Читать King of Gods / Верховный бог: Глава 211 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод King of Gods / Верховный бог: Глава 211

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 211 - Спарринг (2)

Поединок между Мэн Юнь и Бэй Мой был односторонним. Мэн Юнь, достигший пика 5-го Пространства, потерпел поражение всего за несколько ходов.

На данный момент ученики всех трех Кланов были ошеломлены. Причина, по которой они были ошеломлены, заключалась не только в том, насколько сильным был Бэй Мой. Никто не мог поверить, что это был тот самый Клан Разбитой Луны.

Каждый раз, на Встрече Трех Кланов, Клан Разбитой Луны занимал последнее место, и со времен поколения Магистра Хай Юнь, не было более выдающихся гениев.

«Наследие, которое он получил, является не совсем нормальным». Великие Старейшины Клана Разбитой Луны обменялись многозначительными взглядами.

Всех три клана проводили свои собственные турниры, но на них крайне редко можно было получить Великое Наследие. Обычно только один гений за сто лет мог получить такое Наследство, но в этом молодом поколении у каждого клана был ученик, получивший Наследство.

Но даже в таком случае, между Великими Наследствами существовали определенные различия. Было очевидно, что Наследие Темной Воды Бэй Мой, имело особую мощь, и по словам Магистра Хай Юнь – это было одно из лучших Наследий на Турнире Плавучей Волны.

«Среди молодого поколения Клана Разбитой Луны есть такой смертельно опасный персонаж». Насмешливое выражение на лице Мао Фэн резко изменилось.

Сила, которую показал Бэй Мой, была настолько мощной, что даже сам Мао Фэн не имел полной уверенности в своих шансах на победу.

«Позволь мне». Владелец серебристого меча, одетый в серую мантию, подошел к Мао Фэн и сказал тихо.

«Шан Гуанью, будь осторожен». Предупредил его Мао Фэн.

Хотя Шан Гуанью занимал только третье место среди основных учеников Клана Серебряной Луны, он также получил Великое Наследие, и с точки зрения боевого мастерства, он был даже лучше, чем Ли Хон.

«Брат Бэй, стерегись меня». Взгляд Шан Гуанью был таким же острым, как и его меч, и от него исходила странная резкость.

Цзян!

Холодная вспышка пронзила воздух прямо по направлению к Бэй Мой.

Меч Шан Гуанью сверкал словно молния в ночи. Лицо Бэй Мой было слегка нахмурено – он не думал, что встретит здесь кого-то, чьей сильной стороной будет мастерство владения мечом.

Эти три клана не специализировались на мечах, но на континенте это мастерство было чрезвычайно популярным. Даже сейчас среди молодого поколения было много гениев, получивших Наследия Меча.

Сила мастерства владения мечом заключалась в мощном наступлении. Считалось, что один мощный удар меча способен разбить десять тысяч ходов.

Аура, исходящая от взмаха меча Шан Гуанью, словно подтверждала, что это был такой удар, который не каждый культиватор на 5-м Пространстве смог бы успешно блокировать.

Могущественная Темная Вода!

Бэй Мой выдохнул, и вокруг него поднялась огромная волна темно-синей воды, как будто это была каменная гора высотой в десять тысяч фунтов. Культиваторы с таким же уровнем культивирования, что и Бэй Мой, давно бы уже истекли кровью под этим чудовищным давлением.

Фигура Шан Гуанью лишь немного задержалась, прежде чем холодный меч с невероятной силой пронзил защитную стену Темной Водной Горы Бэй Мой. Но после этого, он сам был отброшен на несколько шагов назад.

«Какое сильное наступление!» Воскликнули все представители трех кланов.

Бэй Мой явно обладал достаточной и надежной защитой, в то время как сильной стороной меча Шан Гуанью было всесокрушающее наступление.

На поле поединка две фигуры безостановочно обменивались ходами, и удары меча Шан Гуанью повторялись снова и снова.

«Культиваторы, владеющие мастерством меча, действительно доставляют немало хлопот». Пробормотал Ао Юэтян, думая о чем-то своем.

С его могущественной силой, он, конечно, совсем не опасался такого противника как Шан Гуанью.

Однако, был гений среди Тринадцати Кланов, который владел чудовищной силы мечом, длиною в три фута, и был известен многим как «Одинокий Меч, Уничтожающий Небеса».

Ходили слухи, что один удар владельца этого меча победил бы всех гениев настоящего поколения. Этим легендарным гением была юная девушка. Искусно владея своим мечом, она могла раздавить любого гения, вставшего на ее пути.

Каждый раз, во время поединка с этой девушкой, Ао Юэтян был побежден ею. Девушку звали Цян Юйюэ: она была Главой Четырех Гениев-Звезд и происходила из «Клана Облачного Меча», который занимал 1-е место среди Тринадцати Кланов.

Шан Гуанью был немного похож на Цян Юйюэ, поскольку они оба изучали мастерство владения меча.

Мощное наступление Шан Гуанью могло угрожать даже тем, кто находился на 6-м Пространстве, и Бэй Мой не смог одержать верх за короткий промежуток времени.

«Брат Чжао, как ты думаешь, есть ли у Бэй Мой шансы на победу?» Спросил Ян Гань.

«Брат Бэй непременно победит. В основе его Наследия Темной Воды лежит надежная защита, в то время как культиваторы с мастерством меча полностью сосредоточены на силе наступления. Если они не могут быстро одолеть своего противника, мощь их наступления начинает стремительно падать». Уверенно сказал Чжао Фэн.

Услышав это, Первый Старейшина и Ян Гань одобрительно кивнули в ответ. Такие предсказания были не только у Чжао Фэн.

«Взрывающийся Водоворот Темной Воды…»

Темные круги воды вокруг Бэй Мой внезапно сжались, а затем взорвались наружу и уничтожили атаку Шан Гуанью.

Последний был оттеснен на десятки метров и тяжело дышал.

«Спасибо». Сказал Бей Мой, как всегда без эмоций, словно это было самым обычным делом.

После победы над двумя сильными соперниками его взгляд устремился в сторону Мао Фэн.

Вызов Главному Ученику?! Все гении подскочили на своих местах.

Если Бэй Мой действительно бросит вызов Мао Фэн и одержит победу, это будет означать, что весь Клан Серебряной Луны был раздавлен одним гением, Бэй Мой.

«Я согласен». Мао Фэн медленно встал.

«Брат Бэй, ты потратил слишком много энергии во время этих двух поединков. Позволь мне сделать это». Ян Гань появился в центре поля.

Бэй Мой не стал спорить, и он спокойно отправился к углу Клана Разбитой Луны.

Магистр Хай Юнь удовлетворительно кивнул головой – Бэй Мой хорошо показал себя и не ударил лицом в грязь.

В это время, на поле начинался поединок между двумя главными учениками, и это вызвало большой ажиотаж.

Ян Гань сжимал в руке старинный длинный клинок с золотым лезвием. Его аура излучала абсолютное превосходство, как будто он был правителем, низошедшим с небес. Сила Ян Гань потрясла других учеников.

Чжао Фэн тоже был удивлен. Он не ожидал, что боевая мощь Ян Гань так сильно возрастет после Турнира.

На лице Первого Старейшины появилась самодовольная улыбка.

Ян Гань от природы обладал хорошим пониманием и талантом. Благодаря этому испытанию его боевые способности значительно возросли. Кроме того, давление, которое постоянно оказывали на него Чжао Фэн и Бэй Мой, помогло развить его потенциал.

Спустя всего один ход Ян Гань уверенно взял верх. Сила его старинного клинка была полна достоинства и превосходства.

Еще через двадцать ходов Мао Фэн начал задыхаться, он был в недоумении: «Что же такое могло произойти с Кланом Разбитой Луны на этот раз? Бэй Мой действительно очень силен, но это потому, что он получил Великое Наследие. Но этот Главный Ученик, откуда у него такая невероятная сила?

«Большая мощь». Тихо пробормотал Бэй Мой.

Достигнув 5-го Пространства, он собирался в ближайшее время бросить вызов Ян Гань. Судя по нынешней ситуации, его шансы на победу не превышали 20%, а возможность итога вничью составляла 40% максимально.

Чжао Фэн должен был признать, что Ян Гань имел полное право стать Главным Учеником. При нормальных обстоятельствах, не используя силу своей древней линии крови или познания от Наследия Молнии, он определенно не мог быть соперником для Ян Гань. В конце концов, у него не было такой надежной защиты, как у Бэй Мой, и ему не хватало уровня культивирования.

Тридцать ходов спустя Ян Гань ударом своего клинка сбил Мао Фэн с ног. На его лице появилась кровавая отметина.

«Боевая мощь брата Ян действительно сильна. Я признаю свое поражение».

Мао Фэн не был слишком разочарован и не упал духом, потому что он и так сделал все возможное, но разница между ним и Ян Гань была слишком велика.

Ян Гань потратил много энергии на поединок, и он решил отдохнуть. На его уровне единственным человеком, которому он мог бросить вызов, был Ао Юэтян, и ему нужно было собрать всю свою максимальную мощь, чтобы сделать это.

«Они обладают приличной силой. Я думал, что на этот раз для меня не найдется достойного соперника на спарринг». Ао Юэтян не скрывал своего высокомерия.

Как бы там ни было, он не придавал никакого значения этой Встрече Трех Кланов. Его целью была Встреча Альянса, где его главными противниками будут Цян Юйюэ, Линь Тон, Сюй Цзысюань – три Гения-Звезды.

После того, как Ян Гань покинул поле, атмосфера вокруг накалилась до предела.

Сила, которую продемонстрировал Клан Разбитой Луны, была слишком ужасающей, и эта сила только что сокрушила Клан Серебряной Луны.

У гениев Клана Серебряной Луны больше не было желания сражаться. Лицо Мэн Юнь позеленело от злости. Он с нескрываемым отвращением и презрением встретил учеников Клана Разбитой Луны, но, как оказалось, Бэй Мой и Ян Гань легко могли победить его самого.

На данный момент мощь Клана Разбитой Луны настораживала представителей двух других Кланов.

«Фэнъэр, пришел твой черед, не так ли?» Сказал Первый Старейшина.

Эти слова заставили остальных культиваторов Клана Разбитой Луны посмотреть на него с удивлением.

Из всех трех гениев Клана, Чжао Фэн был самым загадочным, и даже Первый Старейшина не знал всего о нем.

Хм?

Глаза Мэн Юнь и учеников Клана Серебряной Луны засветились с новым интересом.

Это было очень кстати.

До этой поры Клан Разбитой Луны показал небывалую мощь, и всем было понятно, что Ян Гань и Бэй Мой были опасными противниками. Однако, у Клана Разбитой Луны также имелось и слабое место.

Этот ученик всего лишь на уровне 4-го Пространства мог быть высоко оценен в своем Клане, но этого было недостаточно для Встречи Трех Кланов.

«Хмф, сейчас я должен вызвать на поединок этого простака и показать всем, насколько велико могущество Клана Луны Линь». Мэн Юнь быстро принял решение. Кроме того, теплые отношения между Чжао Фэн и Чжао Юйфэй очень разозлили его.

В этот же момент, в противоположном углу поля.

«Вы двое должны сейчас бросить вызов Чжао Фэн и раздавить этого ученика, чтобы хоть как-то поднять престиж Клана Серебряной Луны». Приказал Мао Фэн.

Шан Гуанью и Ли Хон послушно кивнули, когда услышали это.

Наконец, Клан Серебряной Луны сможет одержать победу над Кланом Разбитой Луны. Это был долгожданный случай.

Чжао Фэн вышел на поле, заручившись одобрением Первого Старейшины.

Прежде чем он успел что-то сказать, Мэн Юнь и Ли Хон одновременно подошли к нему.

Что за чертовщина происходит?

Чжао Фэн сделал паузу. Когда еще его так приветствовали?

«Что такое, брат Ли Хон, ты тоже хочешь сразиться с ним?» Мэн Юн рассмеялся.

Они оба обменялись вопросительными взглядами и сразу поняли, о чем думал каждый из них.

Представители Трех Кланов замерли на своих местах, ожидая прояснения этой ситуации.

Они не были глупы и все понимали, что эта Встреча представляла престиж и честь Трех Кланов. Каждый участник старался сделать все возможное и выиграть поединок.

Если гении одного из кланов проигрывали все свои поединки, разве это было бы не полное унижение для них?

«Ты прав, я хочу сразится с братом Чжао». Ли Хон слегка покраснел.

«То же самое собираюсь сделать и я». Мэн Юн кашлянул.

Оба, похоже, не собирались уходить – их лица были очень серьезными.

Остальным представителям двух этих Кланов было очень стыдно, в то время как Ян Гань и Бэй Мой злорадно улыбались.

http://tl.rulate.ru/book/37501/138126

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
хах тогда го в 2 вс 1?
Развернуть
#
Изи
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку