Читать King of Gods / Верховный бог: Глава 161 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод King of Gods / Верховный бог: Глава 161

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 161 – Турнир Плавучей Волны (1)

Клан Разбитой Луны, Центральная Кафедра.

Ученики прибывали один за другим, и постепенно, большое количество людей заполнили территорию Центральной Кафедры.

Величественный лазурный дворец возвышался над Центральной Кафедрой, он парил в небе среди множества блестящих молний, источая старую, древнюю ауру.

Чжао Фэн и Линь Фань оба также прибыли в это место. Последний заворожено смотрел на Дворец Плавучей Волны, и он обратил внимание, что окружающие его вспышки молнии стали более яркими и сильными, чем они были несколько месяцев назад.

Сегодня настал тот день, когда ученики могли побороться за места участников в великом событии, известном как "Турнир Плавучей Волны".

Турнир Плавучей Волны проводился один раз в пять лет, и это также была возможность для Старейшин найти для себя новых учеников.

"Брат Чжао, брат Линь, вы также решили принять участие в испытании?"

Сюй Жэнь подошел к ним, улыбаясь.

С тех пор, как они завершили свою миссию, все они стали хорошими друзьями.

"Это так! С силой брата Чжао, он определенно сможет принять участие. Но, что касается меня, это будет трудно". Ответил Линь Фань.

"Брат Чжао определенно пройдет испытание успешно".

Сюй Жэнь кивнул головой. Поскольку все они прошли совместную миссию, Сюй Жэнь хорошо знал, что сила Чжао Фэн была очень мощной, и все трое учеников часто проводили спарринги вместе.

Из них троих, Чжао Фэн был самым сильным, за ним следовал Линь Фань, а затем, наконец, был Сюй Жэнь.

Сюй Жэнь, как правило, даже не имел никаких шансов на победу, когда он проводил спарринги с Чжао Фэн, а Линь Фань, который легко одолевал Сюй Жэнь, также был беспомощным перед лицом Чжао Фэн.

Их разговор дошел до ушей Юнь Мэнсян, которая находилась поблизости.

"Они решили попытаться стать участниками Турнира Плавучей Волны? Судя по словам Линь Фань и Сюй Жэнь, Чжао Фэн в самом деле может получить место?"

Глаза Юнь Мэнсян удивленно округлились, и она пристально осмотрела Чжао Фэн. Она подумала, что с тех пор, как они двое стали внутренними учениками, она все меньше и меньше обращала свое внимание на Чжао Фэн.

Что же касается событий, произошедших в Демонической Пещере Алой Луны месяц назад, она сама там не присутствовала, и все это время думала, что Чжао Фэн просто повезло.

Юнь Мэнсян была только на 1-м Пространстве Предела Вознесения, так что она не имела достаточной силы, что попробовать стать участником турнира, и она просто пришла сюда, чтобы посмотреть на остальных.

Все больше и больше людей заполняли территорию для проведения испытания, внутренние и основные ученики появлялись один за другим.

Полчаса спустя.

Все внутренние ученики собрались на месте, и даже некоторые внешние ученики пришли сюда. Когда ожидалось такое большое событие, как это, представители Клана позволяли внешним ученикам посещать турнир, чтобы посмотреть.

"Вперед, брат Чжао!" Ян Циншань и Нань Гунфань радостно приветствовали Чжао Фэн, и тот кивнул им головой в ответ.

"Брат Чжао, подойди сюда". Доминирующий, сильный голос послышался со стороны.

"Это основной ученик, Ян Гань!"

"Ян Гань! 2-я позиция среди всех основных учеников, и один из главных претендентов на получение статуса Главного Ученика".

Толпа зрителей сразу же разразилась в дискуссию.

Ян Гань был в ослепительно белом одеянии, и он был похож на красивую статую. Являясь одним из самых известных внутренних учеников, Ян Гань привлек всеобщее внимание, и каждое его действие сопровождалось десятками взглядов.

Лица некоторых учениц-девушек раскраснелись от смущения и восторга, когда они смотрели на его красивую фигуру.

"Брат Ян".

Чжао Фэн подошел и встал рядом с Ян Гань. Они были двумя единственными учениками Первого Старейшины.

Ян Гань был известен своей выдержкой и праведным поведением, и, хотя он не испытывал слишком теплых чувств по отношению к Чжао Фэн, он не собирался создавать какие-либо проблемы для него. Вместо этого, он строго выполнял свой долг в качестве старшего ученика.

"Кто этот парень, который стоит рядом с Ян Гань?"

Многие были удивлены, и те, кто знал правду, живо начали обсуждать его.

В один момент, Чжао Фэн также привлек к себе внимание и взгляды многих из присутствующих.

Он шел вперед, уверенно, шагая бок о бок с Ян Гань, который имел намерение привести Чжао Фэн с собой в круг самых сильных, основных учеников.

Некоторые из основных учеников уже были знакомы Чжао Фэн, например, сестра Юань, а также Цюань Чэнь и Юань Чжи.

"Этот парень в настоящее время является учеником Первого Старейшины". Сестра Юань с нескрываемой досадой посмотрела на Чжао Фэн.

Она постоянно находилась рядом с Жань Сяоюань, и та кивнула ему головой в знак приветствия.

Узнав, что Чжао Фэн собирается принять участие в турнире, сестра Юань язвительно рассмеялась: "Сестра Жань, не стоит быть такой почтительной по отношению к этому мальчишке. Ты должна преподать ему хороший урок".

"Но мы можем и не встретиться".

Лицо Жань Сяоюань стало слегка пунцовым, когда она украдкой взглянула на Чжао Фэн, прежде чем ответила тихим шепотом.

При отборе на Турнир Плавучей Волны всегда действовало "Правило 7-ми Поединков".

Правило 7-ми Поединков означало, что все состязающиеся должны были провести по семь поединков, и по ходу сражения, победители будут бороться с другими победителями, а проигравшие будут сражаться с проигравшими.

Количество состязающихся было более, чем тридцать человек, и шансы встретить определенного противника могли быть не высокими, и не низкими. Кроме того, любой, кто одерживал четыре победы подряд, автоматически получал место участника, потому что, чем больше поединков выигрывал гений, тем сильнее становился его последующий противник, так как все остальные, продвигающиеся вперед, были также победителями.

Любой гений, который одерживал победу на протяжении 4-х сражений подряд, безусловно имел возможность войти в десятку сильнейших.

.....

Спустя еще полчаса, все высокопоставленные представители Клана также прибыли, и на территории проведения испытания был создан боевой массив.

Этот массив появился в результате работы Старейшины Чжан, Вице-Главы Кафедры Миссии Клана.

Цю – Цю –

Резкие порывы ветра пронзили воздух вокруг, и в следующий момент, появилась мощная аура культиватора Истинного Священного Предела.

"Приветствуем Вас, Старейшины!"

Первыми на место прибыли Старейшина Сюэ и Магистр Хай Юнь. После того, как эти двое сели в свои кресла, возникла еще одна мощная аура, которая была намного сильнее, чем у других Старейшин.

"Первый Старейшина!"

Все присутствующие уважительно поклонились ему, и даже два других Старейшины встали, склонив свои головы.

Далее, все увидели Главного Магистра Клана в сопровождении еще одного Старейшины.

"Приветствуем Главного Магистра Клана и Великую Старейшину Лююэ".

Все ученики, а также все диаконы и заместители глав низко склонили головы.

Две особы, которые пришли последними, обе были женщинами. Одна из них была невероятно красивая молодая женщина, которая имела возвышенную и благородную ауру – она являлась Главным Магистром Клана Разбитой Луны!

Несмотря на то, что все высокопоставленные представители достигли Истинного Священного Предела, аура этой молодой женщины была гораздо сильнее, чем даже у Магистра Хай Юнь. Рядом с Главным Магистром Клана стояла пожилая женщина с седыми волосами, ее аура словно витала в аромате целебных растений.

"Это Руководитель Кафедры Лесных Трав, Великая Старейшина Лююэ". Чжао Фэн кое-что знал об этой пожилой женщине.

Великая Старейшина Лююэ была самым известным, наилучшим магистром изготовления пилюль в Клане, как в создании, так и в усовершенствовании пилюль, а также в культивировании, и в этом она значительно превзошла Старейшину Гуань. Итак, Главный Магистр Клана, Первый Старейшина и остальные три Великих Старейшины все сидели на своих местах, а за ними стояли их ученики.

Позади Главного Магистра Клана Разбитой Луны были две ученицы, сестра Юань и Жань Сяоюань.

"Главный Магистр Клана является наставницей Жань Сяоюань..." Чжао Фэн был слегка удивлен.

Но теперь ему стало понятно, почему эта девушка уже была на пике 3-го Пространства Предела Вознесения. Ее ключевым навыком, вполне возможно, также была Техника Бога Небесного Ветра.

За спиной Старейшины Сюэ стояло сразу несколько учеников, и один из них был совсем юным, практически ребенком.

Это был Сунь Юаньхао, который обладал особенным, Переменчивым Телом!

Его культивирование было на пике 2-го Пространства, а это означало, что его талант был почти так же высок, как и у Бэй Мой в его возрасте.

Позади Магистра Хай Юнь стояли Бэй Мой, Юань Чжи и Цюань Чэнь.

Что касается Великой Старейшины Лююэ, за ее спиной стояла только одна девушка, лицо которой казалось очень знакомым.

Лю Юээр!

Чжао Фэн был поражен, он не ожидал, что Лю Юээр может быть ученицей самой Главы Кафедры Лесных Трав. Ее культивирование также достигло пика 2-го Пространства и, поскольку ее наставницей являлась Великая Старейшина Лююэ, лучший магистр изготовления пилюль в Клане, то у нее могли быть огромные преимущества.

Что касается Лю Юээр, она сама была не меньше удивлена, когда увидела фигуру Чжао Фэн позади Первого Великого Старейшины.

Первый Старейшина и Главный Магистр имели самый высокий авторитет в Клане.

"Почему я никак не могу избавиться от этого парня...?" Лю Юээр почувствовала себя несколько раздраженной.

Она и Чжао Фэн оба были учениками Лорда Цантэ и Лорда Гуаньцзюнь соответственно, и она была уверена, что сможет навсегда подавить Чжао Фэн, став ученицей Великой Старейшины Лююэ. Больше всего ее возмущал тот факт, что у Чжао Фэн было всего лишь Священное Тело низкого уровня.

"Интересно... так много знакомых лиц..." Едва заметная улыбка появилась на лице Чжао Фэн.

Его взгляд внимательно осмотрел знакомые фигуры: Бэй Мой, Жань Сяоюань, Лю Юээр, Сунь Юаньхао и Сяо Сунь...

Все эти гении были здесь, чтобы получить заветное место участника.

"Турнир Плавучей Волны, который проходит один раз в 5 лет, начинается прямо сейчас!" Заместитель Главы Центральной Кафедры, Вице-Глава Ли, торжественно объявил.

Мертвая тишина царила среди зрителей. Правила этого испытания были обычными. Каждый участник имел свой собственный номер, и по этим номерам определялись соперники для поединков.

Чжао Фэн получил свой номер и снова вернулся на свое место позади Первого Старейшины.

"Брат Чжао, самыми сильными противниками среди всех состязающихся являются Бэй Мой и Жань Сяоюань. До тех пор, пока ты не встретишься в поединке с одним из этих двоих гениев, ты должен быть в состоянии выиграть четыре поединка подряд". Проанализировав ситуацию, сообщил ему Ян Гань.

Бэй Мой стал основным учеником относительно недавно, однако он имел наилучший талант, понимание и культивирование. Теперь он уже достиг 3-го Пространства Предела Вознесения, и у него был огромный потенциал, чтобы превзойти самого Магистра Хай Юнь.

С другой стороны, Жань Сяоюань являлась одной из основных учеников Главного Магистра Клана, и ее культивирование достигло пика 3-го Пространства.

"Я знаю…. Оба из них…"

Странная улыбка появилась на лице Чжао Фэн.

Поединки среди участников испытания вскоре начались.

Вэн ~

Прозрачная белая печать появилась в воздухе, показывая номера двух учеников, которые должны были провести первый поединок.

Одним из них был Сяо Сунь, ранее он использовал свое вознаграждение за выполнение миссии, чтобы добраться до 2-го Пространства Предела Вознесения.

Тем не менее, его противник был довольно опытным учеником на пике 2-го Пространства, и, продержавшись около 20 ходов, Сяо Сунь все же потерпел поражение.

Победитель этого поединка переходил в следующий раунд для дальнейшей борьбы с другими победителями.

Между тем, испытание продолжалось, и вскоре, такие гении как Бэй Мой, Жань Сяоюань и Сунь Юаньхао показали свои навыки.

Бэй Мой принял участие в 8-м поединке первого раунда.

"Темный Лед Северных Небес!"

Темная, синеватая Истинная Сила исходила от Бэй Мой, создавая могущественный водоворот, твердо продвигающийся вперед, наступая на противника.

"Что происходит!?"

Его противник не мог дышать, и его лицо начало краснеть.

Ваа!

Ученик на пике 2-го Пространства Предела Вознесения пошатнулся, кровь полилась из его рта, и в этот момент, мощный водоворот с громким звуком 'Шуа' вернулся обратно к Бэй Мой, ведь в противном случае, его противник мог бы умереть от воздействия страшной силы.

"Какая ужасающая мощь!"

Зрители и участники замерли в шоке, и даже на лицах основных учеников появился очевидный испуг.

http://tl.rulate.ru/book/37501/67313

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
"Какая ужасающая мощь!"
Зрители и участники замерли в шоке, и даже на лицах основных учеников появился очевидный испуг.
(мда...т.е. то,что он на ступень выше опонента и то,что он типо гений не чего не говорит этим ученикам? к чему тут вот это удивление-то?автор просто устроил какой-то дурдом)
Развернуть
#
А я вот подумал гг то маной второй лвл, но силушкой же 3ий, он и этих двоих может раскать, что в него так не верят.
Развернуть
#
А навыками уже бороться с четвёртым
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку