Рецензия от Pazuzu1488: блог перевода Oh No! After Reincarnation, I Discovered That My Moms Have Severe Son-Complexes! / О нет! После перерождения я обнаружил, что у моих мам есть сильный комплекс сына! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от Pazuzu1488

Автор Хотел трахнуть свою мать. Вот так хочется начать рецензию на вот это отрыжку слаанеш. Даже Фрейда не надо читать что бы это понять. Люди - которые читают это произведение видимо тоже хотят трахнуть свою мать. Простите может и грубо но такое гавно временами пишут люди, Жаль не все люди Как Сюсаки Эндо который написал великолепную книгу под названием Молчание. Но как видим японские авторы начали со временем писать только гаремный ужас или произведение в котором пишут как хотели бы трахнуть свою мать!

Etlenlist.png

Написал Pazuzu1488 22 авг. 2017 г., 10:05 Рецензии комментариев: 27

Обсуждение:

Отображены последние 20 комментариев из 27
#
У меня было подозрение когда прочитал описание, но эта рецензия полностью в нём убедила, так что можно не терять своё время, спасибо!))
Развернуть
#
Для начала , при чем тут японцы ???? Автор китаец или я чего-то не понял !? Также пару коментариев сверху человек написал довольно интересный комментарий , то что человеку интересно не обязательно его определяет.
Развернуть
#
Тот кто писал рецензию даун... Ты хоть знаешь из чего состоит аморальность близкородственных связей или как амеба вторишь все то что тебе скажет общество, ты думать сам умеешь? Скажу секрет в древности замужество братьев с родными сестрами было нормой и более поощрялось(чистота крови и тп.), но до людей со временем дошло что такие связи приводят к рождению не здорового наследника, вот со временем и начали порицать такие связи и только в наше время поняли что для нормального существования нужно разнообразие генов. Но фентези на то и фентези в этих мерах может отсутствовать подобная проблема и вся "аморальность" таких связей исчезает. Нужно не смотреть на поверхность суждении, а на их исток и сопоставляя его с нынешней ситуацией делать СВОИ выводы. Я уже молчу что тут инцеста как такового и нет, лишь грань. Извращением можно назвать только связь с испытываем лишь родственных чувств, а любовь мужчины и женщины это уже дело святое кто бы что не говорил.
Развернуть
#
Ты вот говориш что человек рассказывает то что ему другие говорят, а следом пишешь цитирую :"Скажу секрет в древности замужество братьев с родными сестрами было нормой и более поощрялось" и вот тут вопрос ты че сас видел чтоль? На факты ученых полагаешься и историчечкие моменты, ты сам думать умеешь? Амеба ***** хахахахахах
Развернуть
#
я вот как раз думаю, а цитировал чтоб такие как ты хоть понимали что я не из воздуха выдумываю. И да еслиб я не думал то это даж не зналб, уж сори, но я не люблю читать историю и скажу честно я не читал что в древности это поощрялось или еще что, я просто читал что короли заботились об чистоте крови, а остальное сам додумал, а ща загуглил и все так и есть хах
Развернуть
#
Понятно все с вами. Скажу одно- глубже мыслить надо люди, не все на поверхности лежит.
Развернуть
#
Зачем глубже? Если руководствоваться бритвой Оккама, и знать основные фетишы японцев, ответ прост и лежит на поверхности
Развернуть
#
У человека, как индивида, есть свои взгляды на многие из обыденных вещей и то что ты можешь считать одним, может быть, для другого, совершенно другим. И да я скорее не про ранобэ, в частном исключении, а все в целом утверждал.
Развернуть
#
С подобным утверждением трудно поспорить. Правда, если им руководствоваться, критика этой рецензии смысла не имеет. Как, впрочем, и любая критика любого произведения. Достаточно сказать: "Он так видит", - и ставить точку.
Развернуть
#
Проблема тут в 1 слишком узкое виденье, напирание на 1 из не полноценных "проблем" в грубой форме без аргументирования. В остальном согласен, это тоже мнение и имеет место быть.
Развернуть
#
Согласна с оратором выше: у любого запрета есть свои корни. К примеру вы в курсе что в Японии возраст согласия 14 лет¿ В эпоху современной науки такой вот архаизм. Все потому что стране нужны молодые практически любой ценой. А в России за это посадили бы и убили. Почему? Чистая утилитарность: если определили самый ранний возраст устойчивого воспроизведения и вперёд. То же с инцестом: если бы от союза мать+ сын были бы здоровые дети уже бы не было причины осуждать. И уж тем более это не противно. Это просто... Инерция мышления...
Развернуть
#
Эххх... Ребята, ну что вы тут заладили "Инцест то, инцест это". Если человек любит другого человека в романтическом смысле, в этом нет ничего такого, даже если это родственник, хотя мне с родными такое совершить очень трудно, а вот с двоюродной сестрой смог бы. Кхм...Кхм.... к чему я все это? Ребят, не ищите глубокого смысла в этом произведении. Это новелла чисто чтобы расслабиться и скоротать время. Думаю автор просто хотел выразить свое душевное состояние этим произведением. И все же, если вам очень скучно или нечего делать, смело читайте.
Развернуть
#
Странная паралель с Сюсаки Эндо. Да, согласен, новелла сначала не кажется какой-либо выдающийся, но мне она показалась не менее интересной чем романы Эдогавы Рампо, или того же Сюсаки Эндо. По-моему эта новелла это Повесть о Гендзи, немного видоизменёная.
Если кратко, то это отличная новелла, побольше бы таких, правда, ничем не хуже чем тот же Толстой (Лёв, естественно) и гораздо лучше чем большинство современных писателей, гораздо лучше чем Паланик, и уж тем более чем Стивен Кинг.
Развернуть
#
у меня только один вопрос остался: сколько раз вы об пол уб...тые утырки? Как можно сравнивать классику ( того же Толстого) и подобные ранобэ. Это как сравнивать книгу Винни Пух с Мёртвыми Душами и попытаться вычислить что же из них лучше. Ага....
Развернуть
#
Друг мои, я полностью согласен с мнением, что сравнивать Толстого и данное ранобе верх идиотизма, но твои пример мягко скажем ... так себе. Серия книг Алана Милна о приключениях Винни Пуха как бы классика мировой детской литературы, мертвые души находятся на той же позиции но предназначены для более взрослой аудитории. Если ты хотел сравнить несравнимое, то лучше бы выбрал для примера 50 оттенков серого)
Развернуть
#
Я к тому, что если бы взрослые мужик начал доказывать ребенку глубину ,,мертвых душ,, а ребенок в меру своего понимания защищал бы Винни пуха, ибо Роман наполненный взрослой иронией для него не воспринимается. Иначе говоря, спор глухого со слепым....
Развернуть
#
Всё дело в том, что вы воспринимаете новеллу поверхностно, в то время, как это произведение о возвышенных человеческих чувствах и качествах.
Для вас, это "Сын думает трахнуть свою мать или нет, а если да, то какую?", В то время, как это действительно величественное произведение, что учит любить, и понимать. Нечто похожее писал Владимир Набоков в "Лолита", или тот же Флобер "Модам Бовари".
Увы, вы не можете такое понять, вашему снобистскому пониманию не хватает глубины души.
Развернуть
#
А теперь найдите хоть одно мое сообщение о моем непринятии этой темы. Меня задело сравнение классики и развлекательного романа. А кто там сноб- разбирайтесь с автором рецензии
Развернуть
#
Знаете, после того как я ознакомился с вашим комментарием я сразу вспомнил высказывания старины Фрейда:
"Иногда сигара – это просто сигара. И ничего, кроме сигары"
Так вот и здесь так же, иногда развлекательное чтиво это просто развлекательное чтиво. Безусловно занятная и затягивающая вещь, но считать его "действительно величественным произведением, что учит любить и понимать.... это как то перебор, причем явный. Ну да, автор ясно, чётко и неоднократно на различных примерах показал, что мать ради своего дитя может перевернуть весь мир...или как влюбленная девушка готова пожертвовать собой за любимого, тоже неплохо описано. И что дальше? Даже на данном ресурсе есть куча работ, где данные темы так же прекрасно раскрываются, и что их так же будем возводить в ранг "the best мировой литературы?)
P.S. Уж извините за моё "снобитское понимание", не все такие Дартаньяны как вы.
Развернуть
#
Немного отвлечённо скажу но пересекающееся с данной темой... Вышеозначенные мысли прекрасны... для других они отдают инцестом. почему то вспомнились кадры старой советской хроники и фильмы, где только пришедший жених матери радостно может покатать на спине и покачать на руках дочь или сына. А для других сейчас такое действие( в публичном пространстве) будет рассматриваться как извините "страсть к неполовозрелым детям". Насколько сознание сейчас перевёрнуто. Мне взрослые мужики рассказывали (нормальные) что опасаются по хорошему с детьми перекинуться больше пары фраз ( и не дай бог зимой увидишь замерзающего ребёнка и попытаешься дома чаем отпоить - если тебя не заберут, то слухи пойдут тут же)
К чему всё это написал: с приходом "руки рынка" такие чистые понятия как семья, взаимопомощь ( сколько действительно нуждающихся в помощи людей не получили её только потому что люди опасаются мошенников за каждым углом), добро ( если учесть УК РФ помогать кому то сейчас дело опасное. Я хоть человек нормальный но для себя решил, что даже если при мне будут резать человека, максимум что сделаю, подам запасной нож и пойду дальше. А почему? Своё хорошее намерение надо ещё и доказать ) а не докажешь то заплатишь а то и отсидишь за добрые дела).
Так что не стоит удивляться что любое творчество толкуется "через кривое зеркало" угу....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь