Читать Godly Thief Incarnation / Инкарнация божественного вора: Глава 118: Пророчество пшеничного поля :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godly Thief Incarnation / Инкарнация божественного вора: Глава 118: Пророчество пшеничного поля

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 118: Пророчество пшеничного поля

Чжоу Цзянь не ждал какой-то поразительной информации с этого чипа. Ученые были бессильны, когда изучали этот Кристалл крови. В противном случае, уже были бы результаты, после десятилетий исследований.

Он открыл данные чипа. Внутри был только один документ, около 200 КБ. Он дважды щёлкнул мышкой, чтобы открыть его, и первое, что он увидел – фотография землистого цвета. В середине был эскиз человеческого лица, а также диск, размещенной на верхней части лица.

Следующие заметки были написаны на английском языке.

«15 августа 2002 года. Винчестер, Хэмпшир, Великобритания. Круги на полях.»

Круги на полях?

Эта фраза часто появлялась в конце двадцатого и двадцать первом веке. Сейчас же она исчезла. Так называемые «круги на полях» были вызваны неизвестной внешней силой, которая действовала на пшеничные (или другие) поля. Посевы были сломаны и складывались в огромный геометрический узор. Эти узоры создавались в одночасье и содержали непонятный код.

Об этих кругах на полях, существуют два основных мнения. Одни считали их рукотворной пакостью. Другой мыслью было то, что они были сделаны пришельцами. Два британских художника утверждали, что они могут создать то же самое, просто привязав верёвку к дереву. Они даже сделали видео демонстрацию. Им понадобилось четыре часа, чтобы сделать “мини” круг. Эксперты, которые пришли посмотреть на это, заявили, что это - слишком грубо.

Найти того, кто делает эти круги на полях не так просто. Из-за их большой площади, точность должна быть очень высокой. Это то, что мало кому удавалось сделать в короткое время. Не говоря уже о том, что производитель должен обладать знаниями в области искусства, астрономии, математики и физической культуры, как Супермен. Ключ был в том, что были некоторые явления, которые невозможно интерпретировать по-другому.

Например, способ «притаптывания» пшеницы невозможно было сделать вручную, с помощью бензопилы и чьей-то матери. Обугленные следы на стеблях растении однозначно указывали на огонь. Но крошечные магнитные частицы, разбросанные вдоль пшеничных полей вообще непонятно откуда. Эксперты со всего мира потратили много времени и усилий, пытаясь воспроизвести круги на полях, используя существующие технологии, но все закончилось неудачей.

Другими словами – вероятность того, что кто-то может создать их вручную, крайне мала.

А ещё был второй аргумент. Что круги на полях были сообщениями пришельцев, посланные человечеству. Однако, все объяснения, были неясны. Не хватало в то время переводчиков с языка пришельцев, что поделать?

Чжоу Цзянь, говоря простым языком, офигел. Круги на полях, игра “Боги и Демоны”… Они действительно связаны с инопланетянами?

Один из учёных предлагал перевести круги на полях в огромное изображение. Потом, используя бинарные компьютерной системы, перевести изображение в текст.

Путём долгих махинаций, это всё же получилось. Содержимое: «Остерегайтесь / носителей / ложные / подарки / и / их / сломанный / обещания / Много / боль / но / еще / время. / Верю. / Есть / есть / хорошее / выход / есть. / Мы / против / обман. / Канал / закрытия. / Подтверждено»

Если привести этот текст к нормальной грамматике, получится «Остерегайтесь носителей ложных подарков и их нарушенных обещаний. Боль будет продолжаться ещё недолго. Верьте. Есть хорошие во внешнем мире. Мы против обмана. Канал закрывается. Подтверждаю».

Это как совет или пророчество.

Кто такие эти «носители ложных подарков»?

Что такое «нарушенные обещания»?

«Боль будет продолжаться»? Не совсем то, что мы искали…

Где находится «внешний мир»?

Что такое «канал»? Как его открыть?

Сомнения Чжоу Цзяня были такими же, как у тех ученых. На этом диске, учёные нам дали ясно понять, что так называемая “боль” – это катастрофа прошлого века.

И Кристалл крови. Они считали, что это ключ к «каналу».

Когда Чжоу Цзянь увидел это, ему вдруг стало немного страшно.

Это херня...

Ключ, чтобы открыть «канал»?

Какой канал?

Червоточины?

Ведущие в чужой мир? Ведущие в нирвану и рай?

Он, кажется, вляпался в охренительные неприятности...

Ему казалось, что он попал в сказку. Инопланетяне хотят захватить землю? Таким образом, это будет происходить в реальном мире?

Он стал читать дальше. Медленно, он всё понял. Ученые США нашли инопланетные останки в 1947 году в Нью-Мехико, Розуэлл. Инцидент с падением НЛО. Тогда было много разных мнений, но правительство США молчало.

Если это правда, то информация на диске была, вероятно, переведена в соответствии с какой-то информацией, которую американские ученые нашли на НЛО. И какое же это имеет отношение к «Боги и Демоны»?

Он углубился в следующую страницу. Здесь была очень сложная формула и вычисления уравнений. Чжоу Цзянь только посмотрев на это, понял, что у него болит голова. Да, он был хорош в математике и физике, но на такие сложные расчёты он мог только тупо пялиться.

Кажется, речь была вообще о квантовой механике, потому что ему было известно о постоянной Планка.

Что такое квантовая механика?

Существует шутка, что квантовая механика – это когда физики используют сложные уравнения, чтобы объяснить то, чего физики сами не понимают.

Конечно, это произошло потому, что современная физика не смогла объединить теорию относительности с квантовой механикой. Отсюда появляется все больше и больше ошибок.

Чжоу Цзянь решил пропустить это и перескочил через несколько страниц. Затем, он увидел завершение большой формулы расчёта.

Зато выводы, кажется, он ещё мог понять. Но, пока он читал, рот его становился всё шире. Эти вычисления на самом деле вывели одно – возможность «перехода через».

«Переход... через?» - Чжоу Цзянь совершенно безграмотно и бессмысленно пялился на строчку.

Да как это, блядь, можно объяснить?

Эта теория о параллельном пространстве. В самом деле, параллельное пространство - в какой-нибудь параллельной Вселенной – далеко не новое в физике. Чжоу Цзянь привык видеть и гораздо более дебильные теории.

Но в этот раз это было не то же самое. Ранее, это было только гипотезой. А сейчас, прямо перед ним лежат прямые доказательства – представленные расчёты. Можно использовать их, чтобы... э-э-э... «пройти через».

http://tl.rulate.ru/book/377/57598

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Сяп
Развернуть
#
**** на самом главном
Развернуть
#
всё что ли проект загнулся?
Развернуть
#
Блин, по ходу загнулся проект:(
Развернуть
#
Япона мать. У меня шило все никак не успокоится от желания узнать что же это за херня?
Развернуть
#
Уважаемый переводчик, объясните что стало с проектом... Заранее спасибо)
Развернуть
#
Соглашусь с товарищем выше) Объясните, что с проектом , уважаемые переводчики?
Развернуть
#
По ходу конец проекту😔
Развернуть
#
Печаль =_=
Развернуть
#
новых глав нет. может хоть ссылочку на оригинал вибросите
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку