Читать King of Gods / Верховный бог: Глава 210 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод King of Gods / Верховный бог: Глава 210

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 210 – Спарринг (1)

«Это она…»

Чжао Фэн и Бэй Мой обменялись взглядами, и они подтвердили, что Богиня Пурпурной Дымки действительно была Чжао Юйфэй, которая покинула их в тот день, когда они все еще находились во Дворце Гуаньцзюнь.

Спустя полгода ее прирожденная красота стала еще более прекрасной. Каждое ее движение и каждая ее улыбка были полны очарования. Когда Чжао Фэн вернулся в семью Чжао, то узнал все о потрясающих изменениях, произошедших с Чжао Юйфэй.

«Когда сестра Юйфэй вернулась к нам, она была похожа на богиню. Даже Цю Мэнъюй, самая красивая девушка в Городе Солнечного Пера, не могла уже сравниться с ней». Вспоминая о том, что ему рассказали в семье, Чжао Фэн понял, что эти слова не были преувеличенными.

Чжао Юйфэй была супер-гением, талант которой был сопоставим со Священным Земным Телом, и она также получила Великое Наследие. Даже всегда беспристрастный Бэй Мой был поражен, не в силах принять эту реальность.

Глаза Чжао Фэн загадочно мерцали – он вспоминал, что произошло в тот момент, когда Чжао Юйфэй испытывала свой талант.

Кристаллический шар тогда неожиданно изменил свой цвет, и Лорд Гуаньцзюнь посчитал, что талант Чжао Юйфэй был уникальным. Оказалось, что Чжао Юйфэй имела особое Переменчивое Тело, и сила его была намного сильнее, чем у Сунь Юаньхао.

«Юйфэй, это друзья из Клана Серебряной Луны...» Мэн Юнь начал представлять всех.

С точки зрения статуса, Клан Серебряной Луны был выше, чем Клан Разбитой Луны, поэтому он начал с «Мао Фэн», главного ученика Клана Серебряной Луны.

Те, кто были представлены, почувствовали, как их сердцебиение учащалось. Эта прекрасная девушка получила Великое Наследие, и у нее был самый высокий талант среди всех.

После окончания представления гениев из Клана Серебряной Луны, Мэн Юнь взглянул на троих учеников Клана Разбитой Луны и небрежно сказал: «Это участники из Клана Разбитой Луны и Главный Ученик – Брат Ян Гань».

Он назвал по имени только Ян Гань.

«Для меня большая честь встретиться с «Богиней Пурпурной Дымки», самой талантливой и красивой девушкой среди Трех Кланов». Ян Гань сказал с искренней улыбкой.

Однако, когда Чжао Юйфэй взглянула на гениев из Клана Разбитой Луны, она была сначала ошеломлена, а затем ее лицо озарилось нескрываемым восторгом: «Брат Чжао Фэн... Ты тоже здесь?»

Чжао Юйфэй сразу узнала Чжао Фэн и Бэй Мой, но она не могла не воскликнуть в изумлении, увидев лицо Чжао Фэн: «Брат Чжао Фэн... что случилось с твоим глазом?»

Шуа!

Легкая, почти невесомая дымка облетела вокруг Чжао Фэн, и Чжао Юйфэй приблизилась к нему, окутанная приятным ароматом.

«Юйфэй, как долго я тебя не видел». Чжао Фэн широко улыбнулся и сказал радостно. Его лазурные волосы развевались на ветру, и с повязкой на глазу он действительно выглядел немного странно.

Сердце Чжао Юйфэй было тронуто. Сейчас она убедилась, что Чжао Фэн остался все тем же, каким он был в семье Чжао и во Дворце Гуаньцзюнь – сдержанным и спокойным. Уверенность, которую он излучал, всегда заставляла Чжао Юйфэй чувствовать себя зависимой от него.

И теперь Чжао Фэн передавал ей еще более загадочное чувство. Она была уверена, что Чжао Фэн не только стал еще симпатичнее, но и намного сильнее, чем раньше.

«Я была слишком взволнована». Чжао Юйфэй обернулась и поприветствовала Бэй Мой.

«Значит, вы, ребята, знаете друг друга?» Ян Гань был немного удивлен.

На лицах Ао Юэтян и Мэн Юнь из Клана Луны Линь застыло явное недоумение. Что касается Мэн Юнь, он готов был лопнуть от злости, ведь он намеренно решил не называть имена Чжао Фэн и Бэй Мой, но они сами были хорошо знакомы с Богиней.

Ао Юэтян был также слегка возмущен. Этот отстой, жалкий гений, на которого он даже не посмотрел, по-видимому, был в очень хороших отношениях с Чжао Юйфэй.

Чжао Юйфэй ослепительно улыбнулась и с удовольствием представила двух оставшихся учеников.

Все сразу узнали, что Чжао Фэн и Чжао Юйфэй оба происходили из семьи Чжао, и они вместе с Бэй Мой были учениками одного Учителя.

Внутри павильона.

Вскоре атмосфера неловкости рассеялась. Все нашли себе собеседников и продолжили общение.

Чжао Фэн наблюдал за рыжеволосым Ли Хон из Клана Серебряной Луны, которого он уже встречал несколько дней назад, и его можно было считать тем, кого он знал. Но Чжао Фэн с большей осторожностью относился к Ли Хон – какой была взаимосвязь между ним и Религией Алой Луны?

Между тем, обсуждения перешло к теме культивирования.

В центре всеобщего внимания – Техника «Воинственного Бога Луны», которой овладел Ао Юэтян, и Великие Наследства, которые получили Чжао Юйфэй и Бэй Мой. Конечно, все говорили только о них, но никто не осмеливался проявлять слишком большой интерес.

«У этого брата Чжао должны быть определенные причины, чтобы иметь возможность присутствовать на «Встрече Трех Кланов», с его культивированием только на уровне 4-го Пространства». Ао Юэтян всерьез задумался о Чжао Фэн.

При нормальных обстоятельствах он был бы крайне пренебрежительным по отношению к этому ученику, но ввиду особых отношений между Чжао Фэн и Чжао Юйфэй он привлек внимание Ао Юэтян.

«Сила брата Чжао более чем достаточна». Спокойно ответил Ян Гань.

Чжао Фэн был слишком ленив и безразличен, чтобы отвечать, и Бэй Мой определенно не помог бы ему в этом. Что касается ситуации, сложившейся вокруг Чжао Фэн, лишь Ян Гань пытался хоть как-то навести ясность.

Ученики из Клана Луны Линь и Клана Серебряной Луны испытывали презрение и зависть одновременно. Может быть, потому, что Чжао Фэн был в очень хороших отношениях с Чжао Юйфэй, и теперь они ждали, когда он наконец потерпит первое поражение.

Впрочем, из-за полного безразличия и молчания Чжао Фэн, а также беспристрастной гримасы на лице Бэй Мой, они вскоре потеряли интерес.

Время прошло быстро.

В десять часов закончилась дискуссия между высокопоставленными представителями трех кланов.

Далее наступил долгожданный этап поединков между гениями.

Большинство магистров и старейшин трех кланов собрались на обширном поле Клана Луны Линь.

Каждый из кланов занимал соответствующий угол поля.

Клана Разбитой Луны собрался на своем месте.

«Ученики из молодого поколения Клана Луны Линь намного сильнее, чем мы ожидали». Великая Старейшина Лю Юэ сказала с беспокойством.

Магистр Хай Юнь кивнул головой: «Разница между нами и Кланом Луны Линь слишком велика – нам практически невозможно будет победить, но если мы сможем сразиться с Кланом Серебряной Луны вничью, эти два клана уже не будут смотреть на нас свысока».

«Вероятно, это все, что мы можем сделать». Вздохнул Первый Старейшина.

Имея большой опыт, он понимал, что принимающий встречу Клан Луны Линь был слишком могущественным. Ао Юэтян достиг пика 6-го Пространства, и он был одним из четырех гениев-звезд.

Кроме того, Чжао Юйфэй и Мэн Юнь оба достигли пика 5-го Пространства, а Чжао Юйфэй еще и получила Великое Наследие.

С точки зрения развития гениев и общей силы, Клан Луны Линь легко мог превзойти остальные два.

Клан Разбитой Луны не мог даже надеяться на то, чтобы победить Клан Луны Линь – все, чего они хотели, это закончить ничьей поединок с Кланом Серебряной Луны.

Однако, среди участников Клана Серебряной Луны один гений достиг 6-го Пространства, а двое других были на 5-м Пространстве. Соответственно, они были мощнее, чем ученики Клана Разбитой Луны.

Взгляд Первого Старейшины остановился на его младшем ученике, Чжао Фэн. У него в сердце теплилась слабая надежда, что этот ученик еще преподнесет ему сюрприз.

Только Первый Старейшина знал о том, что Чжао Фэн на самом деле получил Наследие Молнии, и что его боевая сила стала по истине ужасающей.

В этот момент Ао Юэтян из Клана Луны Линь объявил о начале поединков между гениями.

Все спарринги проводились между молодым поколением. Старшее поколение только наблюдало все это действие, и, при необходимости, могло давать случайные указания, но они не должны были вмешиваться.

«Будучи учеником Клана, принимающего эту Встречу, я буду сражаться первым. Кто из прибывших гениев желает провести спарринг со мной?» Мэн Юнь вышел на середину поля и окинул вопросительным взглядом учеников из Клана Серебряной Луны и Клана Разбитой Луны.

«Я принимаю вызов!» Рыжеволосый Ли Хон из Клана Серебряной Луны поднялся со своего места, и в эту же секунду из его тела появилась огненная аура.

Техника Огненной Луны!

Наступательное мастерство, которым владел Ли Хон, было хаотичной и мощной техникой огненного пламени – с ее помощью можно было мгновенно превратить в порошок тяжелую каменную стену.

Чжао Фэн одобрительно кивнул головой. С точки зрения нападения, Техника Огненной Луны Ли Хон была очень похожа на Позицию Обжигающего Ветра, которую он сам имел, но техника Ли Хон обладала большей силой атаки.

Техника Воздушного Облака Рассекающего Луну!

Мэн Юнь держался вполне уверенно и посылал резкие потоки Истинной Силы, которые превращались в серебряные полосы ветра, способные охватить все на своем пути.

По ходу поединка стало очевидно, что наступательное мастерство Мэн Юнь было чуть лучше, чем атаки Ли Хон, но это было связано только с различием в их культивировании. Вместе с тем, быстрое движение и ловкость атак Мэн Юнь были более продвинутыми, а острота реакции, которую он демонстрировал при этом, была просто великолепной.

Ветер Пронзающий Луну!

Мэн Юнь внезапно выпустил новый удар в сторону своего противника, посылая нарастающие волны серебристого воздуха к Ли Хон, из-за чего последний был отброшен назад и получил легкие травмы.

«Благодарю».

Мэн Юнь не продолжал своего наступления, иначе он мог бы заставить Ли Хон покинуть границы спарринга.

Ли Хон потерпел поражение и вернулся обратно в угол Клана Серебряной Луны. Старейшина в красной мантии встал рядом с ним и сокрушительно покачал головой, тяжело вздыхая: «Хонъэр, ты проиграл вследствие двух причин. Во-первых, все, к чему ты стремился, это была победа. Во-вторых, твой противник оказался намного умнее».

Итак, Мэн Юнь выиграл первый спарринг в течение всего десяти ходов. Он занимал третье место в Клане и обладал довольно мощной силой. Исход первого поединка поразил даже старшее поколение из двух других кланов.

«Ну а теперь, кто из учеников Клана Разбитой Луны хотел бы провести поединок со мной?» Взгляд Мэн Юнь устремился к Ян Гань и другим гениям, остановившись на Бэй Мой.

У него не было большой уверенности в том, что он сможет победить Ян Гань, а если он бросит вызов Чжао Фэн, то это будет выглядеть так, словно он решил поиздеваться над более слабым гением.

Бэй Мой казался ему идеальным вариантом – он получил Великое Наследие, и Мэн Юнь значительно улучшил бы свой статус, если бы смог победить его.

Бэй Мой немедленно вышел на поле и сказал: «Ты – не соперник для меня».

«Хе-хе, друг, ты очень высокомерен». Не только Мэн Юнь, но и многие другие ученики были очень удивлены.

Четвертая Волна Темной Воды Северного Неба!

Бэй Мой едва успел закончить фразу, когда вокруг него возникло бушующее море темно-синей воды, от которой исходило огромное давление. Мэн Юнь почувствовал, как кровь застыла в его жилах, и ему было очень трудно дышать. В это мгновение он понял, насколько силен этот невыразительный юноша.

Ветер Пронзающий Луну!

Мэн Юнь снова использовал свой мощный ход.

Бууум!

Волна темно-синей воды обрушилась на Мэн Юнь, столкнувшись с его атакой, и последующая взрывная мощь почти заставила его плевать кровью.

«Невероятная сила!»

«Это тот гений, который получил Великое Наследие от Клана Разбитой Луны?» Зрители воскликнули в изумлении.

Спустя еще два-три хода Мэн Юнь отлетел далеко в сторону, а затем с глухим стуком приземлился на землю.

Среди зрителей тут же началось бурное обсуждение произошедшего.

Черт!

Мэн Юнь изнывал от сожаления и обиды. Он только что убедился: ученики, получившие Великие Наследства, обладали ужасающей мощью. Если бы он знал об этом раньше, он бы бросил вызов Чжао Фэн, который достигал уровня 4-го Пространства.

Даже если бы он выставил себя на посмешище за выбор более слабого соперника, это было бы все равно лучше, чем потерпеть такое быстрое и унизительное поражение.

http://tl.rulate.ru/book/37501/136642

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
Хах Бросил бы чу фену мл.(чжао фэн) отлетел бы быстрее.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Бэй Мой тоже любитель пафосно давать люлей
Развернуть
#
Мой`эрчик как всегда крут
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку