Читать King of Gods / Верховный бог: Глава 283 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод King of Gods / Верховный бог: Глава 283

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 283 – Жалкие неудачники

«Хахаха......» Пираты на корабле начали смеяться. Их лидер, одноглазый человек в красной мантии и с черной повязкой, был также лысым.

Он был знаменитым лидером Кровавых Пиратов-Разрушителей – Белоголовый Кровавый Орел.

Чжао Фэн осмотрел этого человека своим Священным Глазом и обнаружил, что, хотя и он, и Магистр Би были на Истинном Человеческом Ранге, аура Белого Кровавого Орла была намного мощнее, чем аура Магистра Би.

Неудивительно, что он едва не убил Учителя Би ранее.

«Белоголовый Кровавый Орел-Разрушитель, Сокровищница Водной Луны – это территория нашей Крепости Прибережной Воды. Вам лучше уйти отсюда поскорее, иначе мы сможем уничтожить всех вас одним ударом, когда придут наши подкрепления». Учитель Би сказал таким ледяным тоном, что его слова пронзали сердца.

Лица пиратов на корабле изменились.

Количество людей, которых Учитель Би привел с собой, было ограниченным, но все они были элитными культиваторами. На самом же деле, у Крепости Прибережной Воды было больше людей, и с течением времени ситуация могла стать очень нехорошей для пиратов.

«Мы уже разослали новости по всей стране, и если я не ошибаюсь, Белоголовый Кровавый Орел-Разрушитель вместе со своими пиратами разыскивается как Религией Железной Крови, так и Императорской Семьей». Глава семьи Би холодно улыбнулся. Группа из Крепости наблюдала, ни у кого из них пока не было признаков нападения.

«Обе силы имеют одинаковую мощь, но сторона, которая действительно не хочет сражаться, - это Магистр Би». Резкие глаза Чжао Фэн исследовали всю ситуацию.

Почему Магистр Би не хотел сражаться? В этот момент Священный Глаз Бога Чжао Фэн увидел травмы Учителя Би.

«Магистр Би сжег свое Ци Истинного Духа, и одна из его ног сильно травмирована. Его мощь в настоящее время составляет всего 60% от его максимальной силы. С другой стороны, несмотря на то, что Белоголовый Кровавый Орел-Разрушитель был также ранен, у него все еще есть 80% силы или даже больше, от его первоначальной силы».

Оценка Чжао Фэн была точной до такой степени, что даже Магистр Би и Белоголовый Кровавый Орел-Разрушитель не знали этого.

Мастер Би не посмел сразиться с противником сразу, а вместо этого задерживал их переговорами. Кроме того, глава семьи Би сказал, что они распространили эту новость по всей стране.

Таким образом, Белоголовый Кровавый Орел-Разрушитель не решится сражаться в течение длительного периода времени. Им придется либо немедленно закончить бой, либо пойти на мирный разговор.

Было нереально закончить бой сразу, потому что обе стороны были равны по своей силе, и у каждой из них могли быть еще другие люди, готовые прийти сюда в любой момент.

Выражение на лице Белоголового Кровавого Орла постоянно менялось.

Он не был уверен в том, что Крепость Прибережной Воды действительно распространила эти новости, но Чжао Фэн хорошо знал, что Крепости было не до этого. Первым делом они заперли Крепость, потому что Сокровищница Водной Луны была слишком важным объектом и это могло привлечь более страшных экспертов извне, что означало бы, что никто из них не получит сокровища.

Прошло несколько мгновений.

Крепость Прибережной Воды и Кровавые Пираты-Разрушители достигли соглашения. Обе стороны откроют Сокровищницу.

Разъяренные Кровавые Пираты явно не желали такого результата, но лицо Белого Орла было строгим и спокойным. Это была территория Крепости Прибережной Воды, и его цель открыть казну была бы и так достигнута.

Кроме того, битва за Сокровищницу была связана с мужеством и умом. У людей из Крепости было странное чувство: они обычно сражались с пиратами – кто бы ожидал, что они будут действовать вместе?

Конечно, Крепость Прибережной Воды была довольна таким исходом, потому что именно Кровавые Пираты-Разрушители располагали точным расположением Сокровищницы. Если бы Магистр Би и другие эксперты решили сами открыть Сокровищницу Водной Луны, они бы не прогрессировали так же гладко.

Когда Чжао Фэн подумал об этом, он еще больше восхищался Учителем Би.

«Сокровищница Водной Луны находится в нескольких сотнях футов под рекой в потайной пещере. Однако страшные водовороты в реке могут затащить даже большие корабли; обычные культиваторы Предела Вознесения не смогут блокировать это». Сдержанно произнес Белоголовый Кровавый Орел.

Корабль пиратов был пришвартован на берегу, и они не осмеливались войти в эту зону.

Священный Глаз Чжао Фэн исследовал воду и увидел множество водоворотов. Эти водовороты были чрезвычайно мощными, и даже эксперты на 7-м Пространстве не смогли бы отступить полностью целыми и невредимыми. Однако, с поверхности, вода кажется спокойной и тихой.

После этого обе стороны отправили своих людей, привязанных к канатам, в зону водоворотов, чтобы найти секретную Пещеру Водной Луны.

Крепость Прибережной Воды сначала отправила двух экспертов на 6-м и 7-м Пространства для поиска в реке. Эксперт на 6-м Пространстве остановился почти мгновенно, и когда его вытащили из воды, его тело было холодным, а лицо было белым. Казалось, что он был подавлен какой-то силой.

Увидев это, пираты были полны сожаления и страха.

Другой эксперт 7-го Пространства продержался на глубине в течение короткого промежутка времени, прежде чем выбился из сил и также был вытащен.

«Водовороты в глубинах реки содержат ужасающую тянущую силу и разрушительное давление...» Лицо эксперта на 7-м Пространстве было смертельно бледным и в его теле не осталось энергии.

Магистр Би был задумчивым и настороженным. Найти вход в Пещеру Водной Луны было не так уж легко, значит, поэтому пираты ожидали их?

Чжао Фэн спокойно обошел реку и осмотрел ее. Его левый глаз исследовал ситуацию в реке.

Эти водовороты, казалось, были сформированы по своей природе, и когда кто-то шел против них, их сила становилась все более ужасающей. В конце концов, приходилось столкнуться с огромным давлением и завлекающей силой от нескольких сотен до тысячи водоворотов.

«Даже обычным культиваторам Истинного Священного Предела было бы трудно противостоять этому массиву, сформированному природой». Чжао Фэн вздохнул в своем сердце.

Если они просто будут отправлять туда всех людей, друг за другом, чтобы найти пещеру, то, скорее всего, некоторые из них могут потерять там свои жизни.

Магистр Би заметил действия Чжао Фэн и слегка улыбнулся: «Маленький брат, как ты думаешь, что мы должны делать?»

Будучи экспертом Истинного Священного Предела, слова Учителя Би, очевидно, привлекли внимание многих. Пираты посмотрели на появление Чжао Фэн и были немного озадачены. Они сначала подумали, что этот парень был их простым гением.

«Я думаю, что мы должны сначала разведать сущность этих водоворотов, поскольку там должен быть мощный массив, образованный природой». Заговорил Чжао Фэн.

Когда он сказал это, холодный свет замерцал в глазах Белого Кровавого Орла.

«У этого мальчишки есть какое-то умение или это просто совпадение?» Удивленный Кровавый Орел обменялся взглядами со стариком в синем одеянии, стоявшим рядом с ним.

Этот старик в синем прищурился и засмеялся, когда он взглянул на Чжао Фэн: «Этот парень похоже имеет неплохие познания в мастерстве создания боевых массивов».

Кровавые Пираты-Разрушители уже выяснили, как разрушить массив внизу, но технически это невозможно было сделать, поскольку сложность была такой же, как и безграничная сила неба и земли.

Таким образом, Кровавые Пираты пытались выяснить самый безопасный маршрут, по которому они смогут встретить только самые слабые водовороты.

Иными словами, им нужно было обнаружить недостаток или слабую точку в массиве. Имея четкий план действий, люди от обеих сторон, которые разбирались в мастерстве массивов, начали обсуждать возможные варианты.

Би Цяоюй и два других Старейшины, которые также преуспели в изучении массивов, начали исследовать местность. На данный момент, и представители Крепости Прибережной Воды, и Кровавые Пираты-Разрушители старались изо всех сил разобраться в решении, посылая людей в разведку время от времени.

Чжао Фэн спокойно посмотрел на воду и снова подошел к реке. Обе стороны все еще обсуждали, как избежать сильных водоворотов и найти путь к входу в пещеру.

«Эх... Какие жалкие неудачники...» Чжао Фэн вздохнул в своем сердце.

На самом деле, Священный Глаз Чжао Фэн уже обнаружил лучший путь через массив, и он был почти уверен, где найти удобный вход.

Если бы Кровавые Пираты-Разрушители узнали это, они, вероятно, одурели бы от злости. К этому времени, они уже заплатили страшную цену, чтобы найти вход, и потеряли много лучших, элитных культиваторов, которые так и не смогли найти верного ответа, тогда как Чжао Фэн всего лишь понадобилось дважды подойти к реке.

Время шло медленно. Обе стороны тщетно пытались хоть как-то продвинуться в поисках входа.

Знания Би Цяоюй в сфере боевых массивов превзошли даже то, что думал Чжао Фэн, но путь ее размышлений все равно был неправильным.

«Похоже, я должен помочь им немного». Подумал Чжао Фэн.

У него не было никаких намерений забрать все сокровища себе, потому что это был всего лишь вопрос времени, когда эти люди достигнут входа, и чем дольше они пробудут здесь, тем больше людей прибудет на помощь. Кроме того, это не принесло бы особой пользы для Чжао Фэн.

«Есть поговорка: «Самое опасное место – это самое безопасное место». Чжао Фэн подошел к Би Цяоюй и тихо сказал. Двое Старейшин, которые также владели познаниями о боевых массивах, не понимали и глядели на него презрительно.

«Оо! Я поняла! Спасибо, брат Чжао! Ты определенно – сильный гений». Би Цяоюй сказала взволнованно, и все повернулись, чтобы посмотреть на нее.

Лицо Би Цяоюй было ярко-красным и она широко улыбнулась: «Сокровищница Водной Луны должна быть в самом центре водоворота, где это наиболее опасно. Если я не ошибаюсь, там должен быть и Ключ Массива».

«Невозможно, самое опасное место водоворота может уничтожить даже культиватора в полушаге от Истинного Священного Предела». Один из Старейшин возразил, и когда Чжао Фэн услышал это, он почти начал ругаться.

«Это как торнадо. Внешняя часть – там, где ветры самые сильные, но центр водоворота очень спокойный. И если кто-то наибольше сопротивляется в этом водовороте, тем вероятнее он будет затягивать его к себе. С другой стороны, если просто пойти вместе с потоком, можно будет достичь Ключа Массива, не заплатив слишком высокой цены при этом». Би Цяоюй быстро объяснила.

Этими словами она уже практически сломала массив.

«То, что она говорит, истинно и логично». Глаза старика в синем одеянии, со стороны пиратов, засветились с восхищением.

Они все не были глупы, просто их образ мышления был неправильным, и инстинктивно хотел избежать самой опасной зоны. Однако, реальность была совершенно противоположной. Самое опасное место было на самом деле и самым безопасным местом.

Кроме того, расположение Сокровищницы Водной Луны должно быть в определенном месте. Если они не будут рисковать, как они получат сокровища?

Вскоре, представители Крепости Прибережной Воды и Кровавые Пираты решили попробовать этот путь и отправили экспертов, чтобы проверить это.

«Аааааа!» Из реки раздался крик пирата на 7-м Пространстве. Затем медленно всплыл изуродованный кровавый труп.

«Что происходит? Разве вы не говорили, что если мы поедем с потоком, мы сможем дойти до Ключа Массива, где будет безопаснее...» Некоторые из пиратов обозлились и обратились к Би Цяоюй с красными от гнева глазами.

Лицо Би Цяоюй побледнело, когда она посмотрела на Чжао Фэн и Учителя Би, потому что этот путь был подсказан ей Чжао Фэн.

«Жалкие неудачники!» Чжао Фэн разразился проклятиями. С помощью Священного Глаза Бога он ясно видел, как погиб этот пират.

Ведь было уже сказано, что, чем больше кто-либо сопротивлялся, тем сильнее станет давление и притяжение водоворота. Таким образом, только если идти с потоком, сила сопротивления от водоворота может быть меньше.

Но и это не означает, что, не сопротивляясь, не нужно использовать свою Истинную Силу для защиты тела. Или кто-то здесь действительно думает, что его тело – легендарное и бессмертное, чертовски бессмертное?

http://tl.rulate.ru/book/37501/168559

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Чёрт побери!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку