Читать Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 49 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 49

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 49: Эльфийский Город

ЗАПИСКА ОТ THECROW

Я вижу большое количество комментариев о том, что вам не нравится новая система, однако, я уже говорил в прошлой главе, что будет ли это розовый цвет или система, это не навсегда, это только в этой главе, в системе может продлиться некоторое время, но это не значит, что вы будете видеть Лоли в каждой главе. Это будут лишь краткие выступления, вот и всё, если вас до сих пор не устраивает, ну... хм я не знаю...

Когда он увидел свою статистику, Артур не был очень удивлён. Он даже ожидал, когда увидел, как его скорость удвоилась, однако, он всё ещё не может привыкнуть к этим большим цифрам. Это действительно благословение, что он перевоплотился в паразита, иначе даже с тяжёлой работой и удивительным талантом, он просто не смог бы достичь своей нынешней силы.

Артур не слишком много думал о статистике и задал Лоли ещё несколько вопросов, но всё, что он получил:

"Я не знаю"...

"Я не уполномочена отвечать".

Хорошая новость заключается в том, что она изменила цвет обратно, однако, она не ответила даже на один вопрос, который раздражал его, она не отличалась от последней системы, за исключением того, что была более раздражающей.

По крайней мере, если он не заговорит с ней, она никогда не заговорит, и вот так он может быть спокойнее от этого нытика.

Артур попросил Люси открыть её окно статистики, и что удивительно, эта была голубой и не было девочки. Это была просто обычная система, он был сначала смущён, потому что у Люси была '0' статистика как у него, однако, она не получила новую систему, это было интригующим, но он решил отказаться думать об этом, так как это приведёт лишь к ещё большим вопросам.

..

Путешествие продолжалось медленно по направлению к эльфийскому городу, даже после того, как прошло 10 дней, ничего не происходило, они отдыхали ночью и возобновили поездку рано утром.

Сали иногда играла с детьми, которые были с Мэри, а Люси и Артур ничего не делали, Люси тренировалась, когда ей скучно. Она в отличие от Артура, с небольшим уровнем подготовки, она может поднять свою статистику, тем не менее, он не может, как бы он ни старался. Он не сможет её поднимать, даже если он создаёт новый навык, который очень трудный или поглощает трупы.

Это не беспокоило его так сильно, он прыгал на Астрите и читал книги всякий раз, когда он был свободен, благодаря [шестому чувству] он мог почувствовать, есть ли враги, но за исключением нескольких зверей, которые наблюдали издалека, не было ничего, на что стоило обратить внимание.

Артур даже пробирался из лагеря каждую ночь, чтобы найти монстра, чтобы убить. Он хотел получить больше статистики, даже если бы это было немного, поездка была настолько скучной, и они были очень медленными, он был уверен, что если бы он пошёл с Люси и Сали, они бы уже прибыли в пункт назначения.

Так как это будет слишком надоедливым, чтобы придерживаться их и путешествовать медленно, Артур сообщил Белику, что он будет идти вперёд с Люси и Сали.

Он мог взять Мэри и детей, но он этого не сделал, они собирались поехать на Астрите, и он не может вместить всех, даже если он может, Артур был против этого.

На одиннадцатый день Артур и другие пошли вперёд, и со скоростью Астрита им потребовалось бы меньше времени, чтобы прибыть.

...

Поездка на спине Астрита была комфортной и относительно гладкой, всего за 15 часов они уже прибыли.

Однако, что ошеломило Артура и остальных, так это то, что они могли видеть огромное дерево, даже за сотни километров, оно всё равно было видно, оно было настолько гигантским, что уже нельзя было назвать деревом.

Как только они были достаточно близко, небо уже не было ярким от солнца, было несколько ветвей, которые были похожи на маленькие горы и листья, которые так же велики, как карета, на них было интересно посмотреть.

Это дерево, очевидно, было мировым деревом, Артур уже читал, что его толщина составляет несколько километров, и оно питает весь континент, чтобы он не рухнул, но видеть - это не то, что верить. Читать что-то в книге не то же самое, что видеть это глазами.

...

Кроме того, в ходе этой короткой поездки Артур обнаружил несколько вещей о [потерянной магии], когда он спросил Лоли, почему он не может использовать предыдущие атрибуты, такие как пустота, и почему тьма исчезла, она неожиданно ответила ему.

Видимо, они не исчезли, просто они перестали быть атрибутом, а трансформировались в свою первоначальную форму.

Потерянная Магия

Творение: умственная сила

Магия бездны: Мана

Хаотическая тёмная магия: Тёмная Мана

Магия затмения {пустота + Хаотическая тьма}: Тёмная Мана

?????????????????????????

????????????????????????

..

Лоли показала ему это окно и сказала, что [потерянная магия] имеет много функций, просто ему нужно открыть их в одиночку, иначе они не появятся, и причина, по которой он не мог использовать магию пустоты или Хаотическую тёмную магию, потому что он не может прямо сейчас.

К счастью, её объяснение было довольно подробным, поэтому он как бы понял причину этого. Это на самом деле из-за него, точнее, его силы, эти два атрибута больше не являются нормальной магией, но превратились в ужасающую магию, которая не может быть использована с его текущей силой.

Лоли даже сказала, что пустота, особенно, является одной из древних магий, и она более страшная, поскольку были вселенные, полностью сделанные из пустоты.

Что касается темноты, она не знала об этом, просто Зодиак каким-то образом изобрёл её, не более того.

Артур попросил её сказать ему приблизительно, насколько его статистика должна подняться, чтобы он мог использовать их снова, однако она тоже не знала.

Была также [Магия затмения], он слышал от Лоли, что он может использовать её прямо сейчас, и это действительно мощная магия, но его контроль над ней не будет совершенным, поскольку он всё ещё слишком слаб, чтобы полностью понять это, тем не менее, Артур хотел проверить это, и это то, что он сделал.

Мысленно сформировался серый меч, от него исходило знакомое давление хаотической тёмной магии, а также источал удушающее ощущение магии пустоты, это без сомнения слияние двух, кроме того, он казался очень мощным.

Затем Артур попробовал несколько других вещей с новой магией, таких как копья, барьеры и т. д....

Всё казалось гладким, он не знал, почему Лоли сказала ему, что его контроль не будет совершенным, но было очень легко контролировать его, это было точно так же, как тёмная магия, если не немного лучше.

На самом деле у него не было недостатка в магии, но он всегда отдавал предпочтение тёмной магии, так как это была первая магия, которую он изучил, и одна из могущественных, и она всё ещё существует.

[Затмение магии] и [древний огонь] являются наиболее мощной магией Артура в настоящее время, была также молния, но она была немного слабее.

Нормальная молния не была такой мощной, для начала, однако, естественная молния может нанести внутренний урон, что довольно хорошо, так как демоническая молния - это только для разрушения проклятий и печатей, поэтому для него это практически бесполезно, по крайней мере, на данный момент.

Что касается звериной молнии, он был благодарен за неё, Астрит казался верным, и он был достаточно силён, чтобы победить Ямака, поэтому иметь такого компаньона неплохо, плюс он может использоваться как гора и достаточно быстрая.

...

Возвращаясь к путешествию, эльфийский город уже можно заметить издалека, тут и там были разбросаны гигантские деревья, при хорошем зрении Артура, ему удалось увидеть эти деревья, хотя они были ещё довольно далеко от них, он увидел пару эльфов на тех деревьях, которые казались домами.

Там также были возвышающиеся здания, как будто буквально в пределах от 10 до 20 этажей, даже в столице человеческого континента, он не видел таких вещей, которые его сильно удивили, здания были примерно в паре километров от больших деревьев, но они были довольно заметны.

Они, наконец, прибыли на въезд в город, Астрит уже спустился с неба, чтобы не привлекать слишком много внимания, он также вернулся к поддельной форме.

Вход в город был простой, не большие ворота и высокие стены, вместо этого, там были маленькие деревянные ворота и 2 эльфийских охранников, патрулирующих окрестности. Если честно, это было больше похоже на деревню, чем на город, он был очень большой, но он, конечно, не выглядел, как город, так почему они назвали его так.

Эльфийская стража не остановила Артура, даже когда они увидели волка, они не казались удивлёнными, они просто смотрели на Астрита в течение нескольких секунд, прежде чем возобновить то, что они делали.

Что касается Артура и других, они бродили по городу, который сильно отличался от того, что ожидал Артур.

Он кишел эльфами и другими странными расами, которых он никогда не видел, он кишел людьми, торговцами, продающими свои товары, и эльфами, продающими лекарства или растения.

В отличие от человеческого города, эльфийский город запрещал рабство, никто не имеет права приводить рабов в эльфийский город, иначе они были бы насильственно изгнаны, это было единственное правило в этом городе.

На самом деле, эльфийская раса испытывала некоторое отвращение к людям, так как эти люди порабощали эльфов, демонов и даже своих родственников, которые были бессердечны.

После некоторого блуждания в городе, Артур узнал, что высокие дома, которые он видел ранее не были частью города, они были штабом Е-clipse компании. Эльфы позволили компании создать штаб поблизости, как он предоставил им многое, однако некоторые из эльфов были немного против этой идеи, но они не могли ничего с этим поделать.

Что касается правителей этого эльфийского города, очевидно, это были эльфы, при нём был эльфийский вождь и 4 старейшины, они заботились о политических вопросах в этом городе.

Артур не знал, что он будет здесь делать, может быть, он зарезервирует номер в гостинице и подождёт, пока придут другие, но это было бы скучно, это всё, что он делал последние недели.

Он хотел найти способ исцелить Сали, но единственное решение - это эликсир или мировое дерево.

....

4 из них прибыли на большую площадь, это было похоже на парк, маленькие эльфийские дети играли, в то время как другие эльфы воевали между собой в тренировке. Это было спокойное место, где нет наглых людей, которые ведут себя высокомерно, Артур никогда не перестанет восхищаться эльфами, они действительно были миролюбивой расой.

Он также заметил около в 15 дюймах или около того летающую гуманоидную фигуру, он уже читал об этой расе, и это была раса пикси, они обычно уединяются в определённой зоне и не любят злоумышленников, однако, конечно, были некоторые исключения, например, этот.

Это была красная фея, с маленькими прозрачными крыльями, они порхали с большой скоростью, чтобы держать фею в воздухе. Она была женщиной-пикси и издалека излучала красный свет, как будто красный фонарь летел сам по себе, довольно забавное зрелище.

Когда он оценил её, Артур пришёл, чтобы увидеть, что её уровень был 62, что было очень высоко, но, может быть, эта гонка может уровней идёт быстрее? Он всё ещё не знал всего о гонках, поэтому, возможно, есть вещи, которые он пропустил или не знал.

Тогда же, когда он наблюдал за летающей пикси, он услышал шум не слишком далеко.

"Хмф! За кого ты себя принимаешь? Только потому, что наши родители поклялись женить нас друг на друге, это не значит, что я приму такой мусор, как ты"

Как только Артур повернул голову, чтобы посмотреть на происхождение голоса, его убийственное намерение было бессознательно развязано, и его глаза были наполнены яростью.

Люси, которая была рядом с ним, очевидно, тоже видела эту женщину, она смотрела на неё пронзительными глазами и холодно сказала:

"Это она...."

Это был эльф, у которого была одна нога на колене, она смотрела на него с отвращением и ненавистью, как будто смотрела на какой-то мусор.

Женщина была Вероникой, эта эльфийка из Совета Академии Немиа, она была одним из 4 выживших членов, плюс она была той, которую Артур ненавидел больше всего.

Она всегда была против его прихода в совет и была против него в любом случае, поэтому неважно, замешана ли она или нет, она, конечно, умрёт, так как она привела его к Ямаку вместе с Маха и Мэрри, как он мог забыть?

Артур подавил свой гнев, чтобы не привлекать внимания, затем он ушёл с площади, а затем Люси, Астрит и Сали.

Он не хотел убивать её прямо сейчас, перед всеми людьми, иначе эльфы не помогли бы ему в деле Сали, однако, это не означало, что он пощадит её, совсем наоборот, только мысль об убийстве заставила его кровь закипеть от волнения.

"Кажется, удача на моей стороне....Мне определённо понравится убивать тебя... это точно.."

ЗАПИСКА ОТ THECROW

Сссссспасссиббббо ззза чччттеееннниее

Короткая глава... но это всё, что я смог написать сегодня.

Может, я отдохну несколько дней, так что не ждите завтрашней главы... может быть, если смогу, я напишу одну, если нет тогда....

http://tl.rulate.ru/book/3803/347705

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
Убирайте эту «Лоли», все настроение портит одно ее упоминание!
Развернуть
#
мне кажется что автору кто то задонатил, что бы он сделал систему лоли, иначе как еще оправдать этот бред
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Как понять качественный перевод или нет? Это просто, кривой перевод переводит "рассу" как "гонку"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку