Читать King of Gods / Верховный бог: Глава 250 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод King of Gods / Верховный бог: Глава 250

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 250 - Великая Страна (1)

Между каждой страной были широкие и пустынные земли.

Эти пустынные земли еще не были заселены людьми и содержали большое количество смертоносных зверей и зверей Яо.

Но не только это. Пустынные земли были полны опасности в окружающей среде и стихийных бедствий. Любая небрежность могла привести к смерти.

Эта ситуация была похожа на третью стадию Турнира Плавучей Волны, но границы были больше, а путь длиннее.

Поэтому было очень опасно путешествовать по странам. Даже людям из кланов нелегко было бы это сделать.

Конечно, здесь по-прежнему было бесчисленное множество людей, бегущих от смерти и культиваторов на уровне Истинного Священного Предела или еще выше, которые решились на этот путь.

В широкой пустыне.

Су!

Красивая, просто одетая девушка, держа в руке меч, двигалась вдали.

Внезапно посреди пустыни появилась стая саранчи. Девушка слегка вскрикнула и распространила невидимую силу меча, который замерцал в воздухе.

Рой саранчи был мгновенно рассечен и уничтожен.

«Хотя это немного рискованно, этот путь является самым прямым и лучшим. Миновав две сильные страны, я смогу попасть в Высшую Секту Меча Северного континента – Секту Десяти Тысяч Мечей». Цян Юйюэ изучала карту.

Секта Десяти Тысяч Мечей была пиковой силой Северного Континента, положение которой было ниже только Десяти Великих Фракций.

Это была Высшая Секта Меча на Северном Континенте, и обычные гении меча, у которых не было состоятельного происхождения, не имели права войти туда, но Цян Юйюэ считала, что с ее возрастом, познанием и семенем цели меча она могла бы превзойти многих гениев по всему Северному Континенту, и она была в состоянии пройти.

Кроме того, у нее было рекомендательное письмо.

Из-за того, что Клан Облачного Меча контролировался Страной Железного Дракона и Демонической Религией Алой Луны, Цян Юйюэ теперь считалась предательницей.

Но, к счастью, Чжао Фэн привлек к себе большую часть внимания, поэтому Цян Юйюэ смогла безопасно покинуть Тринадцать Стран.

В пустынных землях, между каньонами.

Девушка в пурпурном одеянии, с глазами, чистыми, как кристалл. Лицо ее было словно вырезано из мрамора, а ее кожа была белоснежной, с розовыми губами.

Ее внешность могла свести с ума многих мужчин и привести к беде много стран.

«Среди троих сильнейших Сект Юань, из Десяти Великих Фракций, одна из лучших – это Секта Небесного Юань. Кто знает, будет ли это путешествие успешным?» Глаза Чжао Юйфэй были полны предчувствия и беспокойства.

Три Секты Юань были мощной силой, которая могла бы подавить мощь даже сильной Страны Железного Дракона.

Наиболее известной и могущественной была Секта Небесного Юань. Только наилучшие гении получали шанс быть избранным Сектой Небесного Юань.

Десять Великих Фракций были распространены среди всего большого континента, тогда как на Северном Континенте имелась только одна или две фракции максимум. Из этого можно было увидеть важность Секты Небесного Юань.

«Брата Чжао Фэн преследуют все Тринадцать Стран, и давление, с которым он сталкивается, намного больше, чем в моем положении. Надеюсь, он сможет успешно сбежать и, может быть, мы однажды встретимся...» В глазах Чжао Юйфэй вспыхнули яркие огни.

За пределами Тринадцати Стран, на отдаленной территории, в пустынных землях.

«Я, наконец, покинул Тринадцать Стран. Магистр Хай Юнь, в будущем я верну тебе мое сегодняшнее унижение вдвойне». Черная фигура в капюшоне была исполнена убийственного намерения.

Под капюшоном скрывался молодой человек с лазурными волосами, его лицо было искажено от гнева. Чжао Фэн хранил эту мысль в своем сердце, когда он убегал от преследователей из Тринадцати Стран.

Его главный враг, эксперт Истинного Священного Предела, теперь стал Магистром его Клана – Чжао Фэн ничего пока не мог сделать.

Он считал, что ему не место в Тринадцати Странах до тех пор, пока он не достигнет Ранга Истинного Лорда – только тогда он смог бы повлиять на ход всех этих событий.

Если Чжао Фэн хотел вернуться в Тринадцать Стран, ему нужно было достичь, по крайней мере, Истинного Священного Предела, иначе его возвращение было бы полным опасности.

Чжао Фэн хорошо помнил то, что Учитель сказал ему в последнюю встречу. Первая миссия: обратиться за помощью.

В его сознании появилась карта Северного Континента, и он начал лететь в определенном направлении. Чжао Фэн обладал Священным Глазом Бога и Лазурной Прыткой Ласточкой, и это позволило ему избежать всех опасностей заранее.

На Северном континенте было столько сильных стран, сколько облаков было в небе. Страна Железного Дракона была лишь одной из мощнейших сил. Если бы он смог найти помощь, можно было бы повернуть ситуацию в пользу Тринадцати Стран.

Чжао Фэн сел на Лазурную Ласточку и направился к ближайшей стране на расстоянии от Тринадцати Стран, «Страну Орла». Однако это был трудный путь.

В мгновение ока прошло полгода.

На юге Северного Континента большая река проходила через горы, равнины и пустыни, как если бы она собиралась разорвать землю пополам. Сцена была ошеломляющей.

Эта река называлась «Река Ярости» и она была одной из трех рек, которые лежали в пределах территории Великой Страны Небесного Свода.

Река Ярости бурлила мощными потоками. Только одна ее волна могла поглотить культиватора на уровне Предела Вознесения. Кроме того, над рекой бушевали такие мощные ветры, что даже летающие звери Яо могли быть мгновенно разорваны в клочья.

Над берегом реки быстро пролетела лазурная ласточка и приземлилась на землю. Хотя размер этой летающей птицы был невелик, его скорость и аура привлекала внимание многих людей.

Одноглазый юноша с лазурными волосами спрыгнул с Лазурной Прыткой Ласточки, на его лице была усталость.

«Это – редкая птица, Лазурная Прыткая Ласточка. Говорят, что ее скорость и наступление просто невероятны».

«Каким образом этот юноша смог завладеть таким драгоценным питомцем?» Глаза многих людей мерцали, когда они начали обсуждать это.

Молодой одноглазый юноша с лазурными волосами был Чжао Фэн. Он чувствовал большую усталость после того, как преодолел путь из Тринадцати Стран Облачного Неба.

К счастью, он вошел на территорию Страны Небесного Свода и был уже очень далеко от Тринадцати Стран. Он считал, что его здесь никто не узнает.

На всем Северном Континенте только три страны имели в своем названии слово «Великий». «Страна Небесного Свода» была одной из этих трех.

«Вторая задача миссии: передать послание Учителя Семье Лю, проживающей в Великой Стране Небесного Свода». Чжао Фэн пристально осмотрел местность.

Хотя самый сильный культиватор здесь достигал только 7-го Пространства, он не смел никого недооценивать. Это была Великая Страна Небесного Свода, и это было не то, с чем могли сравниться Тринадцать Стран.

Десять дней назад, два-три бандита с силой 6-го Пространства попытались украсть его Лазурную Прыткую Ласточку.

Чжао Фэн решил покончить с ними, но без использования Священного Глаза Бога и древней силы линии крови ему понадобилось на это около дюжины ходов. Это было невозможно представить на территории Тринадцати Стран.

Великая Страна Небесного Свода была заветным местом Северного Континента для всех культиваторов. Количество людей, которые достигли Предела Вознесения здесь, было невысоким.

Чжао Фэн уже однажды сражался с двумя экспертами 7-го Пространства и, без использования его силы линии крови, битва привела к ничьей. Кроме того, эти двое были только средним эшелоном силы в этом месте, примерно как Семья Чжао в Стране Облака.

«Навыки и приемы любого рода видны в мире смертных. Юань Ци Небес и Земли здесь в несколько раз чище, чем в Тринадцати Странах, и, по-видимому, несколько крупных сил контролируют Заветные Священные Земли, полные ценных ресурсов...»

Хотя Чжао Фэн вошел на территорию Великой Страны Небесного Свода дней десять назад, его действия были крайне осторожными.

Он сразу понял, что Великая Страна Небесного Свода была более продвинута с точки зрения культивирования. Если Тринадцать Стран можно было сравнить с деревней, сельской местностью, то это место было бы развитым городом.

Поэтому, при одном и том же уровне совершенствования, эксперты Великой Страны Небесного Свода могли легко убить противников из Тринадцати Стран.

«Надеюсь, вторая задача будет более успешной, иначе...» Чжао Фэн стоял на берегу реки, и его грудь вздымалась от давления, которое исходило от Реки Ярости.

Он пришел сюда с двумя миссиями.

Первая: Просить о помощи

Вторая: Передать письмо.

Чжао Фэн провалил первое задание. Вспоминая об этом, на губах Чжао Фэн появилась горькая улыбка.

Сразу после ухода из Тринадцати Стран, он добрался до ближайшей Страны Орла.

Страна Орла была самой близкой к Стране Железного Дракона и Тринадцати Странам, но была сильнее Сильной Страны Железного Дракона. Если бы они были готовы оказать помощь, они могли бы изменить ситуацию в Тринадцати Странах.

Но когда Чжао Фэн вошел в Страну Орла, он понял, что десятки кланов в этой стране ведут свою внутреннюю войну, и вся страна погружена в хаос. Ни у кого из них не было времени беспокоиться о других.

После этого Чжао Фэн прибыл во вторую сильную страну неподалеку, Страну Кровавого Огня.

Страна Кровавого Огня была чрезвычайно мощной, и даже Сильная Страна Железного Дракона вместе с Великой Страной Небесного Свода, возможно, не были равными для нее.

Тем не менее, расстояние между Сильной Страной Кровавого Огня и Тринадцатью Странами было довольно большим, и ее фракции также не хотели помогать. Там же, Чжао Фэн едва не потерял свою жизнь.

«Демоническая Религия Алой Луны проникла не только в Страну Железного Дракона, но ею пропитана и вся Сильная Страна Кровавого Огня». Чжао Фэн все еще был в ужасе, вспоминая это.

В этой Сильной Стране Кровавого Огня он был подвергнут нападению Религии Алой Луны, но смог выжить благодаря силе своего Священного Глаза Бога.

Он не мог не радоваться тому, что он своевременно уничтожил Призрачную Метку, хотя это и стоило ему понижения на одно Пространство.

С провалом миссии в Стране Кровавого Огня стремление Чжао Фэн найти помощь закончилось неудачей. Остальные страны были слишком далеко, и кто будет беспокоиться о помощи гению, который приехал из плохого, отдаленного места?

В заключение, Чжао Фэн решительно отказался от этой миссии, которая была полна опасности и имела небольшие шансы.

Он не мог не вспомнить то, что сказал ему Первый Старейшина: «Шанс получить помощь будет небольшим. Ключевым моментом должна быть вторая задача. Если это удастся, ты не только будешь в безопасности сам, но и Тринадцать Стран могут быть спасены».

В данный момент Чжао Фэн стоял перед Рекой Ярости. Он возлагал все свои надежды на вторую миссию. Но прямо сейчас Чжао Фэн должен был пройти через Реку Ярости, чтобы войти в центр Великой Страны Небесного Свода.

Ситуацию с Великой Страной Небесного Свода можно было описать так: «Один император, три фракции, четыре семьи», и это доказывало ее хаотичность.

Среди четырех властвующих семей была и Семья Лю, но Чжао Фэн не знал, был ли среди них именно тот человек, о котором говорил Первый Старейшина.

http://tl.rulate.ru/book/37501/159182

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Черт гг слабаком становится все ещё на 6 пространстве не продвинулся за пол года
Развернуть
#
метка вроде на 3 месяца была. её вообще можно было не трогать.
Развернуть
#
Вы позабыли не 3 месяца, а 3 года
Развернуть
#
3 года вообще то
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
"Десять дней назад, два-три бандита с силой 6-го Пространства попытались украсть его Лазурную Прыткую Ласточку"
КАК, КАРЛ, КАК МОЖНО БЫЛО ПРАВИЛЬНО НЕ ПОСЧИТАТЬ КОЛИЧЕСТВО? Два или три бандита??? такое ощущение, что речь шла о 100-150 людях!!
Развернуть
#
Каждый раз когда читаю эти моменты вспоминается мультик "В стране невыученных уроков" и полтора землекопа.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку