Рецензия от ksion23: блог перевода Oh No! After Reincarnation, I Discovered That My Moms Have Severe Son-Complexes! / О нет! После перерождения я обнаружил, что у моих мам есть сильный комплекс сына! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Рецензия от ksion23

С чего бы начать...

Ну для начала хочу заметить, что пишу эту рецензию не прочитав и половины оригинала, только то, что любезно переведено chudopilka (ник переводчика, спасибо ему огромное) до 16 октября 2017 года, поэтому в будущем мое мнение может и измениться. Также возможны не большие спойлеры, но старался их избегать.

Я также извиняюсь если в тексте есть ошибки.

Начнем по порядку

Главный герой: объективно говоря, наш гг слишком слаб и на это печально смотреть. На его месте хочется видеть мачо, который справляет со всеми проблемами одним мизинцем левой ноги. Думаю это из-за того, что я сам хочу быть крутым и невольно сравниваю себя с ним. Когда я это осознал, то понял что слабость и тупость гг есть у меня (по некоторым параметрам я даже хуже, чем он). Поэтому, когда будете читать, задумайтесь, возможно, вы презираете не гг а свои собственные недостатки, которые не хотите признать. А гг вам их просто показывает (это кстати один из механизмов психологической защиты по Фрейду, перенос или проекция, точно не помню)

К тому же ни кто ни сказал, что он не может измениться. Думаю автор выбрал именно этот тип, чтобы нам было легче себя с ним ассоциировать и развиваться вместе с ним.

Главные героини: ну что тут скажешь, они все прекрасные девушки, я не знаю как их можно не полюбить или начать сострадать.

Сюжет: Сама идея довольно интересна. Автор довольно хорошо раскрывает герое из-за чего им начинаешь сопереживать или даже сострадать. К тому же шутки довольно хорошо вставлены и помогаю полюбить эту историю. Если читали описание навелы, то думаю поймете.

К сожалению, также есть куча косяков и вопросов к автору, но я не придира. Мне было интересно читать поэтому мне все ровно. В конце концов это легкая навела, а не детектив.

Фансервис и философия: довольно откровенный если честно и это не может не радовать, будем откровенны, я тоже хочу милую эльфийку. Будь на месте гг кто-то другой это история уже превратилась бы в эротический инцест рассказ.

И если честно, я не понимаю почему люди так сильно против инцеста, если партнеров все устраивает, то почему нет?

Ни поймите не правильно я прекрасно осознаю проблему в виде мутаций и генетических нарушений, но секс это не только зачатие детей, это еще удовлетворение желаний. Плюс у нас тут большей парень, а не 10-12 летний мальчик, которому можно нанести душевную травму сексом. Всему время, место и обстоятельства, и ситуация в которой оказался наш гг явно располагает на некоторый непотребства.

Подводя итог, можно сказать: навела имеет слабого гг, но он не так уж сильно и раздражает просто примите его пока, возможно в будущем он стане достойнее; сюжет полон дыр и не логичность, но интересен, в что еще вам нужно?

Данное произведение заставило меня задуматься на многий темы: инцест, необходимость любви детей для матерей, слложгость управления государством, расизм и т. д. Если вы не слишком придирчивы, вам хочется поднять настроение или подумать над тем кто вы есть и чего добились в своей жизни, то рекомендую прочитать данное произведения. вам понравиться.

Моя оценка 7 ояшев из 10.

Написал ksion23 16 окт. 2017 г., 18:07 Рецензии комментариев: 7

Обсуждение:

Всего комментариев: 7
#
хорошая рецензия
Развернуть
#
Эххх.... автор рецензии очень наивен.
Развернуть
#
Да ладно тебе. Наивная аудитория - аудитория как раз для этого жанра. Да и вообще это не есть плохо)
Развернуть
#
Хм... Немного непривычная рецензия, но хорошая.
Развернуть
#
То есть по логике этой рецензии если ты принц и ты можешь казнить кого угодно ты этого делать не будешь а как идиот будешь терпеть тупых баб(чувак данной рецензии написал полную херню про гг)
Развернуть
#
А ты типа такой кровожадный кхорнат который размахивая оторванной головой раздражающего тебя человека орёт КРОВЬ БОГУ КРОВИ! ЧЕРЕПА ТРОНУ ЧЕРЕПОВ! ))
Развернуть
#
Uryl🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь