Читать Странники / Странники: Глава 4. Странный Учитель :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Странники / Странники: Глава 4. Странный Учитель

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4 - Странный Учитель

Приветик! А можно вас спросить? – приблизившись, сказала незнакомка. Вблизи она выглядела ещё прекрасней…

Мы с Дэвидом не могли подобрать слов. Боже мой, как же глупо всё выглядело со стороны. От неё приятно пахло цветами. Я пытался успокоить себя.

Первой заговорила сестра и с улыбкой ответила:

Здравствуйте, извините нас. Мы просто спешим домой.

Мы с братом облегчённо вздохнули.

Ясненько… А где вы, собственно, живёте? Мы просто ищем поместье семьи Дарси, – спросила она, внимательно следя за нашими реакциями.

Так значит тот мужчина… учитель отца? – спросила Эмилия.

Услышав её слова, та женщина горько улыбнулась.

Догадалась? – спросила наша собеседница, смотря то на меня, то на брата. От такого взгляда Дэвид даже немножко покраснел.

Сестра просто кивнула головой.

Мы подошли к тому неадекватному человеку. От него пахло дерьмом. Извините за мои откровенные выражения. Небритый, грязный и воняет, я не мог поверить в то, что он и есть учитель моего отца.

Скучно улыбнувшись, он похлопал меня по плечу.

Так ты самый младшенький? Ха-ха-ха – рассмеялся он во весь голос, а затем достал из-под своего плаща бутылку вина. Открыв, шестью глотками осушил бутыль. Стало очевидно, что он был пьяным с самого начала.

Самым странным было то, что стражи всё ещё нигде не было видно, ведь прошло уже достаточно времени.

Ха-ха-ха ха… Кха! – тут он захлебнулся вином.

Эх, вот таким вы и запомнитесь в их глазах. Где ваше достоинство? – сказала женщина, осуждающе глядя на него.

К чёрту всё, к чёрту достоинство, долг и тому подобное дерьмо. Марта, сегодня погиб мой любимый ученик. Грех не выпить. Как думаете? – ответил он и посмотрел на нас. Пьяница уже еле держался на ногах.

Было понятно, почему отец никогда не говорил нам о нём.

Э-это... – хотел что-то сказать брат, но его оборвала Эмилия.

Господин, отец искренне сожалеет о произошедшем, он гов… – затараторила она, но её перебили.

К-конечно, дочурка э-э, – говорил он, всё время поднимая левую руку.

Он его прощает, – моментально ответила Марта вместо него.

А что именно случилось между отцом и этим… человеком? – спросил Дэвид, презрительно смотря на него.

Простите, я не в курсе – ответила она, лукаво улыбаясь. Роковая женщина…

Мы вышли через ворота, если их остатки ещё можно было так назвать.

Не лучше ли телепортироваться сразу? – спросил я.

Не все могут воспользоваться телепортацией по своему желанию. Есть ограничения. Человек, достигший золотого уровня, может телепортироваться трижды в день. А если твои магические способности превышают орихалковый уровень, то больше десяти. Я уже израсходовала свой лимит. А насчёт него… Тут всё понятно. Но даже если он и протрезвеет, то не должен использовать телепорт. Они могут это засечь. Так что сегодня мы переночуем у знакомого, – так она ответила, заодно рассказав о дальнейших планах.

Мы шли пешком около двух часов в северо-восточном направлении. Было уже темно, так что Марта использовала магию огня, чтобы освятить окрестность.

И тут я заметил вспышку света в форме стрелы. Она прошла в двух сантиметрах от моей головы и осветила всю площадь. Что если бы этот луч, прошёл через мою голову? Бррр, страшно.

Бу-хахаха, – увидев это, пьяница от души рассмеялся, но вдруг, оглянувшись, продолжил. – Марта! Ты что моей смерти ищешь? Он убьёт меня! К чёрту всё! Возвращаемся.

Учитель, вы что забыли? С нами трое детей. К городу наверняка отправили особые силы. А если нас окружат? Я не сомневаюсь в вашей силе, но с ними, – указывая на нас: – Мы должны будем перебить их всех. Так что не упрямьтесь, – сказала она.

После сказанного у него не оставалось выбора, кроме как молча кивнуть головой.

Оглядываясь по сторонам, мы продолжили путь.

Марта использовала магию огня и освещала дорогу. Наконец-то на горизонте появились два огромных амбара. Похоже, его знакомым был местный фермер?

И вот, мы уже на ферме. В нос сильно било навозом, в общем обычная, ничем непримечательная, ферма. В середине стоял огромный двухэтажный дом. Кто-то вышел из него нам навстречу, приблизился и оглядел каждого из нас. В конце, его взгляд остановился на пьянице.

Хэмфри Уэйд! Чёрт возьми, не думал, что увижу тебя ещё раз. Как говорится: 'Земля круглая' ва-хахаха, – начал говорить тот мужчина. Типичный фермер, но было всё-таки одно отличие. Это его ухоженная борода. Выглядел он лет на 60, не меньше, а то и больше.

Но что-то наш пьяница не улыбался, увидев его реакцию. Даже наоборот, его лицо выражало страх и трепет. Увидев это, мне захотелось смеяться.

Если ты про то… Той ночью я ничего не делал с твоей дочерью! Могу поклясться! – говорил Хэмфри Уэйд, медленно отступая назад.

Я же тебя предупреждал, что будет, если ты вернёшься! И я не верну той вещички, что забрал у тебя. Какой же ты неугомонный. Думаешь, кто-то поверит в клятвы старого пьяницы?! Не смеши меня! – кричал он, и я заметил, что из его кулака исходит золотой свет.

Успокойся, думаешь, я сам хотел прийти сюда? Сегодня у нас серьёзные проблемы так чт... – говорил он, но вдруг к нему подлетели тысячи лучей золотистого света. В долю секунды вокруг него образовалась барьер. Интересно, какому уровню они принадлежат? Будет время, спрошу у сестры.

У тебя всегда полно проблем! Вали отсюда по-хорошему – ответил он невозмутимым голосом.

Сегодня погиб Джеймс… – как только он это сказал, лицо фермера приобрело странное выражение.

Э-это правда, Марта? – спросил он, уставившись на неё.

Она лишь молча кивнула.

Не только он, но также и София, Эрик (Дядя Джона) и все члены семейства Дарси были либо казнены публично, либо убиты в своих домах. Думаю, в будущем казнят и королевскую семью, – говорил тем временем учитель отца.

Я же твердил ему бросить эту чёртовую службу. Кто же мог знать, что всё так обернётся? – пробормотав это себе под нос, он посмотрел на нас и продолжил: – Входите в дом, мы как раз обедаем. Жена готовит восхитительный суп из свинины.

Молча кивнув, мы вошли в дом. Дом был на удивление чист и опрятен, очевидно, апартаменты не из дешёвых. Фермер ли он? Бог знает кто на самом деле.

За исключением Марты, каждый съел по две тарелки супа. Похоже, она следит за своей фигурой.

Извините меня за тот небольшой скандал. Как вы видели, мы с ним, не в самых лучших отношениях – говорил он и, сделав паузу, посмотрел на нас, а после продолжил: – Меня зовут Честер Тиббет. Я знаком с вашим отцом уже давно. Ваш отец был великим человеком. Он боролся за свой народ и в итоге отдал за него жизнь. Но мудрость гласит "Хороший человек отдаст жизнь на правое дело, но мудрец будет жить ради него". Ваш отец сделал одну ошибку: он не послушал нас. Как вы думаете, почему император приказал вырезать всё семейство?

Мы не знаем, – честно ответила сестра.

Они ещё молоды, это сложно понять. Лучше помолчи. Давайте поговорим о том, чем вы занимались последние годы. Я знал Джеймса с юных лет. Он не тот, кто позволит своим детям бездарно тратить время, – произнёс Хэмфри тепло улыбаясь.

От таких слов мне захотелось плакать. Я вспомнил, что я делал эти два года и чему обучался? НИЧЕМУ.

Я не добился успеха ни в фехтовании, ни в магии. Мне стало стыдно. Значит, отец и мама знали, что рано или поздно их убьют, поэтому так упорно тренировали нас. Чтобы мы были готовы ко всему. Я только сейчас понял это. Но прошлого уже не вернуть.

Мистер Уэйд, пожалуйста, станьте моим учителем. Если вы и вправду были учителем моего отца, вы должны научить меня всему, что знаете, – сказал я, от удивления Хэмфри даже встал с места.

Ха-хаха кровь даёт о себе знать! Твой отец тоже был таким же в детстве. Я возьму всех вас в ученики и постараюсь вырастить достойных людей! – ответил учитель.

http://tl.rulate.ru/book/3726/68887

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Мне нужно узнать ваше мнение насчёт Всей новеллы.
Развернуть
#
Очень интересно
Развернуть
#
Затягивает, так что пиши дальше.
Развернуть
#
Там же был отшельник который должен стать учителем мелкого, где он?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку