Читать Godly Thief Incarnation / Инкарнация божественного вора: Глава 84: Семейный Ужин :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godly Thief Incarnation / Инкарнация божественного вора: Глава 84: Семейный Ужин

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 84: Семейный Ужин

  

- Да, отец.

  

- Так, всё хорошо… И насчёт еды, позвони маленькому Суну. Поскольку он рисковал своей шеей, поехал в Амазонские леса, мы тоже должны повести себя правильно. В любом случае он твой друг, так что ты реши этот вопрос.

  

- Отец. Я знаю, что делать.

  

........

  

Вечером Вэн Рэн Бо Да, Хуэй Инь, Сун Цзи Вэй, Вэн Рэн Цзе и Чжоу Цзянь, впятером взяли две машины и выехали в отель Шангри-Ла для ужина.

  

Вэн Рэн Бо Да, Вэн Рэн Хуэй Инь и Чжоу Цзянь сели в одну машину. За рулём был личный водитель Вэн Рэн Бо Да. Из-за болезни Су Лан, водитель Вэн Рэн Бо Да специально приехал из Хуаду, чтобы сопровождать его повсюду. В основном, когда Бо Да был в больнице, его водитель ждал его снаружи.

  

Изначально несколько сонный водитель моментально очнулся и подтянулся, когда увидел, что Вэн Рэн Бо Да идёт к нему. Он подскочил, будто сидел на горячих углях, и быстро открыл дверь автомобиля, сказав: - Мастер, сейчас холодно. Почему бы вам не одеться теплее?

  

Вэн Рэн Бо Да сказал: - Младший Сун, это тяжело для тебя. В следующий раз не жди меня. Я всё ещё могу вернуться на своих собственных ногах.

  

- Это не трудно, не сложно. Мастер Вэн должен учитывать много вещей каждый день, и ещё нужно найти время, чтобы позаботиться о мадам Вен. Это тяжело. Я просто сидел и ждал в машине. Мне не нужно использовать физическую силу или мозг. Так что это не трудно.

  

Когда Чжоу Цзянь услышал это, он вздохнул. Быть водителем или секретарём – это действительно мастерство. Он, естественно, открыл дверь на пассажирское сиденье рядом с водителем. Ведь Вэн Рэн Бо Да и Вэн Рэн Хуэй Инь были семьей. Так что они должны сидеть вместе. Но он не ожидал, что, когда он только открыл дверь, Вэн Рэн Бо Да поманил его и сказал: - Маленький Чжао, сядь позади.

  

Салон Ауди АХ был очень большой. Даже для трёх человек сидеть позади вообще не тесно. Вэн Рэн Бо Да сидел прямо позади водителя. Это было самое почётное место в автомобиле в соответствии с китайской традицией (вообще-то не только по китайской традиции. Даже у нас по правилам этикета женщину положено сажать на заднее сидение на стороне водителя – самое почётное место – п.п.). Чжоу Цзяню было интересно, какое место уместно для него. Поэтому он хотел придержать дверь автомобиля, чтобы позволить Вэн Рэн Хуэй Инь войти первой.

  

Вэн Рэн Бо Да увидел, что Чжоу Цзянь был очень осторожен и сказал с улыбкой: - Не переживай так сильно. Просто садись в машину и всё.

  

Чжоу Цзянь последовал совету Вэн Рэн Бо Да. Он спрашивал Чжоу Цзяня о многих вещах, включая его семью, учёбу, планы после окончания учебы и так далее. Когда он узнал, что отец Чжоу Цзяня не был здоров, Вэн Рэн Бо Да позвонил специалисту в больнице Линнань, чтобы тот взглянул на него.

  

- Если проблема серьёзная, он должен пойти в большую больницу для лечения. Его перевезут, не тащить же за ноги. Давно, было время, когда я повредил поясницу, когда был молод, и я не вылечил её как положено. Теперь, когда я стар, как только она промокнет – она ужасно болит. Вернись домой и поговори с отцом. Заставь его поехать на обследование в Народный госпиталь или больницу Чжуншань. В провинциальной больнице, вице-президент - мой бывший одноклассник. Я только что сообщил ему.

  

Чжоу Цзянь был чрезвычайно польщен. Он знал, что Вэн Рэн Бо Да занимал позицию заместителя директора провинциального департамента общественной безопасности, а также члена комитета Комитета общественной безопасности Хуаду. Он был чрезвычайно важным лицом в системе общественной безопасности провинции Линнань.

  

Чжоу сказал: - Спасибо, дядя Вэн. На самом деле, мой отец – врач традиционной китайской медицины. До этого, моя мать уговаривала его пойти в больницу, но он сказал, что он знает о своей болезни и вылечит её сам.

  

Чжоу Цзянь едва подавил горький вздох. Отец по характеру был очень упрям. Его медицинская практика была очень хорошая, но он не был готов расстаться с этой маленькой деревней.

  

Вэн Рэн Бо Да ответил: - Наши предки действительно загадочны, но иногда, мы должны верить в современную медицину. Отечественные западные больницы процветает по сравнению с традиционной китайской медицины. Это факт.

  

Чжоу Цзянь молча кивнул. Сфера применения Западной медицины шире, но китайская медицина была чуть лучше в определённых областях. Например, ревматизм поясницы, о котором Вэн Рэн Бо Да сказал минуту назад, его отец на самом деле мог лечить очень хорошо, но в принципе невозможно, заставить его покинуть деревню, чтобы лечить других.

  

- Что Маленький Чжоу желает на ужин?

  

- Меня устраивает всё.

  

Вэн Рэн Бо Да сказал с улыбкой: - Тогда давайте морепродукты. Хуэй Инь любит краба в масле с клёцками. Когда она была маленькой, она всегда требовала это блюдо… - Вэн Рэн Бо Да посмотрел на Вэн Рэн Хуэй Инь, как она выросла. В его сердце, он уже давно считал свою племянницу за свою биологическую дочь.

  

Примечание переводчика: Да, реально масляный краб. Жёлтые масляные крабы - обитают только в Жемчужной реке, неподалёку от Гонконга. Зовут их так за такую интересную штуку - когда приходит сезон размножения, самки откладывают икру, а потом ложатся на неё и загорают. Причём загорают до такой степени, что весь их жир, даже межклеточный, плавится и пропитывает их мясо, делая его нежным, мягким и сочным, придавая ему особенный вкус. Такую процедуру выдерживают примерно 2 из 10 крабов, остальные позорно ретируются обратно в водичку. Поэтому масляные крабы такие дорогие.

Вэн Рэн Хуэй Инь смутился, и незаметно дёрнула дядю за рукав. Кажется, ей не нравилось, что он открыл её недостатки перед другом. Хотя это была просто история из её детства, но она по-прежнему заботилась о мнении, которое может сложить о ней Чжоу Цзянь.

  

- Ладно, вы двое общайтесь. Я собираюсь отдохнуть немного. Я уже старый и я не спал хорошо в течение последних нескольких дней. – Вэн Рэн Бо Да не мог хорошо отдохнуть. Хотя он женился на Су Лан из-за планов семьи, но они знали друг друга и до свадьбы. Они даже имели благоприятное взаимное впечатление и поэтому отношения после брака были очень хорошими.

  

Вэн Рэн Хуэй Инь заметила: - Дядя, ты не старый. Тебе только 50 в этом году. Ты ещё можешь работать 15 или даже 20 лет.

  

Вэн Рэн Бо Да от души рассмеялся, впервые за последнюю неделю. Когда его жене стало лучше, его настроение тоже поднялось: - Хуэй Инь, ты пытаешься подлизаться ко мне, как Цянь Цянь. Конечно, я могу работать ещё 15 лет, но ещё больше 20 лет, я должен быть в центральном комитете.

  

В Китае чиновник уровня отдела выходит на пенсию в 60 лет. Областной уровень выходит на пенсию в 65 лет. А те, кто были грамотными, направлялись в ЦК КПСС (да, ребята, помним, что это Китай – коммунисты, Красная площадь, мавзолей, «ленин ЖЫФ» и тд – п.п.) и могли выходить на пенсию в 70 или после 70 лет. Вот почему Вэн Рэн Бо Да так сказал.

  

Когда Вэн Рэн Бо Да вспомнил о Цянь Цянь, Чжоу догадался, что это может быть двоюродная сестра Вэн Рэн Хуэй Инь, Вэн Рэн Цянь Хуэй и Красивая Вода.

  

Когда Вэн Рэн Бо Да закрыл глаза, Вэн Рэн Хуэй Инь прошептала Чжоу Цзяню: - Прости…

  

Чжоу Цзянь слегка притупел: - Что? За что ты извиняешься?

  

- Просто… сейчас в больнице, на самом деле, я не верила, что ты принёс настоящий…

  

Чжоу Цзяню стало смешно: - Да кто бы поверил? Я тоже не думал, но, к счастью, это оказалось правдой. В противном случае, я бы просто путешествовал зря.

  

- Спасибо.

  

- Ха-ха. Я просто помог вам, потому что мог. Это ведь не я добыл эту склизкую хрень. Кроме того, вы даже выдали вознаграждение за эту услугу.

  

- Я знаю, что деньги ничего не значат для того человека. Дядя сказал моему кузену и мне, что мы должны помнить эту доброту.

  

- Это не так серьезно.

  

- Но всё же. Какой ID этого твоего друга в «Боги и демоны»?

  

- Эммм… Там много букв и цифр, я не помню его (можно я угадаю? «стреляющая вода»? «Текущая вода»? Или, может быть, просто «вода»? – п.п.). Чжоу Цзянь уже решил, что, если семья Вэн Рэн решит отследить ID, он скажет, что не помнит. Если они отследят его в игре, он просто скажел, что этот парень не играл уже давно.

  

- Тогда... ох, ну ладно, забудь... – Вэн Рэн Хуэй Инь хотела спросить что-то ещё, но она почувствовала, что Чжоу Цзянь не хочет говорить об этом. Поэтому она решила не спрашивать.

  

Хотя Вэн Рэн Хуэй Инь была покладистой, она родилась в большой семье, так что она не была наивной. Она не верила, что Чжоу Цзянь знал этого таинственного человека по онлайн-игре. Это просто не имеет смысла.

  

Но, если Чжоу Цзянь не хочет сказать, она не сможет заставить его. Она знала Чжоу Цзяня и его семью. Как он мог знать кого-то, если даже её собственный дядя не имел доступа к такой мощной фигуре?

http://tl.rulate.ru/book/377/35760

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Сяп
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку