Читать King of Gods / Верховный бог: Глава 162 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод King of Gods / Верховный бог: Глава 162

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 162 – Турнир Плавучей Волны (2)

Не все присутствующие сразу смогли понять, каким образом Бэй Мой выиграл поединок, потому что казалось, что последний даже не дотронулся до своей мишени.

"Бэй Мой уже совсем не тот, каким он был когда-то во Дворце Гуаньцзюнь... он стал настолько силен, что может заставить противника истекать кровью одним только намерением своей атаки". Чжао Фэн выглядел чрезвычайно взволнованным.

Бэй Мой имел высокий талант, и кроме того, его просветление и понимание также были очень хороши.

"Он совершенствует Технику Темной Воды Северных Небес... Это умение было получено Старейшиной Сюэ из Дворца Плавучей Волны, но лишь немногие гении сумели изучить этот Смертный навык до высокого уровня". Медленно промолвил Первый Старейшина.

Техника Темной Воды Северных Небес!

Чжао Фэн почувствовал, что это умение не было таким же простым, как его Ладонь Молниеносного Ветра. Своими словами Первый Старейшина только что сделал предупреждение для Чжао Фэн.

Первый поединок Бэй Мой глубоко задел всех присутствующих. Это было просто намерение его атаки, и он смог заставить своего противника плевать кровью. Трудно было представить себе, насколько мощной была его Истинная Сила.

"Брат Бэй действительно обладает великим талантом. Похоже, что уже нет практически никакого дальнейшего смысла в продолжении конкуренции на Турнире Плавучей Волны после того, как он изучил Технику Темной Воды Северных Небес". Цюань Чэнь вздохнул, зависть, обида и беспомощность сверкнули в его глазах.

Бэй Мой может быть слабее в общих показателях, чем он сам и Юань Чжи прямо сейчас, но это был всего лишь вопрос времени, прежде чем Бэй Мой легко превзойдет их обоих.

После того, как Бэй Мой провел свой поединок, настал черед Жань Сяоюань, Сунь Юаньхао и Лю Юээр показать всем свою силу.

Жань Сяоюань победила своего противника, который был на пике 2-го Пространства Предела Вознесения, всего за один ход. Сунь Юаньхао был менее везучим, его соперник достиг 3-го Пространства, поэтому ему потребовалось 10-20 ходов, чтобы выиграть свой поединок.

"Несмотря на то, что, согласно общепризнанному мнению, именно ученики 3-го Пространства Предела Вознесения имеют все шансы на успех, нельзя также недооценивать тех гениев, чьими наставниками являются Великие Старейшины". Подумал Чжао Фэн.

Например, Сунь Юаньхао обладал хорошим пониманием и высоким талантом, и он изучал один Смертный навык высокого класса, а также два Смертных навыка среднего класса, в то время как другие обычные внутренние ученики способны были изучать только два Смертных навыка среднего класса.

Таким образом, Чжао Фэн ясно увидел настоящую оценку Истинной Силы Сунь Юаньхао: пик 3-го Пространства!

Это означало, что Сунь Юаньхао может на равных бороться с теми противниками, которые занимают на целый ранг выше, чем он сам.

Что касается Бэй Мой и Жань Сяоюань, они были, по крайней мере, на одном уровне с культиваторами 4-го Пространства Предела Вознесения.

"12-й поединок: Чжао Фэн против Ло Хайцян!" Голос Вице-Главы Ли громко прозвенел по всей округе.

Чжао Фэн передвигался плавно и беззвучно, словно рыба в воде, и он приземлился на арену в течение всего нескольких вдохов.

Его соперником был также ученик на 3-м Пространстве, так как из всех сорока с лишним гениев, которые принимали участие в испытании, одна треть уже достигла 3-го Пространства Предела Вознесения. Так что это было совершенно нормальным случаем, встретить ученика 3-го Пространства в поединках 1-го раунда.

Лазурные волосы Чжао Фэн развевались на ветру, и опасный блеск появился в его глазу.

"Я вижу, что ты и есть тот самый ненормальный ученик, который изучает навык Ладонь Молниеносного Ветра".

Ло Хайцян нервно облизнул губы и все его тело напряглось, он не смел быть слишком самонадеянным.

Ненормальный ученик, который изучает навык Ладонь Молниеносного Ветра?

Оказывается, Чжао Фэн уже давно привлекал к себе внимание многих учеников и представителей Клана.

Вспышка Молнии Неистового Ветра!

Чжао Фэн спокойно выставил вперед свою ладонь, и внезапно появившийся ветер взъерошил его волосы. Мгновенно, вокруг разразились сокрушительные раскаты грома, охватывающие все на своем пути, словно усиливающийся ночной шторм.

"Ууу ~"

Тело Ло Хайцян мгновенно застыло, как будто он был захвачен в водоворот этой страшной бури, хаотического ветра и молнии.

Семь Смертельных Пальцев!

Ло Хайцян собрал всю свою Истинную Силу и выпустил вперед лучи пурпурного свечения, которые были достаточно мощны, чтобы пронзить металл толщиной в несколько слоев.

Шуа!

В ту же секунду, когда Истинная Сила покинула его тело, Ло Хайцян был сбит с ног мощным штормовым ветром.

С громким треском, Ло Хайцян отлетел далеко в сторону.

"Ты очень силен..."

Ло Хайцян был смертельно бледным и он сдался, отказываясь от продолжения поединка.

Все присутствующие были просто ошеломлены, и многие тут же стали нахваливать могущество навыка Ладонь Молниеносного Ветра.

"Он не просто может смело бросать вызов тем гениям, чей ранг является выше, но он также способен одержать победу всего за один ход. Неужели это все благодаря силе навыка Ладонь Молниеносного Ветра?"

Ян Гань выглядел слегка удивленным.

"Он может хорошо управлять навыком Ладонь Молниеносного Ветра, намного лучше, чем Чэньэр когда-то, и он обучил каждое движение этого мастерства на более высоком уровне".

Волнение и надежда мелькнули в глазах Первого Старейшины.

Не так давно у него был талантливый ученик, который погиб во время изучения навыка Ладонь Молниеносного Ветра...

После того, как Чжао Фэн выиграл, он отступил назад к Первому Старейшине, ожидая следующего поединка.

Вскоре, все участники завершили свой первый раунд, и в последнем поединке Линь Фань легко победил какого-то ученика на пике 2-го Пространства Предела Вознесения.

"Чжао Фэн и Линь Фань легко прошли первый раунд?"

Сяо Сунь, который наблюдал за ними, был крайне разочарован и расстроен. Он в основном полагался на удачу, но, к сожалению, его собственное везение было не очень хорошим, и он потерпел поражение уже в первом раунде.

Каждый проигрыш увеличивал расстояние между ним и местом участника.

После небольшого перерыва в течение получаса, было объявлено начало второго раунда.

Победители должны были бороться с победителями и те, которые смогут выиграть 4 поединка подряд, автоматически получат место участника.

На самом деле, было не так много учеников, способных выиграть 4 поединка подряд, потому что с каждым новым раундом последующий противник становился все более мощным и устрашающим.

Ни один из победителей не был простым культиватором.

Второй раунд: Сяо Сунь снова потерпел поражение, и он чуть не сошел с ума от злости.

Казалось, что удача покинула и Линь Фань – ему предстоял поединок с противником на пике 3-го Пространства.

"Похоже, что Линь Фань ожидает поражение".

Сяо Сунь подумал с радостным волнением, и Юнь Мэнсян, которая стояла рядом с ним, слегка улыбнулась в ответ.

Тем не менее, результат был неожиданным. Линь Фань продержался в течение 50 ходов или около того, и в итоге он смог одолеть своего противника.

"Этот парень имеет Смертный навык высокого класса и Смертельное оружие низкого ранга!"

Сяо Сунь выглядел так, словно его только что окатили ледяной водой.

Они оба принимали участие в одной миссии и получили одинаковое вознаграждение, однако совершенствование Линь Фань намного превзошло его самого. Наибольшая разница состояла в том, что Линь Фань обладал Смертным навыком высокого класса.

Того количества баллов, которые получили Линь Фань и Сяо Сунь, не могло быть достаточно для приобретения Смертного навыка высокого класса и Смертельного оружия низкого ранга.

"Линь Фань и Чжао Фэн стали очень дружными в последнее время".

Вспышка сожаления появилась в глазах Юнь Мэнсян, так как она могла догадаться, что произошло на самом деле.

Награда Чжао Фэн была гораздо больше, чем у других участников той миссии, и у него не было никаких затруднений с тем, чтобы получить несколько экземпляров Смертельного оружия. Линь Фань мог достичь такого прогресса только благодаря помощи Чжао Фэн.

Во втором раунде, лидирующие позиции Бэй Мой и Жань Сяоюань оставались непоколебимыми, и они оба вновь победили своих противников всего за один ход.

"Бэй Мой и Жань Сяоюань являются самыми сильными гениями в этом испытании. Даже культиваторы на пике 3-го Пространства не смогут продержаться более 3-х ходов в поединке против них".

"Сила Чжао Фэн также не является низкой. Его навык Ладонь Молниеносного Ветра чрезвычайно мощный".

Толпа снова начала обсуждать происходящее.

Чжао Фэн, Бэй Мой и Жань Сяоюань использовали доминирующую силу для подавления своих противников.

Среди них троих, преимущество Бэй Мой было просто потрясающим, ведь он смог победить гения на пике 3-го Пространства за один ход.

"Даже культиваторы на 4-м Пространстве Предела Вознесения не могут быть его достойными соперниками".

Многие внутренние ученики были осторожными и уважительными по отношению к Бэй Мой, и никто из остальных участников испытания не хотел встретиться в поединке с ним.

На данный момент, среди всех участников не было и 10-ти человек, которые смогли выиграть по два поединка подряд. Если у гениев не было мощной, подавляющей силы, им было трудно постоянно выигрывать.

Затем наступил 3-й раунд, и те ученики, которые выиграли по два поединка подряд, стали чувствовать легкое беспокойство.

В третьем раунде, Линь Фань встретил очень сильного противника – это была Лю Юээр. Последняя имел более высокое культивирование, чем у него, а также лучшее оружие и более развитые навыки. Но после того, как они обменялись приблизительно 20 ходами, Линь Фань уверенно начал одерживать верх.

В конце концов, истинная боевая сила Лю Юээр была не такой мощной, как у Линь Фань.

Вэн ~

В этот момент, в руках Лю Юээр появилась нефритовая сабля, что резко увеличило ее скорость атаки и силу. В тот момент, наступление Лю Юээр получило двойную прочность.

"Смертельное оружие среднего ранга!" Все присутствующие воскликнули в изумлении.

"Я сдаюсь."

Линь Фань сразу же отказался от продолжения поединка, чтобы сохранить свою силу для дальнейших сражений.

"Чжао Фэн против Сунь Юаньхао!"

В третьем раунде, Чжао Фэн также встретил очень проблемного противника. Сунь Юаньхао был юношей с особым, Переменчивым Телом, и он был принят в качестве ученика Великого Старейшины сразу после прибытия в Клан.

На основе все своих последних достижений, позиция Сунь Юаньхао находилась сразу после Бэй Мой, поскольку последний вошел в Клан на целый месяц раньше, чем Сунь Юаньхао, и, следовательно, он имел более высокую начальную точку.

Многие из присутствующих с нетерпением ожидали начала этой битвы, так как оба были учениками Великих Старейшин.

Тем не менее, захватывающий поединок, которого они все так ожидали, так и не произошел.

Техника Серебряной Стены!

Кровь вскипела в жилах Чжао Фэн, и невероятно прочный серебряный слой начал излучаться от его тела, что сделало его защиту абсолютно безупречной.

"Техника укрепления тела этого гения достигла такого высокого уровня!"

Все присутствующие были окончательно ошеломлены.

Брови Старейшины Сюэ дернулись, когда он беспомощно посмотрел на Первого Старейшину и тяжело вздохнул.

Ладонь Молниеносного Ветра!

С Техникой Серебряной Стены в качестве основы, Чжао Фэн максимально распространил свою Ладонь Молниеносного Ветра, и его мощнейшая атака понеслась в сторону Сунь Юаньхао со скоростью молнии.

Тьфу! Тьфу! Тьфу...

Молниеносные атаки Чжао Фэн подавили наступление и сопротивление Сунь Юаньхао.

Первый ход, и Сунь Юаньхао тут же был отброшен назад. Второй ход, и его оборонительный барьер был сломлен. Третий ход, и кровь полилась из его рта.

"Я потерпел поражение, но я еще не использовал мое Смертельное оружие среднего ранга". Сказал Сунь Юаньхао, исполненный отчаяния.

Атаки Чжао Фэн были слишком жесткими, и у Сунь Юаньхао просто не было времени, чтобы применить свое Смертельное оружие среднего ранга, или иначе, результат этого поединка мог быть совершенно другим. По крайней мере, он бы не потерпел поражение настолько быстро.

Третий раунд подошел к концу, и лишь немногие участники смогли сохранить свои беспроигрышные серии поединков.

Чжао Фэн посмотрел вокруг и пришел к выводу, что только четыре ученика были в состоянии выиграть по три поединка подряд.

Это были Бэй Мой, Жань Сяоюань, Чжао Фэн и Лю Юээр соответственно.

Те, кто имел 2 победы и 1 поражение, такие ученики как Линь Фань, также имели хорошие шансы, но большинство из учеников имели 2 поражения и 1 победу, в то время как некоторые из них даже имели 3 прямых поражения, как у Сяо Сунь.

"Скоро начнется 4-й раунд!"

Чжао Фэн в первый раз за все время почувствовал тревогу. Оставалось только четыре ученика, которые прогрессировали до 4-го раунда, а это означало, что у него был один шанс из трех на последующий поединок с Бэй Мой, Жань Сяоюань и Лю Юээр.

Если бы он встретился в поединке с Лю Юээр, это не было бы крайне сложным сражением для него. Но ситуация могла стать очень серьезной, если ему выпадет поединок с Жань Сяоюань или Бэй Мой, ведь эти двое были способны противостоять соперникам даже на 4-м Пространстве.

После перерыва на отдых в течение часа, были определены следующие участники поединков.

4-й раунд, наконец, начался.

Хотя этот раунд не был последним, он имел очень важное значение.

Чжао Фэн был очень взволнован, когда перевернул жетон участника в своей руке. Он вздохнул и покачал головой... к сожалению, это была не Лю Юээр.

http://tl.rulate.ru/book/37501/67728

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Благодарю.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Откуда она вытащила Лю юээр вытащила саблю у них же нету пространственной вещи
Развернуть
#
Ну бл за поясом может быть оружие чё вы тупите
Развернуть
#
Ага и все такие каждый раз, «У него есть оружие!..»
Развернуть
#
«Сунь Юаньхао был менее везучим, его соперник достиг 3-го Пространства, поэтому ему потребовалось 10-20 ходов, чтобы выиграть свой поединок.»

«Простите, я не умею считать, мои персонажи тоже, у меня ДЦП»
Развернуть
#
Бэй Мой, да?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку