Читать King of Gods / Верховный бог: Глава 284 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод King of Gods / Верховный бог: Глава 284

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 284 - Пещера Водной Луны

«Жалкие неудачники...» Презрительный голос мгновенно заставил сердца пиратов наполниться гневом, и они уже были готовы выпустить всю свою ярость, но одноглазый юноша с лазурными волосами, который это говорил, явно ничего не боялся.

К счастью, оба лидера сдержали свои стороны, чтобы они не погрузли в сражении.

Белоголовый Кровавый Орел нахмурил брови, а в его глазах мерцал опасный свет, когда он начал что-то обсуждать со стариком в синем, стоявшим рядом с ним. Магистр Би посмотрел вопросительно на Чжао Фэн.

В конце концов, цепочка размышлений о том, как обойти опасный массив, была предложена им, и эта неудача заставила Кровавого Орла и других пиратов чувствовать неудовлетворенность и злобу по отношению к Чжао Фэн и Би Цяоюй.

«Брат Чжао, что пошло не так?» Спросила Би Цяоюй.

«Лучше всего отправить эксперта в полушаге от Истинного Священного Предела. Он должен использовать Истинную Силу, чтобы защитить себя, в отличие от тех неудачников, которые пошли перед ним». Чжао Фэн сказал небрежно.

Его отношение показывало, что он вообще не был вовлечен во все это. Услышав его мнение, представители Крепости Прибережной Воды все поняли.

«Этот человек был идиотом». Теперь все знали, что он имел в виду.

Поток вместе с водоворотом мог свести давление к минимуму, но это не значило, что они были в безопасности. Лица пиратов, казалось, просветлели. Предыдущий культиватор повел себя в воде слишком легкомысленно.

Однако, возникло еще больше новых подозрений.

«Этот юноша просто стоял на берегу. Откуда он мог узнать ситуацию в реке?» Хмуро сказал старик в синем одеянии.

Из всех присутствующих людей, только эксперты, обладающие Духовным Чувством на уровне Истинного Священного Предела, могли ясно видеть ситуацию внутри реки. Учитель Би имел вдумчивое выражение: он вспомнил родословную силу Чжао Фэн, которую он заметил у него еще в первый раз.

Вскоре, согласно предложению Чжао Фэн, обе стороны отправили культиваторов в полушаге от Истинного Священного Предела, чтобы те вновь попробовали одолеть водоворот. В этот раз два эксперта Истинного Священного Предела использовали свое Духовное Чувство.

При нормальных обстоятельствах, Духовное Чувство тех, кто находится на уровне Истинного Человеческого Ранга, обычно могло распространиться на большом расстоянии, но в этой области оно было сильно ограничено.

Священный Глаз Чжао Фэн легко обрисовал ситуацию внизу. На этот раз оба культиватора использовали свою Истинную Силу, чтобы защитить себя, и на своем пути они не сопротивлялись потоку воды. Они мгновенно приземлились в самой глубине реки.

Глубины этой реки были чрезвычайно широкими и нуждались в дополнительном изучении.

Даже Кровавый Орел-Разрушитель и Учителя Би имели крайне размытое Духовное Чувство в такой ситуации, но Священный Глаз Бога Чжао Фэн все еще мог это видеть. Теперь он даже знал, где именно находилась Сокровищница Водной Луны.

Прошло еще несколько мгновений, и на дне реки вспыхнули два ярких огня.

«Успех!» Учитель Би и Белый Кровавый Орел оба радостно вскрикнули, увидев сигнал, посланный двумя культиваторами внизу.

Чжао Фэн задумчиво смотрел на глубины реки. Хотя им было очень легко пройти через этот массив, смогут ли они вернуться обратно? Когда они будут возвращаться, им придется идти «против» течения, и только эксперты Истинного Священного Предела могли вернуться оттуда благополучно.

Тем не менее, только небольшое число людей подумало об этом. Все остальные были наполнены жадными мыслями о Сокровищнице Водной Луны.

Хлоп! Хлоп… Хлоп ----

Обе стороны прыгнули в воду.

«Всем идти в воду!» Магистр Би не мог сдержать волнения на лице, когда он приказал своим культиваторам также пойти вниз. Чжао Фэн пытался их остановить, но времени было недостаточно.

Согласно его анализу, хотя поток водоворота вместе с течением снизил давление, нельзя было надеяться на то, что теперь для них не будет вообще никаких ограничений. Например, если более слабый культиватор на Пределе Вознесения решился бы войти туда, он был бы мгновенно разорван на части.

Чжао Фэн оценил, что только у культиваторов 7-го Пространства были небольшие шансы на успех, и эти шансы были даже не на 100%. В конце концов, сила водоворотов была различной, она зависела от глубины, давления в воде и других факторов.

Конечно, когда культиватор постигал наполовину уровень Истинного Священного Предела, он, несомненно, мог преуспеть в этом.

Чжао Фэн вошел в водоворот вместе с Би Цяоюй, а Магистр Би отправил также двух экспертов в полушаге от Истинного Священного Предела, включая главу семьи Би, чтобы защитить Би Цяоюй.

Глава семьи Би впервые подумал о таинственности Чжао Фэн, а также о том, как он очень хорошо разбирался в массивах. Было доказано, что он был прав во всем. Люди, которые следовали за Чжао Фэн, начали испытывать слабое доверие и даже некоторое расположение к нему.

Маршрут Чжао Фэн был не прямым, и им пришлось сделать крюк. В результате, все скоро почувствовали, что им было невероятно легко проходить вперед, даже Би Цяоюй, которая была только на 5-м Пространстве, смогла пройти без затруднений. Напротив, из других сторон иногда слышались стычки и крики.

Когда они достигли дна и благополучно избежали зоны водоворота, обе стороны потеряли более половины своих сил.

Много культиваторов на уровне ниже 7-го Пространства не справились с этим и погибли в глубинах реки. Было даже два культиватора на 7-м Пространстве, которым также не повезло, и они столкнулись с мощными водоворотами, буквально разорвавшими их на части.

Только культиваторы в полушаге от Истинного Священного Предела вообще не были ранены. Такая сцена заставила главу семьи Би посмотреть на Чжао Фэн в другом свете, потому что никто из тех, кто пошел за Чжао Фэн, не получил ни единой травмы.

В то же время, недалеко от берега реки.

Цю! Цю! Цю -----

Двое мужчин и одна женщина приземлились на берегу.

Человек в середине был красивым юношей в богатой одежде и с очаровательной улыбкой. В своей руке он держал старинное оружие. По обе стороны от него были двое – невероятной красоты девушка и сгорбленный, низкорослый старик, который, очевидно, следовал за юношей.

Когда трое спустились на землю, богато одетый юноша, стоявший посередине, распространил мощную ауру Истинного Духа.

«Кто вы!?» На берегу и на корабле оставалось еще несколько пиратов, и все они были насторожены.

Прежде, чем они даже закончили говорить, прекрасный юноша взмахнул своим старинным оружием, и в воздухе мелькнули дюжины тонких длинных теней.

Эти своеобразные потоки теней от оружия двигались стремительно, пока не достигли своей цели.

Сии!

Те, кто был поражен этими потоками теней, мгновенно рухнули и превратились в лужу крови. Все это произошло в течение нескольких вдохов.

«Ты... ты Разбойник Летающей Тени!» Один из наиболее сильных пиратов на пике 7-го Пространства сумел сопротивляться на протяжении четырех-пяти вдохов, прежде чем превратиться в лужу крови.

«Разбойник Летающей Тени... По-видимому, он когда-то был учеником Пиратов Водной Луны…» Один из культиваторов 7-го Пространства из Крепости Прибережной Воды пробормотал в шоке, прежде, чем он умер.

Было известно, что Великий Пират Водной Луны принял к себе нескольких учеников во время своей жизни, и этот юноша, Разбойник Летающей Тени, был его лучшим учеником. Однако, поскольку Великий Пират Водной Луны вскоре умер, у него не было времени, чтобы передать своему лучшему ученику Заветную Библию Мистического Цветка.

Поэтому, несмотря на то, что этот прекрасный, талантливый юноша, Разбойник Летающей Тени, достиг Истинного Священного Предела, он вынужден был скрываться, и до этого времени он был известен только по слухам.

«Старший брат, ты уничтожишь их и украдешь Сокровищницу Учителя?» Красивая девушка в ярком шелковом одеянии сказала очаровательным тоном.

«Не стоит игнорировать большую опасность от этих водоворотов перед нами. Учитель определенно преуспел в создании этих массивов и, безусловно, сделал их там очень мощными. Пусть эти людишки будут пока впереди». Прекрасный юноша гордо занял место на пиратском корабле.

Третий человек, низкорослый старец, беспомощно вздохнул: «Силы двух экспертов Истинного Священного Предела из Крепости Прибережной Воды и этих отчаянных Кровавых Пиратов будет более чем достаточно, чтобы обойти и разрушить все массивы на пути к пещере. Нам действительно лучше пока подождать...» Старик горько улыбнулся, как будто не хотел участвовать во всем этом.

На дне реки, обе стороны отдыхали. Когда культиватор достигает 6-го или 7-го Пространства, ему явно не нужно уже задумываться о проблеме дыхания под водой.

Увидев количество смертей, случившихся на их пути, Учитель Би и Кровавый Орел оба были слегка потрясены.

Дело здесь было вовсе не в том, что Чжао Фэн намеренно не хотел их предупреждать, но у него просто не было времени, чтобы предупредить их, ведь все так спешили вперед, да и кто мог отказаться от сокровищ Водной Луны?

Кроме того, путь назад был еще в несколько раз опаснее, чем вход в глубины, и только эксперты Истинного Священного Предела могли иметь полную уверенность в безопасном выходе.

«Магистр Би, мы нашли местоположение Сокровищницы».

«Повелитель, Сокровищница Водной Луны – там...» Два культиватора в полушаге от Истинного Священного Предела, которые пошли в разведку, вернулись взволнованными.

Услышав это, все были в восторге. Они восстановили свои силы и всей оставшейся группой отправились еще дальше в глубины под водой, в темную секретную пещеру.

Вокруг пещеры разрослись кусты подводных растений, и они надежно прятали вход в пещеру. Только на максимальной близости, с нескольких ярдов, можно было увидеть слабый свет в секретной пещере.

«Мы наконец здесь!» Обе стороны были в восторге. Чжао Фэн улыбнулся – он также нашел безопасный путь обратно на берег.

Конечно, бывший владелец Сокровищницы Водной Луны установил ловушки у входа в пещеру. И поэтому приближаться к ней нужно было крайне осторожно. У входа в секретную пещеру, обе стороны стояли отдельно, за своими лидерами Истинного Священного Предела.

Затем, Кровавый Белый Орел пропустил вперед старика в синем одеянии, который специализировался на тайных механизмах. Магистр Би также сказал Би Цяоюй, чтобы она попыталась открыть путь.

Вход в секретную пещеру был небольшой, но, войдя в него, можно было увидеть совершенно другое место. Вначале, в пещере было немного воды, но потом вода начала исчезать, пока ее вообще не осталось.

Далее, в глубине пещеры, появилась черная каменная лестница. Два эксперта Истинного Священного Предела сначала внимательно осмотрели ее, а затем осторожно двинулись вниз по ступеням.

Чжао Фэн подошел поближе к этой лестнице и увидел каменный знак, который был спрятан под каким-то растением. На каменном знаке было три слова: Пещера Водной Луны. Все были немного удивлены. Очевидно, это было скрытое место Пирата Водной Луны, неужели никто больше не знал о нем?

«Здесь нет ловушек». Старик в синем одеянии быстро взглянул на каменный знак, перед тем, как пойти вниз по ступеням. Группа пиратов начала медленно спускаться вслед за ним.

Би Цяоюй внимательно осмотрелась по сторонам и, убедившись, что вокруг не было ничего подозрительного, перевела свой взгляд на каменный знак. Вдруг, Чжао Фэн на секунду положил руку на каменный знак, прежде чем медленно отступить.

Треееск!

На каменном знаке внезапно появилась трещина. Кровавый Орел и старик в синем оба застыли на ступенях.

Буууум -----

Стены вокруг внезапно дрогнули, и, казалось, вся тайная пещера готова была рухнуть. Все культиваторы сердито посмотрели на Чжао Фэн.

«Младший брат, что ты наделал!?» Сердито взревел старик в синем. Было очевидно, что рука Чжао Фэн затронула какой-то скрытый механизм.

Чжао Фэн просто улыбнулся и сложил руки за спиной. Никто не увидел слабый отпечаток ладони, оставшийся на трещине каменного знака.

Сотрясение всей пещеры продолжалось некоторое время, а затем вновь наступила тишина.

Только Би Цяоюй, которая была рядом с Чжао Фэн, что-то заметила, поскольку она была ближе всех к этому знаку. Она была уверена, что этот отпечаток ладони был создан не силой Чжао Фэн, но под действием какого-то механизма.

«Этот каменный знак действительно очень странный». Священный Глаз Чжао Фэн ясно видел, что аура, принадлежащая ему, сливается с отпечатком его ладони на каменном знаке.

http://tl.rulate.ru/book/37501/168560

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку