Читать Godly Thief Incarnation / Инкарнация божественного вора: Глава 132: Слезы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Godly Thief Incarnation / Инкарнация божественного вора: Глава 132: Слезы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 132 Слезы NPC

«Э-э ..................» Чжоу Цзянь был смущен, поскольку являлся лучшим студентом в гуманитарном университете, как это могло случиться с ним, не мог же он сказать что он неграмотный: «Я не могу это прочесть». Старая дама, похоже, не слишком удивилась и сказала: «Я возьму тебя, чтобы увидеть второй подарок, так что даже если вы не можете это прочитать, это не составит ни каких проблем. Чжоу Цзянь слегка удивился в этот момент. «Может она хочет научить меня грамотности и поведать историю. Наследие инопланетян ценная штука. Память о наследовании инопланетянина также не уступит, знанием человечества.

В то время пока мы строим авианосцы, другие могут бороздить космос.

«Благодарю вас». Чжоу Цзянь был полон ожиданий.

«Не благодарите меня, это ответственность моего племени перед каждым посторонним, моя семья избирает одного из лучших бойцов, наемника в качестве последователя аутсайдера. Наемники могут читать вам сердце теней.

«Наемник?» Сердце Чжоу Цзянь упала, оказывается племя это наемники.

Хотя наемники могут помочь тебе в битве, но в игре они отличались. Наемники там призывались в любое время.В игре они не имели отношения к игрокам, им приходилась оплачивать каждый день работы, и после истечения срока действия они могут следовать за другими игроками.

(Если наемник не сможет следовать за мной, а я не вернусь в реальный мир, какая польза с этих подарков?)

Старушка медленно повернулась, открыла заднюю дверь палатки, за дверью был пробуренный проход в скале прикрытый брезентом, в конце прохода была небольшая черная палатка.

Старушка открыла заслонку прикрывающую вход в палатку. Палатка была небольшой по площади и узкой, обставлена простой мебелью: стол, скамейки, небольшой комод и все это не превышает ширины в 1 метр.

На скамье сидела девушка в возрасте шестнадцати или семнадцати лет, ее голову украшала странная причека челка разделялась на двое, шла к щекам опускалась до плеч, а после уходила назад и там была чем-то закреплена, словно две занавески прикрывали ее лицо, Кажется это не была преднамеренным расчесыванием, люди думают, что она родилась именно так.

На ее голове был одет золотой головной убор с выгравированными на нем заклинаниями, радужка ее глаза была синей а зрачок белый, лицо содержит бесконечные меланхолии и мечтательности выражение, ее голову держала стройная нефритовая шея. Черная кожаный доспех был одет на девушку, но не скрывал линии изгибов ее тела. Она казалась тихой и замкнутой, от нее веяло загадочной красотой.

(Илстр. без брони лучше арта не нашел)

В палатке не было никакого света, снаружи пробивались лучи через темную ткань палатки. Тем не менее для Чжоу Цзяня это не было проблемой, в темноте он видел прекрасно. Девушка сидевшая на табуретке держала в руках нож и точила резьбу в бамбуковой палочке, затем взяв металлический наконечник в винтила его в отверстие.

Чжоу Цзянь задавался вопросом зачем она делает стрелы?

Убрав стрелы в сторону, она встала и поклонилась: "Вождь".

Старушка указала на девушку, повернулась к Чжоу Цзяню и сказала: «Она будет вашим наемным солдатом».

Чжоу Цзянь на время растерялся, он думал, что его наемники будет сильный высокий мужчина, но не маленькая красивая девушка. Она произвела на него впечатление.

"Инь Юи" сказала она поклонившись. Юи, очевидно, ее имя, тогда Инь ее фамилия или что-то другое? (пер.Здесь иероглиф 影 переводится как Инь если как имя, но также имеет значение Тень, поэтому главный герой и задается вопросом)

«Темный меч», - представился Чжоу Цзянь.

«Вы подпишете контракт?»Старушка откуда-то достала кусок пергамента. Чжоу Цзянь удивился насчет контракта.

"Так нужно еще подписать контракт?" В «Богах и Демонах», наем происходит без контракта, наемник следует за вами пока у вас есть деньги, а система следит за нарушением правил, поэтому в контракте не было необходимости.

Чжоу Цзянь молчат какое-то время, а потом попросил озвучить что в нем написано, он надеялся NPC не будет лгать ему.

Старушка немного задумалась, а после стала читать контракт: «С момента подписания контракта, обоями сторонами, «последователь» то есть наемник, независимо от того, когда и где должен взять на себя безопасность владельца в качестве первого условия рассмотрения, последователь обязан следовать командам владельца, последователю нужно ... ...»

Старуха читала неторопливо. Чжоу Цзянь видел всю не справедливость этого контракта, по факту у последователя не было ни каких прав. Он не мог ослушаться владельца, а также мог спокойно быть послан на смерть.

К владельцу контракта не было ни каких условий, ему даже не обязательно платить деньги.

В этом мире есть такой контракт?

Это был просто рабский контракт.

Старуха хочет чтобы я подписал этот контракт, мне показалась что NPC испытывают эмоции, но они совсем не задумываются о других. Или во всем виновата это система.

(пер.Мне надоело писать от 3 лица это ужасно не удобно буду писать от первого возможно даже пойдет перевод. Не писал все это время из-за того что много проблем а еще потому-что перевод пошел очень трудный и не хотелось писать своими словами но кажется придется.)

Юи подняла ноже и порезала свой палец, после этого пустила горизонтальную линию по контракту под своим именем. Затем она обернулась ко мне и произнесла: "Теперь ваша очередь".

Я не мог решится, с одной стороны этот мир просто программа и равнодушный взгляд этой девушки это подтверждал, но с другой стороны это слишком похожи на настоящий мир.

"Простите. Я хотел спросить, а на какой период найма рассчитан этот контракт". В контракте не было указано периода найма.

«До тех пор, пока я не погибну». Юи-фей, очень безразлично сказала это, меня это шокировало.

Что это значит пока она не будет убита? В игре NPC наемник мог воскреснуть, может здесь такая же система. То есть, если она умерла, она будет свободной?

Думая над этим, я хотел верить что это так.

Выбросив все эти мысли из своей головы, я порезал палец и прочертил кровавую линию так где мне показали.

Сразу после этого контракт загорелся, я отступил на пару шагов. Горящий контракт производил много света, а его дым скапливался в одном месте.

После, как он догорел дым сжался и я как будто увидел человеческий глаз смотрящий на меня.

Что это?

Эффект от сгорания контракта?

В это время я почувствовал жжение на моей руке. Закатав рукав, там обнаружилась небольшая татуировка в виде стрелы с оперением.

"Это..."

"Отличительная черта контракта" сказала Марко.

Я провел по татуировке, ощущение не из приятный, словно трогаешь ожог. Тем не менее контракт подписан, пусть метка и красивая, но способ ее появление достаточно неприятен, да и я никогда не хотел иметь татуировок.

Марко продолжила: "Если она будет тяжело ранена, Юи сможет спрятаться в метке для своего восстановления , но для этого понадобится 10 секунд"

«А?» девушка сможет спрятаться в моей руке? Хотя если подумать то это NPC принадлежащие инопланетянам, которые используют духовную энергию, поэтому им не составит труда создать такой контракт.

Мне все же не нравится этот знак, но не много подумав если она умрет то и татуировка исчезнет так-что ничего страшного в этом нет.

В это время вождь Марко посмотрела в небо и сказала: «Аутсайдер, ты должен отправляться."

"Если вы не можете закончить задачу всего за два дня, ты никогда не сможешь уйти". Услышав это мое сердце дрогнуло. Повернувшись к Юи я сказал что мы отправляемся.

Направив свой взгляд на небо про себя я думал "Я обязательно вернусь домой."

Инь Юи поднявшись со стойки, молча смотрела на Марко, и Марко смотрела на нее, долгое время спустя Марко улыбнулась, морщинистое лицо почти сморщилось, она коснулась щеки Юи, а затем Медленно погладив волосы, сказала: «Ребенок, вот и все". Закончив гладить ее волосы, она медленно обернулась, однако, в тот момент, когда она обернулась, я застыл.

Недоверчиво смотря на спину старой женщины, которая не показывала сильных эмоций, именно в этот момент я ясно видел ............ в глазах этой безжизненной старой леди, сверкали капли. Ее глаза были в слезах.

Слезы NPC?

Я думал NPC всего-лишь программы оставленные для экспериментов над аутсайдерами, но кажется со временем у них появились чувства. Они стали живыми?

Это все печально. Следуя указаниям создателей девушку сделали наемником.

Не возможно кинуть вызов Богам, которые устанавливают порядок, это трагическая судьба NPC.

Без свободы, без возможности выбрать говоря вечно один диалог, ожидая кого-нибудь тысячелетиями.

Во всех играх игроки похожи на текучую воду, которая меняется изо дня в день.

Неизменный только те, кто NPC, будут со стороны наблюдать за круговорот жизни...

Точно ли они живут?Скорее это похоже на существование, но не на жизнь.

А если я покину этот мир с наемником сможет ли он вернуться, чтобы встретиться с Марко?

Что же касается слез.

Я медленно стал понимать, что нипы в этом мире тоже живые, их нельзя относить просто к написанное программе.

Что это за мир?

Девушка взяла со стены колчан сложила туда стрелы, повесила себе на спину, а затем стояла за Чжоу Цзянем, не говоря ни слова. Она ждала, чтобы пойти с приказом Чжоу Цзяня.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/377/194513

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку