Читать Into the World of Medicine / Путешествие в Мир Медицины: Глава 57 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Into the World of Medicine / Путешествие в Мир Медицины: Глава 57

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

ГЛАВА 57: Сотенная битва (2)

Стоило Мужун Цинъянь взойти на ринг, как публика внезапно взревела.

«Девица с крупной родинкой на лице - неужто та самая никчемная наследница клана Мужун?»

«Точно, это и есть Мужунское отродье по имени Мужун Цинъянь. Зачем же ей выходить на ринг, когда она ничего не смыслит в Культивации?»

«Слышал, клан Наньгун признал ее помолвку с Наньгун Е недействительной. Было решено свести его с Мужун Цинсюэ. Как считаете, должно быть, это подкосило ее нервы, и она слетела с катушек?»

Толпа сгрудилась и принялась судачить. Что бы они ни сказали, это абсолютно не входило ни в какие рамки приличия. Многие полагали, что она участвует в соревновании только из-за недавнего разрыва с Наньгун Е. Однако в условиях состязания бездарности вроде нее сулит лишь неминуемая гибель.

С тех пор как Мужун Цинъянь вышла на ринг, лицо Мужун Сюн, восседавшего высоко над трибунами, ничуть не изменилось. Он смотрел на нее совершенно пустыми глазами.

Несмотря на то, что ее презирал каждый из присутствующих, абсолютное спокойствие Мужун Цинъянь отражалось на лице и в глазах, словно она и не слышала злословий толпы.

Как только она взошла на ринг, участники, стоявшие напротив нее, смерили ее презрительными взглядами. По их мнению, слабое звено вроде нее оскорбляло традиции состязания одним своим присутствием.

Вскоре было положено начало второй битвы.

Сразу после старта состязания стало заметно престранное явление. Заключалось оно в том, что никто не пытался сразить Мужун Цинъянь. Остальные соревнующиеся попросту не воспринимали ее всерьез. Избирать Мужун Цинъянь в противники было ниже их достоинства. По их мнению, благочестивее напасть на соперника, который действительно может навредить, чем возиться с Мужун Цинъянь.

Итак, в точности как во время первой битвы, Мужун Цинъянь исполняла роль зрителя. Многим казалось, что подобное может произойти только с Наньгун Е, но теперь позицию наблюдателя заняла Мужун Цинъянь.

Однако другие участники не вступали в бой с Наньгун Е, потому что он был невероятно силен. В этом же случае, они не пытались напасть на Мужун Цинъянь из чистого презрения.

Мужун Цинъянь и подумать не могла, что так случится. По правде говоря, она рассчитывала не раскрывать своей истинной силы на этом этапе, потому как была убеждена, что ей не понадобится ее внутренняя мощь для победы в этой битве.

Кто же знал, что остальные помогут осуществить ее замысел.

Так как никто не пытался атаковать ее, она ни за что не стала бы искать соперника сама, пусть другие участники и глядели на нее с высока. Она не чувствовала к ним неприязни, потому что они были недостойны ее чувств.

Мужун Цинъянь не пришлось бороться, потому она, конечно же, не стала мешать другим бойцам, стоя в самом центре ринга. Переместившись на край поля, Мужун Цинъянь лишь наблюдала за битвой в качестве зрителя.

Все же, если бы люди заметили, как она увернулась от атаки, все бы очень удивились, ведь движения ее тела были невероятно молниеносны. К сожалению, никто из них и дважды не взглянул на «бездарность».

http://tl.rulate.ru/book/3777/173302

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку