Читать Godly Thief Incarnation / Инкарнация божественного вора: Глава 9. Ставка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godly Thief Incarnation / Инкарнация божественного вора: Глава 9. Ставка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9. Ставка

Чжоу Цзянь зашел в форум. Он обнаружил, что пришла информация о европейской группе. Европейская команда была уничтожена. Несмотря на то, что у них было хорошее снаряжение и высокая эффективность, они потерпели поражение. Сражаясь с боссом, они опустили его здоровье до критического уровня, но их воины-танки были поражены ударной волной. Сразу после этого были убиты два вора, а затем и два священника превратились в лужу крови. После таких потерь их команда была обречена на проигрыш. Из-за отсутствия исцеления все воины погибли. Эта новость показала, каким трудом команда Тианзун заработала свою победу

Все игроки Китая были взволнованы, их соотечественники первыми смогли пройти все это подземелье.

В это же время на форуме открылась тема – интервью с командой Тианзун. Эта тема сразу же стала острием внимания. Чжоу Цзянь открыл этот пост. Он думал, что отвечать на вопросы будет капитан команды, но он не ожидал увидеть Маленького белого кролика в качестве интервьюируемой. Немного подумав, он решил, что это нормально. Сломанная сабля казался спокойным и тихим человеком. Он не любил быть в центре внимания. В тот же момент Маленький белый кролик была девочкой, лет 16-17. Естественно, что она хотела быть в центре внимания.

В интервью Маленький белый кролик ярко повторила процесс борьбы, вот только преувеличила свою роль в ней, а в остальном все было правдой.

Естественно, она сказала, что ключевой фигурой в их победе оказался Темный меч. Несмотря на то, что выражение ее лица было не самое радостное, когда она говорила эти слова, это не помешало миллионам китайских игроков узнать о нем.

Под этим интервью были разные люди, пытающиеся выдать себя за Темный меч. Чжоу Цзянь задумался. Он стал известным, но как сделать из этого деньги? Спустя какое то время он создал пост на форуме, в название написал “– Я Темный меч”. Далее написал так: “Всем привет. Я Темный меч. Я видел, что многие пытаются угадать, кто я. Чтобы не было разных слухов, я решил объявиться. Раньше я служил в спецназе. Теперь, я охотник за головами. Я готов взять на себя множество рискованных задач, таких как поимка преступника или сопровождение ценного груза. Кроме того, если вы хотите успешно завершить задание в новом подземелье, то можете связаться со мной. Цена договорная. Электронная почта: xxxxx”

Это сообщение собрало очень множество просмотров. В конце концов, профессия охотника за головами была очень редкой, а таких сообщений было очень много. Но идентификатор не врал. Создатель поста действительно Темный меч.

Чжоу Цзянь был взволнован. Это был приятный сюрприз. Разместить объявление в интернете было намного эффективнее, чем 1000 рекламных объявлений.

Вскоре позвонил Сяо Инь.

“Ничего себе! Я и не знал, что в тебе скрыта особая сила и ты легендарный охотник за головами. Ты такой неблагодарный. Не рассказал об этом своим братьям” у Чжоу Цзяня заболела голова. Он заставил себя ответить ему: “Эээ, ну я собирался все рассказать. Но я боялся что ты мне не поверишь”.

“Поверю, как я могу не верить тебе. Раз ты такой честный, то я тоже расскажу тебе свой секрет. На самом деле я Супер-Саян, который охранял землю несколько сотен лет. Только никому не рассказывай…” Чжоу Цзянь потерял дар речи на некоторое время, после чего молча повесил трубку.

Вернувшись в игру, Чжоу Цзянь увидел несколько новых сообщений. Там было написано – “Ты умрешь ужасной смертью”. Сообщение было от Бегущей воды. Чжоу Цзянь бросил его в черный список.

Город Паньгу не единственный город на севере. Я буду скрываться какое то время, на крайний случай перейду в другой город. Я не верю, что меня можно так просто найти. Когда я наберусь опыта, я вернусь и убью тебя, Бегущая вода.

Чжоу Цзянь нашел NPC, который осуществлял переправку в город Нува. Переправка стоила 1000 золота – 10 юаней. Переправиться 1-2 раза не было бы проблемой, но игра устроена так, что когда человек входил в игру, он попадал в родной город, таким образом, ему каждый раз придется тратить по 1000 золота. Это было очень расточительно. Можно было поменять свой родной город, но для этого нужно заплатить неплохую сумму.

Попав в город Нува, он приступил к прокачиванию своего уровня. Чжоу Цзянь был в боевой готовности, опасаясь, что Бегущая вода может появиться в любой момент.

Через какое-то время ему пришел входящий вызов – это была Фея облака света: “У тебя есть время? Я заказала столик в СуФэнЧжай. Я хочу лично отблагодарить тебя”. Фея облака света хотела отблагодарить его за спасение ее жизни, ведь иначе она не получила бы награду за это задание.

Сначала Чжоу Цзянь не хотел отрываться от своего занятия прокачкой, ведь это будет означать лишние расходы, поэтому он ответил: “Не нужно благодарности. Фея слишком вежлива”.

“Хаха. Г-н Темный меч, пожалуйста, приходи. Я хотела поговорить о твоем сообщении на форуме” эта фраза пришла через приватный чат. Чжоу Цзянь удивился. Работа?

“Хорошо. Я прибуду немедленно” ответил Чжоу Цзянь и направился к зданию СуФэнЧжай в городе Паньгу.

СуФэнЧжай был самым известным отелем в городе Паньгу. Он был известен своим богатым интерьером. Самые интеллигентные люди приходили сюда попробовать вкусную еду. В виртуальном мире нельзя заполнить желудок, но вкус ощущается вполне реально. Игроки чувствуют вкус и чувство сытости, но после выхода из игры снова почувствуют голод.

Тем не менее, множество людей стремились в виртуальный СуФэнЧжай, потому что цены здесь составляли одну десятую от реальных цен, плюс девушки могли есть сколько угодно и не беспокоиться о фигуре.

Чжоу Цзянь пришел в место, назначенное Феей облака света. В комнате был еще один человек – Маленький белый кролик.

Сегодня Фея облака света была в чисто-белом платье. Она была очень красива. Маленький белый кролик носила футболку и джинсы. На ее молодом теле это выглядело впечатляюще. В таком месте с двумя красотками было сложно сохранять спокойствие.

Чжоу Цзянь вздохнул и немного успокоился.

“Фея слишком вежлива. К тому же я не ожидал здесь увидеть молодую даму. Это действительно честь”. Чжоу Цзянь никогда не был на банкете, поэтому пытался вести себя как в банкетных сценах, которые показывали по телевизору.

Фея улыбнулась: “Господину Темному мечу трудно угодить. Я редко приглашаю гостей, а еще реже мне отказывают” Чжоу Цзяь улыбнулся.

“Если бы я отказался, то не приехал бы сюда”.

Маленький белый кролик произнесла лишь одно слово: “Лицемар”.

Чжоу Цзянь смутился.

Фея облака света бросила взгляд на свою спутницу и продолжила: “Давайте сначала поедим. Вкус еды здесь очень хорош”.

Чжоу Цзянь ответил смехом, ему не терпелось услышать подробности задания.

“Может сначала обсудим дело?” бросил он.

После этих слов, улыбка исчезла с лица Феи. Ее бровь немного дернулась от тревоги.

“Давайте в приватный чат” сказала Фея, а после продолжила уже в приватном чате: “Хотя я и знакома с вами, я хотела бы подтвердить ваш статус. Вы зарегистрированы в Ассоциации охотников за головами? У вас есть профессиональный опыт и гарантии?”

Ассоциация? Гарантии? Все это было ему в новинку. Он не думал, что все куда сложнее. Чжоу Цзянь понял – его ложь не подтвердится. Он решил ответить правдиво: “Я не зарегистрирован. Честно говоря, я совсем недавно в этой сфере. Я впервые слышу об этом”.

Впервые слышит об этом? Фея удивилась.

Чжоу Цзянь беспомощно всплеснул руками: “Хорошо. Скажу больше. Вы мой первый клиент”.

Фея облака света потеряла дар речи, она была разочарована.

“Получается, вы хотите работать как охотник за головами, но ничего не знаете об этой профессии?” спросила Фея.

“Разве вам не надо заботиться лишь о том, будет ли выполнено задание?” ответил ей Чжоу Цзянь.

“Хорошо, оставим это. Вы говорили, что вы служили в спецназе. Можно узнать в каком отделении и где именно служили? Я не пытаюсь вас обидеть, но в таких делах нужно быть осторожным”.

Чжоу Цзянь потерял дар речи. Он чувствовал, что с этой женщиной не так просто справиться. Хоть он и не был дураком, такая ситуация для него была в новинку.

“На самом деле я нигде не служил. Это было лишь для привлечения клиентов. Но несмотря на это, я нисколько не слабее, чем любой спецназовец” признался Чжоу Цзянь. Он уже чувствовал осязаемое разочарование феи.

Она выявила для себя несколько проблем.

Темный меч не был подослан Этим человеком. Ведь в его истории было полно лазеек. Все говорит о том, что любитель пытается выглядеть профессионалом. Этот человек нашел бы настоящего охотника за головами или спецназовца без лазеек в истории.

Во вторых – даже если Темный меч не слаб, он скорее всего из семьи, практикующей боевые искусства. Трудно найти мастера кунг-фу, который будет столь наивен. Вероятно, он из такой семьи, но он еще молод. Возможно, он еще не мастер, и что еще вероятнее, он не имел опыта реальной битвы.

Она и сама была наивна. Надеялась найти охотника за головами, чтобы решить эту проблему. Даже если есть опытный охотник, он вряд ли будет размещать такое сообщение на форуме.

Она неохотно улыбнулась и сказала: “Мистер Темный меч. Давайте есть. Пища остывает”.

Чжоу Цзянь знал, что он выглядит очень глупо, из-за своей лжи. Фея облака света уже отвергла его как кандидата. Внезапно, к нему в голову пришла хорошая идея:

“Могу я узнать, где остановилась Фея?” (Чжоу)

“Что?” (Фея)

“Увидеть – значит поверить. Фея, не хотите сделать ставку?” (Чжоу)

“Оу. И какой же будет спор?” Фее стало интересно, что хочет предложить этот парень.

“Я вижу в ваших волосах прекрасную заколку. Я уверен, что в реальности у вас есть такая же. Я могу украсть ее у вас”. (Чжоу)

http://tl.rulate.ru/book/377/8662

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
ГГ идиот? Объявил себя «Наёмником», а сам не в теме. Даже попросту в интернете почитать нужную инфу не удосужился. Мне стыдно за него.
Развернуть
#
хаха,он клеил объявления, объявления КАРЛ... какой интернет....
Развернуть
#
Я не понял, как эти 2 команды одновременно гасили одного босса. Всё подземелье дублируется для каждой команды что-ли?
Что твориться с этой игрой? Если он выполнял задание где-то в горах например, далеко от города и вышел, то потом зайдя он вновь очутиться в городе? Чё за фигня!
Насчёт наёмника я вообще молчу. Ну наверно автор специально так сделал.
Кстати с чего он вообще взял, что её заколка в реальности точно такая же, да и вообще есть?
Развернуть
#
европейский сервер...
Развернуть
#
китайский сервер
Развернуть
#
понял?
Развернуть
#
Есть данжы, а есть инстансы. В инстансах у каждого своя копия подземелья
Развернуть
#
Ну и бред
Развернуть
#
ну и даун
Развернуть
#
школьник 5-я класса
Развернуть
#
Глупость а не глава
Развернуть
#
все ясно
гробители корованов нервно минусуют тех кто играл в нормальные мморпг
Развернуть
#
А я не поняла почему он инвентарь в реале не проверил, есть ли золотые монеты в реале. Или у них в китае драконовские меры с золотом продажей покупкой? А как быть с частями тел типа желчи и т.д. Ведь в играх это довольно распространенный предмет. В китае же спрос на этот товар. Да даже простой эликсир жизни в реале просто убер плюшка. Почему бы ему сперва это не проверить, прежде чем орать на каждом углу что он типа вор, наемник и т.д.
Развернуть
#
Паньгу, Нува... что дальше? Лейзе, Сюй, Хуасю, Фуси?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку