Читать Dungeon Defense / Защита Подземелья: Глава 1: Пора, которая мне не принадлежит (часть 6) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Dungeon Defense / Защита Подземелья: Глава 1: Пора, которая мне не принадлежит (часть 6)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Эта леди улыбнулась.

Чем больше эта леди подмешивала намек на кокетливый смех в свой голос, тем холоднее становилась атмосфера вокруг. Постепенно, другие Владыки Демонов должны были бы уже начать улавливать, что эта леди имела в виду под своими словами.

 

– Барбатос, у этой леди есть подозрения. Если Данталиан совершил ошибку, тогда прежде всего не твоя ли это ответственность? Ты вытолкнула Данталиана вперед как парламентера, и именно ты выбрала Данталиана оратором. Если допустить, что Данталиан совершил ошибку просто потому, что был неосмотрительным, тогда это твоя ответственность, что не увидела его невежество. Более того, если допустить, что Данталиан сделал ошибку намеренно…

 

Да.

Правильно.

 

– Тогда, разве не являешься ты преступником, совершившим государственную измену?

 

Вот стратегия этой леди.

Теперь вокруг залегла полная тишина. Никто не смел неосторожно открыть рот. Люди смотрели с лицами, выбеленными шоком.

То, что сделала сейчас эта леди, было ничем иным, как провозглашением войны Барбатос, которая была равной по должности командующей армией. Хотя эта леди лишь подняла подозрение, именно это подозрение могло стать в политике концом чьей-то жизни.

Барбатос долго смотрела на эту леди, не говоря ни слова. Не было враждебности или ярости. Только спокойная презрительная усмешка, которая просачивалась через нее.

 

– …Мне действительно странно, когда такая сука, как ты, внезапно хочет забрать у меня Данталиана. Полагаю, ты, конечно, действовала импульсивно, снова позволив себе погрузиться в эти глупые мысли. Ты действительно пытаешься начать со мной битву «все-или-ничего» во время этой войны?

– О боже, это преувеличенная интерпретация, Барбатос. Единственное, что сказала эта леди, это что ей любопытно. Ты назначила Данталианом оратором, а затем ты немедленно напала на него, когда речь была закончена? Неважно, что ты об этом думаешь, это несправедливое отношение.

– Что? Думаешь, я послала Данталиана произносить речь специально, чтобы я могла избавиться от него? Тебе просто следовало бы обвинить меня в том, что я была подстрекателем всего от начала до конца, раз ты вошла во вкус.

– Кто знает? Эта леди никогда ничего не говорила с уверенностью. Эта леди просто желает озвучить свой протест против проведения скорее поспешного, чем внимательного военного трибунала. Как бы там ни было, есть возможность, что Данталиан станет важным свидетелем. Да, и по-возможности, эта леди желает перетянуть его в свою фракцию.

– …

 

Миг тишины.

 

– Аг, бугага—, бугагагага—!

 

Барбатос внезапно взорвалась смехом.

Люди были поражены и стали переглядываться. Хоть она столкнулась с объявлением войны, совершенно не в ярости, она просто живот надрывала от смеха. По всей видимости, это зрелище привело их в замешательство.

Однако эта леди знает. Барбатос всегда была такой женщиной. Особа, постоянно вселяющая страх в людей не смеясь, когда это следовало делать, и смеявшаяся, когда не следовало.

Барбатос смеялась так сильно, что у нее в уголках глаз появились слезы.

 

– Ага, хм. Да. Пеймон, ты такая сука. Ты всегда была хитрой сукой. Ты ходишь, прикидываясь пай-девочкой, и цепляешься за мелочи, размером с крысиный хвост. В последний раз ты выдвинула свое подозрение, что я создала Черную Смерть, а теперь ты действительно предполагаешь, что я инициировала расовое предательство? Ииияяяя. Такие суки, как ты – чертовски поразительные. Я! Ага, а я признаю это! Я признаюсь! Тот факт, что ты порядочная сволочь. Пеймон!

– …

– Тогда, черт, что ты хочешь сделать? Как видишь, о военном трибунале сейчас не может быть и речи. Гм, стоит ли нам сделать перекличку тех Владык Демонов, которые там обсираются позади? Хочешь просто провести здесь Вальпургиеву ночь? Будет ли уместно, чтобы я умерла или нет, раз я совершила государственную измену? Или стоит ли мне просто нести на себе это подозрение и быть как, О, мисс Пеймон, как то, чем я никогда не была, давай выясним это позже, и объясню это тебе вот так?

 

Барбатос плюнула на пол.

 

– Ха, ты чмо. Ты дерьмовая чертова шлюха. Ты и правда делаешь хорошую работу, когда враг находится прямо перед нами. Операция этого Альянса Полумесяца тоже завершена, она завершена. В любом случае ты сука, чья способность просрать хозяйство просто непостижима.

 

Владыки Демонов, связанные с Равнинной фракцией, выстроились в линию позади Барбатос. В то время как они смотрели в этом направлении, от всех них исходило намерение совершить убийство. На этой стороне было точно так же, соратники этой леди восставали против намерения убить с ощерившимися угрозами. На этом Альянс Полумесяца мгновенно разделился на две части. Владыки демонов Нейтральной фракции изо всех сил пытались всех успокоить, но это было выше их сил.

Посреди армии, которая погрузилась в хаос.

 

– …

 

Данталиан стоял и смотрел на эту леди.

Его глаза были иссиня-черные как дно в колодце. Этой леди было трудно угадать, какие мысли и эмоции витали за теми глазами. Казалось, будто он о чем-то размышлял или пытался оценить намерения этой леди. Барбатос сказала Данталиану:

 

– Данталиан.

– … Да, Ваше Превосходительство.

– Я откладываю твой суд на неопределенное время. Я подготовлю тюремную камеру, чтобы ты там находился. Мы обсудим твои преступления должным образом, как только ситуация утихнет.

 

Данталиан кивнул.

 

– Понял. Однако за исключением себя я прошу вас быть толерантной к остальным моим вассалам. В течении зимы мои вассалы вербовали наемников и весьма преуспели в том, чтобы нарастить военную мощь до семи тысяч. Несомненно, они не будут бесполезными в сражении с человеческой расой.

– Ага, ага. Делай, что хочешь.

 

Затем Барбатос повела свою Равнинную фракцию вниз по скалистому холму. С этого момента Равнинная фракция отколется от единого фронта и будет вести войну по собственной инициативе. Действия Барбатос косвенно указали на это намерение.

Марбас вздохнул.

 

– Нас разорвет на куски еще даже до того, как мы начнем? О, Пеймон. Это истинная твоя цель? Я все меньше понимаю тебя.

– …Марбас.

– Я буду один присматривать за Данталианом. Учитывая, что только что произошло, я не могу доверить тебе и Барбатос справляться с новичком. Было бы хорошо, если бы надзор за тюрьмой осуществляла каждый день другая фракция. Тем не менее, если и этот Альянс Полумесяца тоже потерпит поражение, тогда в который это уже будет раз?..

 

Марбас тихо уставился в пустоту. На мгновение сердце этой леди замерло от глаз этого бывалого воина, наполненных меланхолией.

По всей видимости, Марбас отправился в этот поход с искренним намерением достичь успеха для Альянса Полумесяца. Даже если это был неизбежный выбор, эта леди проигнорировала намерение Марбаса. Голова этой леди поникла…

Не сказав больше ни слова, Марбас ушел, ведя за собой Нейтральную фракцию. Единственными, кто теперь остался на холме, были члены Горной фракции, включая эту леди. Дитя, которое было одним из наивысших по рангу в Горной фракции, второе после этой леди, Ситри, подошло и заговорило. Лицо Ситри было весьма возбужденным.

 

– Старшая Сестра Пеймон, ты была восхитительна! Ияаа. Та Равнинная фракция – ублюдки. Надо было видеть их взгляд, когда они смотрели на нас из-за твоего внезапного нападения. Как бы то ни было, те парни, у которых в головах только дерьмо, пытались прикидываться, что они в ударе.

– …

 

И не только Ситри. Другие соратники этой леди по Горной фракции отзывались так же. Какое удовольствие, это, Ваше Высочество Пеймон, для вас, я не думал, что она так будет опровергать… Похвалы этой леди не заканчивались и все продолжали звучать, это не могло наскучить.

Наша база Горной фракции находилась довольно далеко от войны и располагалась рядом с горами и береговой линией. Даже если операция Альянса Полумесяца провалится, мы не получим таких же серьезных повреждений, какие получит Равнинная или Нейтральная фракция, так что их отношение к войне тоже было своего рода беспечным. Даже если в этот раз будет провал, всегда есть следующий раз. Мысленное отношение открыто демонстрировалось.

Эта леди не считала, что это неправильно. Как бы там ни было, в каждой войне человеческие ресурсы и богатство тратятся в огромном количестве. Если возможно, лучше всего решить эту проблему с помощью дипломатии. Поэтому до этого момента эта леди втайне вела переговоры с Империей и готовила различные операции на заднем плане.

Однако почему-то.

Безумный смех Барбатос и звук вздоха Марбаса, по какой-то причине эти звуки все звучат в ушах этой леди и не желают затихать.

Словно пытаясь струсить что-то, что не желало исчезать, эта леди повернула свой взгляд к человеческой армии через равнину. В том месте несчетное количество флагов развевалось на ветру, приближавшемуся к нам. Скорее всего, война разразится мгновенно.

 

– …

 

3-й день и 4-й месяц.

Зима сворачивается и снова расцветает Весна.

Эта леди могла только закрыть глаза перед видом наших людей, которые пытаются блевать кровью перед этой слепотой истории, даже несмотря на то, что все цветы источали аромат, будучи в полном расцвете. Эта леди желает, чтобы ее глаза всегда были вот так закрыты. Даже такие эмоции обитали в уголках разума этой леди.

 

http://tl.rulate.ru/book/378/62436

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо!
Развернуть
#
Вот если кого и стоит под трибунал отправить так это Пэймон с ее фракцией
Развернуть
#
Данталиан, по любому все продумал и специально это сделал....
Развернуть
#
Нет. Он неожидал того что Барбарос так на него ополчится и неожидал помощи Пеймон, но он найдёт выход из этой ситуаций.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку