея, так как ложь о его семье будет разоблачена, поддержал мнение Артура и сказал, что хочет, чтобы плохие парни, которые причинили боль его друзьям, были наказаны.

Четыре часа спустя Артур убил другого старика, который делал то же самое, что и предыдущий старик. Это было 5-е убежище, которое он нашёл после того, как они "нашли" Рея, никаких других детей не было найдено, что заставило Робин поверить Рею ещё больше, но не Артуру.

Рей, на данный момент, был полностью напуган Артуром, увидев, как люди умирали вокруг него, не пошевелив пальцем, он даже не мог видеть, что их убивает, но его догадка заключалась в том, что это были невидимые бритвенные лезвия.

"Малыш, наслаждаешься зрелищем?"

Артур ухмыльнулся, когда играл со старым черепом, эти последние пять часов были довольно интересными, когда Рей излагал одну ложь за другой, а Робин сочувствовала ему и обещала, что она позаботится о нём.

"П-плохие люди должны б-бббыть наказаны..."

"Ах, разве это правильно? Я имею в виду... Могу поклясться, что на меня несколько раз нападала магия крови за последние пять часов... должно быть, это моё воображение, да?"

Рей, видя, что все его скрытые атаки были замечены Артуром, начал потеть и чувствовать беспокойство и панику. Боясь быть убитым, он снова спрятался за Робин и наклонил голову, глядя на Артура и пытаясь увидеть его выражение лица.

Робин собиралась защищать его снова, но Артур не собирался просто игнорировать его, пришло время отправиться к большому боссу. Был использован телекинез, и Робин легко оттолкнуло в сторону Артура. Прежде чем она смогла отреагировать, Артур использовал передовую магию Земли и использовал [клетку Земли], чтобы посадить Рея в клетку, сделанную из чёрной земли.

Маленький мальчик быстро среагировал и махнул рукой, разрушая клетку небольшой волной магии крови, которая продолжала плавать над ним, когда он холодно смотрел на Артура.

"Хорошо, хорошо, развлеки меня ещё!"

Когда он сказал это, Артур использовал магию растений, и длинная колючая лоза появилась из земли и обернулась вокруг ног Рея, заблокировав его движения.

Малыш был умён и имел быстрые рефлексы, кровь над ним трансформировалась в обоюдоострый меч, и без колебаний он рубанул по лозе. В отличие от того, что он ожидал, виноградная лоза была срезана только после пяти отчаянных порезов.

Так как Артур вложил немного больше интеллекта в эту лозу, она была немного прочнее, чем чёрная земля, но если бы он использовал всю свою силу, чтобы создать колючую лозу, только Небесное Царство или выше сможет разрезать её. Разница была слишком велика, чтобы даже сравнивать с Реем.

ЗАПИСКА ОТ THECROW

СПАСИБО ЗА ЧТЕНИЕ

Вы можете проверить мой Patreon, если хотите: есть несколько дополнительных глав.

Не забудьте проверить мои две другие истории, если есть свободное время: Жизнь в качестве слуги / Врата Ада

http://tl.rulate.ru/book/3803/390194

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку