Читать Zither Emperor / Император Цитры: Глава 34. Сокровищница отделения Божественной Mузыки II :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Zither Emperor / Император Цитры: Глава 34. Сокровищница отделения Божественной Mузыки II

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Слушая речь Нины, Инь Чжу не мог не ликовать в своём сердце. Три сотни золотых монет, этого было бы достаточно чтобы оплачивать его расходы долгое время. А также он может получить инструмент. До того как он стал слишком счастливым, Нина кое что добавила:

-Инь Чжу это не касается. Он новый студент который пошёл на конфликт со студентом другого факультета. Обычно, его бы не допустили до соревнования в качестве наказания.

-Бабушка Нина, пожалуйста не надо,- жалобно закричал Инь Чжу, не понимая, что он снова задел Нину оспаривая её слова.

-Я приняла своё решение. Если ты не сможешь привести отделение божественной музыки к победе, тогда твоя плата за обучение увеличится вдвое.

-Э?- Только сейчас он понял, насколько ужасающей могла быть бабуля Нина. В будущем, он должен убедиться, что следит за своим языком, когда она рядом. Так что он молчал с горьким выражением на лице.

Сюэ Лин опустила голову и хихикнула.

-Твой удручённый внешний вид, слишком очаровательный.

-Мужчин не должны называть очаровательными.- Беспомощно ответил он.

В этот момент, девушка из передней части класса встала.

-Декан Нина, я тоже буду участвовать.- Сказала она.

Эта девушка была высокая, красивая и, казалось была немного старше Сюэ Лин и Лань Си. Её темперамент был видным и слегка высокомерным, давая ей благородную ауру. Наиболее привлекательная её часть, это две длинных ноги выглядывающие из-под её школьной формы.

-Её имя Кун Цюэ, и её мызыкальный инструмент пипа.А также, она кажется на продвинутом уровне красного ранга, что делает её сильнее чем я и Сюэ Лин. - Тихо прошептала на ухо Инь Чжу Лань Си.

-Буквально мгновение назад, бабушка Нина сказала что наше отделение божественной музыки лучшее в миланском институте магии и боевых искусств. Это не правда. Разве все другие отделения не называют нас мусором?

Лань Си хихикнула и ответила:

-Это правда, но по утверждению нашего статуса, а не силы. В наиболее успешные времена отделения божественной музыки, тут было девять принцесс, по одной из каждой страны. Естественно, что из всех отделений академии, они были лучшие. Так что утверждение что мы лучшие вполне заслуженно.

-Ах! А что насчёт тебя? Какая у тебя позиция?

-Ты не можешь спрашивать об этом. Личность каждого ученика отделения божественной музыки строго конфиденциальна. В конце концов, страны материка не в гармоничных отношениях. Тут все всего лишь обычные студенты.- Таинственно сказала Лань Си.

Декан Нина хлопнула в ладоши и сказала:

-Вы можете использовать время, до которого школа официально начнёт занятие, как хотите. Что до вас четверых, следуйте за мной.

Декан Нина привела их в центр духовного образования, который располагался на первом этаже. Он был даже больше класса и мог вместить в себя до ста человек. Внутренняя часть стен была сделана из специального материала, который улучшал акустику комнаты.

-Хорошие инструменты требуют хорошей работы. Я привела вас сюда сегодня для того, чтобы помочь вам выбрать себе инструменты. Это будет первый раз, когда отделение божественной музыки участвует в соревновании первокурсников. Так что мы обязаны не потерпеть сокрушительного поражения.- Казалось бы что на лице Нины отразилась боль, когда она сказала это. Она вздохнула и продолжила,- Возможно, нашу божественную музыку не следует классифицировать как магическое искусство. Почти каждый студент пришедший сюда, любит музыку. Тем не менее, из-за отсутствия атакующей силы ученики и преподаватели других отделений ненавидят и смотрят с высока на наше звание лучшего отделения в институте. Несмотря на то, что инцидент с Инь Чжу был случайностью, я по прежнему хочу чтобы мы использовали этот шанс чтобы показать другим отделениям, всё что они думают о нашем отделение неправильно. Все вы плечом к плечу будете отстаивать величие отделения божественной музыки.

-Но декан Нина... Разве мы можем победить? Наша магия музыки...- Нерешительно заговорила Лань Си

Нина прервала её и равнодушно сказала:

-До сих пор, почти все считали что у отделения божественной музыки не было ни единой особенности. На самом деле они сильно ошибаются. Подлинная божественная музыка несравненно мощная. На самом деле, она самый сильный тип духовной магии. Просто культивирование магом божественной музыки очень сложное. Вот почему только несколько человек знают этот секрет. На материке, один маг божественной музыки способен одержать победу над шестью магами из других отделений.Помимо духовной магии, маги божественной музыки бич всех остальных отделений. Кто может рассказать мне, что значит быть магом божественной музыки?

-Это значит наполнить музыку духовной силой, чтобы та резонировала с другими людьми. - Заговорила Кун Цуэ.

-Верно,- сказал Нина.- С помощью нашей музыке, мы можем выпускать большой объём духовной энергии. Вы можете с уверенностью сказать, что маги божественной музыки единственные с магией такого рода. Кроме того, музыка широко распространена, и это не то от чего ты можешь защититься или чему ты можешь противостоять. Это можно остановить только выйдя из звукового диапазона. До тех пор, пока у вас достаточно духовной силы, вы можете положиться на музыку, чтобы контролировать настроение противников. И нет необходимости сравнивать себя с другими.единственные кто может хоть как то противостоять нам это выходцы из отделения духовной магии. Маги других отделений не имеют никаких шансов. Ё Инь Чжу, скажи мне: какое слабое место у магов божественной музыки?

-Слабость заключается в длительности исполнения. В целом, маг божественной музыки должен исполнить как минимум треть песни прежде чем та наполнится духовной силой и покажет свой эффект. По сравнению с заклинаниями магов других отделений, которая действует моментально, мы слишком медленные.

Его слова удивили Нину.

-Треть песни? Ты говоришь не совсем верно. Пока ты не достиг синего ранга или выше, тебе сыграть как минимум половину, чтобы музыка возымела эффект.

Инь Чжу был исключением, так как он культивировал чистое сердце цитры. Именно из-за этого ему нужно было сыграть только треть мелодии перед тем как проявится эффект. Но откуда Нине было знать это?

-На соревновании первокурсников, уровень выбранных участников будет от продвинутого красного и максимум до начального жёлтого ранга. Более того, уровень лидера команды не может превышать продвинутый жёлтый ранг. В результате, когда вы решите вопрос с продолжительностью написания музыки, под руководством Хай Ян у вас определенно есть шанс. Даже если противостоящие маги на один или два уровня выше Хай Ян, им все равно будет трудно противостоять ее духовной силе. Вот почему вам нужно работать в команде на соревновании. Вам четверым нужно будет мешать противникам, пока музыка Хай Ян не вступит в силу. Они не должны потревожить ее.

Глаза Нины замерцали светом. Видимо она давно придумала эту тактику.

-Нет, я не пушечное мясо. Как благородный маг божественной музыки, я никогда не стану пушечным мясом.

Кун Цюэ гордо выпятила свою большую грудь. Безусловно, у нее лучшая фигурка среди новых студентов.

Нина наморщила брови.

-Ты действительно думаешь, что лучше Хай Ян? Кун Цюэ, если ты не можешь привести команду к победе и забрать первое место, тебе не нужно участвовать в этом конкурсе первокурсников.

Нематериальная внушительная аура, выпущенная ей, заставила пошатнуться Кун Цюэ.

Нина прошла позади платформы и встала напротив шестиконечной магической звезды. Она вытянула правую руку и положила ее на центр звезды, произнося при этом какое-то ритмичное закинание. Е Инь Чжу и четыре девочки, однако, не могли разобрать того, что напевала Нина. Яркие бирюзовые лучи света появились из рук декана, делая звезду бирюзовой. Это был, по меньшей мере, символ магии прозрачности среднего уровня. Даже обыскав весь материк, все еще трудно будет найти магию божественной музыки такого уровня.

http://tl.rulate.ru/book/371/51343

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку